Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм дняпарфюмерная "ктовчёмка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#29114931
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В данной теме пользователи делятся информацией о выбранном парфюме на текущий день: название, фото, картинка (по желанию) и свои впечатления.

Для облегчения дальнейшего поиска название парфюма и производителя указывать в родной транскрипции.

Все обсуждения и вопросы только по парфюмам из темы.

Вопросы по подбору аромата, обще-парфюмерные беседы и т.п. в теме "Парфюм" http://vse.kz/topic/488440-parfium/

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.04.2014, 18:16:29

  • 1

#521
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Приступила сегодня к знакомству с вновь прибывшими. Мону оставила на попозже, начала с Марининых пробирок (как обычно по принципу, какая сегодня в руку ляжет). 

 

Sensual Tuberose/Bois 1920 - очень нежная, мягкая, поддатливая тубероза, как раз для таких туберозофобов, как я.

Импонирует отсутствие пломбирной сладости  и тяжелой медовости.

Начало весеннее, ясное, светлое, сразу же вступает соло туберозы, но крайне аккуратной - как будто утренние, не до конца раскрывшиеся цветы. Немного припыленные, но совсем не сухие (как раз таки свежая сочность ощущается), а скорее мааааленькая специевая щепоточка для оттенка.

Зелень только намёком, ощущение свежести и сочности достигается не за её счет. Похоже это фруктовые нотки - в пирамиде заявлен персик, очень возможно это он так играет.

Дальше пушистое одеяло для Дюймовочки из тонких лепестков молочного оттенка с мягким, чуть пудровым гелиотропом. 

Всё такое лёгкое, вальсирующее и кружащееся, что немного отстраняешься от названия - если и тубероза, то вряд ли чувственная. Хотя у чувственности тоже есть разные грани :)  


  • 2

#522
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Sensual Tuberose/Bois 1920 

Дальше пушистое одеяло для Дюймовочки из тонких лепестков молочного оттенка с мягким, чуть пудровым гелиотропом. 

Всё такое лёгкое, вальсирующее и кружащееся, что немного отстраняешься от названия - если и тубероза, то вряд ли чувственная. Хотя у чувственности тоже есть разные грани :)  

Олеся, как чудесно Вы все описали !

мне персик очень даже хорошо слышится, и еще сахарная пудра )) не сладкая - легчайший десерт 


  • 1

#523
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Марина, спасибо! Ароматы красивые, играющие - очень рада, что благодаря Вам происходят такие приятные знакомства.

 

Сегодня Vento nel Vento / Bois 1920 – не знаю где там на Фрагрантике нашли в этом аромате «восточные цветочные». Восток – возможно (за счёт щепотки специй, сандала и ладана), но цветов там явно маловато, чтобы так аромат классифицировать. В начальных нотах заявлен пион, но мне его крайне мало, практически не слышу.

Вначале для меня аромат в первую очередь древесный, с уклоном в мускусную тематику (но это уже как-то так я воспринимаю большинство современных древесных ароматов, молекулы которых так или иначе выдают мускус). Совсем слегка припорошенный специями. Та же история, что и во вчерашней Sensual Tuberose – специи не акцент, а скорее небольшое изменение на полтона (как в музыке на диез или бемоль).

К горячей сухой древесине примешивается очень знакомый запах, не сразу вспомнила. Пробежалась по пирамиде – ничего не зацепила взглядом, потом погуглила по компонентам, ну конечно! Лакричник – это же солодка, и запах этот знакомый - корня солодки. Порошок, который заваривала детям от кашля)))) Немного сладковатый (но не сахарный), пыльно-сухой ванилиновый запах – внюхиваешься, порошок попадает в нос и хочется чихнуть.

Дальше древесина начинает немного дымиться, прибавляется смолистость. И вдруг неожиданно понимаешь, что это уже не дым от древесины – а ладан: светлый серебристый туман, чем-то похожий по свету на ладан Артизана, но теплее и оптимистичнее. Так дальше они между собой и чередовались: светлый ладан и сизый дым.

К базе дым немного тяжелеет, вновь обретает смолистую форму и достаточно явно слышен чуть сладковатый сандал и где-то на дне мягкий приглушенный уд - вот база как раз весьма восточная.

Было интересно следить за развитием, вроде бы общее древесное звучание, а внутри у аромата постоянно происходят изменения. Мне кажется должен неплохо сидеть на мужчине, но только если на нём восточные ароматы не уходят сильно в сладость. 


