Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#781
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Предлагаю писать в теме тем, кто  собрал нужные документы для комиссии на носителя русского языка.  То есть выкладывать список документов, чтобы в целом понимать, что могут конкретно потребовать у других людей с похожими случаями.

 

Из всех документов - паспорт, заявление и 1 фото (любая)  :)


  • 0

#782
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Предлагаю писать в теме тем, кто собрал нужные документы для комиссии на носителя русского языка. То есть выкладывать список документов, чтобы в целом понимать, что могут конкретно потребовать у других людей с похожими случаями.


Из всех документов - паспорт, заявление и 1 фото (любая) :)
Самое главное забыли ВНЖ, он то не у всех есть!
  • 0

#783
Rey_88

Rey_88
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Предлагаю писать в теме тем, кто  собрал нужные документы для комиссии на носителя русского языка.  То есть выкладывать список документов, чтобы в целом понимать, что могут конкретно потребовать у других людей с похожими случаями.

 

Из всех документов - паспорт, заявление и 1 фото (любая)  :)

 

А как же всяческие архивные выписки по родственникам?

Так как ни РВП, ни ВНЖ я не располагаю.


  • 0

#784
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

 

 

Самое главное забыли ВНЖ, он то не у всех есть!

 

 

А как же всяческие архивные выписки по родственникам?

 

Так как ни РВП, ни ВНЖ я не располагаю.

 

 

Ну ВНЖ и другие доки типа архивных выписок они просто "смотрят", и для комиссии даже копии не берут. Видимо для того что бы "вхолостую" не принимать экзамены у тех, у кого ваааще нету оснований воспользоваться данной упрощенкой.


  • 0

#785
сонши

сонши
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

 

 

 

Самое главное забыли ВНЖ, он то не у всех есть!

 

 

А как же всяческие архивные выписки по родственникам?

 

Так как ни РВП, ни ВНЖ я не располагаю.

 

 

Ну ВНЖ и другие доки типа архивных выписок они просто "смотрят", и для комиссии даже копии не берут. Видимо для того что бы "вхолостую" не принимать экзамены у тех, у кого ваааще нету оснований воспользоваться данной упрощенкой.

 

Добрый вечер! А что если нет ни РВП ни ВНЖ, нельзя по носителю русского языка?


  • 0

#786
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

Добрый вечер! А что если нет ни РВП ни ВНЖ, нельзя по носителю русского языка?

 

 

 

Можно, если есть документы подтверждающие что Ваши предки, по прямой восходящей линии,  постоянно проживали на территории РСФСР. 

 

P.S. Пока в очереди стоял слышал что свидетельства о рождении не катят - типа могли родиться и их сразу вывезли в другую республику.... Полный дибилизм на мой взгляд.....


  • -1

#787
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

P.S. Пока в очереди стоял слышал что свидетельства о рождении не катят - типа могли родиться и их сразу вывезли в другую республику

об этом сразу же было сказано, что необходимо подтвердить факт проживания. "Поэтом рожденным можешь ты не быть, но гражданином проживавшим быть обязан"  :D


  • 0

#788
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

P.S. Пока в очереди стоял слышал что свидетельства о рождении не катят - типа могли родиться и их сразу вывезли в другую республику.... Полный дибилизм на мой взгляд.....

 

это на ваш взгляд) а на взгляд государства - смотрят в обозримое будущее и предотвращают потенциальную проблему. сколько ближнезарубежных детишек родилось на территории рФ? и это должно стать основанием для их детей получить упрощенно российское гражданство?

 

ну и вообще совершенно логично, что просто сам факт рождения в поезде Пекин-Варшава на территории рФ не говорит об исторической и культурной связи с Россией.


  • 0

#789
Северная азия

Северная азия
  • Частый гость
  • 68 сообщений



P.S. Пока в очереди стоял слышал что свидетельства о рождении не катят - типа могли родиться и их сразу вывезли в другую республику.... Полный дибилизм на мой взгляд.....

это на ваш взгляд) а на взгляд государства - смотрят в обозримое будущее и предотвращают потенциальную проблему. сколько ближнезарубежных детишек родилось на территории рФ? и это должно стать основанием для их детей получить упрощенно российское гражданство?

