Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм дняпарфюмерная "ктовчёмка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#29114931
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В данной теме пользователи делятся информацией о выбранном парфюме на текущий день: название, фото, картинка (по желанию) и свои впечатления.

Для облегчения дальнейшего поиска название парфюма и производителя указывать в родной транскрипции.

Все обсуждения и вопросы только по парфюмам из темы.

Вопросы по подбору аромата, обще-парфюмерные беседы и т.п. в теме "Парфюм" http://vse.kz/topic/488440-parfium/

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.04.2014, 18:16:29

  • 1

#501
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Сегодня мой обожаемый Agrumi Amari di Sicilia Bois 1920, 

вот уж где для меня запах счастья, не волшебства, а внутренней гармонии и радости.

с нотами все просто, свежайшие сочные цитрусы на завтрак -  красный апельсин, грейпфрут, и лимон, и мандаринки а вокруг цветет лаванда и чуть подальше кусты жасмина, после завтрака выходишь в сад с деревьями, запаха цитрусов становиться меньше, но зато больше стали слышны цветы...

И пусть вокруг офисные стены, чувствую себя абсолютно лавандово-фиолетово :)  как-то так, как будто я реально на Сицилии, даже фотографию нашла старую 2007 г. сицилийскую, еще парфюма этого не знала:

 

  

Прикреплённые изображения:

  • taormina-sicily-italy.jpg

  • 8

#502
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Какие сочные краски! Удивительное фото-как передает и свежесть, и прохладу, и воздух, прогретый солнцем и наполненный ароматом Agrumi Amari di Sicilia.))
При слове "лаванда" теряю волю.))
Вот бы рядом с Вами, Марина, в офисе посидеть!))
  • 0

#503
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Вот бы рядом с Вами, Марина, в офисе посидеть!))

Лучше на сицилии;):D
  • 0

#504
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Вот бы рядом с Вами, Марина, в офисе посидеть!))

Лучше на сицилии;):D
На ходу ориентируешься!)))))
  • 0

#505
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
А то;)
  • 0

#506
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Марина, какая красота! Фото невероятное.

Готовый совершенный постер к вышеописанному Вами аромату - так явно передаёт его настроение, ноты и эмоции.

Мне кажется лучше, даже маститые рекламщики и не придумали бы.


  • 0

#507
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Akvatorija, все совпало: и картинка и богатство парфюма, и Ваши ощущения! :dandy: 

 

 

 

Я сегодня: Акела промахнулся, одела Kelly Caleche, Hermes. Пришлось переодеваться, переобуваться и множество других ненужных телодвижений)


  • 0

#508
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Марина  парфюмку вашу не знаю ,но фото передало всё что было заложено в этот парфюм :rotate:

Классная находка вообще то,фото парфюмчика да скучно,а тут состояние души,ну просто прелесть :)

идея очень хорошая,спасибо за позитив :bow: может и мне так в будущем  в  свой пост такие фото  выкладывать ;)


  • 0

#509
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

а я сегодня в растрепанных чувствах

Guerlain Rue de la Paix

3bdcf637f667a08a1f7130897f9be3bcb2581a18

во-первых, продавца надо расстрелять за ошибку в описании. там всего 15 мл изначально, а мне вообще ок 10 досталось

ну и сам Он............ это настолько сильные эмоции, что я рыдала над ним минут 15

совершенно не уставший с дороги. прекрасный. невыносимо прекрасный. он вывернул мне душу наизнанку.

да, это гвоздика. да, это драма. но если Беллоджия - это Гранатовый браслет Куприна, то Рюшка - это Триумфальная арка Ремарка

обнять и плакать - это про нас. сбылась мечта идиёта.

..................................................................................................................................................................


  • 8

#510
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Вчера продолжила тему цветочных платьев в летнем одежном гарберобе, ну и из парфюмерного гардероба поэтому была извлечена Ode/ Guerlain - жаркое солнце, прогревающее аромат цветов на лугу до такой интенсивности, что он уже превращается из природного практически в парфюмерный.

 

А сегодня с утра опаздывала, отвозя ребёнка в садик, и не успела ничего достать. Поэтому на выручку пришли пробирки, хранящиеся на работе.

