Перейти к содержимому

Фотография

Пруд или водоеммаленький прудик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

#921
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Я первые пару зим каждый месяц покупал по 2-3 литра живого трубочника, предворительно промывал под проточной водой и выливал в пруд, весной вода не за тухала, но в вашем бы случае, я бы попробывал, как температура воды опустится до +10 - +8 градусов, то два раза в месяц по литру трубочника засыпать в пруд, но предворительно его промыть по проточной водой.

Даниил, спасибо! Но я наверно буду искать другое решение. У меня карпов гораздо больше чем осетров, не могу рисковать. Может быть осетров домой буду заносить.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#922
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Товарищи прудоводы добрый день, случайно не у кого нет лишнего кустика водного гиацинта, я бы прикупил, у Сергея его в этом году разбирают моментально, ночи холодные и размножается гиацинт медленно, на базаре на Гагарина в этом году я тоже не встричал.
  • 0

#923
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Товарищи прудоводы добрый день, случайно не у кого нет лишнего кустика водного гиацинта, я бы прикупил, у Сергея его в этом году разбирают моментально, ночи холодные и размножается гиацинт медленно, на базаре на Гагарина в этом году я тоже не встричал.

Гиацинты сейчас дорогие еще, 2 недели назад я покупала у одного дяди соседа по 700 тг. за один :faceoff: , вечерком гляну детки есть ли, поделюсь


  • 0

#924
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Добрый день! Делюсь с Вами своим стадом рыб! Нимфеи по второму разу цветут, но листья желтеют, наверно еще ночью холодно для них, мы живем ближе к горам, да и вообще водные растения в этом году мне не очень нравятся.

Прикреплённые изображения:

  • 2b092f14-84cf-4b61-93c5-077905449447.jpg
  • 1775d399-4dc1-45d6-a146-e5b9c13e5944.jpg

  • 1

#925
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Делюсь с Вами своим стадом рыб!

 

Здорово! А наши пока прячутся - всего три недели, как на новом месте обживаются.

152.jpg 153.jpg

 

150.jpg 151.jpg


  • 3

#926
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


Товарищи прудоводы добрый день, случайно не у кого нет лишнего кустика водного гиацинта, я бы прикупил, у Сергея его в этом году разбирают моментально, ночи холодные и размножается гиацинт медленно, на базаре на Гагарина в этом году я тоже не встричал.

Гиацинты сейчас дорогие еще, 2 недели назад я покупала у одного дяди соседа по 700 тг. за один :faceoff: , вечерком гляну детки есть ли, поделюсь
У Сергея гиацинт бывает по 300тг за шт, но так как ночи холодные, он размножается медленнее, у него на месяц вперед очередь расписана, вчера на базар на Гагарина завезли большую партию гиацинта по 600тг, поговорил с человеком который его завёз, говорит что выращивает в теплице с подогревом, под сильным освещением , честно сказать боязно брать такой гиацинт, от резкой смены температур, может быстро сгнить.
  • 0

#927
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
У меня в этом году как то с нимфеей неахти или болеет после осенней пересадки или для неё ещё ночи холодные, бутонов пока нет.
  • 0

#928
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Ух ты, народ гиацинты ищет, а нам девать некуда) Отдам в хорошие руки гиацинты и пистии. Разрослись на весь пруд, аж рыб не видно.

Отправлено с моего Redmi 3X через Tapatalk
  • 1

#929
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Вода в прудике нагревается очень сильно, цветет конечно. Рыбок видим только утром и вечером, даже сфотографировать не получается, отсиживаются в тени, поглубже. Часть воды спускаем на полив, потом доливаем из скважины, тогда оживают - хороводы водят, нерестятся. )))

 

173.jpg 174.jpg

 

175.jpg 177.jpg

 

176.jpg 178.jpg 179.jpg


  • 3

#930
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Они не пугаются насоса когда воду сливаете?


  • 0

#931
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Попробуйте циркуляцию воды в пруду сделать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#932
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Они не пугаются насоса когда воду сливаете?


В любом случае обновление воды в пруду это обязательная процедура, так что эмоции рыб отходят на второй план.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#933
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Они не пугаются насоса когда воду сливаете?

Думаю не пугаются. Мои спокойно насос переносят, а когда кидаю шланг, наполнять пруд, так они еще как на горках катаются по струе воды)))
  • 0

#934
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Привет всем!
Подарю штук 10 гиацинтов.
  • 0

#935
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Сегодня обнаружил жерту. :faceoff: Печально.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4134_cr.jpg

  • 0

#936
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Сегодня обнаружил жерту. :faceoff: Печально.

перегрелся наверно, у меня сегодня чуть осетр не умер, вовремя маленький пруд почистил и холодную воду залил.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#937
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
7b6b9f6c564e473f9adf1d86a0874cf8.jpg притеняю маленький пруд с осетрами.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#938
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Коллеги привет,
Как аппетит у ваших рыб? Мои почему то значительно меньше есть стали.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#939
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Коллеги привет,
Как аппетит у ваших рыб? Мои почему то значительно меньше есть стали.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Очень жарко. Вода цветет ужасно. Раз в неделю приходится менять воду. После замены воды, рыбы становятся гораздо активнее и кушают охотнее.
  • 0

#940
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Коллеги привет,
Как аппетит у ваших рыб? Мои почему то значительно меньше есть стали.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Очень жарко. Вода цветет ужасно. Раз в неделю приходится менять воду. После замены воды, рыбы становятся гораздо активнее и кушают охотнее.
а вы при замене воды стенки чистите или нет? У меня вода прозрачная а стенки водорослями заросли.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.