Перейти к содержимому

Фотография

NEXT [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4837

#29124714
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Информация для тех, кто впервые заказывает NEXT http://edhl.kz/index...ctm/privateinfo
По ссылке можно скачать договор и узнать, что еще нужно для получения своей посылки.

ВНИМАНИЕ! После оформления заказа на сайте nextdirect.com на почту приходит уведомление от отгрузке с указанием треккинг-номера (номер приходит не сразу, а на следующий день или через день после заказа). по этому номеру отслеживаем свою посылку тут http://www.dhl.kz/ru...s/tracking.html

Круглосуточный бесплатный номер службы поддержки клиентов NEXT: 880 0333 4226.

Посылка может быть разделена на несколько доставок, в этом случае договор оформляется ОТДЕЛЬНО на каждый треккинг-номер. Доставка БЕСПЛАТНАЯ.

Договор с удостоверением можно отсылать в ДХЛ по электронной почте, не дожидаясь их уведомления о поступлении вашего груза. достаточно дождаться, когда груз пересечет границу РК (смотрим отслежку).



Как определить размер детской обуви?

NEXT-пристрой - пристраиваем неподошедшие вещи здесь.


Сообщение отредактировал JayKay: 12.04.2016, 14:16:42

  • 0

#1641
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Девочки, 1500 тг. платить с 1.10.? Я успеваю сделать заказ?))).

Врятли ))

А есть у кого знакомые, кто может прояснить ситуацию с 12%? Я так поняла, это НДС. Но тогда должен быть определенный "лимит" стоимости посылки. Например на Украине такой лимит 300 евро. До этой стоимости НДС не платится 


  • 0

#1642
katrynsko

katrynsko
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Девочки, 1500 тг. платить с 1.10.? Я успеваю сделать заказ?))).

Врятли ))
А есть у кого знакомые, кто может прояснить ситуацию с 12%? Я так поняла, это НДС. Но тогда должен быть определенный "лимит" стоимости посылки. Например на Украине такой лимит 300 евро. До этой стоимости НДС не платится
Да заказать уже вряд ли успеете((( А про налог вообще не понятно, правда или нет!?
  • 0

#1643
Acori

Acori
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Как я поняла, если знать процедуру, то можно и самому пройти таможенное оформление тем физическим лицам, кто живет в этих 3 городах Казахстана (Алматы, Атырау, Астана). Тогда не нужно будет платить 1500 тенге.


  • 0

#1644
Bezz

Bezz
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Как я поняла, если знать процедуру, то можно и самому пройти таможенное оформление тем физическим лицам, кто живет в этих 3 городах Казахстана (Алматы, Атырау, Астана). Тогда не нужно будет платить 1500 тенге.

Конечно можно, только в аэропорт на растаможку в будний день вряд ли сильно много народу захочет ездить, тут уж дешевле и проще отдать 1500тг, чем ехать туда :faceoff:


  • 1

#1645
Janiko

Janiko
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Конечно можно, только в аэропорт на растаможку в будний день вряд ли сильно много народу захочет ездить, тут уж дешевле и проще отдать 1500тг, чем ехать туда

 

а можно поподробнее,как проходить тамож.оформление?! 


  • 0

#1646
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

а можно поподробнее,как проходить тамож.оформление?!

кто то же тут писал, что надо иметь пропуск
я так понимаю, что нужно будет распечатать инвойс, письмо, как доказ-во того, что заказ сделан не для коммерческих целей.


  • 0

#1647
Настена)

Настена)
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем привет. Позвонила в ДЧЛ да действительно с 1 октября посылка будет стоить 1500 тенге, деньги платить надо будет курьеру, либо если сам забираешь то платить в офисе. Про 12% НДС информаций ни какой не дали, сказали надо звонить на таможню и там узновать. Это всё на уровне законадательства решается. Позвонила сказали перезвонить они уточнят этот вопрос! Отпишусь потом что сказали.
  • 1

#1648
Я_Юля

Я_Юля
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Всем привет. Позвонила в ДЧЛ да действительно с 1 октября посылка будет стоить 1500 тенге, деньги платить надо будет курьеру, либо если сам забираешь то платить в офисе. Про 12% НДС информаций ни какой не дали, сказали надо звонить на таможню и там узновать. Это всё на уровне законадательства решается. Позвонила сказали перезвонить они уточнят этот вопрос! Отпишусь потом что сказали.

А в некст никто по этому вопросу не звонил? Получается, что на сайте стоит инфо о том, что доставка бесплатная, а по факту 1500 тг теперь....