ну и вообще совершенно логично, что просто сам факт рождения в поезде Пекин-Варшава на территории рФ не говорит об исторической и культурной связи с Россией.
Просто значит мы не особо нужны в России, раз столько препятствий "бумажных". На сегодняшний день в УФМС сказали проще по программе получить гражданство. Сказали в крупных городах сложнее все, езжайте в менее населеные пункты, там намного проще получить. Либо там где большой экономический рост и востребована ваша специальность, и нужны люди. Как-то так.
  • -2

#790
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ну и вообще совершенно логично, что просто сам факт рождения в поезде Пекин-Варшава на территории рФ не говорит об исторической и культурной связи с Россией.

Интересно, такая бумага будет подтверждением моего проживания в РФ?

8e182e73654d.jpg

Если что я и сейчас там живу. :D  НЕ считая 4 +лет до того проживания при обучении



#791
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Просто значит мы не особо нужны в России

вообще не нужны. спасение утопающих, пора бы уже привыкнуть

Сказали в крупных городах сложнее все, езжайте в менее населеные пункты, там намного проще получить.

ну конечно... в е..нях гораздо сложнее все получить. полное отсутствие помогаек + суеверный страх закосневших в совдеповских понятиях жителей))) в менее населенных пунктах проблем не будет, если там есть родственники или друзья. если нет, то офнофигственно, что мегаполис, что е..енополис))))


  • 0

#792
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

ну и вообще совершенно логично, что просто сам факт рождения в поезде Пекин-Варшава на территории рФ не говорит об исторической и культурной связи с Россией.

Интересно, такая бумага будет подтверждением моего проживания в РФ?

8e182e73654d.jpg

Если что я и сейчас там живу. :D  НЕ считая 4 +лет до того проживания при обучении

 

на самого себя что ли справка? для проживающих подтверждением будет ВНЖ, ибо проживание без него = нарушение правил пребывания ИГ на территории РФ.


  • 0

#793
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
на самого себя что ли справка? для проживающих подтверждением будет ВНЖ, ибо проживание без него = нарушение правил пребывания ИГ на территории РФ.

Ну они ж мене как то прописали и до сих пор не выписали. :D Я ж не просто так бомжую- прописан в Воронеже, на улице Лизюкова Ворошилова.

Как в справке написано - "зарегистрирован по месту жительства" и живу там безвылазно уже 20 лет!

 

 


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 05.08.2014, 00:56:44


#794
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Хорошая новость для тех, кто хочет вернуться на историческую Родину.
http://government.ru/docs/14092
  • 0

#795
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Хорошая новость для тех, кто хочет вернуться на историческую Родину.
Казахстанцев сия новость абсолютно не касается. :smoke:

#796
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

 

Хорошая новость для тех, кто хочет вернуться на историческую Родину.
Казахстанцев сия новость абсолютно не касается. :smoke:

 

Так как скажут, что вам виза не положена! Это как история с ВКС (высококвалифицированным специалистом).


  • 0

#797
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

на самого себя что ли справка? для проживающих подтверждением будет ВНЖ, ибо проживание без него = нарушение правил пребывания ИГ на территории РФ.

Ну они ж мене как то прописали и до сих пор не выписали. :D Я ж не просто так бомжую- прописан в Воронеже, на улице Лизюкова Ворошилова.

Как в справке написано - "зарегистрирован по месту жительства" и живу там безвылазно уже 20 лет!

 

регистрация не является основанием для нахождения на территории РФ. Она - следствие, а попросят предъявить основание.


  • 0

#798
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

Ну они ж мене как то прописали и до сих пор не выписали. :D Я ж не просто так бомжую- прописан в Воронеже, на улице Лизюкова Ворошилова.

Как в справке написано - "зарегистрирован по месту жительства" и живу там безвылазно уже 20 лет!

 

 

Так может уже давно запрещен въезд? У них есть такая "фишка" депорт выписывать не уведомляя депортированного - только на границе люди узнают о депортации.....


  • 0

#799
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Так может уже давно запрещен въезд? У них есть такая "фишка" депорт выписывать не уведомляя депортированного - только на границе люди узнают о депортации.....

Может и так, в этом году всего три раза был в РФ. :D



#800
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

регистрация не является основанием для нахождения на территории РФ. Она - следствие, а попросят предъявить основание.
Вот така бумага будет основанием?

ce36dfd83fdc.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.