Перейти к содержимому

Фотография

Пруд или водоеммаленький прудик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

#1021
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

@tabx5, ответила в ирисах уже. ))) Ничего не убираю, весной вытаивают изо льда и растут дальше. Быстро разрастаются. Сидят в больших перфорированных тазиках, литров на 15. Между тазами засыпано средней и мелкой галькой.

тоже не буду убирать из пруда в конце сезона, у меня они только только просыпаться начали.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1022
tabx5

tabx5
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

А у вас случайно не остались контакты продавца карпов «баттерфляй», его объявление не активно уже.

Здравствуйте. Ответил в личку.


  • 0

#1023
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

А у вас случайно не остались контакты продавца карпов «баттерфляй», его объявление не активно уже.

Здравствуйте. Ответил в личку.
спасибо. Созвонился. Все продала.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1024
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
В зоомаге на толеби продается такой красавец, вторую неделю на него «облизываюсь», он как крупный баран стоит 40 000 тенге.6c2ec7ed15258b2f10fbcb268342c4ce.jpg

Кто нибудь знает контакты питомника карпов в Талгаре?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1025
Afi

Afi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Еще одна красотка расцвела. :) Ванвиза :)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20200530_153618_111.jpg
  • Screenshot_20200530-160825_Instagram.jpg

  • 2

#1026
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Очень красиво. Это лотос?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1027
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Какая печаль :faceoff:  Почти год назад оставил свой дом и пруд с кувшинками, кометы уже совсем взрослые были. Так нравилось мне, так нравилось гостям. Теперь в другом городе в квартире живем. Кувшинок не хватает, раньше было обычным сюжетом при выходе с крыльца. Теперь смотрю, как на заморскую красоту. Надеюсь хватит сил, построить еще один пруд! Как мне его не хватает :cry: Это лучшее, что можно сделать дома!!!


  • 1

#1028
Afi

Afi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Очень красиво. Это лотос?
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



Нет, это нимфея :)
  • 0

#1029
Afi

Afi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Какая печаль :faceoff:  Почти год назад оставил свой дом и пруд с кувшинками, кометы уже совсем взрослые были. Так нравилось мне, так нравилось гостям. Теперь в другом городе в квартире живем. Кувшинок не хватает, раньше было обычным сюжетом при выходе с крыльца. Теперь смотрю, как на заморскую красоту. Надеюсь хватит сил, построить еще один пруд! Как мне его не хватает :cry: Это лучшее, что можно сделать дома!!!



даа, из дома в квартиру тяжело, особенно если долго в доме прожили. Надеюсь, будет у Вас новый пруд не хуже прежнего :)
  • 0

#1030
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Коллеги привет, недавно сделал маленький пруд для лягушек и посадил туда головастиков, недавно обнаружил там какую то живность, помогите пожалуйста определить кто это и опасны ли они для головастиков.2e1651849b71a7b41283429f8e9692b9.jpg
e1e929a663fd70ecef6c63791c9e7425.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1031
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Личинки комаров оказывается.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1032
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Только хотела написать что личинки комаров))) У меня такие в бочках с водой для полива.
Прудик красивый!
  • 0

#1033
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Только хотела написать что личинки комаров))) У меня такие в бочках с водой для полива.
Прудик красивый!


Спасибо.

Жду когда головастики перестанут быть веганами и съедят всех личинок.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#1034
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
В мой лягушатник пришла на пмж взрослая лягушка, 4 года их ждал, весь фокус в том что надо было сделать маленький прудик со стоячей водой.

8e8b31041a729071c7e5d4d8597b8c18.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 3

#1035
Afi

Afi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

В мой лягушатник пришла на пмж взрослая лягушка, 4 года их ждал, весь фокус в том что надо было сделать маленький прудик со стоячей водой.8e8b31041a729071c7e5d4d8597b8c18.jpg
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

класс )) ... а у меня почему-то ряска не растет, как попалась мелочь вместе с водными растениями, так горстка месяц плавает :(
  • 0

#1036
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
В лягушатнике ряски не очень много, вот в биоплато она у меня сильно разрослась, завтра фото скину.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#1037
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

В мой лягушатник пришла на пмж взрослая лягушка, 4 года их ждал, весь фокус в том что надо было сделать маленький прудик со стоячей водой.
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Какая прелесть!
Хочу спросить знатоков. Есть собачий бассейн, собака стареет, и ветврач запретила ее купать в нем, да и самой ей уже тяжело было вылезать из него без помощи. Это металлический короб, глубиной примерно 80 см, длина более полутора метров. Можно ли там устроить прудик, когда нибудь? Понятно что надо будет декорировать и прочие примудрости осваивать. Пока просто интересно - в металлической ёмкости на полном солнце будет ли там что то жить и расти?
  • 0

#1038
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Можно ли там устроить прудик, когда нибудь?

Даже в тазиках народ умудряется прудики делать. )))

У меня в старой ванне хорошо росли ирисы и обычная нимфея, даже зимовали.


  • 1

#1039
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

В мой лягушатник пришла на пмж взрослая лягушка, 4 года их ждал, весь фокус в том что надо было сделать маленький прудик со стоячей водой.
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Какая прелесть!
Хочу спросить знатоков. Есть собачий бассейн, собака стареет, и ветврач запретила ее купать в нем, да и самой ей уже тяжело было вылезать из него без помощи. Это металлический короб, глубиной примерно 80 см, длина более полутора метров. Можно ли там устроить прудик, когда нибудь? Понятно что надо будет декорировать и прочие примудрости осваивать. Пока просто интересно - в металлической ёмкости на полном солнце будет ли там что то жить и расти?
С любой ёмкости можно сделать прудик, только в вашем случае я бы посоветовал поставить аквариумный компрессор для подачи кислорода или аквариумный компрессор для циркуляции воды, что бы в жаркие дни была циркуляция воды, для того что бы вода была одной температуры, а то получится что сверху у вас будет кипяток и всё живое просто сварится и погибнет, а у дна вода будет холодной.
  • 1

#1040
Afi

Afi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Можно ли там устроить прудик, когда нибудь? Пока просто интересно - в металлической ёмкости на полном солнце будет ли там что то жить и расти?

Пруд можно в любой ёмкости устроить. У меня вон, строительная на 90л. :) А на полном солнце как раз всё и растёт, кроме пистии, сильно горит. Ей лучше в полутень. За то водный гиацинт прекрасно переносит солнце и так же прекрасно чистит воду. У меня два кустика в 750л. пруду всю воду очищают без всяких фильтров :)

Прикреплённые изображения:

  • 20200721_232200.jpg

Сообщение отредактировал Afi: 21.07.2020, 23:27:55

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.