Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#801
Silwer

Silwer
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Нодоело уже это нытьё. То вам менты плохие, то ветку завели чтоб вернуть их, то праворукие вам мешают, то пятое то десятое. Кто нибудь может сказать что он за целый день ни разу не нарушил? Да хрен!!! Если только пешком не ходил, да и то где нибудь перешёл дорогу в неположенном месте. Сколько сдесь было сказаны типа ехал 130 при положенных 60 и переживает что его сфотали, а когда пронесёт говорят: "Я за камеры двумя руками ЗА, а то носятся придурки всякие, ездить мешают" Это что про себя? Прям исповедь придурка какая-то
  • 0

#802
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Седня спам в почтовый ящик свалился - письмо от ЖП, на листке текст и распечатана фотография, на ней номер машины видно, а морды лица не видно, дело было вечером, сфотографировался на Аль-Фараби, ост. Гвардейская. Письмо пришло только сейчас, а фото датировано началом июля (!). Предлагают явиться в группу разбора на Байтурсынова 185 Б
Кто нибудь туда уже ходил? Чем все это светит мне?


Я ходил, превышение по Сюйнбая. Показали фото говорят стольник шел, забрали права заполнили какие-то бумажки, Дали временные.

на столе куча таких-же фото (даже не фото, а официальная такая бумага с фирменой шапкой и росписью какого-то бастыка). Есть фото с пересечением двойной сплошной, помоему другая статья.

Отправили в суд на Куанышбаева, говорят через неделю. Спросил у знакомого (у него есть связи в ГАИ), сказал, что дурак - надо было до суда не доводить, а дать на лапу гайцам. Теперь пока суда дождешься, там на лапу судье больше отдашь, только чтоб штраф выписал. Не договоришься - отберут права, через полгода придешь к гайцам за правами, а они типо экзамен пересдавать надобно, опять на лапу. Короче обрисовал мрачное будущее, теперь хожу деньги занимаю.

Говорят тарифы такие: за каждый месяц лишения типа сотки баксов стоит. Максимум светит полгода, следовательно, копить надо 600 бакарей.
  • 0

#803
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
И к нам в офис пришла бумажка с фото нашей служебки. Номер видно хорошо, даже ночью. Фиксатор показал 97 км в час, дядя мент грит что водила на лишение пойдет, только в офисе все в отказ, мол я не я. Пообщался я с ЖоПо - грит раскидать можно цену озвучивать на стал но сказал что раскидать можно. Я так думаю у кого на лишение - они сами сначала не официально приходят и договариваются, если просто штраф то по почте отправляют. Фиксируют камеры по его словам только в 3 местах по городу: Аль-Фараби, Суюнбая на Вольво центре (там нашу машу и хлопнули)и ... во млин запямятовал если вспомню - скажу.
  • 0

#804
Rupreht

Rupreht
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
По Ленина еще установлены радары- ниже моста, возле школы. Работают иль нет- неизвестно.
  • 0

#805
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

Отправили в суд на Куанышбаева, говорят через неделю. Спросил у знакомого (у него есть связи в ГАИ), сказал, что дурак - надо было до суда не доводить, а дать на лапу гайцам. Теперь пока суда дождешься, там на лапу судье больше отдашь, только чтоб штраф выписал. Не договоришься - отберут права, через полгода придешь к гайцам за правами, а они типо экзамен пересдавать надобно, опять на лапу.

к сожалению, это сущая правда
  • 0

#806
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
супер а скидку оптовикам делают если наберется много тоже не плохо раньше мозг парили все и их много. а тут один ну три их пришел уже как к своему потом и говоришь калй Ага сколько а он говорит за все тебе как постоянному скидку 50 баксов и свободен гыыыыы.
  • 0

#807
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
А у тому кто место жительства поменял - как быть?
Куда обратиться, для того чтобы узнать - висит на тебе что- нибудь или нет?
  • 0

#808
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
В следующем году акимат принял программу оборудовать Алматы 3000 камер наблюдения, в том числе и фоторадары... Фиксировать планируют даже проезд на красный свет.
  • 0

#809
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
отличная новость, наконец-то будем хоть в чем-то на европу и канаду равняться...
там люди даже не пытаются нарушать, просто не испытывают судьбу - там с этим строго, лишиться прав на два года за то, что не притормозил перед пешеходным переходом или превысил скорость - там это нормально. поэтому там порядок - водители слишком дорожат правами...
  • 0

#810
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Пообщался я с ЖоПо - грит раскидать можно цену озвучивать на стал но сказал что раскидать можно.

