Перейти к содержимому

Фотография

Кто где рыбачит под Алматой?Места, платно не платно, что ловим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#141
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Зря вы тут перепалку устраивали. Был я сегодня на бентовских прудах: нет там серьезной рыбы. Караси есть, прыгает мелочевка, но ни на что не клюет, пробовал хлеб, кукурузу, опарыша, червя. С 19 до 21 часа ни разу не клюнуло вообще. Думаю там удобно будет малька ловить, там его много.



Я тоже был в воскресенье. Но что интересно на карте квадрат не там нарисован, ошибочка вышла!
Уж не буду вносить поправку, что бы тут плач не поднимали, что самые рыболовные места браконьерам на откуп сдаю.
Браконьеров не видел там - большая компания с трех семей с детьми была, пару дедов окуньков тягали да трое мужиков кривых лазили (удачки не разварачивали даже), да музыкой всех окуней в тину загоняли. С местными пацанами пообщался - говорят хозяева сетью тигают сами - более менее нормальную рыбу перекупщикам отдают. Говорят и карась и амур "приличные" бывают.
Кроме воблы (или плотвы), карасей и окуньков (все не больше лодошки) ни чего не было там! Клевал на червя между зарослями водоросли и берегом! Всех отпускал жир нагуливать на радость хозяевам!
Лягушек много - жаль китайцы наших не едят, а то поставку наладить можно было!
  • 0

#142
raksha

raksha
  • Частый гость
  • 90 сообщений


а не подскажете где это Карое находится? как туда доехать...и стоит ли вообще?

по баканасской до упора(п. Карой), и далее по кушарям... в общем чуть более 400км... если на низколетящей, то не стоит -)

Спасибо за совет, для меня это немножко далековато, да и машинка у меня как раз низколетящая...
  • 0

#143
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений



а не подскажете где это Карое находится? как туда доехать...и стоит ли вообще?

по баканасской до упора(п. Карой), и далее по кушарям... в общем чуть более 400км... если на низколетящей, то не стоит -)

Спасибо за совет, для меня это немножко далековато, да и машинка у меня как раз низколетящая...

а что, Или как вариант уже не устраивает?!

Сообщение отредактировал tullin: 02.07.2008, 15:24:29

  • 0

#144
raksha

raksha
  • Частый гость
  • 90 сообщений




а не подскажете где это Карое находится? как туда доехать...и стоит ли вообще?

по баканасской до упора(п. Карой), и далее по кушарям... в общем чуть более 400км... если на низколетящей, то не стоит -)

Спасибо за совет, для меня это немножко далековато, да и машинка у меня как раз низколетящая...

а что, Или как вариант уже не устраивает?!

Или как вариант устраивает, но хотелось бы поближее к городу что-нибудь и озерного типа.
  • 0

#145
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
raksha - дык, если помнишь, я уже говорил - в черте города нифига трофейного нет... могу посоветовать одно озерцо за поселком комсомол, давно правда там не был, вот там есть карась и небольшие сазанчики...
  • 0

#146
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

raksha - дык, если помнишь, я уже говорил - в черте города нифига трофейного нет... могу посоветовать одно озерцо за поселком комсомол, давно правда там не был, вот там есть карась и небольшие сазанчики...



привет
а что за озерцо? платное?
  • 0

#147
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

привет
а что за озерцо? платное?

года два назад брали по 200тг с авто
  • 0

#148
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

привет
а что за озерцо? платное?

года два назад брали по 200тг с авто



а где находиться то точнее?
можно в личку
  • 0

#149
raksha

raksha
  • Частый гость
  • 90 сообщений

raksha - дык, если помнишь, я уже говорил - в черте города нифига трофейного нет... могу посоветовать одно озерцо за поселком комсомол, давно правда там не был, вот там есть карась и небольшие сазанчики...

