Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#2901
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Зато он может в будущем грозить отбиранием ребенка, не давать мне разрешение на выезд из страны и требовать за это больших денег и т.д.

Ждать годы и платить алименты, чтобы потом "...требовать больших денег..." - сомнительно. Если не будет платить алименты, то лишение родительских прав в судебном порядке.

Разрешение на временный выезд заграницу второго родителя не требуется. 

Даже если не дает согласие при выезде на ПМЖ, то можно получить в судебном порядке. 

Что там себе накручиваете...


  • 0

#2902
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Ждать годы и платить алименты, чтобы потом "...требовать больших денег..." - сомнительно. Если не будет платить алименты, то лишение родительских прав в судебном порядке.

Разрешение на временный выезд заграницу второго родителя не требуется. 

Даже если не дает согласие при выезде на ПМЖ, то можно получить в судебном порядке. 

Что там себе накручиваете...

 

Действительно..

п.с.когда люди находятся в стрессовых ситуациях, фантазия  выкатывает все реальные и не реальные варианты развития событий. наверно отсюда и преувеличение  любой детали..


Сообщение отредактировал 7280211: 23.10.2019, 14:55:47

  • 0

#2903
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

Я знаю, что дура, я не перестаю ругать себя и съедаю за это.

Девушка, милая, вы не в коем случае не дура. Вам попался моральный урод, который поступил настолько мерзко и гадко, что даже в голове не укладывается. Такое может произойти с любым человеком, не вините себя в этом, к сожалению в наше время никто от мошенников не застрахован. 

Очень хочется вас обнять и поддержать, крепитесь,

Сделайте с ней сходку вв-шников, пусть подуспокоится, что не одна.


  • 0

#2904
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Зато он может в будущем грозить отбиранием ребенка, не давать мне разрешение на выезд из страны и требовать за это больших денег и т.д.

 

Разрешение на временный выезд заграницу второго родителя не требуется.

 

Что, на самом деле отменили разрешение на временный выезд ребенка заграницу от второго родителя отменили?

 

Два (или три) года назад, когда я внучку возил в Россию, у меня при передвижении туда-сюда по нескольку раз проверяли её документы включая это разрешение. А в этом году предъявлял только её паспорт и билеты.
 


  • 0

#2905
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Зато он может в будущем грозить отбиранием ребенка, не давать мне разрешение на выезд из страны и требовать за это больших денег и т.д.


Разрешение на временный выезд заграницу второго родителя не требуется.

Что, на самом деле отменили разрешение на временный выезд ребенка заграницу от второго родителя отменили?

Два (или три) года назад, когда я внучку возил в Россию, у меня при передвижении туда-сюда по нескольку раз проверяли её документы включая это разрешение. А в этом году предъявлял только её паспорт и билеты.
У бабушек-дедушек, других родственников требуют, у одного из родителей- нет. Я с племянником выезжала несколько раз - не требовали. У нас одна фамилия, думали, наверное, что мать.
  • 0

#2906
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

какой то идиотик звонил якобы с <оператор связи>, спрашивает сколько у вас номеров...

думаю здесь не в операторе дело, а совсем в другом...


  • 0

#2907
Евгений сергеев

Евгений сергеев
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

SPAM555


Если у меня чайник на три литра, есть разница, наливать воду просто из крана или через насадку?

Наливать ванну воды просто так или через насадку?

И где экономия, Может, объясните?


Конечно если Вы набираете определенный обьем воды будь то ванна или чайник экономии никакой не будет. Экономия в проточной воде, когда вы моете руки, посуду, или принимаете душ, насадки как бы притормаживают давление воды, засчет ее смешивания с воздухом напор остается и на вид и по ощущениям таким же, а вот воды уходит меньше. Комфортно и удобно. Но при этом сантехника в доме должна быть надежной.
  • -6

#2908
Евгений сергеев

Евгений сергеев
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

3. насадку разбирали хоть раз? нет? ну я расскажу ) в насадке находится пластмассовый фильтр который удерживает частицы которые могут оказаться в трубах (песок или мелкие камни (кому как повезет с трубами) и еще пара сеточек помельче) когда всё это дело забъется (опять же у всех вода разная) "воздух" исчезает! и пока не почистишь не появится.

Чищу стандартный аэратор два раза в год - забивается, в основном, окалиной. Другое дело, что продаваемый аэратор может отличаться по "эффективности", но это все равно не оправдывает такую цену.

За год может и окупится если доживет. Кстати этот аэратор портит сантехнику создавая излишнее давление.
  • -8

#2909
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

думаю здесь не в операторе дело, а совсем в другом...

после этой ветки от всего шорохаться хочется....)))


  • 0

#2910
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

За год может и окупится если доживет. Кстати этот аэратор портит сантехнику создавая излишнее давление.

Бред, давление воды когда краники закрыты еще больше если что.  


  • 0

#2911
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Опубликован способ проверки-сколько номеров сотовых телефонов зарегистрировано на Вас. Мне повезло, только мой один номер и никаких левых типа 57 штук :).

https://www.youtube....ZV_YvyYVvEo-45Y

 

https://imei.rfs.gov.kz/


  • 8

#2912
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

плюсую, у меня не 57 левых, но три левых нашлось...буду разбираться, откуда


  • 1

#2913
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

плюсую, у меня не 57 левых, но три левых нашлось...буду разбираться, откуда

 

Не разбираться, а тупо их отключать через провайдера, и не забыть взять у него (провайдера) бумажку с чикухой, типа что "не рыжий" (ц)  :)


  • 2

#2914
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

плюсую, у меня не 57 левых, но три левых нашлось...буду разбираться, откуда

 

Не разбираться, а тупо их отключать через провайдера, и не забыть взять у него (провайдера) бумажку с чикухой, типа что "не рыжий" (ц)  :)

 

Чекуху надо провайдеру на лоб поставить!!! Кроме работников опсоса некому оформить той или иной номер на конкретного человека.

А так да, идти и тупо вырубать номера с обязательным закрытием номера.


  • 1

#2915
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Чекуху надо 

 

Подстраховка собственной задницы иногда важнее поиска правды, имхо....


  • 3

#2916
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Попробывал проверить через ИИН сколько на мне числится номеров и как оказалось не одного, хотя одним и тем же номером телефона я пользуюсь с 2003 года, перед новым годом я его перерегистрировал на себя, как так получается.
  • 0

#2917
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Офигеть на мне 49 номеров Кселл числится... Пойду разбираться...
  • 0

#2918
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Проверила, левых номеров нет, все свои)) 

Спасибо за ссылку  :hi:


  • 0

#2919
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Попробывал проверить через ИИН сколько на мне числится номеров и как оказалось не одного, хотя одним и тем же номером телефона я пользуюсь с 2003 года, перед новым годом я его перерегистрировал на себя, как так получается.

 

Аналогично. Не все номера показывает.


  • 0

#2920
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Звонок на мобильный и с ходу вопрос;

- вы в Ате живете или в области?

Номер телефона рабочий и много где светится. Привык что люди задают странные вопросы, но тут стало интересно для чего же нужна эта инфа

- а почему вы  спрашиваете?

- не поняла, вы в Ате живете или в области?

У меня потихоньку вскипает :shy:

- для чего вам знать где я живу?

- не поняла, вы в Ате живете или в области?

Тут до меня доходит что это робот :D , номер с которого звонят  +7 778 021 12 40

в чем мошенничество не знаю, нажал отбой. но, не сомневаюсь что оно самое


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.