Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#13781
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
на следующей неделе кто куда собирается?
  • 0

#13782
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
СРОЧНО! Есть 2 свободных места в машине до АПКИ, выше мемориала альпинистов. Дальше до ледника пешком.
Стартуем от Курмангазы/Достык, в 9-00, завтра.
БЕСПЛАТНО!
+7 777 595 82 70
  • 0

#13783
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Хочу подняться выше БАО по дороге, которая огибает плотину с левой стороны. Возможен ли беспрепятственный проход в ту сторону, не остановят ли меня пограничники, в прошлом году они даже к самому озеру не подпускали :cry: ?

ЗЫ: вопрос потерял актуальность, ответ был найден в нижеследующей теме.

Сообщение отредактировал Crowler: 22.07.2012, 15:43:44

  • 0

#13784
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ЗЫ: вопрос потерял актуальность, ответ был найден в нижеследующей теме.

Наверное, необходимо разрешение...
  • 0

#13785
wittt

wittt
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Хочу подняться выше БАО по дороге, которая огибает плотину с левой стороны. Возможен ли беспрепятственный проход в ту сторону, не остановят ли меня пограничники, в прошлом году они даже к самому озеру не подпускали :cry: ?

ЗЫ: вопрос потерял актуальность, ответ был найден в нижеследующей теме.

И каков ответ найден?
Мне на днях говорил работник казселезащиты, живущий примерно в том районе, что достаточно иметь при себе удостоверение личности. В противном случае — штраф 19 штук.
  • 0

#13786
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
пик Советов взят. (подпись) Крамар и Счастливая семейка. Отчет напишет Крамар завтра. Настроение веселое. 21 июля вечером наблюдали рвущуюся к вершине пика Советов фигуру, очень похожую на всеми известного Воланда. Запереживали (мы же проявили тактичность и уважение не пошли вечером на "молодежку"). Смотрели в мой 300ый объектив и приговаривали "смотри что творит, а". Но следов к вершине не разглядели, успокоились, утром вышли на место обноружения незнакомца, следы человека с 45-49 размером ноги, конкретно проваливались в снег, временами по колено, следы дошли до ложной вершины и спустились. Спускались ооочень быстро, оно и понятно, темнело и видимо в лагере уже доедали приготовленную тушенку. Но все равно, спасибо тебе Юр...незнакомец, я шел по твоим "стопам". фото снятых записок чуть позже.

Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 22.07.2012, 20:47:10

  • 2

#13787
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

пик Советов взят. (подпись) Крамар и Счастливая семейка. Отчет напишет Крамар завтра. Настроение веселое. 21 июля вечером наблюдали рвущуюся к вершине пика Советов фигуру, очень похожую на всеми известного Воланда. Запереживали (мы же проявили тактичность и уважение не пошли вечером на "молодежку"). Смотрели в мой 300ый объектив и приговаривали "смотри что творит, а". Но следов к вершине не разглядели, успокоились, утром вышли на место обноружения незнакомца, следы человека с 45-49 размером ноги, конкретно проваливались в снег, временами по колено, следы дошли до ложной вершины и спустились. Спускались ооочень быстро, оно и понятно, темнело и видимо в лагере уже доедали приготовленную тушенку. Но все равно, спасибо тебе Юр...незнакомец, я шел по твоим "стопам". фото снятых записок чуть позже.

Значит свои были вчера вечером
Че-та мы вас сегодня утром проглядели, всё смотрели в ту сторону

Не дошел...потому что... да, тушонку доедали :D
Устоил себе забег: 1-50 до этой ложной вершины, как ты ее назвал (сам не ожидал, что за столько дойду).
На самом деле пошел маршрут проверять для народа, народ хотел на Советов...
Спустившись сказал "нет" по ряду причин

Мы "влегкую" сходили на Молодёжный, дошли все четверо
  • 0

#13788
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

И каков ответ найден?
Мне на днях говорил работник казселезащиты, живущий примерно в том районе, что достаточно иметь при себе удостоверение личности. В противном случае — штраф 19 штук.

Основанием для моих слов послужил ответ в теме про письмо в деп. туризма.

