Перейти к содержимому

Фотография

Колики у грудничковКак справиться с метеоризмом?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#81
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Лена прально говорит, сначала пробуйте сами
а уж потом ребенку вливайте

эспумизан в сад, слабенький он... намного лучше помогает саб-симплекс. продается исключительно во 2й аптеке
  • 0

#82
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Мамочки, ну вы даете.... неразбавленный 36% спирт с добавками льете ребенку в рот??? Мдя...


:dandy: а почему в инструкции не указывают что разводить надо? я просто в шоке...
  • 0

#83
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений


Мамочки, ну вы даете.... неразбавленный 36% спирт с добавками льете ребенку в рот??? Мдя...


:dandy: а почему в инструкции не указывают что разводить надо? я просто в шоке...


Там вроде, насколько я помню, указано разбавлять в ложечке жидкости :-)
  • 0

#84
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
у плантекса почти тоже самое содержание и он в виде сладкой водички ребенок его пил гораздо лучше, чем бебинос. и еще нам плантекс помог лучше.

Сообщение отредактировал ir_troya: 06.08.2007, 01:12:11

  • 0

#85
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
я сейчас тоже плантекс даю но врач велела не увлекаться и давать эпизодически так как может быть привыкание и еще у меня у малыша сыпь на щечках вышла -( так как ничего не ем запрещенного грешу на плантекс.
  • 0

#86
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
плантекс это таже укропная вода. у нас привыкания никакого не было, но мы его пили около месяца и потом спокойно бросили.
  • 0

#87
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
а за один раз сколько ложек выпивали?
  • 0

#88
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Беби-нос мы пили по 3-4 капли разведенные в воде 3 раза в день, пили долго
а плантекс мы пили по 1 пакетику в день, тоже пили долго, привыкания я чего-то не заметила
  • 0

#89
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

эспумизан в сад, слабенький он... намного лучше помогает саб-симплекс. продается исключительно во 2й аптеке

Мы когда в этом году собирались на ИК и собирали аптечку, то вместо саб-симплекса во второй аптеке купили дисфлатил (саб-симплекса не было на тот момент и провизор нам посоветовала этот препарат), он тоже для маленьких деток. Деткам не давали, не возникло такой потребности, а вот сноха его оценила :dandy:
  • 0

#90
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

Беби-нос мы пили по 3-4 капли разведенные в воде 3 раза в день, пили долго
а плантекс мы пили по 1 пакетику в день, тоже пили долго, привыкания я чего-то не заметила


мы тоже пили 1 пакетик только делили его на приема утром 50 г и вечером
  • 0

#91
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
слушайте, мамочки, а как привыкание к лекарству может выражаться - интересно, пока так на будущее? он что будет плакать пока лекарства не дашь, что ли. Как то страшновато такое даже читать.
  • 0

#92
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
под привыканием я имела в виду, что препарат перестанет действовать. а не то что зависимость появится.
  • 0

#93
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
нам не помогала никакая укропная водичка

мы пили лекарство которое продается в магазине Mothercare
название не помню :rotate: но помогало классно

и говорят если варить самими укропную воду помогает, но я не варила :dandy:
  • 0

#94
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Надо разбавлять водичкой :bored:


Мне подруга посоветовала (а ей в свою очередь знакомый педиатр) разводить "Бебинос" не в воде, а в ложечке свежесцеженного грудного молока. Сама пробовала давать в обоих вариантах, наши детки даже любят и с удовольствием пьют "молочный коктейль". :-)
  • 0

#95
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Мне подруга посоветовала (а ей в свою очередь знакомый педиатр) разводить "Бебинос" не в воде, а в ложечке свежесцеженного грудного молока.


Это не принципиально, можно в молоке, можно в воде, можно в смеси, как я иногда делала дочери, главное разбавлять :D
  • 0

#96
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Мы в свое время тоже все попробовали и Бебинос, и Хипповский чай и эспумизан, но понравился больше всего плантекс. У меня доча почти искуственница, и вместо положенной воды мы пили плантекс. Хотя действие у всех нормальное и одинаковое. Каждая мама выбирает для себя удобное мне кажется :rolleyes:
  • 0

#97
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
а укропную воду в каком кодличестве нужно давать? и ак часто?
  • 0

#98
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

а укропную воду в каком кодличестве нужно давать? и ак часто?

Я разводила плантекс в бутылочке 100 мл, и мы ее в течение дня выпивали. Пили долго, месяца два точно, а может и три.
  • 0

#99
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
А мы срвмещаем Плантекс и Эспумизан. 2-е даем 3 раза в день, а Плантекс - как дополнительное питье. Польза есть, но не такая, как хотелось бы. И все чащ убеждаюсь в словах тех, что у мальчиков до 2-3-х месяцев газики и колики очень привычное явление. :super:
  • 0

#100
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

а укропную воду в каком кодличестве нужно давать? и ак часто?


Мы давали на ночь 1 ложечку. Но мало помогало))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.