Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1261
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Имедж, не поняла, вы на своей фамилии, ребенок на мужниной - и с этим проблемы??

Я в свидетельстве о заключении брака взяла фамилию мужа но документы не поменяла. Теперь когда подаю на свидетельство о рождении через егов, выходит ошибка. Позвонила в кол центр сказали пока не сменю доки свидетельство не получим
  • 0

#1262
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Скорее всего документы она не поменяла,после вступления в брак. Может конечно я ошибаюсь, но обычно с этим проблемы.А так у меня тоже одна фамилия,у мужа другая,ребенка автоматически оформили на его фамилию так как ребенок рожден в браке.А если женщина хочет на свою,то нужно письменное разрешение от мужа что он не против.
Девочки,всем привет!!!Как у вас дела? Я вот сейчас по больницам ношусь, да декретный открываю.В общем всё как у всех...

Наталья , вы получается не брали фамилию мужа когда па списывались?

Сообщение отредактировал Image Stabilisation: 16.04.2014, 21:30:37

  • 0

#1263
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

А еще у нас достижение, мы сегодня целый день улыбаемся и первое невнятное "агу" сказали  :super:

здорово)))улыбка сознательная уже?)))у меня первый серьезничал до 40 дней и улыбаться стал только в полтора-два месяца, а вот щас не знаю как все будет, пока нам неделя всего, но уже так хочется чтоб он улыбался, агукал, хохотал...нетерпеливая я

 

Улыбаться начинает когда сюсюкать начинаю, так что можно сказать что уже осознанная, но пока только или на папино лицо (правда папы давно нет, так что может быть уже и не будет улыбаться) или на ласковый голос, а так мы тоже серьезные. 


  • 0

#1264
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Тебе пора переезжать из своего колхоза... Загубят они тебя! Какие на фиг сухари.. Пускай сама их ест, у тебя отличное молоко раз сын так набирает хорошо!

Да я бы и рада переехать, с одно стороны мне не хватает нормального отопления, горячей воды... но за то воздух чистый и старший здоровее намного стал. Если бы не медицина то можно сказать что меня почти все устраивает.


  • 0

#1265
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Говорят, что в домах отопление отключили, правда? Мы у мамы в поселке, у нас тут своя печь, топим когда надо, переживаю, что вернемся в холодную квартиру. Наташа, ты же соседка моя, как там температура дома? Покупать обогреватель?
  • 0

#1266
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Говорят, что в домах отопление отключили, правда? Мы у мамы в поселке, у нас тут своя печь, топим когда надо, переживаю, что вернемся в холодную квартиру. Наташа, ты же соседка моя, как там температура дома? Покупать обогреватель?

Нам вчера выключили, слышала как трещат батареи. Но дома не холодно 24-25 градусов, еще балкон открываю что бы свежий воздух был для ребенка.


  • 0

#1267
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

у нас вчера еще было отопление, я еще удивилась, что уже 16-ое а до сих пор не отключили, правда они не такие горячие как зимой (слава Богу).


  • 0

#1268
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Девочки, зашла сюда и такая ностальгия. Так хочется еще раз ощутить шевелюшки, походить с пузиком! Ходить ждать, лелеять, беречь свое чудо под сердцем!
Желаю вам всем легкой беременности и родов! Скоро увидите своих малышей с самым вкусным запахом на свете!

спасибо большое!))))


  • 0

#1269
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

 

Оооой девчонки, ко мне свекровь едет! С мужем приезжает из командировки!!! Вроде как выводить из 40 дней, но зачем Так заранее??? Мы 27 будем делать, а она 21 будет у нас и останется недели на 2-3!!! Я с ума сойду или покусаю ее... Остаться что ли у мамы навсегда?)))

у меня тоже проблемы со свекровью - хотя вроде как неплохая женщина сама по себе. а в роли свекровки какая-то она банальная=)
хотела она мне до 40 дней "помогать" после КС отходить, слава Богу моя мама приехала - у нас еще недельку будет гостить. А свекровка обещает когда моя мама уедет каждый день приходить и "помогать", а помощь данная заключается в том, что она будет мне каждую секунду делать замечания и делать колкие замечания - что вот я такая неумеха, и ребенка загублю, что только ей одной ведомо как моих детей растить, с первым малышом пришлось с ней пожить - лактация у меня нарушилась, и постоянно сбегала из дома,с ребенком естественно - то у подруг то у сестры тусила. Щас-то хорошо что отдельно живем, но каждый день ее видеть не готова я)))
пока мама моя тут я спокойна, но все переживаю - как бы со свекровью в конец не разругаться...(((надо держать себя в руках
Вот почему так? Мамы все адекватные, а свекрови с приветом.. Я видела как она абысынке помогала, у нее двойня после кс. Свекровь сидит на диване, на ногах подушка, на подушке дети и она их нещадно качает, к них головы мотаются из стороны в сторону, в обморочном состоянии. А помогала она так: соску подай, памперс смени, смесь приготовь, я чай хочу, иди поставьте, а еще манты на ужин сделайте., купаем малышей, она их окунет в воду и вынимает и все на этом, а массажик? А одеть? Нееет это вы сами, у меня спина болит... Абысынка со швами после кс, я на 24 недели Б. Мама со мной первые недели была и кушать приготовит и погладит детские вещи и влажную уборку сделает и еще меня спать отправляла, а сама внучку караулила. А еще свекровь волшебница по тел определила что у меня молоко не жирное.. Как она это делает??? При ГВ можно валериану?

