Перейти к содержимому

Фотография

Пруд или водоеммаленький прудик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

#1001
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

До дна наверно промерзает? Или воду откачиваете перед зимой?
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

по инструкции, воду откачивать нельзя, :) до дна точно не промерзает, сантиметров на 20-30. Я вот думаю, чисто теоретически, в нем нимфея может зимовать. Когда размножится, хочу провести эксперимент и оставить там делёнку
Нимфея точно не замёрзнит, единственно для страховке поставьте кислород или помпу аквариумную, что бы лунка была.
  • 1

#1002
Afi

Afi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Нимфея точно не замёрзнит, единственно для страховке поставьте кислород или помпу аквариумную, что бы лунка была.

Правда? :) Отлично! А то так не хочется снова в гараж, пусть бы там в пруду и зимовала. :) Благодарю за совет!
  • 0

#1003
Afi

Afi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Как думаете, у сальвинии и водного гиацинта есть шанс зимовать на окне без досветки?



Если кому-нибудь интересно, :) то сальвиния прекрасно перезимовала, еще и плодилась очень шустро. Из трёх малявок к весне получилось три тазика :)

Прикреплённые изображения:

  • 20200327_200017.jpg

  • 1

#1004
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Как думаете, у сальвинии и водного гиацинта есть шанс зимовать на окне без досветки?



Если кому-нибудь интересно, :) то сальвиния прекрасно перезимовала, еще и плодилась очень шустро. Из трёх малявок к весне получилось три тазика :)
Добрый вечер, а у вас случайно лишнего кустика не будет.
  • 0

#1005
Afi

Afi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Как думаете, у сальвинии и водного гиацинта есть шанс зимовать на окне без досветки?


Если кому-нибудь интересно, :) то сальвиния прекрасно перезимовала, еще и плодилась очень шустро. Из трёх малявок к весне получилось три тазика :)
Добрый вечер, а у вас случайно лишнего кустика не будет.

Добрый :) у меня их оочень много лишних :) я Вам в ЛС напишу
  • 0

#1006
tabx5

tabx5
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

День добрый, любителям умеренной водной стихии и ее обитателей. Вопрос к тем, кто держит кувшинки (нимфеи), и к тем, кто держит их же, но еще и с карпами Кои. У меня проблемка. Карпы объедают ростки. На выходных поднял нимфею (пруд глубиной 1.2 м) ростки по 25-30 см, но листья объедены. Читал что нимфеи жесткие и их карпы не трогают, но убедился в обратном. Кто что скажет?


  • 0

#1007
yulchik_0206

yulchik_0206
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

@tabx5,  могу подсказать из аквариумного опыта чтоб кои не трогали растения или хотя бы меньше их жрали, подкармливайте их именно растительным кормом пару раз в неделю. немного помогало, хотя и не панацея. 


  • 1

#1008
tabx5

tabx5
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Спасибо за совет, учту. Но все же интересно, я просто впервые имею дело с кувшинками, может быть стебли и листья со временем станут грубее, надо просто подождать пока нимфея окрепнет? Потому как в Интернете особо на это не жалуются.


  • 0

#1009
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Здравствуйте, подскажите где сейчас можно купить рыб, а также комплектующие для пруда? И можно пожалуйста контакты Сергея.
  • 0

#1010
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Здравствуйте, подскажите где сейчас можно купить рыб, а также комплектующие для пруда? И можно пожалуйста контакты Сергея.

Дд. Хоть я сейчас живу очень далеко от Алматы. Анапа ближе :)  Черное море в пределах  2х часов на машине, но такие контакты я удалить не смогу никогда  Записывайте, Сергей-разводчик рыб и водных растений! 8-777-257-46-07


  • 1

#1011
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Здравствуйте, подскажите где сейчас можно купить рыб, а также комплектующие для пруда? И можно пожалуйста контакты Сергея.

Дд. Хоть я сейчас живу очень далеко от Алматы. Анапа ближе :)  Черное море в пределах  2х часов на машине, но такие контакты я удалить не смогу никогда  Записывайте, Сергей-разводчик рыб и водных растений! 8-777-257-46-07
Огромное спасибо!
  • 0

#1012
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Здравствуйте, подскажите где сейчас можно купить рыб, а также комплектующие для пруда? И можно пожалуйста контакты Сергея.

Комплектующие можете заказать через интернет магазин Ламед.
  • 1

#1013
tabx5

tabx5
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Здравствуйте, подскажите где сейчас можно купить рыб, а также комплектующие для пруда? И можно пожалуйста контакты Сергея.

Неделю назад брал здесь , красивые, здоровые рыбки.

Так же здесь , большой выбор по расцветкам


  • 1

#1014
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Спасибо! Действительно большой выбор по расцветкам!


  • 0

#1015
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Прудик из зимы вышел с мутной, грязной водой. Почистить не успели - самоизоляция. А теперь не знаем, стоит ли туда лезть. Грязь осела, вода очистилась. Наверное оставим до осени.

036.jpg 037.jpg


  • 4

#1016
tabx5

tabx5
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Прудик из зимы вышел с мутной, грязной водой. Почистить не успели - самоизоляция. А теперь не знаем, стоит ли туда лезть. Грязь осела, вода очистилась. Наверное оставим до осени.

attachicon.gif036.jpgattachicon.gif037.jpg

Здравствуйте и тут :) . У Вас желтые ирисы в пруду растут прямо в грунте или в какой-то таре? Вы их на зиму не убираете? Какая глубина посадки?


  • 0

#1017
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@tabx5, ответила в ирисах уже. ))) Ничего не убираю, весной вытаивают изо льда и растут дальше. Быстро разрастаются. Сидят в больших перфорированных тазиках, литров на 15. Между тазами засыпано средней и мелкой галькой.


  • 0

#1018
Afi

Afi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Первое цветение нимфеи в этом году :)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20200523_105101_478.jpg
  • IMG_20200523_105101_479.jpg

  • 4

#1019
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Здравствуйте, подскажите где сейчас можно купить рыб, а также комплектующие для пруда? И можно пожалуйста контакты Сергея.

Неделю назад брал здесь , красивые, здоровые рыбки.
Так же здесь , большой выбор по расцветкам

Добрый вечер,

А у вас случайно не остались контакты продавца карпов «баттерфляй», его объявление не активно уже.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1020
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Спасибо! Действительно большой выбор по расцветкам!

еще посмотрите в зоомагазине на Толеби-Ауэзова.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.