Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм дняпарфюмерная "ктовчёмка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#29114931
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В данной теме пользователи делятся информацией о выбранном парфюме на текущий день: название, фото, картинка (по желанию) и свои впечатления.

Для облегчения дальнейшего поиска название парфюма и производителя указывать в родной транскрипции.

Все обсуждения и вопросы только по парфюмам из темы.

Вопросы по подбору аромата, обще-парфюмерные беседы и т.п. в теме "Парфюм" http://vse.kz/topic/488440-parfium/

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.04.2014, 18:16:29

  • 1

#241
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

сегодня на мне Very Irresistible Givenchy

nd.33.jpg


  • 0

#242
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

вообще, конечно, чудо чудное. он живой. и это так приятно ощущать

 

Здорово!!! Какие классные эмоции!!! :)

Я в последнее время тоже особый кайф получаю от этого ощущения "жизни" в парфюме. Редко, но удаётся его словить за хвостик.

Правда, тогда "прощай рабочий день". Сложно настроиться на работу, когда с тобой рядом кто-то постоянно общается и требует внимания :dandy:

Сумасшествие чистой воды :p

 

Отчитаюсь о сегодняшнем выборе.

Так как 1-майский день ландыша я в связи с отсутствием этих парфюмерных цветочков под рукой профукала, то сегодня придя на работу, тут же полезла в шкафчик, где остался последний из ещё неопробованных отливантиков "made in Эстель", бережно хранимый для майских дней))))

Конечно же Diorissimo именно в ЛАНДЫШЕВОЙ винтажной туалетке.

Ну что тут скажешь... Это счастье обладать таким экземпляром. Обновляю его уже в четвёртый раз, и дело тут совсем даже не в его стойкости (с ней всё в полном порядке), или в лёгкости (чувствую, что кабинет будет "цвести" ещё пару дней как минимум, и без дополнительных "вспрысков")))

Просто он каждым пшиком умудряется показать ещё пару своих нераскрытых граней, и он меняется, и кажется, что ты что-то пропустил. Поэтому чтобы вернуться к этому "прослушанному" моменту, я обновляю его снова, и жду...

 

Кстати, на улице (сегодня тепло и немного пасмурно), он всё-таки прикидывался сиренью. Но в небольшом кабинете, да ещё и в таком объёме, всё-таки головокружительно пахнет ландышами. Маленькими, беленькими, нежными и дурманящими мозг.


  • 1

#243
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
А я благодаря такой же чуть меньше, чем сорокалетней туалетке диориссимо поняла, что же такое свежесрезанные сочные зеленые презеленые мокрые стебли. И конечно ландыш, которым хочется упиваться)) иногда в прямом смысле
  • 1

#244
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Ландыш, которым хочется упиваться)) иногда в прямом смысле

согласна :beer:  


Сообщение отредактировал lubluchka: 04.05.2014, 19:10:59

  • 0

#245
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Конечно же Diorissimo именно в ЛАНДЫШЕВОЙ винтажной туалетке.

 

 

Кстати, на улице (сегодня тепло и немного пасмурно), он всё-таки прикидывался сиренью. Но в небольшом кабинете, да ещё и в таком объёме, всё-таки головокружительно пахнет ландышами. Маленькими, беленькими, нежными и дурманящими мозг.

раззадорила ты меня, надо его достать и поносить, пока май плавно не перерос в июль

у нас становится весьма жарко

решила полемминговать и нацепила духи и туалетку Келли Калеш

сегодня будут записи в блоге. я наконец-то достигла нирваны


  • 0

#246
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Походу не успели май ощущить;)
Уже июль, уже помираю от жары.
  • 0

#247
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Походу не успели май ощущить ;)
Уже июль, уже помираю от жары.

 

ну кто там хотел альдегиды да восток по теплу пробовать? наалетаай !! :D

 

по теме: я сегодня опять в idylle eau sublime by Guerlain

при ясном солнышке тёплом звучит он медовыми неопознанными цветами и обязательно белыми :)

хотя, по идее, должы ощущаться роза с жасмином (если верить пирамидке) :confused: :)


  • 1

#248
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Люблю июль в начале мая)) 

Не споря с погодой и с ней соглашаясь поиграла сегодня с La Chasse aux Papillons L`Artisan Parfumeur.

c27f2c442a6b.jpg

В общем, вся такая воздушная, к поцелуям зовущая, в жасмине и фледоранже :)


  • 3

#249
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

сегодня будут записи в блоге. я наконец-то достигла нирваны

наконец-то)))) :rotate: 

серьёзно соскучилась по новым записям

 

звучит он медовыми неопознанными цветами и обязательно белыми хотя, по идее, должы ощущаться роза с жасмином (если верить пирамидке)

так может как раз жасминчик это и есть?

Хотя мне "медовится" больше тубероза, жасмин даёт скорее какой-то эффект весеннего сияния и всеообщего цветения

 

В общем, вся такая воздушная, к поцелуям зовущая, в жасмине и фледоранже

Точно! Надо Бабочек доставать, пока жара не грянула окончательно и бесповоротно.

