Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#521
Инуша

Инуша
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Как скоро выдают номер очереди, при постановке на очередь в сад через egov? Я уже почти неделю жду. Это нормально?
  • 0

#522
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Как скоро выдают номер очереди, при постановке на очередь в сад через egov? Я уже почти неделю жду. Это нормально?

Я в ЦОНе ставила - там оператор через egov ставит. И мне сразу выдали уведомление о постановке на очередь с номером очереди. 


  • 0

#523
Инуша

Инуша
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
У кого-нибудь есть информация по ясли-саду 37, рядом с аэропортом?
  • 0

#524
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

девочки кто нибудь водит ребеночка в 14 сад во вторую млад группу,нравиться ли вам и хорошая ли воспитательница?


  • 0

#525
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Как скоро выдают номер очереди, при постановке на очередь в сад через egov? Я уже почти неделю жду. Это нормально?

Я в ЦОНе ставила - там оператор через egov ставит. И мне сразу выдали уведомление о постановке на очередь с номером очереди.
Да? А нам сказали через 3 рабочих дня за уведомлением приходить((( это в Медеуском ЦОНе
  • 0

#526
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

 

Как скоро выдают номер очереди, при постановке на очередь в сад через egov? Я уже почти неделю жду. Это нормально?

Я в ЦОНе ставила - там оператор через egov ставит. И мне сразу выдали уведомление о постановке на очередь с номером очереди.
Да? А нам сказали через 3 рабочих дня за уведомлением приходить((( это в Медеуском ЦОНе

 

 Хм... может быть, путаю чего-то... Но ТОЧНО помню - не ждали. 


  • 0

#527
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

есть свои плюсы и минусы, не знаю можно ли в этой теме их освещать

Эта темка как раз для этого. Пишите, может реально поможете кому-то определиться.


  • 0

#528
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

 

 

 

Я думаю раз получили место по программе то справедливо из очереди убрать, оплата ведь идет как за госсад. Поэтому и стоит статус "исполнено"

Если ребенок стоит в очереди в государственный детский сад, то предварительно до подхода очереди есть возможность устроить своего малыша в частный детский сад с государственным заказом (с сохранением места очереди в государственный сад).

 

Всем привет! У нас аналогичная ситуация, мы стояли в очереди в гос. садике №141, но так как у нас очередь не подошла, нам в районо мед.района посоветовали частный садик в районе Думан (самый близкий к нам садик, после 141) по Балапану, мы начали туда ходить, через полгода проверяю очередь на егове, нас нет((((. Позвонила в районо,говорят вы же уже ходите по гос.программе,и государство оплачивает за вас, так что ваша заявка исполнена. И там же говорят,возобновить не можем, если хотите вставайте заново в очередь. Так что это все фигня. если уже пошли по балапану, то очередь не сохраняется. А самое обидное что стояли в очереди почти 3 года :cry:

 

беспредел какой то ,на сайте написано чёрным по белому,что очередь сохранится.((((

 

 

Мне всё не даёт покоя этот вопрос с Балапаном. Ведь очередь должна сохраняться! Или пусть тогда на егове уберут эти слова :mad:

Решила докопаться до истины, если получится конечно...

 

Сначала позвонила на 1414 (контакт центр егов), сказали, что как написано, так и должно быть, что должна сохраняться очередь, все вопросы в Управление Образования.

Говорили с РОО, дозвонилась в Управление Образования (262 34 96), в один голос твердят, что когда устраиваешься по Балапану, из очереди в гос.сад автоматом выкидывают.  

Когда говорю им о том, что написано на егов - "мы не знаем что вы там прочитали, у нас ТАК" :faceoff:

Поняла, что надо узнавать выше... Написала запрос Начальнику УО, и в блог Министру Образования, может ответят. Если не ответят - запишусь на приём к Начальнику УО :D

Уже просто из принципа хочется знать правду.


Сообщение отредактировал Schast'e: 03.06.2014, 10:03:23

  • 3

#529
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Мне всё не даёт покоя этот вопрос с Балапаном. Ведь очередь должна сохраняться! Или пусть тогда на егове уберут эти слова :mad:

Решила докопаться до истины, если получится конечно...

 

Сначала позвонила на 1414 (контакт центр егов), сказали, что как написано, так и должно быть, что должна сохраняться очередь, все вопросы в Управление Образования.

Говорили с РОО, дозвонилась в Управление Образования (262 34 96), в один голос твердят, что когда устраиваешься по Балапану, из очереди в гос.сад автоматом выкидывают.  

Когда говорю им о том, что написано на егов - "мы не знаем что вы там прочитали, у нас ТАК" :faceoff:

Поняла, что надо узнавать выше... Написала запрос Начальнику УО, и в блог Министру Образования, может ответят. Если не ответят - запишусь на приём к Начальнику УО :D

Уже просто из принципа хочется знать правду.

 

 

е-гов - для всей страны

 

РОО и гороно Алматы - в рамках Закона РК "Об особом статусе г. Алматы"

 

если уж министр бессилен против нашего маслихата с оплатой 15 МРП/месяц до 5 лет)))

 

но Вы, пожалуйста, ответ нам здесь разместите - для правды и истории



#530
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

июнь начался, но в СМИ только ЕНТ, хотя ежегодно показывают толпы очередей в РОО (сама так стояла в 2012))

 

мамочки, Вы уже получили направления в сады?



