Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 3]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5025

#481
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 Я вот почему то уверен . Если бы Россия - публично и всерьез - сказала бы , что не вмешиваются во внутренние дела Украины   во благо стабилизации  критической ситуации на ЮВ Украины - вопрос о нагреве гражданской войны - был бы снять сразу . А сейчас , поддерживая то , что там происходит - РФ  подстрекают простых людей на гибель и столкновение с военными ! 

 

Уверен вы правы. Если бы Россия не вмешалась и бросила Крым гражданской войны на Украине бы не было.

Правда я уверен и в том что на Украине были бы этнические чистки, и была бы война Украины с Россией с намного большим бы числом жертв с обоих сторон.

Да это наверно кажется циничным такое писать, но текущая ситуация позволяет минимизировать потери.

И да оккупационное правительство будет свергнуто в ближайшее время, либо силами сторонников за федерализацию, либо после ввода российских войск.


  • 0

#482
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

И да оккупационное правительство будет свергнуто в ближайшее время, либо силами сторонников за федерализацию, либо после ввода российских войск.
 Не могу понять, здесь что , так и хотят этого ввода  ? Вам что это голливудский фильм что ли   ?

#483
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 Я вот почему то уверен . Если бы Россия - публично и всерьез - сказала бы , что не вмешиваются во внутренние дела Украины   во благо стабилизации  критической ситуации на ЮВ Украины - вопрос о нагреве гражданской войны - был бы снять сразу . А сейчас , поддерживая то , что там происходит - РФ  подстрекают простых людей на гибель и столкновение с военными ! 

Ага. Особенно тогда когда началась компания по запрещению русского языка и тому подобная нацистская гниль. Народ мгновенно поднялся ( и это понятно- везде он поднимется при таком раскладе) , и Россия просто обязана была заявить о своей поддержке. И впредь заявлять будет. Это единственно правильное решение в такой ситуации.

 А уж когда все западные эмиссары,  ( которые как мы знаем , с первого дня толклись на майдане ) начали подталкивать Украину в сторону НАТО,  и вовсе разговор стал предметным.


  • 0

#484
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Не могу понять, здесь что , так и хотят этого ввода ? Вам что это голливудский фильм что ли ?

Ну понимаете текущее оккупационное правительство, несет намного большую опасность для Украины чем мифическая угроза Россия.

Если бы выйшел майдан 3.0 и вынес бы его поставив нормальных политиков, я бы сказал что войскам России там делать нечего.

Но пока это единственная возможность с минимальными жертвами его сместить.

Более того уверен если сейчас не будет большой крови, то Россия не будет пытаться присоединить Юго Восток к себе, наоборот постарается убедить их что этого делать не стоит.

Но если будет большая кровь по вине оккупационного правительства, Юго Восток как минимум станет независим.

Цель России вернуть в страну стабильность, а не присоединение к себе Украины.


Сообщение отредактировал БОБР: 14.04.2014, 02:45:17

  • 2

#485
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

И ещё вопрос , почему протестующие в Одессе , Луганске , Харькове и т .д. Таскают в маршах Российские флаги - да ещё в огромных количествах ? Просят отдельности от Украины - хорошо .. Но при чем тут флаг РФ ? Вот чего не понимает запад ! И Запад гнобит Россию в подстрекательстве ! А вот эти тезисы - фашизм - бендеры -это просто ширма . Самих Фашистов в Москве и в Санкт - Петербурге - валом . И они не стыдятся таскать свастику публично .. Скажите это не правда ? Правда . Да ведь вы и сами это знаете .. не так ли ??

А запад хотел бы чтоб они носили флаг США? Или Европы? При том что люди хотят жить как жили? Вкус Европы протестующие уже поняли-судя по действиям, законам, порядкам, принятым хунтой.... Чтобы носить флаги Запада, нужно как минимум дать те обещаные мильярды!!!! А не печеньки и сух пайки....

А где обещанный газ из Америки? Чего его еще не транспортировали на дирижаблях в/на Украину? Ну хотя бы несколько десятков дерижабликов с газом!!!! Чтоб быть не голословным... Поддержать таких родных украинских братьев....Пусть даже с флагом великой Америки .... Народ бы понял, увидел, встал бы в очередь за флагом( газом) с бидончиками.... А там глядишь, подводные лодки с бензином для родных украинских братьев прибудут, самолеты доллары для страждущих украинских братьев разбрасывать начнут, чтобы те по долгам с ненавистными москалями без коррупции рассчитались- на прямую, из рук в руки....

Чего то этого всего неееет!

Сообщение отредактировал Лелюшка: 14.04.2014, 05:08:21

  • 2

#486
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Вопрос на засыпку: если только РФ это всё и поддерживают, то что же тогда в Киеве делал директор ЦРУ?