Dioressence / Dior

В связи с чем хотела поделиться одной из моих любимейших парфюмерных "баек". Возможно многие её прекрасно знают, но может для кого-то будет интересным. 

Перевод взят из ЖЖ Сергея Борисова (moon-fish), это из книги Чандлера Бурра "Император Запахов" (о знаменитом парфюмерном критике Луке Турине)

 

"Лучшая история Ги Робера (Guy Robert) такая. Дом Dior начал делать парфюм в 40-х годах 20 века. В очень маленьких объемах. Первые два парфюма, Диорама и Miss Dior, были сделаны Эдмонд Рудницка, украинским эмигрантом, который учился в Санкт-Петербурге вместе с Эрнест Бо (парфюмер Дома Шанели 20-80-х годов 20 века), который был парфюмером царской династии. Диор пригласил Ги Робера на ужин, они болтали во время подачи сыра, никаких стерильных комнат для переговоров, просто краткий разговор между джентльменами "Мы создаем новый парфюм для женщин, под названием Dioressence, но мы хотим, чтобы они были очень животными. . Слоган для них будет "Варварский парфюм", предложите нам что-нибудь свое под этот слоган.

"Господи, Ги Робер чуть не сорвался из-за стола тут же. Конечно же, он хотел комиссионные с Диора. И его завораживала сама проблема -... Сделать из традиционных диоровских цветочных нот нечто животное (ибо оно должно быть не просто анималистическим парфюмом, но диоровским анималистическим парфюмом, если вы можете себе представить такой странный гибрид), кому еще хватило бы мужества попытаться соединить несоединимое? И так, он вернулся сразу в лабораторию, нырнул в работу, и перепробовал все, что мог. Но результатов никаких. Ничего не получалось. Он был раздражен, и ему не нравился ни один из его образцов. 

"Во время этой катастрофы, ему позвонили и попросили съездить в Лондон, чтобы проверить качество крупной партии серой китовой амбры Амбра -. Это китовый эквивалент кошачьего" шерстяного шара ", все непереваренное дерьмо, скопившееся в желудке кита (кашалота, конечно же!). Киты глотают что-то, что не могут переварить, накапливают до некоего предела -. и отрыгивают это в виде амбры Амбра очень жирная, и потому плавает на поверхности - но пока она не поплавает в океане около 10 лет, её не считают качественной амброй. Через 10 лет она белеет снаружи, солнце вызывает сложные фотохимические реакции расщепления жировых молекул и появляется "тот самый" амбровый запах со сложными оттенками. И он полетел в Лондон, чтобы повстречаться с продавцом амбры и проверить качество. Амбра весила около 30 кг, и выглядела как огромный кирпич черного масла, около 2 футов по граням. Такой кусок амбры мог покрыть все нужды Шанели в ней на 20 лет и стоил около полумиллиона фунтов стерлингов. 
"Для проверки качества амбры вам нужно потереть ладони об амбру, а после -.. Потереть ладони между собой и понюхать их Это очень странный запах, морской, свежий, слегка сладкий и очень мягкий Гай Роберт потер руки об амбру и понюхал их - и это . была чудесная амбра Он сказал: "Великолепно, покупаем" и пошел в туалет вымыть руки перед вылетом Какой-то маленький обмылок помог ему смыть с рук маслянистые следы амбры, и уже в самолете он случайно понюхал свои руки еще раз Комбинация мыла и.. амбры каким-то странным образом и родила тот самый анималистичный Диоровский парфюм, который он безуспешно искал. Но чем же пах тот грязный обмылок? Ему резко стал нужен тот чертов обмылок. Как только он приземлился во Франции, он добежал до телефона с оглушительно стучащим сердцем , позвонил продавцу амбры и сказал: "Делайте точно, как я скажу: прямо сейчас идите в туалет, возьмите там обмылок, положите в конверт и отправьте мне во Францию". Парень сказал: "ОК" И добавил: ". Знаете, что это за мыло? Парфюмированное какой-то диоровской отдушкой, типа Miss Dior, что ли ". 
"И он просто составил их вместе, и таким образом сделал анималистический Диор -. И получил свои комиссионные Так что парфюм Dioressence был создан из дешевого кусочка мыла Miss Dior, точнее из копии шлейфа этого фруктово-альдегидного шипра, и гигантского куба китовой отрыжки И. это один из величайших парфюмов, созданных когда-либо ". 
По лицу Турина пробежали некие сложные эмоции. Он сказал "Парфюм Dioressence по-прежнему производится Его до сих пор везде продают, и люди его покупают, -.. НО сейчас это сплошная совершенная ложь и подмена того настоящего парфюма, каким он был изначально.

