Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#3281
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

еще бы знать, как это сделать в homebank.kz

Сам ничего там не понял и не нашел этого :-)

 Приложением пользуетесь? На главной странице нажимаете на заказать карту и сразу открывается Мгновенная виртуальная карта. Если через сайт, перейдите в раздел "Продукты", первая карта на страничке-виртуальная. Жмите заказать, выбирайте карту, валюту, CVC код придет по СМС.

 

Денежными приложениями я специально не пользуюсь чтобы мошенники деньги не увели.

С сайтом теперь понятно, завтра проверю что и как. Спасибо :-)


  • 0

#3282
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Наверное ничего нового не сообщу. Звонок в 9.30 утра, суббота. Девушка. Грит - диспетчерская водоканала - у вас срок поверки счетчиков истек - наши работники работают в вашем квартале - могут подъехать в течении часа - оформлять заказ? Они вам заменят счетчики. Я (сплю еще, если честно) говорю - погодите - дайте проверю. Нахожу папку (а у меня папка есть для этих дел, да...) - проверяю даные по поверке счетчиков - еще до 2022 года действительны. Я ей говорю - девушка, Вы диспетчерская Горводоканала, Алматы Су? Она грит - диспетчерская. Ну короче мы так минут несколько препирались. Она бросила трубку. Я позвонила в Алматы Су - там молодой человек грит - мы никому не звоним, звоните в понедельник и мы вам ответим - а кто вам звонит - это по любому точно не мы.

Алматы СУ уже давно не занимается заменой индивидуальных приборов учета, этим занимаются подрядные организации, в случае того если вы просрочили поверку своего счётчтка, то вам просто в квитанции придёт оплата по общему тарифу, Алматы СУ занимается только заменой общедомовых приборов учета и их пореркой и об этом жильци даже знать не будут, потому что Алматы СУ работает напрямую с КСК.
  • 0

#3283
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Алматы СУ уже давно не занимается заменой индивидуальных приборов учета, этим занимаются подрядные организации, в случае того если вы просрочили поверку своего счётчтка, то вам просто в квитанции придёт оплата по общему тарифу, Алматы СУ занимается только заменой общедомовых приборов учета и их пореркой и об этом жильци даже знать не будут, потому что Алматы СУ работает напрямую с КСК.

 

Ну так в общих чертах молодой человек и сказал по телефону в Алматы Су.  А фишка этих звонильщиков в чем?  Они так уверенно говорят - это - диспетчерская! Я так поняла - тут, наверное многие и ведутся.  И когда ее переспрашиваешь - какая компнаия то у тебя, милая? Она на своем стоит - диспетчерская я, и - все.  Я ее спросила - вы чего диспетчерская? Алматы Су, ТОО Ахметов и Иванов или, не дай Бог, прокуратуры?  Ну тут она трубку и положила. 


  • 0

#3284
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Ну так в общих чертах молодой человек и сказал по телефону в Алматы Су.  А фишка этих звонильщиков в чем?  Они так уверенно говорят - это - диспетчерская! Я так поняла - тут, наверное многие и ведутся.  И когда ее переспрашиваешь - какая компнаия то у тебя, милая? Она на своем стоит - диспетчерская я, и - все.  Я ее спросила - вы чего диспетчерская? Алматы Су, ТОО Ахметов и Иванов или, не дай Бог, прокуратуры?  Ну тут она трубку и положила. 

 

 

Правильно говорите.

Я тоже некоторое время, отвечая на звонок, по привычке говорил: "комитет". И трубку сразу на том конце клали. Молча. До 2005 года точно работало. Потом я от казахтелекома отказался и телефонного спама подобного рода стало в разы меньше. 


  • 2

#3285
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Нарисовался красавчик. Звонят по телефону, что сей час подойдет электрик, приходит молодой человек проверить электросеть..  Наши соседи пенсионеры его не стали пускать, он начал скандалить. Признался что к КСК  отношения не имеет, удостоверение показыватьи давать сфотографировать отказался. 

 

WhatsApp Image 2020-08-18 at 12.35.09.jpeg

 

 


  • 4

#3286
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

нуу, а я бы  в табло такому зарядил бы.


Сообщение отредактировал AirWest: 18.08.2020, 15:50:11

  • 0

#3287
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

нуу, а я бы в табло такому зарядил бы.

