Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 3]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5025

#561
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Стало быть, сторонники федерализации тупо захватили оружейки и склады с обмундированием СБУ и др. силовых ведомств и соответствующе и выглядят теперь для НАТО как "вежливые люди", хотя таковыми не являются.

Собственно, и "вежливые люди" скорее всего в большинстве были местными.



#562
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Майдановцев, которые прошли подготовку в Нацгвардии, отправляют в Славянск [/size]
В составе батальона - 350 бойцов из числа резервистов.
Резервный батальон Национальной гвардии Украины заступает на боевое дежурство в район Изюм-Славянск. Об этом сообщает пресс-служба МВД со ссылкой на слова заместителя министра внутренних дел Николая Величковича.
В составе батальона - 350 бойцов из числа резервистов, прошедших подготовку в учебном центре Новые Петровцы и членов Самообороны Майдана.
Сегодня в 09:00 утра по батальону была объявлена мобилизация, в настоящее время бойцы прибывают на пункты сбора, проходят инструктаж и получают обмундирование и оружие.
http://society.lb.ua...ie_proshli.html

А на Донбасе их мирно разоружили:


  • 0

#563
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Блин, это ж натуральная гражданская война. Дожили. :faceoff:


  • 0

#564
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Соответственно, кто бы ни был объявлен (хоть по воле боевиков, хоть по действительному раскладу бюллетеней) победителем президентских выборов, законным президентом Украины вплоть до исчерпания срока своих полномочий на рубеже февраля–марта 2015-го года остаётся Виктор Фёдорович Янукович.


На просторах интернета можно найти утверждения, что приказы подписанные Турчиновым и спускаемые в госорганы, собственно его подписи не содержат, а имеют только печать аппарата президента.
  • 0

#565
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Славянск, вооруженное столкновение с хунтой 13.04.14 

 

 

Вы на самом деле думаете, что отряды самообороны имеют вооружение и экипировку лучше чем регулярные части Украины?

А самооборона мало того, что одета в камуфляжи с иголочки, так еще и экипирована так, что среднестатистический украинец себе такого не сможет позволить.

 

 Интересно, правда, как им так с размерами повезло? Я, когда в милицию на службу поступал не мог получить комплект формы по размеру, хоть у меня средний рост и средний размер, а тут всем так круто повезло, как влитая сидит.

Знаете открою Вам большой секрет у меня муж бывший военнослужащий, так вот дома до сих пор военного обмундирования и НОВЁХОНЬКОГО в том числе пруд пруди, в нормальной армии это обмундирование выдаётся с определённой переодичностью и даже шьют по индивидуальным меркам.

А дома у нас даже полевая форма новенькая американского образца имеется, муж купил у миротворцев,  понравилась сильно,так никуда и не одел ни разу. Может нужна, могу продать, оденем кого нибудь и будем говорить о присутствии Американских вооружённых сил на территории незалежной. У нас  и берцы имеются не только форма полевая, американского образца. Так что полная эккипировка Америко.


  • 2

#566
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Блин, это ж натуральная гражданская война. Дожили.

Нет, это ещё далеко не война. Таки очень вряд ли до этого дойдёт.



#567
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

У меня тож есть буцы натовские... удобная вещь...  В противовес вечнопромокшей обуви из Китая.. А форму сейчас даже охранникам выдают по размерам, причём примеряют и подшивают.


Сообщение отредактировал malvina-doc: 14.04.2014, 10:52:54

  • 0

#568
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Украинцам с юго-востока и не только:

"Глядишь у них совесть проснётся:

"Are you in eastern Ukraine? Have you been affected by the unrest? You can email your experiences to haveyoursay@bbc.co.uk using the subject line "Ukraine".

Or send us your experiences using the form below.

Send your pictures and videos to yourpics@bbc.co.uk or text them to 61124 (UK) or +44 7624 800 100 (International). If you have a large file you can upload here.

Read the terms and conditions

(Required) Name (Required) Your E-mail address (Required) Town & Country (Required) Your telephone number (Required) Comments
If you are happy to be contacted by a BBC journalist please leave a telephone number
that we can contact you on."



З.ы. оригинал http://www.bbc.co.uk...europe-27016021"


  • -3

#569
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

через час и 5 минут Турчинов должен начать что-то делать.