Парфюм Miss Dior тоже можно еще найти, и пока . он фальшивый наполовину.

Дом Dior постоянно удешевлял свои ароматы, заменяя дорогие ингредиенты более дешевыми, до тех пор, пока боги не оставили их парфюмы, и все что осталось - это оплакать это великолепное и ныне совершенно пустое название великого парфюма ". 


Сообщение отредактировал lubluchka: 18.06.2014, 11:05:37

  • 7

#511
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

а я сегодня в растрепанных чувствах

Guerlain Rue de la Paix

От души поздравляю с этой прекрасной встречей!

Что она состоялась, что она оправдала надежды, что прекрасное существует и оно реально осязаемо и обоняемо))))

 

Ну а про объем... Я думаю, что даже за 10 мл по такой цене стояло подраться ;)


  • 0

#512
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

а я сегодня в растрепанных чувствах

Guerlain Rue de la Paix

3bdcf637f667a08a1f7130897f9be3bcb2581a18

во-первых, продавца надо расстрелять за ошибку в описании. там всего 15 мл изначально, а мне вообще ок 10 досталось

ну и сам Он............ это настолько сильные эмоции, что я рыдала над ним минут 15

совершенно не уставший с дороги. прекрасный. невыносимо прекрасный. он вывернул мне душу наизнанку.

да, это гвоздика. да, это драма. но если Беллоджия - это Гранатовый браслет Куприна, то Рюшка - это Триумфальная арка Ремарка

обнять и плакать - это про нас. сбылась мечта идиёта.

..................................................................................................................................................................

красота!!! за такое можно продавцу все простить ;)


  • 0

#513
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Марина, какая красота!

Девочки, спасибо! Представляете, пошла вчера вечером в этом парфюме с собакой на собачью плащадку гулять - вернулась вся облизанная с ног до головы собаками ))) не мне одной он так нравиться, собачки - отличные эксперты по запахам! ;)


  • 2

#514
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

видимо там действительно роскошные компоненты

теперь умру от любопытства

у меня пока лучшие цитрусы из ниши - Сангвини Мечери


  • 0

#515
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

а я сегодня в растрепанных чувствах

Guerlain Rue de la Paix

3bdcf637f667a08a1f7130897f9be3bcb2581a18

во-первых, продавца надо расстрелять за ошибку в описании. там всего 15 мл изначально, а мне вообще ок 10 досталось

ну и сам Он............ это настолько сильные эмоции, что я рыдала над ним минут 15

совершенно не уставший с дороги. прекрасный. невыносимо прекрасный. он вывернул мне душу наизнанку.

да, это гвоздика. да, это драма. но если Беллоджия - это Гранатовый браслет Куприна, то Рюшка - это Триумфальная арка Ремарка

обнять и плакать - это про нас. сбылась мечта идиёта.

..................................................................................................................................................................

Юля, мои поздравления, такие эмоции стоят риска! еще и в парфюме! А вы раньше его пробовали/знали?

Эх, так хочеться тоже рискнуть, но я не знаю как он в принципе должен пахнуть, чтобы понять то не то получила, нюхнуть бы вашу красоту!


  • 0

#516
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

они редко встречаются

раз в несколько лет (((

и увы, одинаковых вряд ли есть

можно и пересечься

это жестокая гвоздика. но она реально прекрасна.

вы к Беллоджии как относитесь?

я его совершенно не знала

но знала, чем оно пахнет. должно пахнуть

это и получила. я его почти выдумала, и он оказался именно таким

но я с ума схлжу от гвоздик. особенно винтажного звучания.