Это ж будущее нашей науки! Аульный Ломоносов!
  • -1

#3288
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Нарисовался красавчик. Звонят по телефону, что сей час подойдет электрик, приходит молодой человек проверить электросеть..  Наши соседи пенсионеры его не стали пускать, он начал скандалить. Признался что к КСК  отношения не имеет, удостоверение показыватьи давать сфотографировать отказался. 
 
attachicon.gifWhatsApp Image 2020-08-18 at 12.35.09.jpeg


Наглые до ужаса . как бы всему городу рассказать что это аферисты ? ... может клип снять и ро вптсапу распространить , если уходить не будет есть статья попытка проникновения в дом .
  • 3

#3289
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Наглые до ужаса . как бы всему городу рассказать что это аферисты ? ... может клип снять и ро вптсапу распространить , если уходить не будет есть статья попытка проникновения в дом .

 

 

У них официальное ТОО, поэтому они никого не боятся. А то что они навязывают услуги, за которые требуют деньги - это сложно доказать. 


  • 0

#3290
Жако777

Жако777
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

 

Ну так в общих чертах молодой человек и сказал по телефону в Алматы Су.  А фишка этих звонильщиков в чем?  Они так уверенно говорят - это - диспетчерская! Я так поняла - тут, наверное многие и ведутся.  И когда ее переспрашиваешь - какая компнаия то у тебя, милая? Она на своем стоит - диспетчерская я, и - все.  Я ее спросила - вы чего диспетчерская? Алматы Су, ТОО Ахметов и Иванов или, не дай Бог, прокуратуры?  Ну тут она трубку и положила. 

 

 

Правильно говорите.

Я тоже некоторое время, отвечая на звонок, по привычке говорил: "комитет". И трубку сразу на том конце клали. Молча. До 2005 года точно работало. Потом я от казахтелекома отказался и телефонного спама подобного рода стало в разы меньше. 

 

Хорошо придумали,надо взять на заметку


  • 0

#3291
Жако777

Жако777
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Наглые до ужаса . как бы всему городу рассказать что это аферисты ? ... может клип снять и ро вптсапу распространить , если уходить не будет есть статья попытка проникновения в дом .

 

 

У них официальное ТОО, поэтому они никого не боятся. А то что они навязывают услуги, за которые требуют деньги - это сложно доказать. 

 

Доказать сложно,но клип или рассылка помогла бы некоторым 


  • 1

#3292
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Наглые до ужаса . как бы всему городу рассказать что это аферисты ? ... может клип снять и ро вптсапу распространить , если уходить не будет есть статья попытка проникновения в дом .

 
У них официальное ТОО, поэтому они никого не боятся. А то что они навязывают услуги, за которые требуют деньги - это сложно доказать.

дело то в чем , что они заведомо представляются компаниями , Алматы Су как девушка выше написала , Электросети , в электро сети потом бабушки приходят и начинают 2 часовую историю рассказывать , Я лично подруге всё об этом рассказывала раза 3 , когда они пришли типа смотреть проводку . Мать повелась ! они заломили 300 тысяч прям сейчас и прям срочно бригада в соседнем подъезде работает . Подруга говорит НЕ НАДО спасибо , они не уходят , говорят у вас есть деньги серьги золотые одеты , ( а там ремонта в квартире не было уже 20 лет ) а серьги может подарок не подумал .
  • 2

#3293
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Алматы СУ уже давно не занимается заменой индивидуальных приборов учета, этим занимаются подрядные организации, в случае того если вы просрочили поверку своего счётчтка, то вам просто в квитанции придёт оплата по общему тарифу, Алматы СУ занимается только заменой общедомовых приборов учета и их пореркой и об этом жильци даже знать не будут, потому что Алматы СУ работает напрямую с КСК.

 
Ну так в общих чертах молодой человек и сказал по телефону в Алматы Су.  А фишка этих звонильщиков в чем?  Они так уверенно говорят - это - диспетчерская! Я так поняла - тут, наверное многие и ведутся.  И когда ее переспрашиваешь - какая компнаия то у тебя, милая? Она на своем стоит - диспетчерская я, и - все.  Я ее спросила - вы чего диспетчерская? Алматы Су, ТОО Ахметов и Иванов или, не дай Бог, прокуратуры?  Ну тут она трубку и положила.