да, насчёт индивидуумов, которые мало того, что видят во всём руку Москвы, но теперь ещё и считают ништяковым пацаном бандеру, т.к. он, видите ли ничего плохого не сделал присутствующим здесь лично, народ - не грузитесь этими моральными уродами. про них уже и заметки пишут, и кина сымают.

я ж уже говорил, и повторю ещё раз: не грузитесь сообщениями всякого дерьма. оно постоянно воняет, во всех темах, так или иначе затрагивающих интересы РФ. с этим надо смириться, и игнорировать.


  • 5

#570
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Может, есть тут психологи, которые разьяснят, ПОЧЕМУ обыватели и, что важнее - политики, в Европе не видят ОЧЕВИДНОГО???


С политиками не общаюсь, а обыватели все прекрасно понимают. Почему не собираются многотысячные митинги? Потому, что они привыкли изредка отстаивать только свои права. Система противовесов в западных законодательствах построена очень грамотно - с одной стороны, она обеспечивает отличную защиту обывателя от беспорядков и анархии, с другой стороны, она предоставляет достаточную свободу государству в мерах защиты этого обывателя вплоть до силовых разгонов неугодных митингов. Поэтому на митинги против вмешательства своих правительств выходят единицы пацифистов, но в личном общении они все прекрасно понимают и костерят гугль за качество машинного перевода.

В штатах ситуация немного другая, там народ вообще не особо заморачивается размышлениями и просто принимает на веру новости и речи своих политиков - "your government knows better what is better for you".

Ну, и не все политики молчат - поищите высказывания Жан-Мари Ле Пен.
  • 0

#571
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

 

Блин, это ж натуральная гражданская война. Дожили.

Нет, это ещё далеко не война. Таки очень вряд ли до этого дойдёт.

 




  • 0

#572
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

если логично подумать, вот нафиг бы вся Украина сдалась бы России в том виде, котором она сейчас. т.е опять же логически, самой России сейчас совершенно не выгодна дестабилиация обстановки на Юге. если люди и выходят с российскими флагами, то я думаю и самой России это не в кайф, потому как сразу идет паралель. что вот де, вы там народ подстрекаете, я думаю там, в России, сами не рады перспективе ввода войск, если вдруг понадобится, потому что опять же НЕвыгодно всё это. но опять же , если "наших будут бить", то так будет выглядеть Путин, если не отзовется? ведь с своем послании он явно сказал, что мы "своих не бросаем".

я думаю, что уже не сценарий там, а дейсвительно люди вышли и уже НИКТО не знает, что со всем этим делать. ни Украина, ни Россия, ни запад. все офигевают и думают как бы и этой ситуации вырулить с максимальным гешефтом. и так крутят и эдак.  а всё выгоды нет. там реальные проблемы людей надо решать, на местах так сказать, а этого делать никто не привык по большому то счету.

поэтому глупо сейчас на трезвую голову кивать на Росиию, потому как ей эта ситуация, более чем не выгодна. и если вынудят ввести войска, то Росиия  будет в большем проигрыше. видимо на то и расчет. 

 

 

зы: помнится, когда приехал друг одного друга из Эстонии, такой вот явный русофоб, то в беседе за чашечкой чегтототам, мы обсуждали какиетотам политические вопросы и речь зашла о Великой Отечественной Войне, и он, высказал мнение, что война по сути была войной режимов , гитлероского и коммунистического и всяко неодобрительно там высказывался по ВОВ ( где то там ему около25 лет) так вот, на это я ему сказала, вот что хочешь мне говори, но Великую Отечественную я вам не отдам. ну ж нет.

к чему я это, что там где идет попрание идеалов Великой Отечественной, той идеи, той святыни, которая объединет самых разных людей, там и идет куршение многих ценностей. видимо одной их скрепляющих идей СССР была Великая Отечественная, наша гордость. отбери её и ты заберешь у людей всё. поэтому на это и работала вся идеологическая машина Запада, разрушить тот мощный идеал, котрый бы объединял людей. результаты мы видим. поэтому это как в сектах, если будут говрить чтт то оскверняющее про ВОВ, перед тобой самый что ни на есть враг. не дремли.

такая вот моя нехитрая философия.на том и стою и буду держать ориентир.


Сообщение отредактировал LaBarbara: 14.04.2014, 11:23:17

  • 5

#573
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

А, я понял. Самооборона захватила арсенал СБУ, а там стопочками стоят комплекты вооружения и комплекты обмундирования. Вот всем поровну и досталось. 