Интерестно это как???
Ведь фотка небось уже в базе висит? :lol:
  • 0

#811
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Фиксировать планируют даже проезд на красный свет.

в астане уже фиксируют красный свет и проезд стоп линии на одном перекрёстке
  • 0

#812
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Седня спам в почтовый ящик свалился - письмо от ЖП, на листке текст и распечатана фотография, на ней номер машины видно, а морды лица не видно, дело было вечером, сфотографировался на Аль-Фараби, ост. Гвардейская. Письмо пришло только сейчас, а фото датировано началом июля (!). Предлагают явиться в группу разбора на Байтурсынова 185 Б
Кто нибудь туда уже ходил? Чем все это светит мне?

Ну можно с авдвокатом прийти. Лица не видно - какие к Вам претензии? За рулем мог находиться другой член Вашей семьи, а на них Вы имеете право не давать показаний.
  • 0

#813
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Господа с уже полученными бумажками из ГАИ, плиз отсканте сие письмо! Жуть как хочится помореть!
  • 0

#814
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Ну можно с авдвокатом прийти. Лица не видно - какие к Вам претензии? За рулем мог находиться другой член Вашей семьи, а на них Вы имеете право не давать показаний.

Все дело в том, что бумага приходит на владельца машины. Им все равно кто сидел за рулем. Тут, кстати, попадают не на шутку даватели доверенности. Тема доверенности становится не актуальной.
  • 0

#815
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


Ну можно с авдвокатом прийти. Лица не видно - какие к Вам претензии? За рулем мог находиться другой член Вашей семьи, а на них Вы имеете право не давать показаний.

Все дело в том, что бумага приходит на владельца машины. Им все равно кто сидел за рулем. Тут, кстати, попадают не на шутку даватели доверенности. Тема доверенности становится не актуальной.


тут нужно мнение юриста. по закону ответственность несет лицо совершившее правонарушение, если не могут доказать что за рулем именно владелец сидел, мне кажется не могут и оштрафовать.
  • 0

#816
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Офицер, они почти год готовили под эти радары законодательную базу. То, что механизм запустили, говорит о том, что какие-то для этого законы приняли или какие-то изменили. Вот если бы эту инфу найти... Юридически вроде логично у вас получается. Но на практике бы проверить. Нужен юрист, который вот эти изменения уже знает.
  • 0

#817
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


Ну можно с авдвокатом прийти. Лица не видно - какие к Вам претензии? За рулем мог находиться другой член Вашей семьи, а на них Вы имеете право не давать показаний.

Все дело в том, что бумага приходит на владельца машины. Им все равно кто сидел за рулем. Тут, кстати, попадают не на шутку даватели доверенности. Тема доверенности становится не актуальной.


ерунда про доверенности...просто когда продаете машину по доверенности снимите ксерокопию доверенности и для себя. А потом при таком случае сунете ее под нос ЖП-шникам. По датам будет видно, что машина уже не ваша.
  • 0

#818
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Тема доверенности становится не актуальной.


Бумага действительно приходит на реального владельца автомобиля. А вот, насчет доверенностей - видел один из проектов, разработаныхв органах ЖП, по которому понятие "Генеральная доверенность" отменяется вовсе, а понятие "Доверенность на управление" предусматривает ответственность владельца автомобиля за того, кому он доверил. Насколько я знаю, споры шли лишь о глубине этой самой ответственности, а концептуально все было ободрено.
Этой онфирмации месяцев 8 уже, может что и изменилось...
  • 0

#819
sens

sens
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Спасибо всем за ответы. Думаю, как получу зарплату, так туда и двинусь. О впечатлениях отпишусь
  • 0

#820
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Брат мой ездит по гендоверенности, машина оформлена на человека, у которого прав нет и не предвидятся - на фоторадари он забил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.