  • 0

#1649
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Всем привет. Позвонила в ДЧЛ да действительно с 1 октября посылка будет стоить 1500 тенге, деньги платить надо будет курьеру, либо если сам забираешь то платить в офисе. Про 12% НДС информаций ни какой не дали, сказали надо звонить на таможню и там узновать. Это всё на уровне законадательства решается. Позвонила сказали перезвонить они уточнят этот вопрос! Отпишусь потом что сказали.

 

Спасибо за инфу :)

 

что на сайте стоит инфо о том, что доставка бесплатная, а по факту 1500 тг теперь...

 

Доставка по прежнему, бесплатная. Плата 1500 за растаможку. Можете растаможить сами и не платить 1500 :-/  


  • 0

#1650
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Вот нашла  инфу, правда не на нашем DHL, но принцип думаю тот же 

http://emex.kz/index...ort-individuals

Почитайте, только форму Т6 везти надо будет в офис DHL

На  ЕМЕХ кстати "...оказание услуг по таможенному декларированию груза, стоимость услуги составляет две тысячи тенге..." 


  • 0

#1651
Настена)

Настена)
  • Гость
  • 40 сообщений

Всем привет. Позвонила в ДЧЛ да действительно с 1 октября посылка будет стоить 1500 тенге, деньги платить надо будет курьеру, либо если сам забираешь то платить в офисе. Про 12% НДС информаций ни какой не дали, сказали надо звонить на таможню и там узновать. Это всё на уровне законадательства решается. Позвонила сказали перезвонить они уточнят этот вопрос! Отпишусь потом что сказали.





Доставка по прежнему, бесплатная. Плата 1500 за растаможку. Можете растаможитьплатить 1500 :-/

Сообщение отредактировал Настена): 29.09.2014, 11:38:48

  • 0

#1652
Настена)

Настена)
  • Гость
  • 40 сообщений

Девочки я еще раз позвонила, сказали что позвонили в Таможенный департамент и никаких изменении нет. Так что всё осталось как и прежде. Тока ДЧЛ 1500тенге.
  • 4

#1653
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

По 12%, их на сколько я знаю платят те, кто превышает лимит 1000евро в месяц. В прошлом году в РФ и у нас велись разговоры что могут опустить эту планку как в европе до 150-300евро в месяц. Но на сколько знаю пока изменений не было. Настена спасибо, что уточнили.

 

Девочки, кто-нибудь может сказать по качеству вот эти бодики одинаковые или белые тоньше? Не знаю их взять или набор из 3х маечек из отдела девочки.

На ребенка 7мес, думаю удобней бодиками, только по качеству сомневаюсь. Хочу их под топы с длиным рукавом одевать.


  • 0

#1654
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

По 12%, их на сколько я знаю платят те, кто превышает лимит 1000евро в месяц. В прошлом году в РФ и у нас велись разговоры что могут опустить эту планку как в европе до 150-300евро в месяц. Но на сколько знаю пока изменений не было. Настена спасибо, что уточнили.
 
Девочки, кто-нибудь может сказать по качеству вот эти бодики одинаковые или белые тоньше? Не знаю их взять или набор из 3х маечек из отдела девочки.
На ребенка 7мес, думаю удобней бодиками, только по качеству сомневаюсь. Хочу их под топы с длиным рукавом одевать.
attachicon.gif793690.jpgattachicon.gif800845.jpgattachicon.gif889038.jpg


В России уже ввели опустили планку, около 200 евро в месяц или около того. Надеюсь что наши на пойдут по их стопам.

У меня были белые бодики и из той же серии что розовые, только голубые для мальчика. По толщине практически одинаковые, белые чуть тоньше как мне кажется. Голубые были помягче. Под топ однозначно лучше бодик, майка будет задираться вместе с топом (лично у моего кофты имеют тенденцию задираться).
  • 1

#1655
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений
У меня были белые бодики и из той же серии что розовые, только голубые для мальчика. По толщине практически одинаковые, белые чуть тоньше как мне кажется. Голубые были помягче. Под топ однозначно лучше бодик, майка будет задираться вместе с топом (лично у моего кофты имеют тенденцию задираться).

Спасибо за отзыв. Вот я тоже склоняюсь к бодикам по той же причине. У меня из серии, где 4шт в наборе были слипы и бодики-футболочки, мне их качество не очень нравится. Там белая с рисунком и чисто белая отличные мягенькие. А вот розовые после стирки стали какие-то жестковатые чтоли. Думала порошок, поменяла, все равно жестковатые. Если белые в наборе 5шт такие же, как белая из набора 4шт, я взяла бы лучше их.