Сообщение отредактировал lubluchka: 20.06.2014, 12:27:22

  • 2

#524
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

выбрала на сегодня парфюм Aqua Allegoria Mentafollia Guerlain,удачно :) Цитрусовонежномятное чудо :rotate:

recipes2253.jpg

nd.575.jpg


Сообщение отредактировал S_Roza: 21.06.2014, 14:29:30

  • 3

#525
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
В выходные новые затесты приостановила - не дают домашние дела сосредоточиться на ароматах.
Выбрала из того, что давно не надевала, как-то так... экстремальненко))))
Черная орхидея Тома Форда.
Один пшик на влажные волосы после душа - моя максимальная дозировка этого парфюма. Теперь хожу по дому в майке, шортах и с королевским шлейфом)))
Зато кондиционеры не страшны. Уж насколько быстро они убивают практически любой аромат, но перед густой массой Орхидеи практически бессильны.
  • 1

#526
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Рабочая суббота .... Ile d`Amour Fragonard 

 

никак не могу понять почему он "принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые"

у меня в парфюме - очень хорошая стойкость и шлейф. шлейфит морскими волнами и цветами, в самом начале запах местами похож на запах от свежих морских устриц, а потом уже цветы, на переднем плане - любимый османтус :faceoff: , сирень, жасмин. Очень прохладный, цветочно-морской, совсем не фруктовый, да и ни один фрукт не заявлен в пирамиде

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20140620_102720_895.jpg

  • 3

#527
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

всем ДД и солнечного настроения :hi:

а я сегодня в daisy by marc jacobs

сейчас она лёгкая нежно-зелёно-цветочная водичка

:)

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • daisy.jpg

  • 3

#528
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

продолжаю носит и радоваться АА Герлена :) Aqua Allegoria Lavande Velours Guerlain.Свежий луг и разнотравье.Думала моноаромат лаванды,а нет здесь есть и кое что другое ;)

nd.61.jpg


  • 1

#529
Zhaklinn

Zhaklinn
  • Частый гость
  • 85 сообщений

всем привет! сегодня на мне целый день jo malone ежевика - летний вкусный не приторный аромат,  приятный не навязчивый

и не повторимый, не у всех встречается


  • 0

#530
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Продолжила сегодня Фордовским ароматом - Табачная ваниль (Tobacco Vanille / T.Ford)
Какое-то время был у меня одним из любимцев, потом как-то чувства подостыли. Надев этой зимой, показался мне однобоким и монотонным.
В жару проявил себя получше, было все из того, за что любим: горький, чуть пряный стручок ванили, вишневый табак и сухие деревяшки. Очень стойко и шлейфово.
Буду носить в тепле - тогда мне с ним не скучно. К тому же это один из лидеров по собиранию комплиментов ароматам )))
  • 1

#531
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Tahani Amouage

походка изменилась, работать лениво....

он очень плавный и созерцательный

наверно все-таки сподоблюсь чиркнуть пару строк в блоге


  • 0

#532
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Вновь вернулась к знакомству с Bois 1920:  сегодня Dolce di Giorno – остроконечное цитрусовое начало, звонкий бергамот. И почти сразу древесная тематика, которая начинает кружиться в памяти чем-то знакомым, пытаясь вот-вот снять название с языка. Feminite du Bois… Причём на мой нос в версии именно Шисейдовской, а не перевыпуск у Лютенса. Это значит мягче, теплее, глубже, с тёмным, слегка поддымленным черносливом.

Больше специй, чем в Фемините. За счёт этого аромат кажется немного шершавым по тактильному восприятию. 

 

Обнаружила интересную закономерность – уже третий из опробованных ароматов Bois 1920 приводит меня к параллелям с какими-то знакомыми (и кстати, любимыми ароматами). Но не как их прямое повторение, а скорее как собственная вариация на схожую тему. При этом выполненная в более светлом и мажорном звучании. Феминита для меня всегда была сумеречной, мягкий полумрак леса. А Dolce di Giorno солнечные просветы среди деревьев.

Похоже извечное жизнелюбие итальянцев нашло отражение и в почерке создания этих парфюмов.)))


  • 2

#533
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Relativamente Rosso/ Bois1920

Самое главное для меня в нём - прекрасный сандал. Настолько он здесь явный, подчёркнутый, но в то же время мягкий и привлекательный. Вобщем, хорош)))

На общую древесно-сандаловую композицию наложены крест-накрест два луча: сладкий и горчащий.

В сладком действительно ноты сахара – ужасно интересная сладость: вот она не кондитерская, а скорее просто горка белого чистого сахарного песка.

В горчащем травяная пыльца бессмертника, сухая, с примесью придорожной пыли и пролетающего с юга ветра, сохранившего память об оставшихся в "прекрасном далёка" неопознанных цветах.

В месте пересечения двух лучей образуется некая точка соприкосновения, выдающая общий аккорд, по приоритетному звучанию древесный. Но древесина это по большей части просто материал, из которого изготовлен лоток, на котором уличный торговец разложил пряные специи, стручки ванили, тут же сандаловые безделушки и смолистые благовония. Множество запахов, звуков и вкусов на тёплой древесине ценной породы.


  • 1

#534
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

На общую древесно-сандаловую композицию наложены крест-накрест два луча: сладкий и горчащий.

 

обязательно нужно послушать!

 

Вчера  утром достала немного забытый флакончик Explosive Etienne Ainer (у меня американец). И так хорошо было. Такое ощущение, что находишься в прохладном розовом саду, потягиваешь сливовое вино и тому подобные глюки... прям захотелось хачапури.)) Этот аромат вызывает у меня ассоциации  с грузинским вином, грузинской кухней, грузинами, наконец. :D

Зато сын спросил, почему от меня так пахнет алкоголем  :beer:

А вот в комнате до утра стоял просто потрясающий аромат сливового табака с розой. И никакого перегара.

