Перейти к содержимому

Фотография

КрымКак вложение. выгодно или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#81
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Кто-нибудь уже перебрался туда из НАШИХ?

Всем привет! Я перебрался, живу уже 4 года. Климат, природа, воздух все хорошо. Недвижимость до референдума была гораздо дешевле.  Насчет документов, учитывайте, что район пограничный, много с Украины, которые тоже не прочь получить гражданство РФ - очереди в паспортных столах не кончаются.


  • 0

#82
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Всем привет! Я перебрался, живу уже 4 года. Климат, природа, воздух все хорошо. Недвижимость до референдума была гораздо дешевле.  Насчет документов, учитывайте, что район пограничный, много с Украины, которые тоже не прочь получить гражданство РФ - очереди в паспортных столах не кончаются.

 

Получается, вы четыре года назад из РК переехали на Украину, а затем, после референдума, оказались в РФ? :confused:


  • 0

#83
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Получается, вы четыре года назад из РК переехали на Украину, а затем, после референдума, оказались в РФ?

Да, так и получилось, прям дежавю  какое-то :), как говорится- уснули в СССР -проснулись в независимом Казахстане, уснули в Украине -проснулись в России.  


  • 0

#84
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Интересно видеть сколько отчаянных людей, не беспокоящихся за свои деньги ... Переезжать или вкладываться в территорию спорную и без четкого статуса, с очень туманным будущим и без перспектив экономического развития, тут из собственно России капитал бежит, что уж говорить об оккупированных территориях ... хм ...


  • -6

#85
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

что уж говорить об оккупированных территориях ...

Да, 23 года оккупации не прошли без следа.  О политике -есть отдельные темы.  


  • 4

#86
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Да вы не переживайте так, называйте это явление как хотите, но не отказывайте мне в моем праве называть так, как я считаю нужным, покуда мы остаемся в рамках приличия. О политики ни слова, только экономика и эмиграция. Примеры говорят о том, что территории с таким статусом являются крайне рискованными для инвестиций - Палестина, Северный Кипр, Западная Сахара, Карабах, Абхазия. У вас есть другие? Практика также показывает, что такие территории развиваются крайне слабо, и полностью зависят от экономики страны ... ну скажем хозяина, если вам не нравится слово оккупанта ...


  • 1

#87
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Палестина, Северный Кипр, Западная Сахара, Карабах, Абхазия.
 

интересные примеры. по ним видно, что ни одна из этих территорий назад не вернулась и не хочет возвращаться. а в Крыму как было море и солнце во времена украины, так и с россией будут то же море, тот же климат, те же люди.


  • 0

#88
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Чего они хотят и что с ними будет не знает никто, оттого туда и инвестиции не идут, оттого и развития нет, а солнце, море и люди есть в большинстве приведенных примеров. В Либерии например тоже прекрасные пляжи, и замечательные люди но только с экономикой плохо. Вопрос ведь про вложения был. Для того, чтобы инвестировать надо просчитать риски - текущее экономическое положение, экономический тренд, безопасность инвестиций, защита инвестиций, частной собственности, статус территории, транспортная инфраструктура, экономические и политические связи с финансовыми центрами и крупными рынками, отсюда возможности для будущих поколений, пресловутое образование и здравоохранение наконец. Так вот расчет говорит далеко не в пользу инвестиций в Крым. Все остальное - лирика ...


  • 5

#89
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

В Либерии например тоже прекрасные пляжи,

а нас берут в либерию? и вы говорите по "либерийски"? а по поводу пресловутого образования и здравоохранения, так я бы лучше российский вуз закончила, чем наш. да и медицина там уровнем повыше. а Крым все таки Россия.


  • 2

#90
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Я не знаю лично за вас, но думается мне, что условия въезда в Либерию будут не сложнее крымских, да и условия проживания приблизительно соответствовать. Язык там английский, который в наше время не знает только тупой или ленивый. Но это не важно, мы ведь Крым обсуждаем и разумность инвестиции туда. Если уровень жизни в России соответствует вашим требованиям и стандартам, то почему бы не поехать в более развитый российский регион или хотя бы регион с более предсказуемым будущим. Крым территория не развитая, с перспективами российской экономики, развиваться в ближайшее время будет навряд ли, инвестиции, ну разве что кроме вас, туда направлять никто не собирается, развитие инфраструктуры низкое. Я уже не говорю про транспортную связь со всем миром или возможность получения визы в другую страну с крымской пропиской. В общем риски большие, перспективы туманны, защита инвестиций отсутствует, да еще и вся музыка с транспортом и развитием территории в придачу. Желание инвестировать туда свои жалкие 200 - 300 штук, притом наверняка последние ничем кроме как эмоциями, а-ля ну вот теперь "крымнаш" объяснить на могу, что в прочем читается в каждом вашем посте. Что ж вкладывайтесь, российские клептократы сейчас очень нуждаются в таких вложениях ...