Директор ЦРУ был и у нас и в Киргизии и что ?
Именно это и настораживает!!! Нех ему делать в странах не принадлежащих НАТО!!!! Если мы захотим его видеть и общаться, сами на прием напросимся, и не по стесняемся сделать это ГРОМКО!!!
Что касается Киргизии, мы все знаем,не по наслышке,на сколько здорово у них живется!!!! И что было у них несколько весен назад!!! К нам его визиты лишни.....также как и на Украину, в Белорусию, Россию....:)

Сообщение отредактировал Лелюшка: 14.04.2014, 05:24:36

  • 3

#487
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Директор ЦРУ  был и у нас и в Киргизии и что?


И давал указания кому кого убивать?

Впрочем, может даже и давал. Вот только у нас их пока никто не исполняет, и не собирается.
  • 0

#488
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

И давал указания кому кого убивать?

 

У нас просто любые провокации старательно скрываются.

Типа как один Челах положил всю погран заставу...

А попытки провокаций были есть и будут.


  • 0

#489
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Я вот почему то уверен . Если бы Россия - публично и всерьез - сказала бы , что не вмешиваются во внутренние дела Украины во благо стабилизации критической ситуации на ЮВ Украины - вопрос о нагреве гражданской войны - был бы снять сразу . А сейчас , поддерживая то , что там происходит - РФ подстрекают простых людей на гибель и столкновение с военными !

Вы такой миииилый!:)
А она что все это время делала? И самое интересное- ЕЕ ВСЕ УСЛЫШАЛИ!!:) :) Запад прям все сразу понял, и не стал вводить санкции, продолжать инфовойну...:) Вот прям такие они понятливые... Честно признался о двойных стандартах, назначил комиссию по расследованию стрелков на Майдане, осудил военный переворот, применил санкции по отношению к людям, убивавшим Беркут,милицию!!!!
Что то Запад не рвется расследовать дело о стрелках! А ведь есть и видео, и телефонный разговор евродипломатов- их же людей, которые сознались как минимум в знании происходящих убийств милиции, Беркута, да и самих майданцев.... Чего бы не начать с себя? Может и Россия бы поверила-да, де Запад хочет правды.... Никак знают , что то Россия говорит -ПРАВДА!!!!

Поэтому и сидят мышами под полом..... Поэтому и засылают втихоря войска и дирехтора НАТО...

Чего они все закипишились, только об упоминании возможности отключения газа? О том что Россия не хочет больше спонсировать экономику Украины сама, и предлагает это сделать ЧЕСТНО ВСЕМУ ЗАПАДУ!!!! Чего заметались? Али таких планов изначально не было,а сейчас -тем более! То есть , изначально Украину хотели ПОИМЕТЬ( разграбить!!!!) и на обломках ставить эксперименты над людьми, природой, Россией....

И, кстати, сразу после этого странно активизировалась хунта, и дирехтор НАТО прискакал срочненько, а ведь Украину в НАТО НЕ БЕРУТ? Или берут? А мы все не знаем, что берут, и Россия не знает, и Украина, и весь Запад, который "не в теме"...

Сообщение отредактировал Лелюшка: 14.04.2014, 03:14:44

  • 2

#490
Sergiyus

Sergiyus
  • Частый гость
  • 76 сообщений

https://www.youtube....h?v=Ya6IU41tzHY

 

Украинские сенсации. Технологии обмана: Информационная война (2014)

В пух и прах аргументированно разносят ложь российского тв.

Судя по минусам под сообщением, такие сообщения местной публике очень не понравилось.

Мне 11 апреля прислали две ссылочки, на которые ссылаются в этом видео. Поскольку я не спец в интернет коммуникациях, то я не могу определить их подлинность и правдивость. Может Вы сможете пролить свет на истину?

Кому очень интересно, можете посмотреть.

1)
2)


  • 0

#491
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

 А вот между прочим  в той же Одессе   проходят массовые митинги  против федерализации .. Об этом нам не показывают  СМИ РФ .  

 

Ну это только вам не показывают.

Про этот одесский митинг евроинтегрантов Россия-24 каждый час трындит. И про их митинг в Запорожье (где они сторонников федерализации били) тоже каждый час рассказывают.

 

 Я вот почему то уверен . Если бы Россия - публично и всерьез - сказала бы , что не вмешиваются во внутренние дела Украины   во благо стабилизации  критической ситуации на ЮВ Украины - вопрос о нагреве гражданской войны - был бы снять сразу .

 

Вот-вот, а если бы Штаты с Европой сразу - публично и всерьез - отказали в поддержке майдаунам и нацистам, то и вовсе про Россию и гражданскую войну вопроса бы не возникло.


