Перейти к содержимому

Фотография

Французский языкЕдиная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1503

#15181672
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать французский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. задавать только в теме Ищу курсы, репетитора...

  • -1

#921
talbina

talbina
  • Гость
  • 10 сообщений
не поняла, в чем я провинилась?
тут нельзя писать контакты преподавателей? люди же спрашивают совета.
Гельдора, прошу написать мне на имейл, я тебе подскажу хороших преподавателей, которые помогут, как помогли и мне. У меня нет прав писать в ЛС.
и у меня есть вопросы насчет программы, по которой ты едешь.
albinok@bk.ru
MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.5 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2010, 23:07:13

  • 0

#922
talbina

talbina
  • Гость
  • 10 сообщений
я тоже хочу поступить по этой программе, на магистратуру, но кое какие моменты не понимаю. =(
  • 0

#923
JustinKZ

JustinKZ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Алла Кирилловна - очень хороший преподаватель! Все доходчиво объясняет


еще раз повторю:
Алла Кирилловна уже не занимается частным репетиторством. Она преподает в группах в Альянсе.
  • 0

#924
Sol&Shko

Sol&Shko
  • Гость
  • 6 сообщений
Подскажите пожалуйста. Если не ходить на курсы в Альянс, там пользоваться библиотекой можно?
  • 0

#925
talbina

talbina
  • Гость
  • 10 сообщений
можно.
надо просто записаться в медиатеку.
  • 0

#926
m_a_m_a_G

m_a_m_a_G
  • Гость
  • 8 сообщений


Алла Кирилловна - очень хороший преподаватель! Все доходчиво объясняет


еще раз повторю:
Алла Кирилловна уже не занимается частным репетиторством. Она преподает в группах в Альянсе.


я о ней не как о частном преподавателе писала, в теме же обсуждаются и занятия в Альянсе
  • 0

#927
JustinKZ

JustinKZ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

я о ней не как о частном преподавателе писала, в теме же обсуждаются и занятия в Альянсе


согласен.)
я повторил для тех, кто ищет частного преподавателя.
  • 0

#928
talbina

talbina
  • Гость
  • 10 сообщений
привет всем! кто-нибудь записывался в альянс?
во сколько самый поздний курс?
  • 0

#929
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Julik007 - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#930
tina14

tina14
  • Гость
  • 24 сообщений
кто-нибудь знает хорошего преподователя в г Усть-Каменогорске? или может есть какие-нибудь курсы через скайп ? а то у нас в городе тяжеловато найти препода...
  • 0

#931
tina14

tina14
  • Гость
  • 24 сообщений
да и еще, подскажите пож-та, у меня уровень фр-ого- где то В2 (с натяжкой)с таким уровнем реально ли попробывать поступить на магистратуру по программе CNOUS ?(для тех кто уже там учился или подает док-ты)
  • 0

#932
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений
bonjour a tous!

Est-ce que vous allez en Lyon cette annee (octobre 2010) ou l'annee prochaine (octobre 2011)?

je veux aller a Lyon ou Montpellier annee prochaine a master, mais je pense que je vais aller a Paris cet octobre pour 1 mois.
et pouvez vous m'expliquer a propos de bourse?
  • 0

#933
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений

да и еще, подскажите пож-та, у меня уровень фр-ого- где то В2 (с натяжкой)с таким уровнем реально ли попробывать поступить на магистратуру по программе CNOUS ?(для тех кто уже там учился или подает док-ты)

вполне реально.
  • 0

#934
Brainstroming

Brainstroming
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Французкий Альянс самый лучший... советую.

Спасибо, но в Альянс обращаться было уже поздно, т.к. надо было срочно заменить заболевшего преподавателя. Обзвонила всех, кого рекомендовали на этой ветке, - кто-то болен, кто-то занят, у кого-то телефоны изменились. С трудом уговорила Лилию Александровну Маркелову. Провела два занятия - мне понравилась она сама как человек и понравилась её методика. А главное - опыт, не преподавательский, а именно как репетитор, т.к. это разные вещи. Мы, кстати, ей тоже понравились (мелочь, но приятно!). SweetAngel, большое Вам спасибо!

А мне она не понравилась - язык она может и хорошо знает (мне пока трудно оценить), но методики преподавания никакой нет. Все хаотично, вырвано оттуда-отсюда, в общем галопом по европам. И в целом она человек неорганизованный - то забудет про занятие, то перепутает с кем-то... В общем, мы к ней больше не ходим :)
  • 0

#935
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений
я пошла заниматься к Розе Омаровне, вроде пока всё нравится.
  • 0

#936
Dalilah

Dalilah
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Друзья, ищу репетитора, буду рада если кто-нибудь порекомендует (можно в личку).

Ситуация такая: французский я знаю, уровень В2 забытый :) Нужно срочно - восстановить грамматику письменную и устную, преодолеть языковой барьер заодно. Приоритет у меня - на грамматику, она вся подзабылась, начиная с азов, но нужно еще писать и читать академические тексты, но и парлекать тоже.

Мне бы хотелось: найти серьезного препода, не обязательно "нэйтива", лучше кого-нибудь из наших., но конечно, с прекрасным уровнем языка и опытом преподавания. Проблема в том, что язык я учила не в Альянсе, никого оттуда не знаю, и вообще никого из преподавателей французского не знаю... Обращаться к "кто свободен" или "кто поближе" - понятно, не хочется.

Поэтому, посоветуйте, пожалуйста, хороших преподавателей французского: мне говорили Ксения (в декрете? не преподает?), Гульбарам Карашевна (выше написали, что в отпуске), в Альянсе очень приятная женщина, вроде Алла Демидовна (серые волосы, короткая стрижка)? Кого бы еще порекомендовали?

