Перейти к содержимому

Фотография

Колики у грудничковКак справиться с метеоризмом?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#61
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Бэбинос не только жутко пахнет спиртом, он сам на спирту :kiss: Лично я против такого лекарства для младенцев, спирт есть спирт, даже если дается он в очень маленькой пропорции.

#62
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
согласна с Мерседес, все таки у малышей все такое нежное.. да и спирт ни к чему в таком возрасте
  • 0

#63
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
кто-нибудь дает бифидумбактерин?
  • 0

#64
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Мы своей малышке давали, с 2 недель,так как у нас был дисбактериоз... только его надо даваль не форте, который в пакетике, а тот что в бутылочках.
  • 0

#65
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, а это нормально, что малыш пукает с сильным запахом :kiss: ? ЕМ вроде тоже самое, а недели две назад таааакой запах пошел...
  • 0

#66
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

кто-нибудь дает бифидумбактерин?

Мы пили 2 недели бифидумбактерин и 2 недели лактабактерин, нам очень помогло.
  • 0

#67
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Нам бифидумбактерин еще в роддоме на второй день начали давать и дома мы его закончили пить. Всего 5 дней получилось.
Тьфу-тьфу-тьфу - проблем с коликами пока не знаем, нам завтра три недели.
  • 0

#68
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
лактабактерин - это я так понимаю лактон?
  • 0

#69
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Нас стали мучать колики с недельного возраста :) странно, что несмотря на то, что мне кололи антибиотики в роддоме малышу ничего не давали. Я попробовала укропную воду, эффект есть, но очень кратковременный. От Бебиноса у малыша расширились зрачки он весь как то покраснел, потом сосал сисю почти час, очень меня напугал...От эспумизана у нас появилась сыпь... Сейчас даю плантекс, ттт помогает, но я стараюсь его использовать только когда малыш совсем мучается и когда не помогает ни массаж, ни выкладывание на животик.
  • 0

#70
Клуша

Клуша
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Нас стали мучать колики с недельного возраста :smoke: странно, что несмотря на то, что мне кололи антибиотики в роддоме малышу ничего не давали. Я попробовала укропную воду, эффект есть, но очень кратковременный. От Бебиноса у малыша расширились зрачки он весь как то покраснел, потом сосал сисю почти час, очень меня напугал...От эспумизана у нас появилась сыпь... Сейчас даю плантекс, ттт помогает, но я стараюсь его использовать только когда малыш совсем мучается и когда не помогает ни массаж, ни выкладывание на животик.

Привет, мамочка!!!!
как ты там? старайся исключить все то, что может вызывать колики у малыша - никаких яблок, все самое престное и безвкусное.
  • 0

#71
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
привет! все отлично :smoke:) какие яблоки?! я даже борщ не ем, только вареное мясо, бульон. Оказывается молочка вызывает колики :spy:( а я налегала на лакту и бифидумбактерин и сыр еще :D сейчас ни-ни...как говорит моя сестра "только то, что казахи едят"
  • 0

#72
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

От Бебиноса у малыша расширились зрачки он весь как то покраснел, потом сосал сисю почти час, очень меня напугал..


Krupa, а вы бебинос водичкой разбавляли???? А то я, первый раз когда давала сыну, то дала неразбавленный, так вот он тоже очень покраснел, глазенки выпучил, я перепугалась :smoke: А когда разбавленную даешь, то все в норме.
  • 0

#73
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
укропная вода это просто вода и не более, тот же Комаровский пишет что можно давать и Петрушковую воду эффект тотже, где-то это уже обсуждали..
Колики в животике будут до 3- х месяцев стабильно,от этого никуда не деться, потом они просто сами пропадут, а дальше мы уже использовали Эспумизан и Бебинос,чередовали чтобы не было привыкания...

Если малыш пьёт, давайте пить водичку,Фенхелевый чаёк мы пили с 2 недель...
  • 0

#74
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Нам помогает эспумизан. Никакой аллергии, даем вместе в водичкой 4мл пумика на 25 воды.
Укропной во 2 аптеке действительно нет, и судя по постам она не особо помогает.
А пукают детки здорово, моя иногда как взрослый взрывает ночную тишину... :smoke:
  • 0

#75
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

От Бебиноса у малыша расширились зрачки он весь как то покраснел, потом сосал сисю почти час, очень меня напугал..


Krupa, а вы бебинос водичкой разбавляли???? А то я, первый раз когда давала сыну, то дала неразбавленный, так вот он тоже очень покраснел, глазенки выпучил, я перепугалась :smoke: А когда разбавленную даешь, то все в норме.

нет не разбавляла, в инструкции этого не было и мне никто не говорил
  • 0

#76
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Я тоже не разбавляла :smoke: Хорошо, что только один раз пришлось давать.
  • 0

#77
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Надо разбавлять водичкой :smoke:
  • 0

#78
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
прикольные вы мамочки)) возьмите на заметку пробовать всегда то, что малышу даете, сейчас это актуально, особенно когда перебивают даты..
  • 0

#79
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Я пробовала - гадость редкостная :dandy: А куда деваться, когда ребенок кричит дурниной, приходится и гадость давать.
  • 0

#80
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Мамочки, ну вы даете.... неразбавленный 36% спирт с добавками льете ребенку в рот??? Мдя...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.