Перейти к содержимому

Фотография

Запрет видеорегистраторов, радаров и т.д.штрафы за видеорегистратор и всего остального на лобовом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#29244906
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
на лафе хорошо  прокомментировали:
 
После неоднозначного случая, произошедшего с Максимом Даниловым, которого полицейские оштрафовали за неправильно установленный видеорегистратор, в КАП МВД РК решили разъяснить, где можно устанавливать различные технические гаджеты, чтобы они не мешали обзорности.

Для начала нужно определится, что такое обзорность. В соответствии с пунктом 5 (Требования к транспортным средствам в отношении их передней обзорности) приложения № 3 к техрегламенту ТС «О безопасности колесных транспортных средств» передняя обзорность - это хорошо очищенные зоны А, Б и П.

cf74cad1b659e7c0ed5f925864a.png

Согласно подпункта 5.6.5 пункта 5 приложения 3 к техрегламенту в поле П можно устанавливать какие-либо гаджеты, если их можно без затруднений и не отвлекаясь от дороги убрать с лобового стекла, и, если их крепления не находятся в зонах А, Б и П.
Что касается ограничения этой самой обзорности, то в пункте 4.8.3 гос стандарта СТ РК ГОСТ Р 51709 – 2004 («Автотранспортные средства. Требования к техническому состоянию по условиям безопасности движения. Методы проверки») не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла).

Однако, на верхней части ветрового стекла разрешено использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на автотранспортных средствах категорий М3, N2, N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем.

Суммируя полученные данные приходим к следующему выводу.
Где можно крепить регистратор:

5d0316c627ec26e00ef64f651aa.png

Также, в пресс-службе КАП МВД РК нам сообщили, что теперь полицейские должны проводить с водителями разъяснительные работы касательно правильного и безопасного расположения указанных технических средств.

Тем не менее, будем ждать, появление на авторынках страны каких-либо новых видов регистраторов. Например, встроенных в зеркала заднего вида.
http://auto.lafa.kz/...pit-registrator

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 17.04.2014, 10:47:16

  • 4

#121
Rendi.Orton

Rendi.Orton
  • Читатель
  • 189 сообщений

преценденты подобного рода хоть в какой нибудь стране уже были?

 

или это только у нас додумались?


Сообщение отредактировал Rendi.Orton: 11.04.2014, 21:33:36


#122
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Да уж...Теперь ЖоПаПолицаи начнут охоту на владельцев видеорегистраторов! Куда теперь лепить то? У меня и антирадар и видеорегистратор прям в центре лобового стекла стоит!


  • 0

#123
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А тем временем мой видеорегистратор перекочевал подальше от греха:

post-49458-1397214592,0734.jpg

Мешает обзору часов!  ;)


Сообщение отредактировал Галант: 11.04.2014, 21:59:22

  • 0

#124
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

преценденты подобного рода хоть в какой нибудь стране уже были?

 

или это только у нас додумались?

Слегка погуглил.. 

http://autotraveler....ml#.U0gyok-4tGY     http://grani.ru/Politics/Russia/Parliament/Duma/m.213207.html


  • 0

#125
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 

преценденты подобного рода хоть в какой нибудь стране уже были?

 

или это только у нас додумались?

Слегка погуглил.. 

http://autotraveler....ml#.U0gyok-4tGY     http://grani.ru/Poli...a/m.213207.html

 

 

 

быстро пока не поздно удалите ваш пост, иначе в скором времени издадут подобный же закон и еще будут бить себя в грудь пяткой какие они демократичные. 


  • 0

#126
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

мда, дебилизм крепчает. 


  • 0

#127
Rendi.Orton

Rendi.Orton
  • Читатель
  • 189 сообщений

в России оказывается тоже хотели запретить ВР, но Госдума отклонила предложение

 

хорошо сказал

 

"Более миллиона машин ездит с ними, - заявил активист движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов о видеорегистраторах. - Очень приятно осознавать, что водителей, которые боятся защищать таким образом свои законные права, все меньше, ведь фактически видеорегистратор стал тем самым противовесом негласному правилу судов "нет оснований не доверять сотрудникам полиции". Видеорегистраторы стали своеобразным бельмом на их глазу, и таким образом они пытаются как-то решить для себя эту проблему"



#128
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Вот вот! Так как Россия эталон и объект подражания (а зачастую и просто тупого слизывания до запятой российских законов) для наших бешпармачных чинуш,то им срочно нужно принять соответствующие поправки насчёт видеорегистраторов.А то как то получается не как всегда :) В РФ уже есть закон,а у нас ещё нет.


