Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#501
dada87

dada87
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Здравствуйте, мамочки! Нужен ваш совет. Доча ходит в гос. садик. нас переводят во вторую младшую нам 3,5 года, в нашей группе мы и пару деток самые старшие. Получается что в школу мы пойдем в 7,7 лет или пропустим подготовительную группу и пойдем 6,7. Как лучше поступить не знаю: перепрыгнуть сейчас через группу или остаться так же? Просто как подумаю еще школа 12 лет и не знаю как поступить.  Подскажите...


  • 0

#502
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Здравствуйте, мамочки! Нужен ваш совет. Доча ходит в гос. садик. нас переводят во вторую младшую нам 3,5 года, в нашей группе мы и пару деток самые старшие. Получается что в школу мы пойдем в 7,7 лет или пропустим подготовительную группу и пойдем 6,7. Как лучше поступить не знаю: перепрыгнуть сейчас через группу или остаться так же? Просто как подумаю еще школа 12 лет и не знаю как поступить.  Подскажите...

у вас видимо зимний ребенок, у меня так же, в прошлом году нас с яслей , минуя вторую младшую перевели сразу в среднюю группу, я очень переживала, думала как она будет у меня с детьми которые почти на год старше, и знаете я очень довольна, она правда у меня высокая, даже выше многих в группе, и в общем то чувствует себя там на равных, очень нравится и по учебе не отстает от них... поговорите с завой, пусть переведут вас в среднюю, мы за счет этого перескока идем в школу в 6.7лет....


  • 0

#503
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

перепрыгнуть сейчас через группу или остаться так же? Просто как подумаю еще школа 12 лет и не знаю как поступить.  Подскажите...

Лучше сейчас ничего не перепрыгивать, идти вместе со свертниками, программа в садах разрабатывается согласно возрастных требований и умений ребенка. В 6,7 или 7,7 уже будете смотреть "там" по готовности ребенка (и решать ка Вам лучше)

Под нашу систему образования подстроится невозможно очень сложно :D так что не гоните своего ребенка, пусть растет, ни под кого не подстраиваясь)))) 


  • 1

#504
dada87

dada87
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Спасибо за ответы! Наверно на семейном совете подумаем все вместе и решим.


  • 0

#505
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Здравствуйте, мамочки! Нужен ваш совет. Доча ходит в гос. садик. нас переводят во вторую младшую нам 3,5 года, в нашей группе мы и пару деток самые старшие. Получается что в школу мы пойдем в 7,7 лет или пропустим подготовительную группу и пойдем 6,7. Как лучше поступить не знаю: перепрыгнуть сейчас через группу или остаться так же? Просто как подумаю еще школа 12 лет и не знаю как поступить.  Подскажите...


Нам 4,4 мы переходим в старшую группу. И на собрании нам сказали, что это последний год обучения и в подготовительну югруппу мы не пойдем т.к. их отменяют. В связи с 12летним образованием дети должны идти в 0класс.
  • 0

#506
dada87

dada87
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Так получается что подготовительных групп в садиках не будет? Наверно лучше подойти к методисту в саду и спросить..


  • 0

#507
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Так получается что подготовительных групп в садиках не будет? Наверно лучше подойти к методисту в саду и спросить..


да лучше спросить. Я очень надеюсь что подготовительные группы не отменят. А то 5.5 не очень охото идти в школу
  • 0

#508
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

их отменяют. В связи с 12летним образованием дети должны идти в 0класс.

В прошлом году точно так же говорили  :), в этом все детки по возрасту перешли в подготовительную.... 


  • 0

#509
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

их отменяют. В связи с 12летним образованием дети должны идти в 0класс.

