Перейти к содержимому

Фотография

Видеофиксаторы нарушений - новинка дорожн полициикто что знает, кто и как уже попал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2434

#2361
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Антирадары - что имеете ввиду? Какие либо устройства препятствующие определению Вашей скорости?

Совершенно верно!
На счет кукушек, как я знаю они работают на принципе пьезоэлемента, тобишь в асфальте впендюрены пьезо-датчики, их там кажись 3 штука, и как виляние колесами может размыть фото я покаместь не врубаюсь :kiss:
  • 0

#2362
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Антирадары - что имеете ввиду? Какие либо устройства препятствующие определению Вашей скорости?

Совершенно верно!
На счет кукушек, как я знаю они работают на принципе пьезоэлемента, тобишь в асфальте впендюрены пьезо-датчики, их там кажись 3 штука, и как виляние колесами может размыть фото я покаместь не врубаюсь :kiss:
  • 0

#2363
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Антиродары вроде запрещены

Кто их запретил? Приведите ссылку на нормативный акт...

Наличие радар-детекторов в салоне автомобиля никак не регламентировано (ни запрещено, ни разрешено), также как и наличие магнитол, плееров, радиостанций, GPS-навигаторов и т.д.. Это ваша личная собственность. Впрочем, как и содержимое ваших карманов.
  • 0

#2364
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Антиродары вроде запрещены

Наличие радар-детекторов в салоне автомобиля никак не регламентировано

Это разные понятия вообще то. :smoke:

#2365
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Какие либо устройства препятствующие определению Вашей скорости?

А такие существуют??? Кто-то научился обходить законы физики?
  • 0

#2366
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Кто-то научился обходить законы физики?

Зачем физику то обходить? Для примера можно помеху поставить. :smoke: С радиолокацией надеюсь знакомы?

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 08.02.2010, 02:00:41


#2367
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
И каков ценовой диапазон такой штуковины?
  • 0

#2368
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А фиг его знает. Может гугл какой поможет. :smoke:

#2369
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Нужно три передатчика на частотах около 10 - 25 и 30 ГГц. При срабатывании детектора на определенном диапазоне в пределах 100-150 метров, включается постановщих помех. Все "просто" ))). Сложности - в реализации передатчиков. Они СВЧ, там нужные диоды Ганна, которые могут сгореть от обычного шерстяного носка. Ну, и нужно иметь опыт построения СВЧ передатчиков. Там антены представляют собой как раз что-то подобное милицейским радарам


От себя добавлю, что милицейский радар стоит около $700, а стоимость собранного (даже своими руками и мозгами) активного антирадара превысит $1500. Более продвинутые приборчики продаются в ценовом диапазоне $3000-$7000...

ТУТ краткое описание для самоделкиных )))

Мы всё ещё говорим о рядовом автовладельце?
  • 0

#2370
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Антиродары вроде запрещены

Наличие радар-детекторов в салоне автомобиля никак не регламентировано

Это разные понятия вообще то. :smoke:

Я о том же, но есть страны где даже радар-деректоры запрещенны, в современных детекторах есть функция защиты от обнаружения, так как у полицейских есть такая возможность их техика позволяет это сделать, у наших жп не знаю есть такое иль нет, хотя и зачем им!

Сообщение отредактировал РХБЗ: 08.02.2010, 09:17:40

  • 0

#2371
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Не все радар-деректоры можно обнаружить, да и нашим жп это незачем...

а спасение от штрафа по фото- видеофиксации - только переждать 2 месяца...
  • 0

#2372
Transfer

Transfer
  • Гость
  • 12 сообщений
является ли запись с камеры автомобиля (видеорегистратора) (например под стеклом) доказательством в суде?
  • 0

#2373
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Не все радар-деректоры можно обнаружить, да и нашим жп это незачем...

а спасение от штрафа по фото- видеофиксации - только переждать 2 месяца...

в смысле переждать 2 месяца..
  • 0

#2374
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
из КоАПа:
Статья 69. Освобождение от административной ответственности в связи с истечением срока давности

1. Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения
  • 0

#2375
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

из КоАПа:
Статья 69. Освобождение от административной ответственности в связи с истечением срока давности

Тут имхо не прокатит такая статья. :( Нарушение то зафиксировано, так что хоть через год, а вылезет. Где то уже обсуждалось.

#2376
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Зафиксировано - т.е. совершено. По почте прислано (а возможно: не прислано) письмо с "постановлением о необходимости уплаты штрафа", а это не "постановление об административном правонарушении" - т.е. привлечение не состоялось (без решения суда и тем более без возможности это решение обжаловать).
Вам никто не выписывал постановления об административном правонарушении, а любой суд признает его недействительным если его выписать по истечении двух месяцев (или задним числом).

на "синем" обсуждалось...

Вылезти-то - конечно вылезет. НО! Там ведь как? Дядя говорит: иди в кассу, скажи видеофиксация... И большинство идёт и говорит...
  • 0

#2377
zhan-30

zhan-30
  • Частый гость
  • 79 сообщений
в прошлый раз проходил техосмотр, там мне сказали надо оплатить штраф 5 мрп, за видел полугодовой давности, начал спорить с тамошним маиором насчет срока не прокатило, поехал на рыскулова заплатил трешку бабке, она мне сделала за 2 дня техосмотр
  • 0

#2378
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений

насчет срока не прокатило

Как он это обосновал?

Я не представляю: почему я должен заплатить штраф за нарушение, по которому я не признан виновным? )))))
  • 0

#2379
Baiken90

Baiken90
  • Гость
  • 19 сообщений
Здраствуйте всем! Утром 31,01,10 года Поехал в Медео! Короче оставил там знакомых и вернулся в Аты! А в вечером поехал их забирать! И вот позавчера к старому хозяину/ Так как езжу по доверенности/ Пришло 3 ШТРАФА!!! На одном и том же месте /По ДОСТЫК / есть радар! Если чесно не заметил! каждая по 14 000 тенге!!! И хочуспросить?! Когда я буду снимать машину с учета, мне штрафыкогда платить? И еще чез мезяц в суд не подадут?
  • 0

#2380
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Перед снятием с учёта платить )) А вообще - соблюдайте скоростной режим...

И, если не секрет, что написано в письме о штрафе? Напишите дословно, если не в лом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.