Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#21
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Скажите пожалуйста какой должен быть документ подтверждающий родство например с бабушкой россиянкой? Копия ее паспорта заверенная нотариусом или еще что? 

вы хотите, чтобы мы погадали с вами вместе?)) нет еще закона, нет регламента. 


  • 0

#22
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

наверное, все как обычно - СВоР внучки, СВоР (матери или отца внучки, т.е. сына или дочери бабушки) и бабушкин докУмент 


  • 0

#23
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

наверное, все как обычно - СВоР внучки, СВоР (матери или отца внучки, т.е. сына или дочери бабушки) и бабушкин докУмент 

плюс документы о перемене фамилии, если случалось...


  • 0

#24
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

да, конечно. прям как на оформление, несколько лет тому назад, визы в Германию "в гости к родственникам" :D


  • 0

#25
Сибирь_Тайга

Сибирь_Тайга
  • Гость
  • 14 сообщений
Совфед упростил получение гражданства РФ для русскоязычных соотечественников. Говорят, осталось только подписать президенту. http://itar-tass.com/politika/1124730
  • 0

#26
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

...блин так надеялся на этот закон, а они взяли и всё перечиркнули своей поправкой "в нынешних границах РФ". Жаль. 

Мне теперь чтоб доказать что мои предки от туда придётся копать архивы КЗ до Тыща Восемьсот Лохматых годов... =( 


  • 0

#27
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

...блин так надеялся на этот закон, а они взяли и всё перечиркнули своей поправкой "в нынешних границах РФ". Жаль. 

Мне теперь чтоб доказать что мои предки от туда придётся копать архивы КЗ до Тыща Восемьсот Лохматых годов... =( 

без этого изменения у законопроекта практически не было шансов на жизнь.


  • 0

#28
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

...блин так надеялся на этот закон, а они взяли и всё перечиркнули своей поправкой "в нынешних границах РФ". Жаль. 

А я напротив считаю это вполне логичным. Если гражданин позиционирует себя как русский носитель русского языка, вполне логично, что и территория проживания этих носителей должна быть предельно ясно очерчена - в пределах современного государства Российская Федерация....


  • 0

#29
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

а я не считаю логичным, я с Рудного Алтая, который перешел Казахстану в 20х годах 20века. Это часть Сибири, часть Тобольской губернии, там никаких нерусей не носителей русского языка отродясь никогда не водилось. И что теперь получается? Получается то, что мне нужно, в поисках доказательств того, что я не из воздуха в Казахстане взялась, копать до 1760года, когда Екатерина Вторая решила своим Указом заселить ту часть Сибири, откуда я родом, и искать кто и из какой части Империи переселился. вообще зашибись


  • 4

#30
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Повторюсь в пиццотмильЁнный раз - зачем создавать себе трудности на ровном месте? :faceoff:  Если есть существенные трудности с подтверждением своего российского происхождения, почему бы не воспользоваться Программой переселения (как самым быстрым и оптимальным способом получения гражданства)....

 

Прав, прав Задорнов, когда сказал, что наши люди сначала создают себе трудности, а потом мужественно их преодолевают :D  :faceoff:


  • 1

#31
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Зайдите на сайт Ген. консульства РФ в Алмате! Там есть проект закона,где четко написано- государства, входившие в состав СССР.
  • 0

#32
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

...блин так надеялся на этот закон, а они взяли и всё перечиркнули своей поправкой "в нынешних границах РФ". Жаль. 

Мне теперь чтоб доказать что мои предки от туда придётся копать архивы КЗ до Тыща Восемьсот Лохматых годов... =( 

Честно говоря, не представляю, каким образом я смогу доказать что мой прадед родился на территории нынешней РФ...

Кроме моего сайта у меня других доказательств (документов) нет - http://genealogistic.../pol_r_001.html

 

Ехать пока в РФ не еду, мысли чисто умозрительные :-)


Сообщение отредактировал AlexPol: 17.04.2014, 13:48:21

  • 0

#33
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Если есть существенные трудности с подтверждением своего российского происхождения, почему бы не воспользоваться Программой переселения

она мне не подходит. мои родственники (дальние и непрямые) проживают в регионе, который не входит в программу. средств и возможности, чтобы раскатывать по России, покупать регистрации, снимать жилье, каким-то образом пристраивать ребенка в школу, потом перебираться на нужное место, у нашей семьи нет.