Фон прЭлестный на фото!   Это какой-то альбом?


  • 0

#250
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Я сегодня вновь вернулась к пробиркам. Бог с ней, с погодой - когда любопытство гложет со страшной силой :dandy:

Умазюкалась Coque d'Or / Guerlain

Guerlain Coque d'Or perfume advertisement beckerstreet.com.jpg

Как будто странно-разноплановая музыкальная партия с бравирующим травянисто-цитрусовым началом, неспешно тянущейся цветочно-душистой серединкой и меланхоличным кожанно-мшистым финалом.

Три разных настроения - одно произведение.Скорее позитивное, тёплое, располагающее.

А вот финал сумрачный. В нём Мицукин мох, только более мягкий, бархатно-ворсистый, с тёмной очень мягкой, чуть слышной кожей.

 


  • 3

#251
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

так может как раз жасминчик это и есть?

Хотя мне "медовится" больше тубероза, жасмин даёт скорее какой-то эффект весеннего сияния и всеообщего цветения

 

 не, не жасминчик (сходила принюхалась к аромомаслу для уточнения этого момента) :)

для меня жасмин совсем не медовый цветок ....

больше склоняюсь, что это личи с персиком на солнышке прогрелись и дали нотку медовости :)

(хотя, звучит это не очень логично :faceoff: :D )


Сообщение отредактировал BIANCa: 05.05.2014, 16:02:34

  • 0

#252
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Я сегодня вновь вернулась к пробиркам. Бог с ней, с погодой - когда любопытство гложет со страшной силой :dandy:

Умазюкалась Coque d'Or / Guerlain

attachicon.gifGuerlain Coque d'Or perfume advertisement beckerstreet.com.jpg

Как будто странно-разноплановая музыкальная партия с бравирующим травянисто-цитрусовым началом, неспешно тянущейся цветочно-душистой серединкой и меланхоличным кожанно-мшистым финалом.

Три разных настроения - одно произведение.Скорее позитивное, тёплое, располагающее.

А вот финал сумрачный. В нём Мицукин мох, только более мягкий, бархатно-ворсистый, с тёмной очень мягкой, чуть слышной кожей.

какая концентрация? база очень интересная


  • 0

#253
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Сегодня на мне этот аромат, очень стойкий. Концентрация парфюм.

Прикреплённые изображения:

  • 20140505_182040.jpg

  • 2

#254
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

какая концентрация? база очень интересная

Туалетка, из Катиного флакона Goutte. 

 

Сегодня на мне этот аромат, очень стойкий. Концентрация парфюм.

Если тот, который на фотографии, то это в концентрации Eau de Parfum - это немного другое :)

Но стойкость у Самсары, мне кажется,  отличная в любой концентрации


  • 0

#255
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

Сегодня на мне этот аромат, очень стойкий. Концентрация парфюм.

Если тот, который на фотографии, то это в концентрации Eau de Parfum - это немного другое :)

Но стойкость у Самсары, мне кажется,  отличная в любой концентрации

 

Сори, я пока в тонкостях не разбираюсь. 

Фото мое, только что сфотала и выложила. Нанесла рано утром, до сих пор держится.  Это миниатюрка, взяла с собой из дома в командировку 14 разных миник. 


  • 1

#256
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Сори, я пока в тонкостях не разбираюсь. 

Да это я ссори - надо ж мне вставить 5 копеек))) 


  • 0

#257
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

Сори, я пока в тонкостях не разбираюсь. 

Да это я ссори - надо ж мне вставить 5 копеек))) 

 

Наоборот спасибо, знания лишними не бывают. 


  • 1

#258
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

какая концентрация? база очень интересная

Туалетка, из Катиного флакона Goutte. 

 

здорово )))

Герлены - это каждый раз событие

даже если это простой колонь (хотя.... жду я один такой, в "пчелах", из "кофебина"  :D )


  • 0

#259
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

здорово ))) Герлены - это каждый раз событие даже если это простой колонь (хотя.... жду я один такой, в "пчелах", из "кофебина"  )

и, блин, такие они, "заразы", что чем больше ты их узнаешь, тем больше тебе их НАДО

И колони у них почти всегда достойны отдельного внимания (глубоко вздыхающий смайлик)))


  • 0

#260
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


 

здорово ))) Герлены - это каждый раз событие даже если это простой колонь (хотя.... жду я один такой, в "пчелах", из "кофебина"  )

и, блин, такие они, "заразы", что чем больше ты их узнаешь, тем больше тебе их НАДО

И колони у них почти всегда достойны отдельного внимания (глубоко вздыхающий смайлик)))

 

715484fa20a5546c0faa4d9fbf338d3fb2581718

это если повезет

по одной информации кофебин был до 62 г, по другой - до 67.

в любом случае должно быть интересно.

купила даже не ради содержимого. я мечтала о подобном флаконе


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.