Перейти к содержимому

Фотография

Колики у грудничковКак справиться с метеоризмом?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#101
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений
Скажите пожалуйста что сейчас давать ребенку. Укропную воду не могу найти.Жена пьет чай какой-то, не сильно помогает. А ребенка жалко ... пучит его маленький Пузик.

#102
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Как мне показалось что толку от этих вех лекарств мало, пили фенхелевый чай, эспумизан, беби-нос, потом еще Плантекс, пробовали всякое, но с 19,00 до 23.00, было всегда одно и тоже. Потом все в 2 месяца куда то делось, сначало начала меньше плакать, а в 2 и вовсе перестала. Я гдето прочла, что то бы вы не давали, пока желудочек не сформируется будет так. Я и перестала все ей давай наверно когда ей было чуть больше месяца.
А запах фенхеля деткам очень нравица почему то, вот они и с удовольствием это все дело потребляют. Моя тоже тащилась от него.
  • 0

#103
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Mr&Mrs.Lee
Укропную воду сейчас делают в аптеке №37 на Бассенова-Гагарина. Бутыль 200 граммовый стоит 150тг.
  • 0

#104
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Нам укропная вода не помогала.... ни эспумизан, ни бэбинос. Я и перестала пичкать дочу. Давала только фенхелевый чай (он кстати помогал) и массажик делала.
Правдау нас не тяжелый случай был ттт.

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 19.02.2008, 10:37:05

  • 0

#105
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Mr&Mrs.Lee
Укропную воду сейчас делают в аптеке №37 на Бассенова-Гагарина. Бутыль 200 граммовый стоит 150тг.

Ой спасибо. Скажите а Басенова это где?

#106
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
ЕвроАптека по Пушкина, уг.ул.Маметова, там продают укропную воду. 200 мл - 70 тг.
  • 0

#107
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
ул.Басенова находится ниже ул. Утепова (как спускаетесь по Гагарина) не доезжая до Тимирязева.
  • 0

#108
Елка СергЕвна

Елка СергЕвна
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Укропную воду уже не делают практически нигде!!! Только в аптеке на Гагарина-Толе би.
Кстати, о "чудодейственности" укропной воды могу судить по собственному опыту. Полная ерунда! ИМХО
Эспумизан - волшебное средство. Если сильно живот болит, что аж закатывается малыш - можно давать по половине-две трети ложки мерной (к препарату прилагается) ничем не разбавляя. Через 15 минут колики проходят.
Плантекс мы пили и до сих пор пьем (нам 7 месяцев). В плане лечебном, по-моему, такая же фигня, никакого эффекта. А пьем только из-за того, что ребенку нравится и с Плантексом она у нас воду хорошо пьет, а так - не хочет.

Сообщение отредактировал Елка СергЕвна: 20.02.2008, 01:01:19

  • 0

#109
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
почитал.
то ли меня надули, то ли чо, во 2-й аптеке покупал недельку назад укропную воду фирмы Pedi-Water за 900 тг 120 мл.. Я еще так удивился, думаю, всего лишь укропная водичка, можно самому сделать дома и 900 тг. видно надули меня. Фенхелевский чай даем, но ему не помогает. Эспумизан, купил, один раз дал ему, не помог. А потом почитал его состав - одна химия. Не хочу пичкать его ерундой.
Бифидубактерин сейчас даем, посмотрим теперь. А вот Плантекс я еще не брал, нужно купить.
  • 0

#110
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Аргын-тинец,

Нам бывало помогал плантекс, бывало, что нет, но укроп вода, фенх чай вообще никак не действовали. Но плантекс из всего списка - самый действенный. Моей принцессе помогало, когда я носила ее животиком к своему животу (т.е. вертикально лицом к себе и плотно прижимала животик). заодно шея тренировалась. Вам надо перетерпеть до 3х мес. Потом все сразу проходит.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 22.03.2009, 09:48:50

  • 0

#111
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
А мы сами делали укропную водичку, покупали семена укропа в аптеке и все делали согласно инструкции на упаковке, доче помогало при коликах и пила она эту водичку с удовольствием, только вот потом мне надоело все это дело - водичку довольно долго готовить и мороки столько (на водяной бане кипятить, процеживать, остужать), что мы перешли на Плантекс, эффект был не хуже, но дороже))))

