Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#841
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Валькирия, к сожалению, нотариусы эту инфу гаишникам не передают, иначе было бы гораздо все проще, и для чего тогда существует у дорожной полиции целая служба в бывших кассах стадиона по Космонавтов, которая целыми днями там регистрирует доверенности? Вы, видимо, просто пока не в курсе.

Ун Пассито Байланте, камеры работают на полную мощность! Вчера звонил в гаи, уточнял. Настроены они на +10 км/ч. Штрафы вовсю приходят народу, так что надо быть осторожнее. Пока 8 точек задействовано, в будущем году поставят еще 7, и будут развивать.

Массимо, пока только за скорость.
  • 0

#842
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
народ давайте нарисуем тут полный (по последним данным) список где стоят эти фоторадары?
  • 0

#843
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
AlexAlex ок ты полюбой централизованно регистрируеш доверенность и с просроченной не ездиш.
  • 0

#844
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Я знаю такие радары:
1. На Аль-Фараби как свернешь с Фурманова в сторону Шашкина - вот после начала разделительного газона кажется перед остановкой.
2. На Ленина - после погранучилища, выше поворота где знак "50" - вот после него в районе школы стоит знак "40" с сразу после него - камера.
3. На пр.Суюнбая (Красногвардейский) - если ехать вниз - после моста Рыскулова ниже поворота.
4. Суюнбая - напротив Volvo-центра.
5. Суюнбая - еще ниже, после начала разделительного газона, после заправки знак "50" и там же камеры.
  • 0

#845
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

AlexAlex ок ты полюбой централизованно регистрируеш доверенность и с просроченной не ездиш.

Валькирия, не весь народ централизованно регистрирует доверенности, потому что за это не наказывают. Меня сколько раз ловили с незарегиной доверенностью, ничего не было, только пожурили и все. Я отвечал - времени нет. Один правда попытался пропихнуть мне, мол, права заберу или про штрафстонку чо-то болтать, я говорю, на каком основании? Где это написано? Из доверенностей давно убрали строку "подлежит обязательной рег в орг дп". Правда там другое написали - мол с такой-то статьей семейного кодекса ознакомлен - это значит тебе нотариус скажет - ты мол пойди в гаи зарегистрируй. Но мне лень, там очереди и деньги платить надо, так что так езжу. Вот. :super:
  • 0

#846
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Я знаю такие радары:
1. На Аль-Фараби как свернешь с Фурманова в сторону Шашкина - вот после начала разделительного газона кажется перед остановкой.
2. На Ленина - после погранучилища, выше поворота где знак "50" - вот после него в районе школы стоит знак "40" с сразу после него - камера.
3. На пр.Суюнбая (Красногвардейский) - если ехать вниз - после моста Рыскулова ниже поворота.
4. Суюнбая - напротив Volvo-центра.
5. Суюнбая - еще ниже, после начала разделительного газона, после заправки знак "50" и там же камеры.


6. Аль-Фараби между Университетской и улица на подхоз МДВ (где верхний вход в КазГу)
7. Аль-Фараби между улица на подхоз МДВ (где верхний вход в КазГу) и поворот на Баганашил (там тоже школа)

еще где?
  • 0

#847
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Из доверенностей давно убрали строку "подлежит обязательной рег в орг дп". Правда там другое написали - мол с такой-то статьей семейного кодекса ознакомлен - это значит тебе нотариус скажет - ты мол пойди в гаи зарегистрируй. Но мне лень, там очереди и деньги платить надо, так что так езжу. Вот. ;)


Сорри, не понял связи между семейным кодексом и гаи? Или торможу с утра?
  • 0

#848
Jubarin

Jubarin
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Одному из моих кентубасов принесли фоту и бумазжичку и попросили появицо в Гор Гаи для дальнейшего выяснения обстоятельств! кста. на фотке было видно его рожу! так счто суд и всё такое избежать ему не удалось! отделался штрафом так как был одним из первых клиентов! ;)
  • 0

#849
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
а как быть если машина зарегистрирована в другом городе (районе)
ниукого так не было ?
  • 0

#850
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Сорри, не понял связи между семейным кодексом и гаи? Или торможу с утра?

