Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#821
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вот именно что для таких как мы ,по новому упрощению,минуется стадия РВП.Наверное выдается виза.А потом ВНЖ

Виза в РФ гражданам РК ни при каких раскладах не положена.



#822
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

  Я в Россию летаю часто и понимаю,что для въезда в РФ виза гражданам КЗ не нужна(даже паспорт не нужен).

  

 Но здесь говорится о новом ТИПЕ ВИЗЫ. Вот про это и нужно узнать в ФМС.


  • 0

#823
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Но здесь говорится о новом ТИПЕ ВИЗЫ. Вот про это и нужно узнать в ФМС.

Узнайте,  так запрос и напишите - как получить визу гражданину страны с безвизовым режимом.



#824
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

 

   Что скажете ЗНАТОКИ.? Я во всех этих гос хитростях не свидом. Где я не прав по процедуре. Может кто уже начал проходить какие нибудь этапы?

 

 

Несовершеннолетние дети идут "прицепом" за "паровозом"(одним из родителей). т.е. проживают на территории РФ на том же основании что и родитель - РВП, ВНЖ, патент и др. ( если нет самостоятельного документа типа РВП, ВНЖ - то ФМС делают отметку на обороте миграц. карте). Мы сдали комиссию по признанию "носителем" - ребенка не водили, его просто нужно будет вписать "прицепом" в заявление при подаче на гражданство


  • 0

#825
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Вот именно что для таких как мы ,по новому упрощению,минуется стадия РВП.Наверное выдается виза.А потом ВНЖ

Решение о признании носителем и будет основание для нахождения и въезда в РФ на ближайшие 2 года.
Никаких виз не надо.
  • 0

#826
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

    ... В варианте моей супруги-1)архивные справки на бабушку или дедушку(а лучше сразу на двоих),   2)свидетельство о рождении мамы... 

 

Здравствуйте!   Подскажите, пожалуйста, архивные справки какого содержания, о чем? 


  • 0

#827
La perfection

La perfection
  • Гость
  • 34 сообщений

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом. 

Вчера была в ВГ Астаны. У нас ситуация следующая: хотим уехать все вместе (я,  мама с супругом и сестра с мужем). Во ВГ сказали, что мужа мамы и мужа сестры я вписать в свою анкету не могу. Пусть подают отдельно. Если с мужем сестры это реально, то с мужем мамы нет - он уже пожилой человек и в программе участвовать не имеет права. Когда я озвучила факт его рождения в России, мне посоветовали следующее: пусть он так едет без программы и подает на РВП. Вроде все понятно. Но я позвонила в уфмс города вселения и все это рассказала, на что мне ответили: что все это чушь, "вписывайте ВСЕХ в свою анктету". теперь не знаю что делать, через неделю подавать документы. Помогите, пожалуйста, может кто видел официальные документы в интернете на этот счет. Боюсь я как то, не впишу их в анкету, и там их не примут. Да и ругаться и спорить с ВГ без официальных бумаг - доказательств тоже не имеет смысла. Заранее спаси


  • 0

#828
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
VRAK

Как там в Белгороде подвижек не видно?
меня все терзает вопрос, неужели инспектор была права и надо становиться ЛБГ для подачи на гражданство по носительству

Сообщение отредактировал MilanMilan: 07.08.2014, 09:13:07

  • 0

#829
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

VRAK

Как там в Белгороде подвижек не видно?
меня все терзает вопрос, неужели инспектор была права и надо становиться ЛБГ для подачи на гражданство по носительству

 

Вчера звонил в ФМС сказали еще ждать... вот ждем...


  • 0

#830
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

сказали еще ждать...

Как это уже всё достало :fie: ... В Краснодарском крае сказали, что начнет всё работать после 4 августа. Позвонил, порекомендовали звонить в конце августа :rotate: ...

Долго надеялся, но терпение иссякло ... Имел право подать на ВНЖ еще в мае, к ноябрю уже получил бы его. Сегодня поеду и буду подавать - уже нет веры в какие-то сроки по "носителям".


  • 0

#831
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

VRAK

Как там в Белгороде подвижек не видно?
меня все терзает вопрос, неужели инспектор была права и надо становиться ЛБГ для подачи на гражданство по носительству

 

Кстати что бы выйти из гражданства РК может уйти до 5 лет... Поэтому врятли будут спрашивать справку о том что ты вышел из гражданства... В противном случае эта "упрощенка" практически теряет смысл... Походу квитанции с почты что отправил отказ в посольство должно быть более чем достаточно.