Сообщение отредактировал MILLLA: 22.03.2009, 09:34:21

  • 0

#112
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
из всего перепробованного (сабсимплекс, плантекс, эспумизан, бебинос, бэйбикалм) - крайне эффективным оказался именно бэйбикалм
это анис, мята, укроп - на масле - несколько капелек перед кормлением и эффект моментальный
в КЗ только не продается, покупали в РФ

к 1,5 мес газики прошли, слава Богу
  • 0

#113
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
купила недавно в аптеке немецкую укропную воду, не помогла, ни бэбинос, ни плантекс, ни эспумизан, ничего не помогало, только сабсимплекс оказался эффективным
  • 0

#114
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

купила недавно в аптеке немецкую укропную воду, не помогла, ни бэбинос, ни плантекс, ни эспумизан, ничего не помогало, только сабсимплекс оказался эффективным

Мы тоже покупали немецкую укропную воду, бэбинос, плантекс, дочка на отрез отказывалась пить (у нее отвращение к привкусу ментола). :dandy:

Сейчас нам помогает укропная вода собственного приготовления и эспумизан. :rotate:
  • 0

#115
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

почитал.
то ли меня надули, то ли чо, во 2-й аптеке покупал недельку назад укропную воду фирмы Pedi-Water за 900 тг 120 мл.. Я еще так удивился, думаю, всего лишь укропная водичка, можно самому сделать дома и 900 тг. видно надули меня. Фенхелевский чай даем, но ему не помогает. Эспумизан, купил, один раз дал ему, не помог. А потом почитал его состав - одна химия. Не хочу пичкать его ерундой.
Бифидубактерин сейчас даем, посмотрим теперь. А вот Плантекс я еще не брал, нужно купить.

Мы только и пьем эту ВАТЕР. На вкус она очень ароматная, малыш причмокивает...А помогает то как!!!
  • 0

#116
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Pedi water хорошая штука, но ИМХО после 3-х месяцев ее эффективность заметно снижается, мне кажется как и с водой собственного приготовления. Тут уж если колики не прошли, то остаются все остальные выше означенные препараты.
  • 0

#117
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
о да,и мы с рождения пьем ПЕДИ ВАТЕР(укропная вода)!Она нам только и помогала и на вкус моей малышке оч нравится!Эспумизан выплевывала,беби-нос пила,но эфекта особого не было,фенхелевый чай вообще не хотела пить,а Педи Ватер за милую душу пьет! :D Он еще кстати при прорезывание зубиков помогать должен,в анатации написано!
  • 0

#118
Disha_Giotto

Disha_Giotto
  • Гость
  • 10 сообщений
Оспаде, а я тоже даю бебинос неразбавленный :smoke: Мучаемся животом со второй недели и чтобы я не поела в течение дня - дитё стабильно будет орать к вечеру.
Врачи в районной поликлиннике (в мкр. Орбита) только разводят руками и прописывают бебинос и плантекс.
Кстати, наш товарисч нехотя пьет плантекс от которого и эффекта пшик. Бебинос вроде помогает, да и то не всегда. Гораздо быстрее ребенок успокаивается, если его отвлечь: спеть ему, покачать, прижать животиком к животу, прогладить пеленку и на нее ребеночка выложить животиком.
  • 0

#119
RedRed

RedRed
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Все детки разные, и всем помогают абсолютно разные лекарства! Кто-то глушит газировку с капустой и дитё не мучается, а кто-то на строжайшей диете не может унять газы и колики... Мы лично (кроме диеты) перепробовали эспумизан, хилак форте, педи-ватер, плантекс, заваривали укропные семечки и чай хипп... иногда помогал бэбинос, но не всегда и ненадолго... В итоге я устала наблюдать истерики сына и перевела его на смешанное питание. ВНИМАНИЕ! Никому не советую - это только наш личный опыт! С Агушей моё дитё перестало мучиться, спит спокойно, не плачет из-за коликов и вздутия. Вот :smoke:
А настоящую укропную воду мы тоже искали - в Евроаптеке на Комсомольской - Саина, в Тастаке, в большой аптеке на Ауэзова - ниже Тимирязева, во 2-й, но нигде не нашли... А щас уже и не надо...
  • 0

#120
MamochkaAngel

MamochkaAngel
  • Гость
  • 20 сообщений
Мы пили укропную водичку с самого рождения - заваривали сами, нам помогало! По крайней мере считаю что это лучше чем всякими там сиропами да каплями поить малыша с рождения...........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.