Прикреплённые изображения:

  • загруженное.jpg

Сообщение отредактировал anarko: 25.06.2014, 15:09:46

  • 5

#535
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Сегодня божественный винтажный L'Heure Bleue Guerlain, из зонтика, парфюму лет 40, но как же он красив...

буквально на пальчик и это шедевр... и он волшебный, стойкий, разложить на ноты даже не пытаюсь, просто наслаждаюсь... :rotate:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20140625_130934_011.jpg

  • 6

#536
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 Этот аромат вызывает у меня ассоциации  с грузинским вином, грузинской кухней, грузинами, наконец. :D

 

Анара, вот вы умеете отыскать оригинальный и редкий парфюм - надо же грузинами пахнет ))) поеду в командировку в Тбилиси, обязательно коллегам расскажу! 


  • 0

#537
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Этот аромат вызывает у меня ассоциации  с грузинским вином, грузинской кухней, грузинами, наконец. :D

 
Анара, вот вы умеете отыскать оригинальный и редкий парфюм - надо же грузинами пахнет ))) поеду в командировку в Тбилиси, обязательно коллегам расскажу!
Как Вам будет угодно.))) Один нюанс (на всякий случай) - под "грузинами" я подразумевала присущую представителям этой национальности способность организовать пространство вокруг себя с любовью и хозяйской рачительностью. Если это сливовое вино, то оно самодельное и в глиняном кувшине, кувшин на деревянном столе, стол в саду, утопающем в цветущих фруктовых деревьях, винограде, розах...
Так что привет коллегам))).
  • 0

#538
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Сегодня божественный винтажный L'Heure Bleue Guerlain, из зонтика, парфюму лет 40, но как же он красив...
буквально на пальчик и это шедевр... и он волшебный, стойкий, разложить на ноты даже не пытаюсь, просто наслаждаюсь... :rotate:

Марина, созерцала-созерцала я эту красоту и вдруг вопрос возник. Ароматы такого возраста и уровня не диссонируют с современным образом и темпом жизни?
  • 0

#539
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Анара, описание просто ВАХ!

Сама очень люблю грузинскую кухню и их просто неисчерпаемую настоящую любовь к жизни, и это умение ценить и радоваться мгновениям "здесь и сейчас"

Вобщем, и Ваши ассоциации, и названные ноты привлекают внимание к этому аромату

 

Марина, у меня к ЛёрБлё тоже совершенно особое отношение. Это что-то очень тонкое, хрупкое и очень личное, спрятанное глубоко внутри. Когда я попробовала их в первый раз - это было странное чувство. Я была уверена, что никогда не слышала их до этого, но в то же время я абсолютно точно ЗНАЛА этот аромат. Сейчас будет возможно со стороны душевнобольной бред, но всё-таки скажу: мне этот аромат снился в детстве :faceoff:  :dandy:

Был один повторяющийся сон, который я помню до сих пор. И он сопровождался ощущением совершенно детского полного счастья и запахом, который я помнила, когда просыпалась.

Когда я получила однажды несколько пробирок и среди них были Сумерки (даже не в духах, а в винтажном колоне), я сразу открыла эту пробирочку - и просто нашла ниточку, за которую легко  отмоталось назад больше 25 лет. Это необъяснимо и очень важно для меня... )))))

Для меня тоже - абсолютный шедевр. Не самый любимый, не самый носибельный, но по-настоящему волшебный.


  • 1

#540
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Сегодня совершенно сумасшедший и бешено-ритмичный день на работе, который не позволял даже черкнуть несколько строк о парфюме дня.

А парфюм то как раз подмигивал, подбадривал, вселял энергию и по возможности человеколюбие, когда хотелось к человекам относиться с точностью до наоборот.

Финишный аромат в цепочке знакомств с Bois1920 - Agrumi Amari di Sicilia. 

Та поражающая воображение зачахшего офисного работника фотография, которую Марина выложила на прошлой странице к описанию этого аромата - действительно лучшая иллюстрация к солнечным цитрусам, скопившихся в нём. И нечего больше сюда добавить.... Там уже есть всё, что нужно для летнего счастья: море, солнце, вилла и белоснежная шляпа с широкими полями)))))

 

Перекликнулся он мне с Пампелуновой АкваАллегорией, нынешнюю я не пробовала. У меня была в 1999 году, как только вышла. По памяти начало у них очень похожее - цитрусы просто истекающие соком. Дальше расходятся: Сицилия мягче, спокойнее. И в базе вновь чудный сандал - вот он мне прям запомнился во всех опробованных ароматах этой марки.

В целом все 5 опробованных ароматов вызвали только положительные эмоции. И если, например, предыдущие Xerjoff оставили больше "музейно-экспонатное" впечатление (созерцать можно, но лучше со стороны, в специально отведенном для этого месте))). То Bois1920 носят характер абсолютно прикладного искусства: которым можно и полюбоваться, и на себя с удовольствием примерить.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.