  • 1

#832
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

 

VRAK

Как там в Белгороде подвижек не видно?
меня все терзает вопрос, неужели инспектор была права и надо становиться ЛБГ для подачи на гражданство по носительству

 

Кстати что бы выйти из гражданства РК может уйти до 5 лет... Поэтому врятли будут спрашивать справку о том что ты вышел из гражданства... В противном случае эта "упрощенка" практически теряет смысл... Походу квитанции с почты что отправил отказ в посольство должно быть более чем достаточно.

 

как нам объяснил инспектор:

1. проходим комиссию по признанию носителем рус. яз

2. в течение 3 месяцев выдается ВНЖ иностранного гражданина 

3. Предоставляем документ, подтверждающий подачу документов на выход из гражданства (именно после получения ВНЖ, т.к. в ином случае получение ВНЖ займет больше времени, там для ЛБГ другая процедура)

4. выдается ВНЖ для ЛБГ

На получение гражданства РФ после выхода из гражданства другой страны дается 2 года. ВНЖ не продлевается и аннулируется через 3 года после выдачи. важно успеть получить гражданство.


  • 0

#833
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
4. выдается ВНЖ для ЛБГ

Инспектор не пояснил с каким документом удостоверяющим личность Вы будете на "ВНЖ для ЛБГ" подавать? 

 

На получение гражданства РФ после выхода из гражданства другой страны дается 2 года. ВНЖ не продлевается и аннулируется через 3 года после выдачи. важно успеть получить гражданство.
 

ВНЖ для носителя аннулируется через 2 года, если на этот момент не поданы документы на гражданство.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 07.08.2014, 21:37:12

  • 0

#834
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал A Huli: 08.08.2014, 15:01:32

  • 0

#835
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Инспектор не пояснил с каким документом удостоверяющим личность Вы будете на "ВНЖ для ЛБГ" подавать? 

нет, не объяснил. 

вот, что я нашла на сайте УФМС: Лицу без гражданства, имеющему документ, удостоверяющий личность выданный государством постоянного проживания, отметки о разрешении на временное проживание и регистрации по месту проживания проставляются в этот документ. Лицу без гражданства, не имеющему вышеуказанный документ, выдается удостоверение личности лица без гражданства, временно проживающего в РФ, установленного образца. http://www.ufms.spb....e-dind-725.html


Сообщение отредактировал A Huli: 08.08.2014, 15:08:30

  • 0

#836
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

ВНЖ для носителя аннулируется через 2 года, если на этот момент не поданы документы на гражданство.
странно, у меня в нескольких местах записано, что на 3 года. может, что-то поменялось уже  :faceoff:
  • 0

#837
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
 

4. выдается ВНЖ для ЛБГ

Инспектор не пояснил с каким документом удостоверяющим личность Вы будете на "ВНЖ для ЛБГ" подавать? 
 

На получение гражданства РФ после выхода из гражданства другой страны дается 2 года. ВНЖ не продлевается и аннулируется через 3 года после выдачи. важно успеть получить гражданство.

 
ВНЖ для носителя аннулируется через 2 года, если на этот момент не поданы документы на гражданство.
после того как вы подаете на отказ от гражданства РК спустя 6 мес вы получаете удостоверения лица без гражданства и с ним подаете на внж или на гражданство в РФ, думаю так
  • 0

#838
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

после того как вы подаете на отказ от гражданства РК спустя 6 мес вы получаете удостоверения лица без гражданства и с ним подаете на внж или на гражданство в РФ, думаю так

 

 

Я уже писал про выход из гражданства:

 

 

.. ...У меня сестра в Риме живет уже 6 лет ... только получила гражданство по мужу. Пару лет назад получила ВНЖ в Италии и сразу подала на получение итальянского гражданства - ждала почти полтора года пока ей подписали ходатайство об отказе от гражданства РК (в таких случаях казахи реально не торопятся).......

 

 

так что про 6 месяцев - забудьте.


  • 0

#839
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

странно, у меня в нескольких местах записано, что на 3 года. может, что-то поменялось уже

На 3 года обычный "ВНЖ" выдается

Для носителя ввели ВНЖ на 2 года 20 апреля, собственно сразу как и появилось понятие "носитель"

статья 9.7 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"


  • 0

#840
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

странно, у меня в нескольких местах записано, что на 3 года. может, что-то поменялось уже

На 3 года обычный "ВНЖ" выдается
Для носителя ввели ВНЖ на 2 года 20 апреля, собственно сразу как и появилось понятие "носитель"
статья 9.7 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Зачем писать того в чем знаний ноль?!!!
обычный на 5 лет дается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.