как можно людям рассказать ,? может по новостям показать . ведь их суммы от 300 тыс и более с одной квартиры , старики бедные привыкли верить . если с Райгаза значит с Райгаза . что это просто аферисты и в голову не придет . ведь ничего не делают уходят типа за инструментами ...
  • 2

#3294
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
как можно людям рассказать ,? может по новостям показать . ведь их суммы от 300 тыс и более с одной квартиры , старики бедные привыкли верить . если с Райгаза значит с Райгаза . что это просто аферисты и в голову не придет . ведь ничего не делают уходят типа за инструментами ...

 

Ну 300 тыщ не скажу.  Но в районе 30 - 50 тысяч тенге наверное зарядили бы.  В целом - да, расчет на стариков и на тех, кто не в курсе.  Сами слова 'диспетерская' имхо, видимо должны дейтвовать, гипнотически. И главное - напирают так - наши работники в вашем квартале, щас в течнии 30 минут подъедут к вам и все заменят.  Сволочи. Плохие люди.  ИМХО, новостями тут не поможешь. 


Сообщение отредактировал Frya: 29.08.2020, 23:43:36

  • 1

#3295
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
Товарищи, это что один из видов развода? Пришло такое смс. Проверил кселл личный кабинет, допуслуг нет у меня.
Screenshot_20200830-154729_Messages.jpg
  • 0

#3296
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Товарищи, это что один из видов развода? Пришло такое смс. Проверил кселл личный кабинет, допуслуг нет у меня.
attachicon.gifScreenshot_20200830-154729_Messages.jpg


можно написать в службу поддержки Актив .
  • 3

#3297
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

В России появились две новые схемы мошенничества, направленные против клиентов форекс-дилеров: обе маскируются под видом помощи в возвращении потерянных на валютных торгах денег. Об этом «Известиям» рассказали в профильной ассоциации, информацию подтвердили в Центробанке и в «Финам Форекс». По одному из сценариев, «пиар-агентство» предлагает за деньги создать негативный информационный фон против форекс-брокера, а по другой схеме — средства возвращаются юридической фирмой на криптокошелек, за открытие которого нужно заплатить. Ввиду волатильности курсов мировых валют в марте наблюдается рост интереса к рынку Форекс, а значит, и обманутых клиентов будет больше, считают эксперты.

 

Везде реклама с предложением возврата денег. На всех сайтах и сетях.


  • -1

#3298
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Настойчиво звонит с номера +77059240346. Проводится якобы какой-то розыгрыш в котором я могу выиграть трехкомнатную элитную квартиру аж в самом Нур-султане))))

Есть данные ФИО и адреса квартиры((( пытаются выяснить живу ли я там или нет, по какому адресу я буду находиться завтра, под предлогом, что им нужно привезти мне какой-то семизначный номер для выигрыша)))) 

В общем будьте бдительны!


  • 1

#3299
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Еще история-предостережение.
Продаем свои картины на olx. Тут объявился чел, говорит сильно хочу купить, но поскольку в тренде бесконтактная доставка, давайте, мол, вам денег переведу, а вы мне яндексом отправите потом. Ну ок.
Говорят, что оплатили на сайте olx и для получения денег надо войти и ввести данные карты. Дают ссылку. По ссылке такая поделка (фото прикрепляю). Если ввести данные карты, то всё уйдет напрямую мошенникам.
Причем тут слегка заморочились - купили сертификат, чтобы в адресной строке отображалось безопасное соединение.
И вот наглость, когда сказали, что сайт подозрительный, мошенник стал еще уговаривать (аудио во вложении).

Написал жалобу хостеру, чтобы заблокировали этот сайт.

Тоже столкнулась с мошенниками на олх. Продаю мебель ненужную. Пишет чел, что все устраивает. Покупку буду делать через услугу доставки олх. Спрашиваю как это. Даёт ссылку
https://olx-kz.wixsite.com/olxkz
Как увидела, что продавцу надо ввести данные своей карты и на балансе карты иметь сумму равную покупке, сразу стало понятно что мошенники. Будьте осторожнее на олх.
  • 1

#3300
Vic

Vic
  • Постоялец
  • 385 сообщений

https://tengrinews.k...derjali-415906/

поймали одного "Остапа" в Астане с этой схемой, может он и звонил вам.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.