  • -1

#129
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Перевесил свой регик повыше. Теперь с места водителя его вообще не видно за зеркалом заднего вида. компактность добро в данном случае :)
  • 3

#130
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

А тем временем мой видеорегистратор перекочевал подальше от греха:

post-49458-1397214592,0734.jpg

Мешает обзору часов!  ;)

 

он же ничего не запишет. только небо запишет. или вы собираетесь ждать метеоров как в челябинске?


Сообщение отредактировал yaru: 12.04.2014, 12:39:24

  • 1

#131
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Перевесил свой регик повыше. Теперь с места водителя его вообще не видно за зеркалом заднего вида. компактность добро в данном случае :)

есть значит польза от действий жолпола. хоть один чел освободил свою зону видимости.


  • -3

#132
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Перевесил свой регик повыше. Теперь с места водителя его вообще не видно за зеркалом заднего вида. компактность добро в данном случае :)

есть значит польза от действий жолпола. хоть один чел освободил свою зону видимости.
он в принципе и так особо не выпирал. На пол сантима ниже кромки зеркала висел. Сейчас его вообще не видно )))))
  • 2

#133
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

и как теперь доказывать что какая нибудь ТП не летела на красный? ведь не будь ВР, написали бы обоюдку, даже если ты ехал на зеленый



#134
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
Да уж... стадо как обычно очконуло, даже не дожидаясь законных выводов... какой-то сраный, малодумающий гаишнег, заочно поимел всех водителей, которые "от греха подальше" перевесили, спрятали, замаскировали... Сиксоты...

#135
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Да уж... стадо как обычно очконуло, даже не дожидаясь законных выводов... какой-то сраный, малодумающий гаишнег, заочно поимел всех водителей, которые "от греха подальше" перевесили, спрятали, замаскировали... Сиксоты...

да уж... Государство как обычно очконуло. Какие то далбичи разослали смс ки про проблему у трех банков. Плюс на Украине веселуха. Не прошло и три года как приняли закон о распространении не достоверной информации...... Такой вот Казахстан.... Сыкующий.... От греха видать приняли закон...

Где то в теме выкладывали выдержки из ПДД на счет обзора со стороны водителя....
Как то так.
  • 0

#136
QUICK-STEP

QUICK-STEP
  • Частый гость
  • 88 сообщений

мда, дебилизм крепчает. 

 

По сообщениям российской прессы к власти на Украине пришли ещё более крутые неадекваты.. Наверняка тоже попытаются навести подобный порядок..


  • -2

#137
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Я лично не собираюсь снимать регистратор с лобового стекла, он мне обзору не мешает. Присоску, как элемент крепления - не я сам придумал. У меня есть сертификат на регистратор и я его установил на лобовое стекло с помощью присоски, которая шла в комплекте. Ну, а если сильно прижмут "универсалы", то можно прямо перед их ним "умным лицом" спокойно снять и положить в бардачок.
  • 3

#138
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Ну, а если сильно прижмут "универсалы", то можно прямо перед их ним "умным лицом" спокойно снять и положить в бардачок.
 тоже вариант  :dandy:
  • 0

#139
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю vorb14-list.ru вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#140
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Присоску, как элемент крепления - не я сам придумал. У меня есть сертификат на регистратор и я его установил на лобовое стекло с помощью присоски, которая шла в комплекте.

Вы кстати поинтересуйтесь на что именно выдан сертификат на ваш регистратор? Сертификаты разные бывают. Не думаю что в сертификате написано про соответствие нормам крепления к лобовому стеклу в любое его место. И то обстоятельство что не вы придумали присоску не может является оправдывающим фактором.

 

 

..то можно прямо перед их ним "умным лицом" спокойно снять и положить в бардачок.

А вот это правильно! Где то на форуме вроде приводили выдержку из ПДД которая гласила что-то типа: ответственность за нарушение не предусматривается если это нарушение устранено на месте. Приводили в пример грязный номер, который можно протереть тряпочкой и нет нарушения. Думаю и крепление регистратора к такому же можно отнести.

Есть такое в ПДД или нет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.