одна надежда, что по новому говнопроекту можно будет подать сразу на ВНЖ, если родители-россияне, даже если они не родились на территории РСФСР, но в данный момент граждане РФ и постоянно проживают в РФ. если можно будет подавать только по "рожденным", то капец...


  • 0

#34
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

одна надежда, что по новому говнопроекту можно будет подать сразу на ВНЖ, если родители-россияне, даже если они не родились на территории РСФСР, но в данный момент граждане РФ и постоянно проживают в РФ. если можно будет подавать только по "рожденным", то капец...

Насколько я поняла из текста законопроекта, речи об именно "проживающих в РФ с рождения" прямых родственниках вообще не идет. С чего Вы это взяли?  :ninja:

 

Есть прямые родственники (родители, родители родителей), граждане РФ, постоянно проживающие в РФ, - милости просим на собеседование...

 

Такое ощущение, что люди сидят и сами себе страшилки придумывают.... :faceoff:


  • 1

#35
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Был сегодня в ФМС, говорят сами точно не знают когда закон начнёт работать. Получил заветную книжку переселенца    :rotate: , но советуют наблюдать за сайтами их, может удобнее будет оформить по новому закону, чтобы не быть привязанным к региону. Но на всяк случай на подъёмные написал, потрачу, да верну если что ))) Никаких преследований не будет особо, гражданства не лишат. Это в двух кабинетах было сказано. Навстречу идут. Усё прекрасно! Купил небольшой домик в 20 километрах от Пензы, буду обустраиваться )


  • 3

#36
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Был сегодня в ФМС, говорят сами точно не знают когда закон начнёт работать. Получил заветную книжку переселенца    :rotate:

Поздравлю Вас от всей души!!! :hi:


  • 0

#37
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Поздравлю Вас от всей души!!!

 

Благодарю!   :bow:  , конечно порою устаёшь от этих кабинетов и беготни, ксерокопирований доков и заверений паспорта, но оно того стоит и весьма!


  • 0

#38
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Nick1307, поздравляю)))

Такое ощущение, что люди сидят и сами себе страшилки придумывают....

т.е. это придуманная ситуация, при которой муж, имеющий родителей-граждан РФ идет на собеседование (вместе с 2мя маленькими детьми), а жена, у которой родство-то есть, но вот беда, она не может до 1760года родственные связи накопать, жена должна сидеть неизвестно где и ждать, пока муж с детьми не получит гражданство, чтобы потом подать на РВП вне квоты, потом на ВНЖ, потом на гражданство? как можно взять и разделить семью? ладно, никто бы не мог накопать родственников, а здесь получается, что муж и дети осознали необходимость возвращения на историческую родину, бросили жену и мать неизвестно где, отказались от гражданства и переехали. 

это в голове не укладывается))) честное слово)))


  • 1

#39
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Nick1307, поздравляю)))

 

 

Такое ощущение, что люди сидят и сами себе страшилки придумывают....

т.е. это придуманная ситуация, при которой муж, имеющий родителей-граждан РФ идет на собеседование (вместе с 2мя маленькими детьми), а жена, у которой родство-то есть, но вот беда, она не может до 1760года родственные связи накопать, жена должна сидеть неизвестно где и ждать, пока муж с детьми не получит гражданство, чтобы потом подать на РВП вне квоты, потом на ВНЖ, потом на гражданство? как можно взять и разделить семью? ладно, никто бы не мог накопать родственников, а здесь получается, что муж и дети осознали необходимость возвращения на историческую родину, бросили жену и мать неизвестно где, отказались от гражданства и переехали. 

это в голове не укладывается))) честное слово)))

ну вообще говоря, семью никто не разлучает. Жена может жить по РВП-ВНЖ. Это совсем не общемировая практика - давать жене автоматически гражданство супруга, и живут супруги годами и десятилетиями с разными гражданствами.

Здесь проблема совсем не в этом законе, а в бардаке в сфере РВП.


  • 0

#40
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Вот у меня примерно такая ситуация, муж и дети - граждане, а я нет. Делаю гражданство по мужу, уже прошла несколько кругов, осталось еще столько же пройти:) Программа мне тоже не подходит, зачем она мне, если муж в Москве работает? Спасибо хоть РВП дали вне квоты. Все удивляются - как так, нельзя гражданство жене и матери быстро получить ? Думаю, что новый закон мне мало поможет, родителям бы моим хоть помог..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.