Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#861
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Немного про то, как реализован данный вопрос в Великобритании:
Изображение
Фото не очень четкое, но я опишу. В левой части фото виден знак, предупреждающий о том, что впереди камера. На знаке очень четко и недвусмысленно обозначен порог, после которого она срабатывает. Глазастые - не расстраивайтесь, 30 - это в милях. Такие знаки стоят с обоих сторон.
На дорое красный квадрат с надписью SLOW. Это для тех, кто на знаки не смотрит.
Еще на дороге, во всем протяжении поля действия камеры нанесены метки через 1 ярд (чуть менее метра). Это для тех, кто сказки про птичек рассказывает, летающих по 110 км.ч (Камера делает два снимка с интервалом в 1 сек. Таким образом, помимо титров, можно и самому посчитать, по меткам, на сколько сместилась машина за 1 сек.)
Да! Сама камера в левой стороне, возле домика, желтенькая.

Вывод: Вся местная инфраструктура построена для того, чтобы ты снизил скорость, а не попал на деньги! А если ты слепой, глухой или тупой - ну тогда ладно уж, плати...

З.Ы. Если еще что надо сфотографировать, как здесь что устроено - пишите, пока я тут!!!
  • 0

#862
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Очень грамотно! Респект фотографу!
Скажи, а сколько там стоит въезд в центр города для гостей? Они же его платным сделали? Да, и по отношению к средним доходам жителей.
  • 0

#863
Saifer

Saifer
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Видел уже ГАйца с фоторадаром и кучей документов от водителей - денег не берут, или штраф сильно большой стал?
  • 0

#864
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Немного про то, как реализован данный вопрос в Великобритании:
Изображение
Фото не очень четкое, но я опишу. В левой части фото виден знак, предупреждающий о том, что впереди камера. На знаке очень четко и недвусмысленно обозначен порог, после которого она срабатывает. Глазастые - не расстраивайтесь, 30 - это в милях. Такие знаки стоят с обоих сторон.
На дорое красный квадрат с надписью SLOW. Это для тех, кто на знаки не смотрит.
Еще на дороге, во всем протяжении поля действия камеры нанесены метки через 1 ярд (чуть менее метра). Это для тех, кто сказки про птичек рассказывает, летающих по 110 км.ч (Камера делает два снимка с интервалом в 1 сек. Таким образом, помимо титров, можно и самому посчитать, по меткам, на сколько сместилась машина за 1 сек.)
Да! Сама камера в левой стороне, возле домика, желтенькая.

Вывод: Вся местная инфраструктура построена для того, чтобы ты снизил скорость, а не попал на деньги! А если ты слепой, глухой или тупой - ну тогда ладно уж, плати...

З.Ы. Если еще что надо сфотографировать, как здесь что устроено - пишите, пока я тут!!!



Автору эворд, совершенно правильное наблюдение по поводу целей. У нас это вся инфраструктура государства выстроена таким образом что бы ты на деньги попал :idea: Помоему хотя бы известить народ о том что эти камеры установлены и работают надо было бы, может быть даже вот таким же способом как они извещают о том что люди попали на деньги, надо было так же разослать всем автолюбителям извещение, что мол :) камеры мы установили и с такого та числа начинаем штрафовать вас за превышение скорости в указаных в приложение местах города. Так бы они сделали если бы хотели что бы люди действительно ездили правильно.
  • 0

#865
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Помоему хотя бы известить народ о том что эти камеры установлены и работают надо было бы, может быть даже вот таким же способом как они извещают о том что люди попали на деньги,

На красногвардейском висит огромный щит предупреждающий что на отом отрезке ведется видеонаблюдение... если что

#866
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений



Помоему хотя бы известить народ о том что эти камеры установлены и работают надо было бы, может быть даже вот таким же способом как они извещают о том что люди попали на деньги,

На красногвардейском висит огромный щит предупреждающий что на отом отрезке ведется видеонаблюдение... если что