21 век на дворе и камуфляжная форма любимая одежда рыбаков и продается она в каждом крупном рыбном магазине http://glavryba.kz/i...D=799&offset=54

fec29d7ee1c2.jpg

Насчет оружия оно было на складах СБУ 


Сообщение отредактировал Andromedochka: 14.04.2014, 13:12:04

  • 0

#574
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений

через час и 5 минут Турчинов должен начать что-то делать.

да, насчёт индивидуумов, которые мало того, что видят во всём руку Москвы, но теперь ещё и считают ништяковым пацаном бандеру, т.к. он, видите ли ничего плохого не сделал присутствующим здесь лично, народ - не грузитесь этими моральными уродами. про них уже и заметки пишут, и кина сымают.

я ж уже говорил, и повторю ещё раз: не грузитесь сообщениями всякого дерьма. оно постоянно воняет, во всех темах, так или иначе затрагивающих интересы РФ. с этим надо смириться, и игнорировать.

Турчинов на очереди?  Аваков то уже должен быть в "мире инном" http://politobzor.ne...strelitsya.html

23331_original.jpg

 

кстати немного юмора в тему

 

*** На Западной Украине было создано новое сейсмическое оружие под названием "Кто не скачет, тот москаль !" При первых его испытаниях отвалился полуостров Крым. Испытания продолжаются.***

 

***Едет Русский танк по Елисейским Полям. Останавливается у кафе, из него выходят два танкиста, садятся за столик, заказывают шампанское с устрицами и беседуют.
Один говорит: "А все-таки обидно, что информационную войну мы проиграли".***


Сообщение отредактировал bobmalik: 14.04.2014, 11:18:44

  • 4

#575
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Как же Правый сектор своих бросил то, или только скандировать могут "Хероям слава", куда герои то подевались?

Если не было возможности отстоять, то

неужели нельзя было своих хотя бы с собой утощить, как раненных.


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 14.04.2014, 11:17:16

  • 0

#576
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

кого можно уважать во всей этой вакханалии это медиков, которые не смотря на все разногласия помогают раненным



#577
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Ну и? Гражданские беспорядки, да. Бывает и намного жёстче, даже в Европках. Да и на крайнем Майдане было жёстче.

Понятия подменять не надо. Гражданскую войну, буде такая начнётся, вы не перепутаете. Приднестровье, Чечня, Таджикистан и тому подобное.



#578
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений
если логично подумать, вот нафиг бы вся Украина сдалась бы России в том виде, котором она сейчас. т.е опять же логически, самой России сейчас совершенно не выгодна дестабилиация обстановки на Юге

Вся Украина как раз нужна. А вот исключительно юго-восток - скорее нет.

России сейчас предпочтительней федерализацию продавить, чтобы пророссийские регионы получили пряник, но остались в составе Украины. С одной стороны, как пророссийский голос в Украинской власти, с другой - как удобный дополнительный рычаг шантажа Украины новой волной сепаратизма, угроза отделения в текущих условиях намного полезней реального отделения. Ну и в усилении накала "Россия аннексирует всё вокруг, голактеко опасносте!" ничего хорошего для России нет - это тоже фактор.


Сообщение отредактировал Loyt: 14.04.2014, 11:28:59


#579
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

кого можно уважать во всей этой вакханалии это медиков, которые не смотря на все разногласия помогают раненным

Это да. В Запорожье тоже медики хорошо работали, старались оперативно оказывать медицинскую помощь людям,  которым бандерложья мразь разбивала головы своими булыжниками.

 

 

"Киев. УНИАН  " Формируемый спецбатальон «Днепр» будет находиться под личным контролем главного командующего, губернатора Днепропетровщины, Игоря Коломойского"

 

Это то небось, что вчера в Запорожье сначала  над стариками издевалось, а потом пользуясь немалым числовым перевесом,  пыталась на колени безоружных людей  поставить. И в результате-  выкусило. :-/


  • 2

#580
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

Блин, это ж натуральная гражданская война. Дожили.

Нет, это ещё далеко не война. Таки очень вряд ли до этого дойдёт.

 

У нас разное мнение на этот счет. Только жертв от актов гражданского неповиновения меньше не становится. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.