Мне нужно на полтора месяца на каждый день, интенсив.

Кстати, насчет грантов - все возможно! Я вот еду по гранту во Францию, в Казахстане действуют две программы - Сорос и посольская.

подскажите пожалуфста где можно найти подробную информацию по поводу этих грантов?
за ранее спасибо!
  • 0

#937
anarhistka

anarhistka
  • Гость
  • 11 сообщений



Французкий Альянс самый лучший... советую.

Спасибо, но в Альянс обращаться было уже поздно, т.к. надо было срочно заменить заболевшего преподавателя. Обзвонила всех, кого рекомендовали на этой ветке, - кто-то болен, кто-то занят, у кого-то телефоны изменились. С трудом уговорила Лилию Александровну Маркелову. Провела два занятия - мне понравилась она сама как человек и понравилась её методика. А главное - опыт, не преподавательский, а именно как репетитор, т.к. это разные вещи. Мы, кстати, ей тоже понравились (мелочь, но приятно!). SweetAngel, большое Вам спасибо!

А мне она не понравилась - язык она может и хорошо знает (мне пока трудно оценить), но методики преподавания никакой нет. Все хаотично, вырвано оттуда-отсюда, в общем галопом по европам. И в целом она человек неорганизованный - то забудет про занятие, то перепутает с кем-то... В общем, мы к ней больше не ходим :rotate:


а за какое время можно понять, что преподаватель не "твой"? особенно, если начинаешь с нуля? занимаюсь с репетитором месяц(прошло 10 занятий), понимаю, что мне не нравится подача материала (зубрежка текстов, предложений целиком, без объяснения основ построения самих предложений), как следствие, результат, разумеется, тоже не устраивает. сколько должно пройти занятий чтобы увидеть какие-то достижения и понять есть ли смысл в таком преподнесении материала? в итоге уже теряю интерес к занятиям, а цель - не менее, чем через полгода иметь уровень знаний, соответствующий как минимум DELF В1 (понимать основной смысл фраз на известные темы, объясняться в этих же темах, поддерживать связную беседу). терять время впустую не могу позволить. когда же можно делать выводы о преподавателе и его методе обучения?
  • 0

#938
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений
а за какое время можно понять, что преподаватель не "твой"? особенно, если начинаешь с нуля? занимаюсь с репетитором месяц(прошло 10 занятий), понимаю, что мне не нравится подача материала (зубрежка текстов, предложений целиком, без объяснения основ построения самих предложений), как следствие, результат, разумеется, тоже не устраивает. сколько должно пройти занятий чтобы увидеть какие-то достижения и понять есть ли смысл в таком преподнесении материала? в итоге уже теряю интерес к занятиям, а цель - не менее, чем через полгода иметь уровень знаний, соответствующий как минимум DELF В1 (понимать основной смысл фраз на известные темы, объясняться в этих же темах, поддерживать связную беседу). терять время впустую не могу позволить. когда же можно делать выводы о преподавателе и его методе обучения?
[/quote]
Назовите имя преподавателя, не хотелось бы наступить на те же грабли...
  • 0

#939
anarhistka

anarhistka
  • Гость
  • 11 сообщений

Назовите имя преподавателя, не хотелось бы наступить на те же грабли...


преподаватель Нелли Александровна. дело в том, что, может быть, она и хороша как именно преподаватель, но не как репетитор, как тут кто-то выше писал, что, всё-таки, это разные понятия. мой муж у нее учился еще в школе, и доволен ее методами, а я считаю их нецелесообразными. глупо заучивать какие-то фразы целиком, не понимая в принципе особенностей их построения, а если мне зададут вопрос иначе составленный? я отвечу, ой, пардон, я такое предложение не учила наизусть? учить надо словарный запас слов и уметь их вставлять в нужное место в предложении и изменять в зависимости от рода, склонения ипр. а у меня получается, вроде как стихотворением всё заучиваю. может это я в методах не разбираюсь?)) я всё-таки, не преподаватель) но знаю как минимум 4-5 человек, которые у нее обучались и довольны, правда, не могу судить об их уровне знаний, т.к. сама еще ноль без палочки. может, просто, она не умеет подстраиваться под каждого ученика индивидуально? кому-то легче заучивать, кому-то опираться на какие-то схемы, еще что-то. даже не знаю как быть.. отказываться и искать другого преподавателя или подождать еще какое-то время?

Сообщение отредактировал anarhistka: 26.08.2010, 15:56:11

  • 0

#940
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

а за какое время можно понять, что преподаватель не "твой"? особенно, если начинаешь с нуля? занимаюсь с репетитором месяц(прошло 10 занятий), понимаю, что мне не нравится подача материала (зубрежка текстов, предложений целиком, без объяснения основ построения самих предложений), как следствие, результат, разумеется, тоже не устраивает. сколько должно пройти занятий чтобы увидеть какие-то достижения и понять есть ли смысл в таком преподнесении материала? в итоге уже теряю интерес к занятиям, а цель - не менее, чем через полгода иметь уровень знаний, соответствующий как минимум DELF В1 (понимать основной смысл фраз на известные темы, объясняться в этих же темах, поддерживать связную беседу). терять время впустую не могу позволить. когда же можно делать выводы о преподавателе и его методе обучения?


Советую попробовать взять урок у другого преподавателя, вот тогда и сможете сравнить.
Я 9 месяцев (начинала с нуля) прозанималась с одним учителем в ФА и только сменив его поняла, что столько времени зря потратила :rotate:

Сообщение отредактировал Weasel: 26.08.2010, 16:54:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.