такое мало кто сейчас адекватно воспринимает. не говоря уже о любви


Сообщение отредактировал Эстель: 18.06.2014, 14:12:20

  • 1

#517
Pesnya

Pesnya
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Вчера продолжила тему цветочных платьев в летнем одежном гарберобе, ну и из парфюмерного гардероба поэтому была извлечена Ode/ Guerlain - жаркое солнце, прогревающее аромат цветов на лугу до такой интенсивности, что он уже превращается из природного практически в парфюмерный.
 
А сегодня с утра опаздывала, отвозя ребёнка в садик, и не успела ничего достать. Поэтому на выручку пришли пробирки, хранящиеся на работе.
Dioressence / Dior
В связи с чем хотела поделиться одной из моих любимейших парфюмерных "баек". Возможно многие её прекрасно знают, но может для кого-то будет интересным. 
Перевод взят из ЖЖ Сергея Борисова (moon-fish), это из книги Чандлера Бурра "Император Запахов" (о знаменитом парфюмерном критике Луке Турине)[/size]
 
"Лучшая история Ги Робера (Guy Robert) такая. Дом Dior начал делать парфюм в 40-х годах 20 века. В очень маленьких объемах. Первые два парфюма, Диорама и Miss Dior, были сделаны Эдмонд Рудницка, украинским эмигрантом, который учился в Санкт-Петербурге вместе с Эрнест Бо (парфюмер Дома Шанели 20-80-х годов 20 века), который был парфюмером царской династии. Диор пригласил Ги Робера на ужин, они болтали во время подачи сыра, никаких стерильных комнат для переговоров, просто краткий разговор между джентльменами "Мы создаем новый парфюм для женщин, под названием Dioressence, но мы хотим, чтобы они были очень животными. . Слоган для них будет "Варварский парфюм", предложите нам что-нибудь свое под этот слоган.
"Господи, Ги Робер чуть не сорвался из-за стола тут же. Конечно же, он хотел комиссионные с Диора. И его завораживала сама проблема -... Сделать из традиционных диоровских цветочных нот нечто животное (ибо оно должно быть не просто анималистическим парфюмом, но диоровским анималистическим парфюмом, если вы можете себе представить такой странный гибрид), кому еще хватило бы мужества попытаться соединить несоединимое? И так, он вернулся сразу в лабораторию, нырнул в работу, и перепробовал все, что мог. Но результатов никаких. Ничего не получалось. Он был раздражен, и ему не нравился ни один из его образцов. 
"Во время этой катастрофы, ему позвонили и попросили съездить в Лондон, чтобы проверить качество крупной партии серой китовой амбры Амбра -. Это китовый эквивалент кошачьего" шерстяного шара ", все непереваренное дерьмо, скопившееся в желудке кита (кашалота, конечно же!). Киты глотают что-то, что не могут переварить, накапливают до некоего предела -. и отрыгивают это в виде амбры Амбра очень жирная, и потому плавает на поверхности - но пока она не поплавает в океане около 10 лет, её не считают качественной амброй. Через 10 лет она белеет снаружи, солнце вызывает сложные фотохимические реакции расщепления жировых молекул и появляется "тот самый" амбровый запах со сложными оттенками. И он полетел в Лондон, чтобы повстречаться с продавцом амбры и проверить качество. Амбра весила около 30 кг, и выглядела как огромный кирпич черного масла, около 2 футов по граням. Такой кусок амбры мог покрыть все нужды Шанели в ней на 20 лет и стоил около полумиллиона фунтов стерлингов. 
"Для проверки качества амбры вам нужно потереть ладони об амбру, а после -.. Потереть ладони между собой и понюхать их Это очень странный запах, морской, свежий, слегка сладкий и очень мягкий Гай Роберт потер руки об амбру и понюхал их - и это . была чудесная амбра Он сказал: "Великолепно, покупаем" и пошел в туалет вымыть руки перед вылетом Какой-то маленький обмылок помог ему смыть с рук маслянистые следы амбры, и уже в самолете он случайно понюхал свои руки еще раз Комбинация мыла и.. амбры каким-то странным образом и родила тот самый анималистичный Диоровский парфюм, который он безуспешно искал. Но чем же пах тот грязный обмылок? Ему резко стал нужен тот чертов обмылок. Как только он приземлился во Франции, он добежал до телефона с оглушительно стучащим сердцем , позвонил продавцу амбры и сказал: "Делайте точно, как я скажу: прямо сейчас идите в туалет, возьмите там обмылок, положите в конверт и отправьте мне во Францию". Парень сказал: "ОК" И добавил: ". Знаете, что это за мыло? Парфюмированное какой-то диоровской отдушкой, типа Miss Dior, что ли ". 
"И он просто составил их вместе, и таким образом сделал анималистический Диор -. И получил свои комиссионные Так что парфюм Dioressence был создан из дешевого кусочка мыла Miss Dior, точнее из копии шлейфа этого фруктово-альдегидного шипра, и гигантского куба китовой отрыжки И. это один из величайших парфюмов, созданных когда-либо ". 
По лицу Турина пробежали некие сложные эмоции. Он сказал "Парфюм Dioressence по-прежнему производится Его до сих пор везде продают, и люди его покупают, -.. НО сейчас это сплошная совершенная ложь и подмена того настоящего парфюма, каким он был изначально.