  • 1

#492
Sergiyus

Sergiyus
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Обратили внимание на слово  поребрик? Почти в самом конце видео, где человек в камуфляже говорит - отойдите за поребрик.

Я его не знаю, хоть и немного владею русским языком. Нужно конечно спросить у жителей Донецка, может для них это все-таки родное слово.

Но нам наша пропаганда уже все уши прожужжала, что солдатики то залетные.

Вот что смог найти по быстрому

https://vk.com/club107240


  • -7

#493
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

 Не могу понять, здесь что , так и хотят этого ввода  ? Вам что это голливудский фильм что ли   ?

 

 

Не на сам факт ввода войск люди надеются, а на восстановление справедливости. 

Чтобы те, кто захватил власть преступным путем, за это ответили. Чтобы осмелевшие нацисты ушли обратно в свои нацистские норки. Чтобы памятников бандерам-шухевичам не стало, а памятники Кутузову и обелиски советским воинам стояли в веках. Чтобы США споткнулась в своем кровавом шествии по планете хотя бы на этот раз. 

 

Замечаете, какие желания справедливые? Могу проще сказать - хотят, чтобы добро победило.

Жаль, если для этого придется вводить войска.


  • 0

#494
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Обратили внимание на слово  поребрик? Почти в самом конце видео, где человек в камуфляже говорит - отойдите за поребрик. Я его не знаю, хоть и немного владею русским языком. Нужно конечно спросить у жителей Донецка, может для них это все-таки родное слово. Но нам наша пропаганда уже все уши прожужжала, что солдатики то залетные. Вот что смог найти по быстрому https://vk.com/club107240

Ну да,вот что Немцов сказал в фейсбуке: "Штурм в Краматорске. Вооруженные люди без опознавательных знаков используют исконно питерское слово поребрик (бордюр). Так не говорят не только в Донецке, но даже в Москве. Вопросы о принадлежности борцов за украинский федерализм есть???"


Сообщение отредактировал RavsRavs: 14.04.2014, 04:17:19

  • -6

#495
Sergiyus

Sergiyus
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Славянск, вооруженное столкновение с хунтой 13.04.14 

 

Наверное я совсем тупой или чего-то не понимаю :cry:

Вы на самом деле думаете, что отряды самообороны имеют вооружение и экипировку лучше чем регулярные части Украины?

Как показывали летчиков и пехотинцев в Крыму - так на них смотреть было стыдно, одет кто в чем. А самооборона мало того, что одета в камуфляжи с иголочки, так еще и экипирована так, что среднестатистический украинец себе такого не сможет позволить. И стрелковое оружие у каждого. Подскажите пожалуйста, в каком супермаркете его можно купить? А то столько оружейных магазинов обошел в свое время, но автоматов в продаже не видел.

Насколько я помню арсеналы с оружием захватывали в Западной Украине, а всплыло оно почему-то в восточной.

По видео говорят, что оружие отобрали у СБУшников. Хотел бы я посмотреть, как безоружная толпа нападает на расположение СБУ и отбирает у них боевое оружие

 

А, я понял. Самооборона захватила арсенал СБУ, а там стопочками стоят комплекты вооружения и комплекты обмундирования. Вот всем поровну и досталось. Интересно, правда, как им так с размерами повезло? Я, когда в милицию на службу поступал не мог получить комплект формы по размеру, хоть у меня средний рост и средний размер, а тут всем так круто повезло, как влитая сидит. И оружие у нас было все потертое от частого ношения, а этим новенькое досталось. Наверное специально для такого случая приберегли.

Нам тут рассказывают что на армию и милицию денег мало выделяют, на зарплату еле хватает, а тут вот оказывается,  что обманывают. И форма есть в достаточном количестве и новенькие автоматы.

Наверное за последние 15 лет после моего увольнения все сильно поменялось в лучшую сторону. Правда в Киеве это не заметно, похоже все деньги тратились на восточные области.


Сообщение отредактировал Sergiyus: 14.04.2014, 04:40:54

  • -8

#496
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Вы на самом деле думаете, что отряды самообороны имеют вооружение и экипировку лучше чем регулярные части Украины?

 

Откуда оружие у самообороны?

Из складов захваченных зданий СБУ, по вашему СБУ вооружены хуже регулярных частей?

Ихмо в СБУ также входит насколько я знаю спецназ "Альфа", который должен иметь хорошее вооружение.

Все логично вы не находите?

 

 

По видео говорят, что оружие отобрали у СБУшников. Хотел бы я посмотреть, как безоружная толпа нападает на расположение СБУ и отбирает у них боевое оружие

 

Это было в Донецке, где в целом скажем прямо захват был скорее не силовым, а договорным процессом.


Сообщение отредактировал БОБР: 14.04.2014, 04:39:08

  • 0

#497
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Вот что смог найти по быстрому

https://vk.com/club107240

 

 

Ищите еще. Не спешите. Это очень важно!