 

В России уже ввели опустили планку, около 200 евро в месяц или около того. Надеюсь что наши на пойдут по их стопам.

Боюсь, если в РФ уже ввели, то мы не за горами((( 


Сообщение отредактировал Izya: 29.09.2014, 13:12:39

  • 0

#1656
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

 

Девочки, кто-нибудь может сказать по качеству вот эти бодики одинаковые или белые тоньше? Не знаю их взять или набор из 3х маечек из отдела девочки.

На ребенка 7мес, думаю удобней бодиками, только по качеству сомневаюсь. Хочу их под топы с длиным рукавом одевать.

 

ДД! я дочке заказываю маечки/бодики белые (5 шт в комплекте) уже второй год. Мы их с 6 месяцев носим. Летом просто дома в них бегали, и зимой и осенью удобно одевать под одежду.

Материал плотный, маечки, которые три штуки в комплекте с рюшами, тоньше, да и зимой не очень удобно, майки задираются постоянно. Качество нормальное, мне нравится


  • 1

#1657
katrynsko

katrynsko
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Получила посылку с осенними вещами для сына, выкладываю небольшой отчет. Все вещи на размер 9-12 мес.
1. 94ba5ecbf1e0.jpg Симпатичный полосатый джемпер, не толстый, на мой взгляд идет размер в размер. 
 
2. 15a09ae8d869.jpg 
Отличный топ на нынешнюю погоду. Огорчило только, что его прислали с пятном на видном месте, будем носить дома и под комбинезон. Некст обещали вернуть за него деньги. :)
 
3. ba3e771ddfb5.jpg Простые серые штанишки без начеса, в таких удобно и гулять, и ползать. Соответствуют размеру. Тэффи, скажите пож-та, какой артикул у этих серых штанишек без начеса? Что-то я их не найду никак на сайте?! Или ссылку если можно дайте!)) Спасибо)))
 
4. fc1091623929.jpg 
Колкотки с коллекции для девочек  :D . Мягкие, не толстые, буду одевать под брюки, когда будет холодно, ну и дома вместо лосин.
 
5. f51745fe7125.jpg 
Эти слипы мне кажется большемерят. У сына рост около 70 см, в длину прилично велики. Спать в них можно (теоретически, пока в них конечно жарко), но ползать будет неудобно. Думаю размер 6-9 мес нам бы подошел. Все равно решила на 6-9 мес не брать, а то поносит месяц и вырастет. По качеству нет претензий, очень мягкая и плотная ткань. 
 
6. b1e96a7ea989.jpg 
Отличные брюки на холодную погоду, плотные и прилегают к телу, ветер не будет задувать в штанины. Эта модель есть еще в цвете ржавчины, хочу ее взять на весну. 
 
7. 665d07edc1fe.jpgСвободные спортивные штанишки, хороши на нынешнюю погоду. 
 
8.
f271d9841ea8.jpg Брюки из ткани под джинс. На фото показалось, что они теплые, на деле оказались легкими, хороши для лета и теплой осени. 

9. 0e2407557ec6.jpg 
Классная шапка на позднюю осень, на ребенке смотрится прикольно  :D . Довольно толстая, внутри хб подклад. НО размер советую брать с запасом. Я взяла 6-12 мес, сыну она точно как раз, если голова подрастет, будет вообще впритык и уши уже хорошо закрывать не будет. 
 
Для себя сделала вывод (не только по опыту покупок в Некст), что на ребенка девяти месяцев часть вещей надо брать немного на вырост (например лосины, колготки, головные уборы). Иначе есть вероятность, что через 1-2 месяца носки вещи уже будут впритык.


  • 0

#1658
katrynsko

katrynsko
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Ураааа! Пришел мой первый самостоятельный заказ!!! Долговато ехал, правда, 9 дней. Надеюсь подойдёт все по размеру))) Уже боялась будут до 1 октября тянуть, но обошлось)
  • 0

#1659
nas`ka

nas`ka
  • Гость
  • 43 сообщений

Джинсы 5-6 лет
Длина - 66 см,
Длина от промежности - 44 см
Ширина штанины - 14,5 см
Пояс на резинке (регулируемый)
+ отвороты - 5 см

fsf0gjuvwhihqfq2j0dcuxplm.jpg


  • 0

#1660
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Девочки с Астаны, есть тут кто с Аблайхана для совместной покупки? Напишите в личку плиз


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.