Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#2641
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

основании ликвидации фмс сейчас законно могут продлить срок рассмотрения

Вот тут хотелось бы подробностей, от ФМС, на основании каких НПА это продление будет законно. 


  • 0

#2642
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Я в истерике. Была в районном ФМС у начальницы. Он пробивала по своей внутренней базе. Написано что по моим документам идет проверка и решения еще нет. Говорит что я своей жалобой сделала еще хуже, потому что они на основании ликвидации фмс сейчас законно могут продлить срок рассмотрения до 6 месяцев или вообще отказать, т.к. эту проверку можно повернуть в любую сторону. Что делать не знаю

когда у меня шел 8-ой месяц ожидания внж я тоже пошла в наше районное уфмс, чтобы они проверили по базе хотя бы какое решение... Инспектор посмотрела и говорит, типа по вам еще ничего не вынесено, "ваше дело в черновиках". я выпала в осадок, 8-ой месяц...

Собралась сходила к начальнице на Новослободскую, там сказали что решение есть и положительное. И могу ли я подождать еще две недели... я ответила что не более, могу конечно. Через полторы недели готовность моего внж появилось на сайте. 

После этого я с недоверием отношусь к местным уфмс. 

У вас какой район?

 

Зеленоградский АО


  • 0

#2643
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

основании ликвидации фмс сейчас законно могут продлить срок рассмотрения

Вот тут хотелось бы подробностей, от ФМС, на основании каких НПА это продление будет законно. 

 

Вот хз. Мы тоже искали и не нашли. она утверждает что если вы этого не видели в фз о гражданстве, значит плохо читали


  • 0

#2644
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

А вам с креолина что-то пришло по обращению?

 

 

 

Да... сейчас не помню дословно. Там типа "Ваше обращение будет рассмотрено в ближайшее время".


  • 0

#2645
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, можно ли в России гражданину РФ сделать постоянную регу без выписки на ПМЖ ? До этого жил в КЗ по ВНЖ.
  • 0

#2646
мисс Алисия

мисс Алисия
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Интересно если родители родились в России свидетельство о рождении Российское, это как-то повлияет на получение гражданства?
  • 0

#2647
kat-kat

kat-kat
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Можно подавать по нря.(носитель рус яз)
  • 0

#2648
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

В прошлый четверг написали повторно на Кремлин жалобу в связи с отсутствием реакции на первую.... ответа нету... но, в пятницу позвонили и пригласили "ознакомиться с решением"! Самое интересное - "решение" подписано еще 15 июня.......Внимание вопрос! - Какого Ху..ху..художника они тянули еще две недели?

 

P/S/ Теперь на этой неделе необходимо явится в паспортный стол по месту прописки... видимо еще какие-то бумаги нести для паспорта....(сегодня выходной там).


  • 0

#2649
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

письмо.jpg


  • 1

#2650
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Ура, поздравляю! А у меня по жалобе ответа нет, но решение появилось сегодня на сайте. От 29 мая. Понятное дело что ставят задним числом, т.к. вчера даже в их внутренней базе его еще не было. Теперь ждать пока в районное дойдет


  • 0

#2651
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

! А у меня по жалобе ответа нет, но решение появилось сегодня на сайте. 

 

 

Прикол - у нас наоборот - решение уже выдали а на сайте до сих пор пусто  :rotate:


  • 0

#2652
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

! А у меня по жалобе ответа нет, но решение появилось сегодня на сайте. 

 

 

Прикол - у нас наоборот - решение уже выдали а на сайте до сих пор пусто  :rotate:

 

Я так понимаю что это регионах. У меня подруга уже давно паспорт получила, а решения на сайте нет)


  • 0

#2653
aaa_15

aaa_15
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Ура! Вот и я свой российский паспорт получила)


  • 4

#2654
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Ура! Вот и я свой российский паспорт получила)

 

Поздравляю!!!

 

Теперь заново обновлять СНИЛС, полис ОМС, налоговые штуки и загранник делать, если, конечно, вы ранее все это делали по паспорту КЗ


Сообщение отредактировал Dmitriy_DA: 22.07.2016, 23:55:19

  • 0

#2655
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

мда.... моя жена завтра тоже готовый паспорт идет забирать....... После 7 лет ожидания радости ВАЩЕ никакой чето.... перегорели наверное. 

 

P.s. теперь думать начала - в Австралию или в Канаду на ПМЖ....???


  • 0

#2656
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

подскажите:

гражданин Республики Узбекистан,по национальности русский. получивший вид на жительство в Казахстане, может сделать российское гражданство по упрощенке? как вообще процедура эта проходит? на сайте консульства РФ не понятно...


  • 0

#2657
Домашняя мышка

Домашняя мышка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Скажите, а все подавали заявление на выход в посольстве в России? Его можно подать в Казахстане, а потом с готовым уже ехать в Россию и сразу всё оформлять?


  • 0

#2658
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Скажите, а все подавали заявление на выход в посольстве в России? Его можно подать в Казахстане, а потом с готовым уже ехать в Россию и сразу всё оформлять?

Заморочек больше будет. У Вас в КЗ заберут паспорт и Вам нужно будет оформлять удостоверение лица без гражданства, а потом визу в РФ получать.


  • 0

#2659
Домашняя мышка

Домашняя мышка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Скажите, а все подавали заявление на выход в посольстве в России? Его можно подать в Казахстане, а потом с готовым уже ехать в Россию и сразу всё оформлять?

Заморочек больше будет. У Вас в КЗ заберут паспорт и Вам нужно будет оформлять удостоверение лица без гражданства, а потом визу в РФ получать.

 

А паспорт разве забирают сразу, как только пишешь заявление?


  • 0

#2660
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

А паспорт разве забирают сразу, как только пишешь заявление?

Не сразу, когда президент подпишет указ. Вам от этого легче? Оформите потом в РК выход из гр-ва, получите удостоверение лица без гражданства, оформите въездную визу в РФ...

Как думаете: сколько там пожить придётся?  :hi:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.