Ну это и понятно, мы же все живем в одном и том же месте и каждое утро каждый из нас проезжает мимо этого единственного на всю страну щита, по одной естественно и той же улице, как я сразу не заметил ;)
Давайте тогда и штрафы и извещения на этом же щите вывешивать а не домой приносить :lol:, а мы будем потом если конечно заметим бумажку с фото своего авто под этим щитом денежки оставлять под камешек ложить, обещаю:-) и главное сохранять конспирацию:lol:

Сообщение отредактировал massimo: 03.10.2006, 11:09:31

  • 0

#867
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Я тут человек новый, но рискну вставить свои бес тенге.
Во-первых, согласно КоАП, лицо не подлежит ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения правонарушения. Этот срок, в отличие от уголовного зак-ва, не прерывается в связи с тем, что правонарушитель скрывается от правосудия. То есть, на данный момент, актуальны распечатки фоторадаров по правонарушениям, совершенным начиная с 3 августа. Все что совершено ранее не должно влечь ответственности. Если несмотря на срок, все равно привлекают - пишите жалобу в прокуратуру.

Во-вторых, МВД сейчас проталкивает изменения в КоАП, в которых хотят прописать следующее - видать рожу водителя на фотке, платит штраф (или несет иную ответственность) тот, чья рожа видна. Не видать - штраф платит (либо несет иную ответственность) собственник авто. При этом ссылаются на зарубежный опыт.
Пока, насколько я в курсе, эти поправки встречают в штыки Минюст и Верховный суд, аппелируя к принципу вины. НО в нашем сказочном королевстве все возможно, поэтому рекомендовал бы сейчас воздержаться от оформления доверенностей.
Если чо будет известно нового о судьбе поправок МВД - сообщу.
  • 0

#868
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Во-вторых, МВД сейчас проталкивает изменения в КоАП, в которых хотят прописать следующее - видать рожу водителя на фотке, платит штраф (или несет иную ответственность) тот, чья рожа видна. Не видать - штраф платит (либо несет иную ответственность) собственник авто. При этом ссылаются на зарубежный опыт.
Пока, насколько я в курсе, эти поправки встречают в штыки Минюст и Верховный суд, аппелируя к принципу вины. НО в нашем сказочном королевстве все возможно, поэтому рекомендовал бы сейчас воздержаться от оформления доверенностей.

блин, хорошая инфа, спасибо, будем знать...

Сообщение отредактировал Letterica: 03.10.2006, 20:27:20

  • 0

#869
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Я тут человек новый, но рискну вставить свои бес тенге.
Во-первых, согласно КоАП, лицо не подлежит ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения правонарушения. Этот срок, в отличие от уголовного зак-ва, не прерывается в связи с тем, что правонарушитель скрывается от правосудия. То есть, на данный момент, актуальны распечатки фоторадаров по правонарушениям, совершенным начиная с 3 августа. Все что совершено ранее не должно влечь ответственности. Если несмотря на срок, все равно привлекают - пишите жалобу в прокуратуру.

Во-вторых, МВД сейчас проталкивает изменения в КоАП, в которых хотят прописать следующее - видать рожу водителя на фотке, платит штраф (или несет иную ответственность) тот, чья рожа видна. Не видать - штраф платит (либо несет иную ответственность) собственник авто. При этом ссылаются на зарубежный опыт.
Пока, насколько я в курсе, эти поправки встречают в штыки Минюст и Верховный суд, аппелируя к принципу вины. НО в нашем сказочном королевстве все возможно, поэтому рекомендовал бы сейчас воздержаться от оформления доверенностей.
Если чо будет известно нового о судьбе поправок МВД - сообщу.


Видел свое фото - превышение по Суюнбая. Рожи не видно. Отвечает всегда владелец.
  • 0

#870
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Видел свое фото

И как наказание было??
  • 0

#871
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
4 ni hao: а можно поподробней, когда сфотографировали, днем или в темное время суток? машина тонированная?
Я к чему клоню, если на конкретно вашей фотке конкретно вашего фейса не было видать, не факт, что и на всех фотах так же. Иначе зачем бы гайцы такое стали прописывать в поправках в адмКодекс?

