Перейти к содержимому

Фотография

Французский языкЕдиная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1503

#15181672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать французский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. задавать только в теме Ищу курсы, репетитора...

  • -1

#1081
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Я начала ходить во Французский Альянса с прошлого года.
Также, купила всякие книжки, аудио и в свободное от работы время пытаюсь что-то делать, тоже помогает...


Скажите, вы пришли с нулевым французским или была какая-то база? Я занимаюсь у Гульбарам Карашевны. Меня пока все устраивает. И вообще Альянс в принципе устраивает гибким подходом. Упор и в нашей группе идет на овладевание навыками устной речи, но чувствуется наличие пробелов: какие-то темы в принципе не разбирались и не освещались. Я уже потихоньку склоняюсь к тому, что после уровня А придется либо по новой брать какой-то из этих курсов (может быть интенсив, а не полноценный курс), либо уходить на доработку пробелов с репетитором, а потом опять возвращаться в Альянс.

Книжек тоже куплен ворох, но дополнительно заниматься получается урывками. Где бы выкроить еще пару часов в сутки :-)
  • 0

#1082
bona_kz

bona_kz
  • Гость
  • 16 сообщений
Скажите, вы пришли с нулевым французским или была какая-то база?

Ну, конечно, как "приличный" ботаник я перед посещение Альянса учила слова, правила чтения, даже до Passé composé дошла, по самоучителю!
А так, специально на курсы не ходила, получается с нулевым уровнем пришла...

Еще, я закачиваю всякие подкасты на французском на телефон и слушаю, ничего не понимаю, но типа слух тренирую :D

Мне один мой друг подсказал, уделять хотя бы 1 час на занятие языком (не важно домашнее задание выполнять или просто словарь повторять), и дело пойдет в гору. Попробовала. Сначала было сложно, не получалось себя заставить. А потом привыкла, наверное... сейчас как миленькая час, иногда полтора-два занимаюсь языком. Тьфу-тьфу-тьфу, кажется, есть улучшения!
  • 0

#1083
samtas

samtas
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Ох, а я дошёл до Pre'-Inte'rmediaire и ушёл :( всё уже позабыл, жалко так.
  • 0

#1084
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Ну, конечно, как "приличный" ботаник я перед посещение Альянса учила слова, правила чтения, даже до Passé composé дошла, по самоучителю!
А так, специально на курсы не ходила, получается с нулевым уровнем пришла...

Еще, я закачиваю всякие подкасты на французском на телефон и слушаю, ничего не понимаю, но типа слух тренирую :D

Мне один мой друг подсказал, уделять хотя бы 1 час на занятие языком (не важно домашнее задание выполнять или просто словарь повторять), и дело пойдет в гору. Попробовала. Сначала было сложно, не получалось себя заставить. А потом привыкла, наверное... сейчас как миленькая час, иногда полтора-два занимаюсь языком. Тьфу-тьфу-тьфу, кажется, есть улучшения!


Ну, если что-то почитывали, то это все-таки не полный "0" :-). Меня вот супруг на интенсив летом записал, а когда я порывалась до курсов хотя бы читать научиться, он меня всячески отговаривал: тебя там всему научат. За месяц интенсива всякое бывало, но как-то вытянула, дав себе зарок на интенсив больше не ходить. Плюс там, конечно, есть - каждодневное погружение, т.е. по сути то, чем вы сейчас занимаетесь: 1-2 часа языковой активности. Голова привыкает потихоньку, но не все в ней успевает "отложиться". Самое главное - не совсем с азов начали :-(, поэтому чувствую, придется в перерыве между курсами самой возвращаться и осваивать.
  • 0

#1085
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Вниманию тех, кто планирует изучать язык для прохождения интервью:
нужны ДВА человека для открытия новой группы, курсы будут в вечернее время.
Всем интересующимся - пишите в личку.

П.С. я не преподаватель, а будущий слушатель курсов. Группу откроют когда будет хотя бы 3 человека, в существующей группе занятия идут уже месяц, догнать сложновато будет...


всем спасибо за проявленный интерес. Люди найдены
  • 0

#1086
diamonds in my hair

diamonds in my hair
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Уже искала и так и сяк, на этот раз буду краткой и прямой: подскажите координаты частных репетиторов, которые смогут гарантировано за полгода натаскать новичка до уверенного среднего уровня! :faceoff:
  • 0

#1087
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Уже искала и так и сяк, на этот раз буду краткой и прямой: подскажите координаты частных репетиторов, которые смогут гарантировано за полгода натаскать новичка до уверенного среднего уровня! :faceoff:


никто вам таких гарантий не даст
это зависит только от Вас, не ждите чудес от преподавателя

гарантируйте сами себе 5-6 часов работы с языком каждый день + 3-4часа в неделю с репетитором и будет вам язык около среднего уровня

Сообщение отредактировал Rara Avis: 18.11.2011, 11:37:53

  • 0

#1088
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
5-6 часов в день!!! +2 с преподом??? а почему не все 24 или даже 25? и что за уровень такой средний получится - типа на уровне Дюма младшего? вы людям то мозг не выносите такими откравениями... с таким графиком можно китайский за месяц на средний уровень вытащить а во французском можно и высот Мольера достигнуть (ну если препод хороший попадется)))
  • 0

#1089
Maxatt1983

Maxatt1983
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Уже искала и так и сяк, на этот раз буду краткой и прямой: подскажите координаты частных репетиторов, которые смогут гарантировано за полгода натаскать новичка до уверенного среднего уровня! :faceoff:


Таким критерием, уважаемый, вы никогда не найдете преподавателя. Ни один преподаватель не юудет гарантировтаь вам, что через полгода ваш уровень будет средним, если конечно вы не будете заниматься с преподавателем по 4-6 часов в день. (это дорогое удовольствие).
Как преподаватель рекомендую вам следующее.
1. То что я уже сказал - по 4-6 часов в день с преподавателем, плюс постоянное выполнение домашних работ. Русский забудьте на некоторое время. Вы должны еще сны на французском видеть.
2. Заниматься с преподом по 2 часа в день минимум, а самостоятельно по 5-6 часов. Для этого, безусловно, потребуется ваша дисциплинированность.

