Перейти к содержимому

Фотография

Пруд или водоеммаленький прудик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

#881
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Где купить кувшинки?

 

Сегодня видела на выставке. В прошлом году было много в Садовом на Гагарина.


  • 0

#882
Вся жизнь

Вся жизнь
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

На Гагарина нет. Ищите в олх, также здесь есть пользователь Волксер, в прошлом году у него огромную нимфею взял. Еще можно посадить ирисы, аир, камыш в воду, форзицию, халы и хосты вокруг пруда.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо большое все передам:)


  • 0

#883
Вся жизнь

Вся жизнь
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

Где купить кувшинки?

 

Сегодня видела на выставке. В прошлом году было много в Садовом на Гагарина.

 

На какой выставке? Или я туплю...


  • 0

#884
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

На какой выставке?

С 17 по 20 апреля на Атакенте проходит выставка. Продают растения.


  • 0

#885
Вся жизнь

Вся жизнь
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Спасибо. Я и не знала:((. Надо завтра будет сходить. 


  • 0

#886
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

По просьбе моей соседки,которая построила себе маленький прудик.
Где купить кувшинки? Сколько они могут стоить? Какие еще растения еще можно садить в пруд и возле?
заранее спасибо за ответы:)

Пару тройку страниц назад пролесните, есть контакты Сергея, так вот он и занимается прудовыми растениями, цены у него низкие и консультации получите.
  • 0

#887
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

По просьбе моей соседки,которая построила себе маленький прудик. 

Где купить кувшинки? Сколько они могут стоить? Какие еще растения еще можно садить в пруд и возле?

заранее спасибо за ответы :)

Нимфеи у  меня хорошо растут. Один куст наверно смогу выделить. Только торопитесь. Они сейчас в активном росте. На сегодняшний день бутоны цветов  в 1 см от поверхности пруда.. Не сегодня завтра расцветут. Цветы взрослые, в отдельных горшках. Уезжаю я скоро, такого предложения наверно не будет больше :faceoff:


  • 0

#888
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

По просьбе моей соседки,которая построила себе маленький прудик.
Где купить кувшинки? Сколько они могут стоить? Какие еще растения еще можно садить в пруд и возле?
заранее спасибо за ответы :)

Пару тройку страниц назад пролесните, есть контакты Сергея, так вот он и занимается прудовыми растениями, цены у него низкие и консультации получите.

 

Хочу добавить, что Сергей не продает, а скорей делится своими излишками за символичную плату. Вряд ли вы найдете качественные прудовые растения, лучше чем у него. Так же у него можете приобрести прудовых рыб.  Выглядит немного на рекламу, но это правда! Я сам у него покупал Комет. Кстати не стесняюсь сказать, он у меня купил корневище нимфеи возрастом 8-10 лет и весом 15 кг,  для своего хозяйстыва. У него классно! Ищите контакты в ветке.


  • 0

#889
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 

 

... Не сегодня завтра расцветут. Цветы взрослые, в отдельных горшках. Уезжаю я скоро, такого предложения наверно не будет больше :faceoff:

У меня 4-х летние белые и красные нимфеи горшки порвали. В мае поделю, оставлю по одной себе, остальные будут лишними. 


  • 0

#890
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений




... Не сегодня завтра расцветут. Цветы взрослые, в отдельных горшках. Уезжаю я скоро, такого предложения наверно не будет больше :faceoff:

У меня 4-х летние белые и красные нимфеи горшки порвали. В мае поделю, оставлю по одной себе, остальные будут лишними.
Лучше осенью пересаживать, после весенней пересадки, нимфеи очень сильно болеют
  • 0

#891
Вся жизнь

Вся жизнь
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Всем спасибо большое за информацию. Все таки садоводы очень отзывчивые люди:)


  • 0

#892
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Кусочек нашего прудика:

 

083.jpg 081.jpg

 

Совсем грустно без рыбок стало. ((( Если у кого-то лишних пара комет будет, заберу с благодарностью. Можно в обмен на садовые растения.


  • 2

#893
таюша

таюша
  • Частый гость
  • 53 сообщений

купили 2 недели назад 7 туек,

 

3 засохли в чем причина?

 

есть, кто подскажет?

 

может подкормка какая есть?


  • 0

#894
vicoolia

vicoolia
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

купили 2 недели назад 7 туек,
 
3 засохли в чем причина?
 
есть, кто подскажет?
 
может подкормка какая есть?

Хоть вопрос задан и не в той теме, думаю можно ответить. Если ваши туйки погибли в течение двух таких дождливых недель, дело в самом посадочном материале. Вы не написали, были ли туи с ЗКС или с ОКС. Если это ОКС, возможно, при выкопке были повреждены корни, либо при транспортировке и хранении корни были пересушены.
Двенадцать лет назад мы с мужем пересаживали 10-летнюю сосну с участка родственников, дом которых шел под снос с дальнейшей застройкой многоэтажками. Было жаль оставлять ее под снос бульдозерам. Перед выкопкой консультировались со специалистами садового центра. Нам посоветовали после пересадки месяц поливать сосну поочередно растворами корневина и эпина. Эпином ещё и опрыскивать. Но при этом сказали, что вряд ли она приживется, не тратьте время и силы. Пошло уже много лет, сосна вымахала до 9-10 метров, очень довольна. Так что попробуйте оставшиеся по этой же схеме отливать. Кстати, была еще одна рекомендация - устраивать душ из шланга в утренние и вечерние часы любым хвойным при пересадке. Правда при такой дождливой погоде, я думаю, это излишне. Здоровья вашим подопечным!
  • 0

#895
таюша

таюша
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Хоть вопрос задан и не в той теме, думаю можно ответить. Если ваши туйки погибли в течение двух таких дождливых недель, дело в самом посадочном материале. Вы не написали, были ли туи с ЗКС или с ОКС. Если это ОКС, возможно, при выкопке были повреждены корни, либо при транспортировке и хранении корни были пересушены.

 

Мы с мужем в благоустройстве еще чайники,начали заниматься благоустройством только в прошлом году,сделали небольшой прудик.

 

в это году решили облагородить,еще и туйками,это наш первый опыт!

 

спасибо за ответ первый раз слышу про ЗКС или с ОКС. удачи вам и вашим близким!

 

свою альпийскую горку если у кого будет интерес выставлю здесь.


  • 0

#896
таюша

таюша
  • Частый гость
  • 53 сообщений

еще,не подскажет кто,где можно купить замену моим пропавшим туйкам?

 

просто не охота брать у тех у кого купили эти! ибо слишком большой риск!

 

а брали их мы за городом на трассе по кульжинке.


  • 0

#897
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Случайно не кому не нужна утка пластиковая с утятами для декорации пруда, если надо то пишите и забирайте.
  • 0

#898
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

еще,не подскажет кто,где можно купить замену моим пропавшим туйкам?

просто не охота брать у тех у кого купили эти! ибо слишком большой риск!

а брали их мы за городом на трассе по кульжинке.

Добрый день, вопросы по туйкам размещайте в соответствующих темках, здесь размещается информация о декоративных прудиках и всё что с ними связано, не засоряйте тему пожалуйста.

Сообщение отредактировал лого: 26.04.2019, 13:28:49

  • 0

#899
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
a79b5486cef90d1e8179abb405cdcd79.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#900
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Блин, все аккуратно. У меня бардак просто. уже все заросло :faceoff:IMG_4036.JPG


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4037.JPG

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.