Что же, во вторник или среду, надеюсь посчастливится проверить возможность прохода за БАО с предъявлением УД.
  • 0

#13789
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Всех сходивших, с горой!!!
  • 0

#13790
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений


пик Советов взят. (подпись) Крамар и Счастливая семейка. Отчет напишет Крамар завтра. Настроение веселое. 21 июля вечером наблюдали рвущуюся к вершине пика Советов фигуру, очень похожую на всеми известного Воланда. Запереживали (мы же проявили тактичность и уважение не пошли вечером на "молодежку"). Смотрели в мой 300ый объектив и приговаривали "смотри что творит, а". Но следов к вершине не разглядели, успокоились, утром вышли на место обноружения незнакомца, следы человека с 45-49 размером ноги, конкретно проваливались в снег, временами по колено, следы дошли до ложной вершины и спустились. Спускались ооочень быстро, оно и понятно, темнело и видимо в лагере уже доедали приготовленную тушенку. Но все равно, спасибо тебе Юр...незнакомец, я шел по твоим "стопам". фото снятых записок чуть позже.

Значит свои были вчера вечером
Че-та мы вас сегодня утром проглядели, всё смотрели в ту сторону

Не дошел...потому что... да, тушонку доедали :D
Устоил себе забег: 1-50 до этой ложной вершины, как ты ее назвал (сам не ожидал, что за столько дойду).
На самом деле пошел маршрут проверять для народа, народ хотел на Советов...
Спустившись сказал "нет" по ряду причин

Мы "влегкую" сходили на Молодёжный, дошли все четверо


Да это мы с перевала орали и кричали, махали куртками :hi: ...мы вас хорошо видели. Тебя в белой майке, Юлю в белом свитере...Диану и четвертого человека (не знаем кто). Наблюдали в мой объектив, почти бинокль. Крамар сказал, Юра движется в нашу сторону, наверное услышал, даже палатку снял. Решили к нам идешь :bow: , я сбегал в "холодильник" (снежная насыпь) за коньяком :laugh: . Но быстро наши улыбки улетучились :fie: , когда увидели тебя идущего на Советы (шутка) :rotate: . Юра, супер!!!! У тебя форма просто высший класс. Мы шли спокойным ходом, в 7.00 вышли и в 11.00 были на вершине, большую часть маршрута в кошках, утром снег еще плотный, да и интересно, Крамар даже ледорубом орудовал выбивая ступени (отчет напишет завтра). Были удивлены как ты прошел, считали что там лед, даже предполагали, что ты рискнул и полез по карнизу, кстати а куда делся карниз, растаял или обрушился??? в прошлом году на метров 5 выступал. Вас всех с горой!!!!!! :beer:
  • 0

#13791
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Всех с горами!
Я же в субботу вместо того, чтобы отоспаться, встал чуть позже пяти, в ожидании подготовки поездки на верш.Молодежную с kramar'ом и СС; не сверил с ними вечером время, и поэтому не знал, что они перенесли поездку на час позже. После просидел все утро на кухне за чаем в ожидании выезда, ну а потом...
Сегодня было повеселее - съездили погулять в район Ушконыра, ну и заодно как в разведку. Ехал-ехал, пока не поднялся выше последней юрты, оттуда пешком минут 7-8 до перевала. Красиво, и дух захватывает... Хорошо вы все-таки сходили.. Закончилось все дружным чаепитием в хорошей теплой обстановке в юрте.
Красиво в общем в районе Ушконыра, есть там какая-то своя непередаваемая красота..

Сообщение отредактировал xtr5577: 22.07.2012, 23:18:32

  • 1

#13792
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Мы "влегкую" сходили на Молодёжный, дошли все четверо