 

 

Ну да,вот что Немцов сказал в фейсбуке: "Штурм в Краматорске. Вооруженные люди без опознавательных знаков используют исконно питерское слово поребрик (бордюр). Так не говорят не только в Донецке, но даже в Москве. Вопросы о принадлежности борцов за украинский федерализм есть???"

 

Врет Немцов. Разве не знаете, что он агент Кремля?

На самом деле слово "поребрик" употребляется только сотрудниками ГРУ. Даже российскому спецназу запрещено так говорить. (Ну разве что кому-нить из отличившихся разрешают)

 

 

Наверное я совсем тупой или чего-то не понимаю :cry:

 

Наверное.

 

Впрочем, у Вас двоих получается отличное общение. Даже время появления, приемы и интонации одни.   

Словно где-то в одном месте инструктаж проходили :D  


  • 1

#498
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Славянск, вооруженное столкновение с хунтой 13.04.14


Наверное я совсем тупой или чего-то не понимаю :cry:
Вы на самом деле думаете, что отряды самообороны имеют вооружение и экипировку лучше чем регулярные части Украины?
Как показывали летчиков и пехотинцев в Крыму - так на них смотреть было стыдно, одет кто в чем. А самооборона мало того, что одета в камуфляжи с иголочки, так еще и экипирована так, что среднестатистический украинец себе такого не сможет позволить. И стрелковое оружие у каждого. Подскажите пожалуйста, в каком супермаркете его можно купить? А то столько оружейных магазинов обошел в свое время, но автоматов в продаже не видел.
Насколько я помню арсеналы с оружием захватывали в Западной Украине, а всплыло оно почему-то в восточной.
По видео говорят, что оружие отобрали у СБУшниковН. Хотел бы я посмотреть, как безоружная толпа нападает на расположение СБУ и отбирает у них боевое оружие
Во первых, дороги еще не за минированы , соответственно оружие может всплыть в любой части страны.
Во-вторых, многие военные сами или втихоря поддерживают сопротивление, Аваков об этом сам сказал.
В-третьих, таки ненавистные в Киеве и на Западе Беркутовцы знают свое дело лучше, чем мы с вами, и знают что, где лежит... И уж наверное, спрашивать разрешение на взять у Киева не станут:)
Ну, и в-четвёртых, СБУ - сами отдали- или добровольно, или добровольно-принудительно:)

Касательно ролика и Немцова- вот уж точно глас демократии!!! А главное не ставленник Путина:)
Это же он на Болотной мутил народ , и бегал за советами в посольство США? А ранее в 90-х хорошо поимел с разграбления России, сидя сначала в кресле губернатора Нижнего Новгорода, а потом в правительстве? А сейчас опять за печенюшку к власти рвется!!! Да, именно он глас народа! Епт...

Сообщение отредактировал Лелюшка: 14.04.2014, 04:54:27

  • 2

#499
Sergiyus

Sergiyus
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Вы на самом деле думаете, что отряды самообороны имеют вооружение и экипировку лучше чем регулярные части Украины?

 

Откуда оружие у самообороны?

Из складов захваченных зданий СБУ, по вашему СБУ вооружены хуже регулярных частей?

Ихмо в СБУ также входит насколько я знаю спецназ "Альфа", который должен иметь хорошее вооружение.

Все логично вы не находите?

 

 

По видео говорят, что оружие отобрали у СБУшников. Хотел бы я посмотреть, как безоружная толпа нападает на расположение СБУ и отбирает у них боевое оружие

 

Это было в Донецке, где в целом скажем прямо захват был скорее не силовым, а договорным процессом.

 

Сори, немного ниже пару сообщений и выложено видео о захвате СБУ. Ребята показывают пулеметы времен второй мировой войны, гранатометы, а на предыдущем видео с новенькими автоматами бегают.

 

Ну наверное все логично.

Главное что форма всем по размерчику пришлась


  • 0

#500
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Сори, немного ниже пару сообщений и выложено видео о захвате СБУ. Ребята показывают пулеметы времен второй мировой войны, гранатометы, а на предыдущем видео с новенькими автоматами бегают.

Ну наверное все логично.
Главное что форма всем по размерчику пришлась


А, что в украинской армии до сих пор только на вооружении были только пулеметы второй мировой? Или ребята просто констатировали факт того что им досталось кроме всего прочего и оружие второй мировой:)? Там еще саблю засветили:) не будете же вы утверждать, что и она -до сих пор на вооружении армии числится:) :) :)
Если так, то :Ахтунг и капут!!!!! Капут всей Украине!!!!!

Сообщение отредактировал Лелюшка: 14.04.2014, 05:02:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.