В прошлом году точно так же говорили  :), в этом все детки по возрасту перешли в подготовительную....
Я не настаиваю на этом. Говорю то что нам сказала воспитатель и заведующая в детском саду. Тем более эт усистему собирались вводить в 2015г.
  • 0

#510
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в нашем гос саду дети 2008 гр пошли в подготовительную группу

 

еще у нас новые дети в группе появились, видимо, очередь подошла, а некоторые может, ушли

 

в том году когда мы из средней шли в старшую, некоторые дети перепрыгивали через группу или меняли язык обучения (у нас сад каз+рус группы)

 

кстати, в старшей группе они по программе уже проходили буквы, счет и т.д. - воспитатели говорили, что можно сразу в школу можно идти

 

летом занятий по грамоте, счету и т.д. нет в гос садах, на улице бегают, ну может, рисуют на свободную тему



#511
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Девушки, кто сталкивался с детским садом "Детская Деревня", по Ул. Луганского?
  • 0

#512
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Мамочки, подскажите пожалуйста, ситуации такая. Племянник стоял в очередь в гос дет сад, когда она подошла, к ним позвонила зава из сада и спросила, когда они придут, на что сноха сказала, что они собираются переехать в Астану, и в сад не придут. В Астане в очередь так и не стали, т.к. не было прописки, племянник ходил в частный сад. Сейчас они вернулись в Алмату, смогут ли его очередь восстановить? Или же нужно по новой вставать? И если да, смогу ли я поставить своего племянника в очередь? Т.к. пока у родителей нет прописки. Спасибо за ответ!


  • 0

#513
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Мамочки, подскажите пожалуйста, ситуации такая. Племянник стоял в очередь в гос дет сад, когда она подошла, к ним позвонила зава из сада и спросила, когда они придут, на что сноха сказала, что они собираются переехать в Астану, и в сад не придут. В Астане в очередь так и не стали, т.к. не было прописки, племянник ходил в частный сад. Сейчас они вернулись в Алмату, смогут ли его очередь восстановить? Или же нужно по новой вставать? И если да, смогу ли я поставить своего племянника в очередь? Т.к. пока у родителей нет прописки. Спасибо за ответ!

Думаю очередь вряд ли вернут. если бы писали, об отсрочке, это одно. Видимо надо заново становится в очередь. Но учтите, в группы 3-4 и 4-5 попасть намного труднее


  • 0

#514
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

 

Мамочки, подскажите пожалуйста, ситуации такая. Племянник стоял в очередь в гос дет сад, когда она подошла, к ним позвонила зава из сада и спросила, когда они придут, на что сноха сказала, что они собираются переехать в Астану, и в сад не придут. В Астане в очередь так и не стали, т.к. не было прописки, племянник ходил в частный сад. Сейчас они вернулись в Алмату, смогут ли его очередь восстановить? Или же нужно по новой вставать? И если да, смогу ли я поставить своего племянника в очередь? Т.к. пока у родителей нет прописки. Спасибо за ответ!

Думаю очередь вряд ли вернут. если бы писали, об отсрочке, это одно. Видимо надо заново становится в очередь. Но учтите, в группы 3-4 и 4-5 попасть намного труднее

 

Спасибо за ответ! 

А как на счет того, что я поставлю племянника в очередь? Блин, что-то я растерялась, брат просит помочь, а я даже не знаю возможно ли это...


  • 0

#515
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Попробуйте по егову проверить. Скорее всего еще стоит в очереди.
  • 0

#516
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Кажется через егов вы можете поставить , если у вас есть эцп
В кр случае сходите в цон, там разъяснят и по поводу прописки и всего остального .
Вернуть очередь точно не сможете, раз они отказались от нее . Нужно было заявление об отсрочке писать , а не отказываться .
  • 0

#517
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

А как на счет того, что я поставлю племянника в очередь?
 можете поставить сама через егов и без электронной подписи, вам нужно знать инн ребенка и его матери..я так своего племяша поставила
  • 0

#518
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Попробуйте по егову проверить. Скорее всего еще стоит в очереди.

!!!! Спасибо большое!!! Стоит еще миленький, 25 в очереди :) Моя щаслиф!!!


  • 0

#519
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Девушки, кто сталкивался с детским садом "Детская Деревня", по Ул. Луганского?

старший мой выпустился с этого сада в 2011 году. Если ничего не поменялось, мои отзывы об этом садике хорошие

есть свои плюсы и минусы, не знаю можно ли в этой теме их освещать

если что - в личку


  • 0

#520
nvch

nvch
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Добрый день!

А кто-нибудь сталкивался с садиком "Умка" в Мамыре?! В частности, интересует оплата и воспитатели... Ну и как там вообще...


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.