 

у нас аналогично! Мамина помощь - бесценна, она ВСЕ сделает, чтобы я хоть немного отдохнула. А свекровь - для галочки, и с такими замечаниями еще аж бесит, итак вся нервная, обессиленная, невыспавшаяся, так еще эта со своими нравоучениями. Поэтому мы и сбежали, когда ре стукнуло 40 дней))))

 

В эту беременность уже больше мес не общаемся и я бы была рада если бы это продолжалось еще как можно дольше.


  • 0

#1270
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Имедж, не поняла, вы на своей фамилии, ребенок на мужниной - и с этим проблемы??

Я в свидетельстве о заключении брака взяла фамилию мужа но документы не поменяла. Теперь когда подаю на свидетельство о рождении через егов, выходит ошибка. Позвонила в кол центр сказали пока не сменю доки свидетельство не получим

 

так классно, что сейчас можно через егов подать и на свидетельство и на пособие до года. Только потом все-ранво придется идти в цон/гцвп, или уже не надо?


  • 0

#1271
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

всем привет!

 

А я надеюсь свидетельство сделать в РД как и 4 года назад.

 

Свекры девочки это не мамы по любэ, чужая тетя как ни крути, поэтому можно им скидку сделать. Конечно бесит, когда после родов еще нравоучениями кормят, поэтому не стесняемся и говорим, что думаем, типа: "мама, мне сейчас и так тяжело, не давите пожалуйста". Если адекват хоть чуток пашет, отстанет немного))) а если не пашет, бог судья) главное не терпеть, если терпеть и молчать то либо молоко от стресса пропадет, либо срыв такой будет что и до глобального скандала недалеко.

 

У меня доча капец 5 раз за день икает, если не больше, кажись обжорка, наглотается амниотических вод))


Сообщение отредактировал Nanya: 17.04.2014, 12:30:39

  • 0

#1272
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

Скорее всего документы она не поменяла,после вступления в брак. Может конечно я ошибаюсь, но обычно с этим проблемы.А так у меня тоже одна фамилия,у мужа другая,ребенка автоматически оформили на его фамилию так как ребенок рожден в браке.А если женщина хочет на свою,то нужно письменное разрешение от мужа что он не против.
Девочки,всем привет!!!Как у вас дела? Я вот сейчас по больницам ношусь, да декретный открываю.В общем всё как у всех...

Наталья , вы получается не брали фамилию мужа когда па списывались?

 

Ага,оставила свою...Поэтому у него одна, у меня другая.Но у детей его фамилия. А вообще лучше чтобы была единая фамилия что у жены,что у мужа,а то как то как будто я не с ними...)))Значит я была права по поводу того,что вы доки не поменяли после заключения брака.Ну нечего,не расстраивайтесь, в Цоне сейчас это быстро делается.Правда и штраф предусмотрен...


  • 0

#1273
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Имедж, не поняла, вы на своей фамилии, ребенок на мужниной - и с этим проблемы??

Я в свидетельстве о заключении брака взяла фамилию мужа но документы не поменяла. Теперь когда подаю на свидетельство о рождении через егов, выходит ошибка. Позвонила в кол центр сказали пока не сменю доки свидетельство не получим
так классно, что сейчас можно через егов подать и на свидетельство и на пособие до года. Только потом все-ранво придется идти в цон/гцвп, или уже не надо?
Я вот до конца и не подала, птому не знаю нужно ли идти. Ново моему с документами все равно нужно идти и в загс и в гцвп. Просто срок рассмотрения может сокращается. Я вчера сдала документы на смену уд л. Жду как будет готово
  • 0

#1274
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Скорее всего документы она не поменяла,после вступления в брак. Может конечно я ошибаюсь, но обычно с этим проблемы.А так у меня тоже одна фамилия,у мужа другая,ребенка автоматически оформили на его фамилию так как ребенок рожден в браке.А если женщина хочет на свою,то нужно письменное разрешение от мужа что он не против.
Девочки,всем привет!!!Как у вас дела? Я вот сейчас по больницам ношусь, да декретный открываю.В общем всё как у всех...