#531
маркузя

маркузя
  • Гость
  • 11 сообщений
В наш 105 сад Медеуского района ясли группы уже набрали и детки зачислены с 20 мая, а младшие группы с 3 июня
  • 0

#532
newmamma

newmamma
  • Частый гость
  • 95 сообщений

ДД! Стоим в очереди в 19 сад 40-ми, звоню к заведующей-с вопросом попадем ли мы, а она отвечает, что мы 3-х леток не набираем (при этом говорит что идет набор во 2-ую младшую, а это детки 3-4г) :(

Ладно, звоню в РОО Алм.района с вопросом можно ли попасть в дет.сад по программе Балапан, ответ РОО: приходите после 5-го июля меняйте сад! А зачем мне менять сад, я хочу ходить в 19, но мы никак не достоимся, а в частный хотим пойти пока наша очередь в гос.сад не подойдет, а не потому что хочу поменять сад. (так что то что написано е-гов-не им не указ).

 

Так что кто добьется ответа, пожалуйста разместите его тут : должна ли сохранятся очередь в гос.сад, если хочешь участвовать по программе Балабан


  • 0

#533
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

РОО и гороно Алматы - в рамках Закона РК "Об особом статусе г. Алматы"

если уж министр бессилен против нашего маслихата с оплатой 15 МРП/месяц до 5 лет)))

ох уж этот особый статус! В нашем гос. садике с 1 июня заведующая подняла оплату под самый потолок в пределах этих самых 15 МРП :( При этом и ремонт и питание в саду оставляют желать лучшего...


  • 0

#534
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

РОО и гороно Алматы - в рамках Закона РК "Об особом статусе г. Алматы"

если уж министр бессилен против нашего маслихата с оплатой 15 МРП/месяц до 5 лет)))

ох уж этот особый статус! В нашем гос. садике с 1 июня заведующая подняла оплату под самый потолок в пределах этих самых 15 МРП :( При этом и ремонт и питание в саду оставляют желать лучшего...

 

 

я всегда платила эти 15 МРП))) теперь только за питание, и то недавно подняли с 520 тг до 600 тг/день. 

 

но т.к. я выбила для сада оплату за фактические рабочие дни в месяце и понимаю, что продукты подорожали, плачу по 600 тг/день. Кстати, в июне 21 рабочий день!



#535
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Сегодня по дороге заглянули в наш ДС №89. На очереди стояли 23 и мы проходим в этом году. Сказали делать паспорт здоровья и явиться к ним с заявлением и документами. Пойдем с 1-го июля. За июнь платим коммунальные. Сегодня уже начнем проходить мед. осмотр. Честно сказать, меня охватил небольшой мандраж, ребенок первый и старший и в семье давно уже таких маленьких детей детсадовских не было, так что даже и посоветоваться не с кем, страшно за ребенка, за его адаптацию и не верится, что уже вот-вот в садик ходить будет, кажется, что он еще такой маленький-маленький ))) хотя уже все делает самостоятельно и маму к помощи подпускает редко ))

как я вас понимаю, нам 2 годика, уже два дня как ходит в сад, до обеда, первый день вообще я места себе не находила думала как он зайчик мой, переживала , хорошо воспетка по вотсапу скидывала фото ребенка, что делает и т. д. мамочки вы главное сами настройтесь, садик это хорошо, общество детей, общение, никто там плохого вашему ребенку не сделает) ато есть такие детки, замкнутые стеснительные, дикие можно сказать, так что я за сад, хотя бывает очень скучаю по своему сыночку)
  • 0

#536
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Добрый день!
А кто-нибудь сталкивался с садиком "Умка" в Мамыре?! В частности, интересует оплата и воспитатели... Ну и как там вообще...

сад новый, новый ремонт все дела, хотела туда ребенка отдать, но цена в 70,000 остановила меня
  • 0

#537
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Отдел по садикам Бостандыкского района с 2го июня по 30 июня принимает в 65й школе (Сатпаева-Егизбаева). Режим работы, если не ошибаюсь с 9.00 (10.00) до 13.00.

 

Мне так удобно :), вышла из дома и через 20 метров уже 65я школа. Завтра пойду возьму уведомление, в конце недели заберу паспорт здоровья в частном садике "Солнышко" и в пятницу может быть уже сдам все документы в садик.


  • 0

#538
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Всем доброго вечера!

Планируем встать в очередь на дет.садик. Но расстерялась не на шутку. По Алмалинскому району, какой садик сможете посоветовать (я тут больше думаю об отношении к деткам, условиях в области кушать-спать-развиваться)?

Почему-то , "глаз упал" на садики №16,18,19 и 22. 

Очень прошу о помощи в отзывах!


  • 0

#539
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
А у нас интересно так очередь сдвинулась. ..
Были 75, тут начала активно отслеживать на егов, ну интересно какиемы станем ( дочке только 7 месяцев) ведь деток набирают. Смотрю, стали 77.... это как так? При том что переводы сейчас не делают до 1 июля. Я думала мы хоть на 10 человек но сдвинемся! А тут плюс два....страааанно
  • 0

#540
NurIka

NurIka
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А у нас интересно так очередь сдвинулась. ..
Были 75, тут начала активно отслеживать на егов, ну интересно какиемы станем ( дочке только 7 месяцев) ведь деток набирают. Смотрю, стали 77.... это как так? При том что переводы сейчас не делают до 1 июля. Я думала мы хоть на 10 человек но сдвинемся! А тут плюс два....страааанно


Я так думаю, что распределения еще не прошли до конца, поэтому вперед очередь еще не сдвинулась, а льготников переводят несмотря на запрет. Но это только мои соображения.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.