Парфюм Miss Dior тоже можно еще найти, и пока . он фальшивый наполовину.
Дом Dior постоянно удешевлял свои ароматы, заменяя дорогие ингредиенты более дешевыми, до тех пор, пока боги не оставили их парфюмы, и все что осталось - это оплакать это великолепное и ныне совершенно пустое название великого парфюма ". 

Олеся! Какая правдивая статья! Прямо передаёт мои чувства относительно Диоровских современных парфюмок. Ведь правда, они стали очень дешёвыми, плоскими чтоли, совершенно не на чём остановить нос, грубо говоря. За такие деньги, которые они дерут за свои новинки, я готова брать только хорошую нишу. Хорошо,хоть
бутиковые их ароматы заслуживают внимания, а то было бы очень обидно за Диор.
  • 0

#518
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Олеся! Какая правдивая статья! Прямо передаёт мои чувства относительно Диоровских современных парфюмок. Ведь правда, они стали очень дешёвыми, плоскими чтоли, совершенно не на чём остановить нос, грубо говоря. За такие деньги, которые они дерут за свои новинки, я готова брать только хорошую нишу. Хорошо,хоть бутиковые их ароматы заслуживают внимания, а то было бы очень обидно за Диор.

это ещё надо принять во внимание, что книга "Император запахов" (откуда статья) вышла, если мне не изменяет память в 1999 году!!!!! 

в любом случае не позднее 2003 года, потому что в то время Мун-Фиш уже переводил её.

Сейчас картина ведь ещё плачевнее

 

Бутиковую серию Диора к сожалению пока опробовать не удалось. Кое-что про неё почитывала, наиболее интересным для себя выделила Bois d'Argent.

Расскажите, пожалуйста, что из этой серии Вам запомнилось и понравилось?


  • 0

#519
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 то Рюшка - это Триумфальная арка Ремарка

обнять и плакать - это про нас. сбылась мечта идиёта.

..................................................................................................................................................................

 

Да уж Юля, вот у вас получился ассоциативный ряд... Я в полной растерянности, шопотом: у меня есть Триумфальная арка, и не одна, есть даже монография на немецком языке... 

Даже нюхать теперь опасаюсь, а если зацепит так, что потеряю сон и аппетит?

Я с ним еще не знакома, но Он меня уже так волнует ... 


  • 0

#520
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Да уж Юля, вот у вас получился ассоциативный ряд... Я в полной растерянности, шопотом: у меня есть Триумфальная арка, и не одна, есть даже монография на немецком языке... 

Даже нюхать теперь опасаюсь, а если зацепит так, что потеряю сон и аппетит?

Я с ним еще не знакома, но Он меня уже так волнует ... 

 

да-а-а-а. завидую белой завистью

Ремарка люблю. даже сильнее Хемингуэя :ninja:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.