Посоветуй, я вот про такие озера и хотел узнать...где, что и как?
про него наверняка все знают, но все же...в личку, если можно :-)
  • 0

#150
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
raksha, enjik - написал в личку...
  • 0

#151
raksha

raksha
  • Частый гость
  • 90 сообщений
tullin, спасибо!!! как-нибудь ближе к выходным и праздникам постараюсь скататься...

Сообщение отредактировал raksha: 03.07.2008, 12:04:43

  • 0

#152
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
сори, небольшая поправка - в Комсомоле уходите налево, на Чапаево...
  • 0

#153
raksha

raksha
  • Частый гость
  • 90 сообщений
учтем...
  • 0

#154
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
А можно и мне в личку? А то далеко ездить не имею возможности.
  • 0

#155
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Многоуважаемый tullin, извините, Вы когда там последней раз были, если не секрет?
Кроме и мальков и лягушек, нет там ни чего, имхо проверенное на собственном опыте по месту, опираясь на Ваши легкие подсказки! Смотрите посты выше - многие уже высказались об этом!
Но как вариант окуньков подергать можно - ведь главное не улов, а сам процесс (имхо)!
Капчагай, озеро возле 12 микрорайона, как вариант (яма с бровкой от сетей там есть по слухам) - господа "старички" дайте полезные советы! Доезжать можно на быстронизколетящем транспорте (for information), для всех кто не имеет тиховездепроходимых средств передвижения...
  • 0

#156
Jonsons

Jonsons
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Мужики помогите!! Собираемся с пацанами перед учебой на рыбалку, куда можно съездить чтоб было не далеко от Алматы и нармальный клев и чтоб можно было проехать на легковухе!!!! Хотелось бы на какоенибудь озеро))
  • 0

#157
Maxtr

Maxtr
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
1) Езжайте на пруды Акши ~30 км от Алматы. Сейчас платно ~3000 с машины. Водиться Карась, Судак, Сазан.

2) Куртинское водохранилище. По трассе на Астану. ~100 км. Вобла в изобилии на удочку ловиться без проблем. Острожно, есть змеи и скорпионы.

3) Река Или. Рыбы почти нет, чтобы поймать нужен опят. Берег загажен основательно. Не рекомендую.

4) Капшагай. ~100-120 км. Ловиться сом, сужак, жерех, сазан. Только с лодки, над ямками (нужен эхолот и лодка).

5) Карьеры. 70 км по старой Капшагайской трассе. Не доезжая до Капчика слева въезд в Карьеры сразу после военного полигона какого-то. Плата была 500 тенге с машины. Сазан, карась, сом, судак.

НО: ловить надо уметь, на любом водоеме. А если хотите гарантированный клев, вам в дельту Или и на Балхаш. Удачи!
  • 0

#158
Jonsons

Jonsons
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

1) Езжайте на пруды Акши ~30 км от Алматы. Сейчас платно ~3000 с машины. Водиться Карась, Судак, Сазан.

2) Куртинское водохранилище. По трассе на Астану. ~100 км. Вобла в изобилии на удочку ловиться без проблем. Острожно, есть змеи и скорпионы.

3) Река Или. Рыбы почти нет, чтобы поймать нужен опят. Берег загажен основательно. Не рекомендую.

4) Капшагай. ~100-120 км. Ловиться сом, сужак, жерех, сазан. Только с лодки, над ямками (нужен эхолот и лодка).

5) Карьеры. 70 км по старой Капшагайской трассе. Не доезжая до Капчика слева въезд в Карьеры сразу после военного полигона какого-то. Плата была 500 тенге с машины. Сазан, карась, сом, судак.

НО: ловить надо уметь, на любом водоеме. А если хотите гарантированный клев, вам в дельту Или и на Балхаш. Удачи!



Спасибо за наводку!
  • 0

#159
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Про курты не соглашусь координально... т.к. речку водоем спустили осталась только речушка...
  • 0

#160
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений
послмотрел по гуглу в А-те в районе Баганашила/Казахфилма вроде как озеро есть, кто что про него знает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.