Наталья , вы получается не брали фамилию мужа когда па списывались?
Ага,оставила свою...Поэтому у него одна, у меня другая.Но у детей его фамилия. А вообще лучше чтобы была единая фамилия что у жены,что у мужа,а то как то как будто я не с ними...)))Значит я была права по поводу того,что вы доки не поменяли после заключения брака.Ну нечего,не расстраивайтесь, в Цоне сейчас это быстро делается.Правда и штраф предусмотрен...
Да, все верно. Вовремя не сменила((( и штраф заплатила 9000. Сама виновата))) не хотела брать фамилию мужа но доя него это было прям очень значимо
  • 0

#1275
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

 

 

Скорее всего документы она не поменяла,после вступления в брак. Может конечно я ошибаюсь, но обычно с этим проблемы.А так у меня тоже одна фамилия,у мужа другая,ребенка автоматически оформили на его фамилию так как ребенок рожден в браке.А если женщина хочет на свою,то нужно письменное разрешение от мужа что он не против.
Девочки,всем привет!!!Как у вас дела? Я вот сейчас по больницам ношусь, да декретный открываю.В общем всё как у всех...

Наталья , вы получается не брали фамилию мужа когда па списывались?
Ага,оставила свою...Поэтому у него одна, у меня другая.Но у детей его фамилия. А вообще лучше чтобы была единая фамилия что у жены,что у мужа,а то как то как будто я не с ними...)))Значит я была права по поводу того,что вы доки не поменяли после заключения брака.Ну нечего,не расстраивайтесь, в Цоне сейчас это быстро делается.Правда и штраф предусмотрен...
Да, все верно. Вовремя не сменила((( и штраф заплатила 9000. Сама виновата))) не хотела брать фамилию мужа но доя него это было прям очень значимо

 

Ну, нечего, разберетесь...Зато в след. раз уже будите знать что к чему и другим советовать...)))Как говорится научены на собственном опыте..


  • 0

#1276
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

всем привет!

 

А я надеюсь свидетельство сделать в РД как и 4 года назад.

 

Свекры девочки это не мамы по любэ, чужая тетя как ни крути, поэтому можно им скидку сделать. Конечно бесит, когда после родов еще нравоучениями кормят, поэтому не стесняемся и говорим, что думаем, типа: "мама, мне сейчас и так тяжело, не давите пожалуйста". Если адекват хоть чуток пашет, отстанет немного))) а если не пашет, бог судья) главное не терпеть, если терпеть и молчать то либо молоко от стресса пропадет, либо срыв такой будет что и до глобального скандала недалеко.

 

У меня доча капец 5 раз за день икает, если не больше, кажись обжорка, наглотается амниотических вод))

привет)

Я бы тоже так хотела получить, 5 лет назад именно в 5РД и получила свидетельство , но что-то девчонки писали, что сейчас такое не практикуют. А так, очень удобно!

 

Вот у нас именно такой срыв и скандал был, у меня на руках орущий ребенок, который нифига не спит по ночам, а тут она по телефону с работы звонит и начинает мне какие-то претензии высказывать, и тут меня прорвалоо)))))))))))))) и на след день втихоря уехали, пока она была на работе  :D  сама виновата.


  • 0

#1277
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Ага,оставила свою...Поэтому у него одна, у меня другая.Но у детей его фамилия. А вообще лучше чтобы была единая фамилия что у жены,что у мужа,а то как то как будто я не с ними...)))Значит я была права по поводу того,что вы доки не поменяли после заключения брака.Ну нечего,не расстраивайтесь, в Цоне сейчас это быстро делается.Правда и штраф предусмотрен...

я именно из этих соображений взяла мужа фамилию, чтобы "быть с детьми одной крови  фамилии"  :D . При поездках куда-нибудь, или вообще по документам - удобно, когда все одной фамилии.


  • 0

#1278
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Ага,оставила свою...Поэтому у него одна, у меня другая.Но у детей его фамилия. А вообще лучше чтобы была единая фамилия что у жены,что у мужа,а то как то как будто я не с ними...)))Значит я была права по поводу того,что вы доки не поменяли после заключения брака.Ну нечего,не расстраивайтесь, в Цоне сейчас это быстро делается.Правда и штраф предусмотрен...

я именно из этих соображений взяла мужа фамилию, чтобы "быть с детьми одной крови  фамилии"  :D . При поездках куда-нибудь, или вообще по документам - удобно, когда все одной фамилии.
Тоже хотела фамилию мужа взять, а на мне ип и лицензия и их менять много волокиты. Получилось муж и дочка на одной фамилии, я на другой.
  • 0

#1279
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Девочки, не так давно сама обитала в этой темке, зашла и ностальгия захлестнула! Хочу поделиться с вами ссылкой это конкурс для беременяшек. Надеюсь, админы не сочтут за рекламу, я только из самых добрых побуждений.


  • 0

#1280
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Всем привет!

Я только что с КТГ, сказали, что все в пределах нормы!!!  :super:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.