А в семейном кодексе есть какая-то статья, касается имущества семьи. Автомобиль - это разделяемое имущество в случае развода. Поэтому доверенность надо зарегить, что у тебя появилось разделяемое имущество.
Вот только на этом основании и надо ее регить. Но наказания нет.

Одному из моих кентубасов принесли фоту и бумазжичку и попросили появицо в Гор Гаи для дальнейшего выяснения обстоятельств! кста. на фотке было видно его рожу! так счто суд и всё такое избежать ему не удалось! отделался штрафом так как был одним из первых клиентов! ;)

Поправочка: штрафом отделался не потому, что был одним из первых клиентов, а потому, что превышение было в рамках штрафа. Если больше - тогда в суд. :-(

а как быть если машина зарегистрирована в другом городе (районе)
ниукого так не было ?

Штраф уходит по месту жительства владельца.
  • 0

#851
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений
А у меня кента поймали за 110 когда он больше 60 вообще не гоняет.
Ехал в час пик точней стоял а ему вечерком звонят говорят приезжай в гаи ну он приехал а ему фотку где 110 написано ну это же писец и хрен дакажешь только ржут сволочи! Что за глюк мож кто знает?
  • 0

#852
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

А у меня кента поймали за 110 когда он больше 60 вообще не гоняет.
Ехал в час пик точней стоял а ему вечерком звонят говорят приезжай в гаи ну он приехал а ему фотку где 110 написано ну это же писец и хрен дакажешь только ржут сволочи! Что за глюк мож кто знает?


photoshop? ;)
  • 0

#853
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений
ожет птичка какая блин пролетела а? как думаете.
Правда говорит там его подрезали но говорит тот тоже не сильно ехал так что хз.

ожет птичка какая блин пролетела а? как думаете.
Правда говорит там его подрезали но говорит тот тоже не сильно ехал так что хз.
  • 0

#854
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
гыгыг
а у нас одному знакомому штраф пришел ни много ни мало... 60000 тенге.
он в ауте, пошел выяснять.

говорят, штрафы будут до 3000 у.е. правда? ;)
  • 0

#855
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

ожет птичка какая блин пролетела а? как думаете.
Правда говорит там его подрезали но говорит тот тоже не сильно ехал так что хз.

ожет птичка какая блин пролетела а? как думаете.
Правда говорит там его подрезали но говорит тот тоже не сильно ехал так что хз.


Это какая птичка 110 летает?
  • 0

#856
Jubarin

Jubarin
  • Постоялец
  • 419 сообщений


ожет птичка какая блин пролетела а? как думаете.
Правда говорит там его подрезали но говорит тот тоже не сильно ехал так что хз.

ожет птичка какая блин пролетела а? как думаете.
Правда говорит там его подрезали но говорит тот тоже не сильно ехал так что хз.


Это какая птичка 110 летает?


ну сцуко опасная какая-та птитца!
  • 0

#857
Capuletti

Capuletti
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Люди подскажите...вот если ген.доверенностьне зарегестрировать в течении 10 дней со дня выдачи, то она что не действительна теперь, чтоль???
  • 0

#858
Arlekin

Arlekin
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Люди подскажите...вот если ген.доверенностьне зарегестрировать в течении 10 дней со дня выдачи, то она что не действительна теперь, чтоль???

Почему не действительна, езжайте и заверяйте!
  • 0

#859
Radeon

Radeon
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Это какая птичка 110 летает?



А есть такие... Железные, большие и тупые ;)
  • 0

#860
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Люди подскажите...вот если ген.доверенностьне зарегестрировать в течении 10 дней со дня выдачи, то она что не действительна теперь, чтоль???

Я их вообще не регистрирую. Потом машину продаешь и доверенность нотариусу отдаешь. Так что она действительн на весь срок, на который выдана. Регистрация не при чем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.