А ещё Вы не заметили машину - СС возле Альпийской Розы. :D
  • 0

#13793
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Да это мы с перевала орали и кричали, махали куртками :hi: ...мы вас хорошо видели. Тебя в белой майке, Юлю в белом свитере...Диану и четвертого человека (не знаем кто). Наблюдали в мой объектив, почти бинокль. Крамар сказал, Юра движется в нашу сторону, наверное услышал, даже палатку снял. Решили к нам идешь :bow: , я сбегал в "холодильник" (снежная насыпь) за коньяком :laugh: . Но быстро наши улыбки улетучились :fie: , когда увидели тебя идущего на Советы (шутка) :rotate: . Юра, супер!!!! У тебя форма просто высший класс. Мы шли спокойным ходом, в 7.00 вышли и в 11.00 были на вершине, большую часть маршрута в кошках, утром снег еще плотный, да и интересно, Крамар даже ледорубом орудовал выбивая ступени (отчет напишет завтра). Были удивлены как ты прошел, считали что там лед, даже предполагали, что ты рискнул и полез по карнизу, кстати а куда делся карниз, растаял или обрушился??? в прошлом году на метров 5 выступал. Вас всех с горой!!!!!! :beer:


Так раскройте уже секрет, что вы кричали? А то мы кроме "Воооолаааанд" ничего не разобрали. :D
  • 0

#13794
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Еду на Бархан-Булак на джипе! :dandy:
  • 0

#13795
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

Еду на Бархан-Булак на джипе! :dandy:

Отлично. Я уже предвкушаю)) Выезд в пятницу вечером?
  • 0

#13796
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Отлично. Я уже предвкушаю)) Выезд в пятницу вечером?

По всему остальному - это к Юре! :)

Скорее всего в пятницу вечером.
Ты едешь?
  • 0

#13797
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

пик Советов взят. (подпись) Крамар и Счастливая семейка.

молодцы!
  • 0

#13798
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Еду на Бархан-Булак на джипе! :dandy:

это на водопад? ого
  • 0

#13799
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

По всему остальному - это к Юре! :)

Скорее всего в пятницу вечером.
Ты едешь?


Конечно еду, но Юра меня уже в другой джип записал вроде.
  • 0

#13800
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Советы- север или 2 из 5-ти
Часть первая
Субботним утром выезжаем в Альпийскую Розу, отложив выезд на часок из-за абсолютно бессонной ночи (почему то такое частенько перед горами). Накануне вечером обнаруживаем, что у нас всего треть газового баллона. Рома до поздней ночи катается по городу в поисках хоть одного баллона, но тчетно.
Утром по дороге заезжаем в ряд магазинов и тоже ноль. Что ж, придётся собирать дрова по пути подъёма. Доезжаем до Розы, одеваем рюкзаки и стартуем к своей горе. Ещё перед стартом Рома ставит ультиматум :D , мол не вернёмся пока не залезем. Ну да, погода отличная , времени куча, полное обмундирование на случай обледенения склона…должны залезть. За Лунной поляной один добрый человек подарил нам, по нашей просьбе, ещё на треть наполненный газом, баллончик. Большое ему спасибо.
Шукур, Шукур…..так и вырывается выразиться, но сдержусь. Каждый раз зарекаюсь подниматься по этому ущелью и уж тем более спускаться по нему…. Итак поднимаемся не торопясь, собирая по дороге….стоп, какой дороге….по направлению к лагерю, дровишки, так как всё таки газа маловато. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается… Через несколько часов добираемся до лагеря, ставим палатку. Газ решаем оставить на завтрашний день, чтоб не париться с утра с приготовлением пищи, да и после восхождения не думаем, что будет желание возиться с костром.
Трещат дрова в костре, отдавая тепло от химической (или физической…) реакции нашей кастрюльке с водой, нагревая последнюю и давая надежду на скорый приём пищи и горячего живительного напитка, придуманного китайцами. За что и им огромная благодарность от лица всего человечества. Отдыхаем, любуемся вершиной и часам к 5-ти вечера решаем подняться на перевал, отделяющий нас от банды которая должна быть в это время в Кумбельсу. Минут за 10 залетаем на перевал и действительно, на противоположной стороне замечаем палатки. Рома захватил с собой фотоаппарат со штативом. Наводим, увеличиваем и рассматриваем…Баа, знакомые всё лица…машем им и кричим. Нас замечают. Кричим, чтоб приходили к нам в гости, захватив с собой газ и соль, которую мы кстати тоже забыли взять….

Сообщение отредактировал kramar: 23.07.2012, 12:56:38

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.