И еще вопрос, кто как думает, будут ли по распечаткам с камер, установленных на перекрестках, тоже привлекать, допустим за красный свет или поворот не с того ряда? Технически это возможно, сохранять и распечатывать кадры с подобных камер?
  • 0

#872
Matiaz

Matiaz

    Nerazzurri

  • В доску свой
  • 3 790 сообщений
Недавно с аэропорта повернул на выезд на Талгарскую трассу, там не так давно дорогу делали, ну так вот: там стояла машина ДП (Volkswagen Polo) оборудованная радаром и камерой, они меня остановили и с помощью програмки показали видеозапись с моим нарушением (превышение скорости), что самое обидное представители ДП стояли за 50 метров до знака "конец населённого пункта" (кажется так называется :( )
Так что говорить о предупреждении, у нас просто глупо
Как попадали на деньги так и будем попадать, пока не будем совсем правельные и не будем ездить ВСЕГДА по правилам


P/S тот представитель ДП, сказал мне тогда, что штраф за данное нарушение (превышение скорости на 27 км/ч) составляет 5015 тенге, интересно так ли на самом деле...
:-/

Сообщение отредактировал Matiaz: 06.10.2006, 10:24:00

  • 0

#873
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
2Matiaz
Так и стоит, ты видать еще не видел всю их новую тарифную сетку... кстати что в ней понравилось, так это то, что будут штрафовать умников которые включают аварийку и бросают авто посреди дороги в 3 ряду, чтобы зайти за бутылкой пива в магазин.
  • 0

#874
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Статья 462. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения
1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -
влечет предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от двадцати до сорока километров в час -
влечет штраф в размере от двух до пяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами от четырех до шести месяцев

Если считать штраф по максимуму - 5 МРП, то почти правильно - 5 150 тенге
  • 0

#875
Al_

Al_
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Недавно с аэропорта повернул на выезд на Талгарскую трассу, там не так давно дорогу делали, ну так вот: там стояла машина ДП (Volkswagen Polo) оборудованная радаром и камерой, они меня остановили и с помощью програмки показали видеозапись с моим нарушением (превышение скорости), что самое обидное представители ДП стояли за 50 метров до знака "конец населённого пункта" (кажется так называется :( )
Так что говорить о предупреждении, у нас просто глупо


абсолютно такая же картина была у меня вчера. на выезде из красного поля, уже метров 500 нет ни одного дома , стоит знак "Конец нас. пункта", перед ним в 30 метрах машина с видеорадром. правда, машина была - белая нива, с белыми номерами, а патрульная - в кустах запаркована....

Вот сразу возник вопрос - видеорадар должен стоять в патульной машине, или же его могут ставить в любую авто, на столик у обочины, а-ля страховщиков???

Как попадали на деньги так и будем попадать, пока не будем совсем правельные и не будем ездить ВСЕГДА по правилам


P/S тот представитель ДП, сказал мне тогда, что штраф за данное нарушение (превышение скорости на 27 км/ч) составляет 5015 тенге, интересно так ли на самом деле...
:-/


  • 0

#876
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Вот сразу возник вопрос - видеорадар должен стоять в патульной машине, или же его могут ставить в любую авто, на столик у обочины, а-ля страховщиков???

Вот ты это все в протоколе и напиши, когда его будут составлять, укажи номер машины. Я когда им говорю, что впишу в протокол, они чё-т сразу стараются вернуть права на родину...
  • 0

#877
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
вчера по ящику показывали - выступал зам.нач.ГАИ Сарбасов. Он сказал что если вас остановил гаец за нарушение, то он должен сразу же передать в дежурную часть ваш номер и причину остановки, а потом только должен с вами разбираться...
  • 0

#878
BlackBox.b.b

BlackBox.b.b
  • Гость
  • 11 сообщений
ГАВОРЯТ ЕСЛИ НОМЕР ПЕРЕВЕРТУТЬ ТО ОН НЕ ФОТАЕТ
  • 0

#879
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

ГАВОРЯТ ЕСЛИ НОМЕР ПЕРЕВЕРТУТЬ ТО ОН НЕ ФОТАЕТ


Перевернуть, в смысле как? Кверху ногами, или цифрами к кузову??? :)
  • 0

#880
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
А ему все равно как номер выглядит, он же настроен ловить нарушителей, номера могут быть из любой страны мира, всех сфотает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.