Тут нужно принять во внимание тот факт, что французский трудный язык, в особенности произношение (на выроботку правильного произношения уйдет 2-3 месяцев) и грамматика (спряжение глаголов как в русском языке, да еще всякие окончания, которые еще не читаются).

Кстати, когда я учился в школе (у нас не было преподавателей английского языка), я дома занимался по 2-3 часа в день. А друг мой изучал английский по 7-8 часов в день.

Чтобы достичь результатов необходимо выложить себя на 100, а если возможно на 150-200%.
  • 0

#1090
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
работающему человеку, да еще и с семьей, просто нереально заниматься 5-6 часов в день, если часа 2 то уже праздник.. поэтому даже сроки себе поставить сложновато...
  • 0

#1091
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

работающему человеку, да еще и с семьей, просто нереально заниматься 5-6 часов в день, если часа 2 то уже праздник.. поэтому даже сроки себе поставить сложновато...

смотря какая мотивация
не секрет, что большинство сейчас учат язык для иммиграции в Канаду, и желающих все больше, хорошие репетиторы уже ставят свои условия и отказываются от ленивых учеников
если 2 года назад можно было пройти интервью со средненьким уровнем, то теперь требования намного выше
я довела язык до среднего за год (минус 2 мес в Альянсе где мне Алия Адамбековна внушила что я не способна выучить ФЯ), если бы занималась по 4-6 часов в день, то ушло бы полгода, но у меня была ежедневная практика с носителями
  • 1

#1092
diamonds in my hair

diamonds in my hair
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Люди, ну понятное дело что от меня многое зависит. Просто зачем я буду тут упражняться в красноречии и расписывать очевидное, про желание, упорство и т.д? Капитаны Очевидность. :faceoff:
Давайте по делу, кто знает контакты адекватных преподов, в личку. И не жмитесь на информацию о преподавателе, потому как часто пишут не бывалые, а заинтересованные в профите. :faceoff:
  • -1

#1093
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
есть сайт реклама.kz - там 25 преподов только по французскому в Алматы, учить язык весело - главное не слушайте бред про 5-6 часов, тяжелый труд и отказ репетиров от ленивых учеников... им насрать кто ленивый а кто нет, просто график у людей загружен (конечно в Ате не 25 преподов но все таки цифра 25 дает порядок, и он не радует), как тут верно упомянуто из процветающего казахстана рвут когти все кто может рвать и кого есть когти :D кстати рара авис где носителей добывли? за деньги али бесплатно?

Сообщение отредактировал Farmer: 20.11.2011, 19:12:22

  • 0

#1094
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Изучала я тот список, там 90% свежие выпускники иняза местного, которые сам толком не имеют поставленного произношения

носителей добывала в Алма-ате, в городе много французов

контакты преподавателей перестала давать, т.к они сами попросили

Сообщение отредактировал Rara Avis: 20.11.2011, 12:17:36

  • 0

#1095
Maxatt1983

Maxatt1983
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
На прошлой неделе был во французском альянсе- курсы стоят 40 000 тенге за семестр. В группе - 10 человек.
Вообще согласно общепринятой практике в языковых группах количестве слушателей не должно превышать 5-6.
Если кто-то учился в альянсе, прошу поделиться с впечатление от нахождение в классе с таким количеством.
  • 0

#1096
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Кто нибудь знает в г. Атырау есть курсы французского, помню по объявлению видела, давно правда, но название центра напрочь забыла...
  • 0

#1097
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

На прошлой неделе был во французском альянсе- курсы стоят 40 000 тенге за семестр. В группе - 10 человек.
Вообще согласно общепринятой практике в языковых группах количестве слушателей не должно превышать 5-6.
Если кто-то учился в альянсе, прошу поделиться с впечатление от нахождение в классе с таким количеством.


у них и больше могут в группу набрать
у меня было 16 человек
какие впечатления? базар
они начинают говорит что после половины курса половина студентов бросит...вот я и была в той половине, бросила т.к группа большая и половина не понятно зачем пришла учить ФЯ. мне было жалко терять свое время. вернулась к репетитору
  • 0

#1098
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Если кого-то интересует, то здесь можно посмотреть расписание занятий во ФА на зимнюю сессию - с 9 января по 30 марта 2012 г.
  • 0

#1099
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
я училась в ФА. группа была маленькая--6 человек. откуда сейчас такая цифра 40??? :confused:
  • 0

#1100
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Группа сначала человек даже 12. потом некоторые потихоньку сдуваются. у нас до экзамена дошло 6, из них постоянно на занятия ходят 5 от силы.
кто может сказать что-нибудь о преподавателе Асель Жанайдаровой? какой стиль преподавания, как вообще объясняет и пр?

Сообщение отредактировал Звездень: 08.12.2011, 14:22:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.