  • 2

#91
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Да, так и получилось, прям дежавю  какое-то :), как говорится- уснули в СССР -проснулись в независимом Казахстане, уснули в Украине -проснулись в России.  

 

Да уж.

Все мы заснули в союзе, а проснулись кто где... :faceoff:

Как устроились, как там сейчас? :confused:


  • 1

#92
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Сейчас в Крыму много народу. Летом народу полно, но на то оно и лето, в зимнее время город пустел и оживал только на НГ. Теперь  санатории загружать стали в зимнее время.  Погода, не знаю какая будет зима, но сейчас -весна не иначе, очень тепло.  Продукты стали гораздо дороже, иногда в магазине покупатели с других регионов РФ, не скрывая чувств, орут -"вот это цены!!!" Например, бананы у нас 59 или 80 руб\кг, а в Краснодаре  28 или 36 руб\кг, как говорится, почувствуйте разницу.  Переходный период решили не продлевать на неопределенное время и с НГ должны в полном объеме заработать законы РФ.  


  • 0

#93
Надежда iskorka

Надежда iskorka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А сколько,например стоит двухкомнатная квартира в Семфирополе или в Бахчисарае?
  • 0

#94
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Сейчас в Крыму много народу. Летом народу полно, но на то оно и лето, в зимнее время город пустел и оживал только на НГ. Теперь  санатории загружать стали в зимнее время.  Погода, не знаю какая будет зима, но сейчас -весна не иначе, очень тепло.  Продукты стали гораздо дороже, иногда в магазине покупатели с других регионов РФ, не скрывая чувств, орут -"вот это цены!!!" Например, бананы у нас 59 или 80 руб\кг, а в Краснодаре  28 или 36 руб\кг, как говорится, почувствуйте разницу.  Переходный период решили не продлевать на неопределенное время и с НГ должны в полном объеме заработать законы РФ.  

Понятно. Туристы они и в Африке туристы.

Но здесь обсуждается не отдых в Крыму, а переезд на ПМЖ.

Интересно как изменилась ситуация именно с этой точки зрения.


  • 0

#95
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Преторианец вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#96
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Понятно. Туристы они и в Африке туристы. Но здесь обсуждается не отдых в Крыму, а переезд на ПМЖ.

А как вы собираетесь жить?  Отдельно от туристов не получится  цены в магазинах и на базаре общие для всех.   


  • 0

#97
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

А как вы собираетесь жить?  Отдельно от туристов не получится  цены в магазинах и на базаре общие для всех.   

 

Следовательно ваше житие-бытье напрямую зависит от туристов.

А где вы обосновались, если не секрет?


  • 0

#98
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А где вы обосновались, если не секрет?

Не секрет, в Ялте. Поэтому от туристов никуда не денешься. Сам в шоке от цен на недвижимость, которые сейчас по выставляли у нас. В Севастополе, Симферополе и Бахчисарае дешевле. Но в этом году в Севастополе с водой не очень -график даже был, недавно отменили.  


  • 0

#99
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

 

А где вы обосновались, если не секрет?

Не секрет, в Ялте. Поэтому от туристов никуда не денешься. Сам в шоке от цен на недвижимость, которые сейчас по выставляли у нас. В Севастополе, Симферополе и Бахчисарае дешевле. Но в этом году в Севастополе с водой не очень -график даже был, недавно отменили.  

 

а в ялте получается самая дорогая недвижимость? а оформить покупку уже можно?


  • 0

#100
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Да вы не переживайте так, называйте это явление как хотите, но не отказывайте мне в моем праве называть так, как я считаю нужным, покуда мы остаемся в рамках приличия. О политики ни слова, только экономика и эмиграция. Примеры говорят о том, что территории с таким статусом являются крайне рискованными для инвестиций - Палестина, Северный Кипр, Западная Сахара, Карабах, Абхазия. У вас есть другие? Практика также показывает, что такие территории развиваются крайне слабо, и полностью зависят от экономики страны ... ну скажем хозяина, если вам не нравится слово оккупа


Сообщение отредактировал Мэрри: 16.12.2014, 13:40:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.