Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#1361
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Кто куда идёт на следующей неделе?
  • 0

#1362
Цыфра

Цыфра
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
хотелось бы посетить КЖ с ночевкой=)))
но может быть и Орлиное гнездо=))))
или Левый Талгар=))))) далеко еще до следующей недели=))))
  • 0

#1363
LtDan

LtDan
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Сходили по маршруту Талгарский перевал - л.Талгар - пер. Туристов - БАО, 3 дня, 2 ночевки
Вот точки GPS, если кому то нужно

Талгарский перевал
N 43*06'55,7"
E 77*06'45,0"
Elevation 3165 m

Солнечная поляна
N 43*04'41,1"
E 77*09'42,2"
Elevation 2666 m

перевал Туристов
N 43*01'35,9"
E 77*05'04,4"
Elevation 3984 m
  • 0

#1364
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений
2LtDan: С походом!

Тоже собираюсь в недалеком будущем пройти этот маршрут, хотелось бы посмотреть фотографии тех мест. У вас 3 полных дня ушло?
  • 0

#1365
Folindril

Folindril
  • Свой человек
  • 531 сообщений
На выходных сходили на п.Жестар 4141м. (ущ.Проходное) 1б по описанию из книжки В.Степановой. Единичка зачетная, не везде такую сейчас встретишь. Позже пришло понимание того, что на этот пик восновном взбираются по н/к. Записки к сожалению не нашли.

Сообщение отредактировал Folindril: 23.06.2008, 14:55:47

  • 0

#1366
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Записку в прошлом году оставила прямо внутри металлической палки (она легко вынимается), т.к. тура там вроде бы не было. Так что, если кто туда доберётся, загляните.
  • 0

#1367
LtDan

LtDan
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

2LtDan: С походом!

Тоже собираюсь в недалеком будущем пройти этот маршрут, хотелось бы посмотреть фотографии тех мест. У вас 3 полных дня ушло?

Хай!
Напиши мыло в личку и я вышлю фоты.

По походу:
старт был со второй ветки канатки на Чиме ориентировочно в 10-11 утра.
в 12 были на перевале.
в 16-00 у реки л.Талгар
и в 6 вечера на солнечной поляне. В верхней ее части есть чистая вода.
На след. день шли вверх и обедали на морене часов в 3 дня.
В 6 вечера были на перевале. Погода была супер - ни одного облака, но холод дикий - одели зимние куртки и шапки.
в 9 недоходя часа пути до брода реки (непомню название, она сливается с р.Озерной) заночевали. Это был трудный день. Лучше заночевать возле морены на р. Туристов повыше к перевалу.
В третий день вышли в 11 утра и в 6 вечера были на развилке.
  • 0

#1368
Streluk

Streluk
  • Гость
  • 5 сообщений


С вокзала и до чембулака не всякий возьмется да и столько слупит. может проще в два приема - сначала до Достык-Абая, а там уже до Медео (6 автобус и Там, по-моему, ходит отдельный автобусик да Чима) или сразу на такси до Чимбулака, не знаю, больше чем тысячи две, наверно. отдавать, не стоит.

Сомневаюсь, что толпу с грузом кто-нибудь повезет на Чимбулак за 2 штуки, даже от Ленина - Абая. Думаю, цифра в 5 тысяч (1 тысяча российских рублей) будет более реальна. А уж от вокзала и вовсе геморно будет уехать. В принципе, я бы мог помочь, но у меня со временем напряженка. Теоретически, если будет речь о выходном или времени хорошо после шести вечера, то может и получится...



Prostite za translit. ya v ne v rossii. mi priedem 29 iulya v 5 s kopeikami ytra. 1 000 ryb nas by vpolne ystroila, eto realno?
  • 0

#1369
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений



С вокзала и до чембулака не всякий возьмется да и столько слупит. может проще в два приема - сначала до Достык-Абая, а там уже до Медео (6 автобус и Там, по-моему, ходит отдельный автобусик да Чима) или сразу на такси до Чимбулака, не знаю, больше чем тысячи две, наверно. отдавать, не стоит.

Сомневаюсь, что толпу с грузом кто-нибудь повезет на Чимбулак за 2 штуки, даже от Ленина - Абая. Думаю, цифра в 5 тысяч (1 тысяча российских рублей) будет более реальна. А уж от вокзала и вовсе геморно будет уехать. В принципе, я бы мог помочь, но у меня со временем напряженка. Теоретически, если будет речь о выходном или времени хорошо после шести вечера, то может и получится...



Prostite za translit. ya v ne v rossii. mi priedem 29 iulya v 5 s kopeikami ytra. 1 000 ryb nas by vpolne ystroila, eto realno?

5 человек + рюкзаки, за 1000руб=5000 тенге от вокзала на Чимбулак, в пять утра...- не реально... Разве что кто-то знакомый вас заберет.
  • 0

#1370
Streluk

Streluk
  • Гость
  • 5 сообщений




С вокзала и до чембулака не всякий возьмется да и столько слупит. может проще в два приема - сначала до Достык-Абая, а там уже до Медео (6 автобус и Там, по-моему, ходит отдельный автобусик да Чима) или сразу на такси до Чимбулака, не знаю, больше чем тысячи две, наверно. отдавать, не стоит.

Сомневаюсь, что толпу с грузом кто-нибудь повезет на Чимбулак за 2 штуки, даже от Ленина - Абая. Думаю, цифра в 5 тысяч (1 тысяча российских рублей) будет более реальна. А уж от вокзала и вовсе геморно будет уехать. В принципе, я бы мог помочь, но у меня со временем напряженка. Теоретически, если будет речь о выходном или времени хорошо после шести вечера, то может и получится...



Prostite za translit. ya v ne v rossii. mi priedem 29 iulya v 5 s kopeikami ytra. 1 000 ryb nas by vpolne ystroila, eto realno?

5 человек + рюкзаки, за 1000руб=5000 тенге от вокзала на Чимбулак, в пять утра...- не реально... Разве что кто-то знакомый вас заберет.


a za skolko realno? Kto nibud mojet eto organizovat i za skolko?
  • 0

#1371
formuss

formuss
  • Частый гость
  • 57 сообщений

a za skolko realno? Kto nibud mojet eto organizovat i za skolko?


Мой знакомый готов довезти за 6 тыс тенге - 1200 руб. на миркоавтобусе Делика - влезут все и всё. Сбросьте в личку контакты - я вас свяжу с ним

Сообщение отредактировал formuss: 25.06.2008, 09:18:23

  • 0

#1372
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Хотелось бы увидеть Джасыл-Коль! Подскажите как это осуществить? Интересует маршрут,....... короче все!))) от и до!
  • 0

#1373
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Туда лучше в конце августа идти - для любования и фотографирования.
  • 0

#1374
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Но если решите идти сейчас, то от БАО вверх по дороге до перевала озёрный. Затем вниз до реки Чон-кемин. А там влево до озера( придётся переходить вброд относительно бурную речку).
  • 0

#1375
maxxx01

maxxx01
  • Гость
  • 19 сообщений
Приезжаем в начале августа в Алма-Ату для хождений по Заилийскому, подскажите нужна ли регистрация для граждан России если мы будем в Казахстане 15 дней и у нас будут на руках обратные билеты. И если нужна то, кто может помочь быстро это сделать?
  • 0

#1376
formuss

formuss
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Приезжаем в начале августа в Алма-Ату для хождений по Заилийскому, подскажите нужна ли регистрация для граждан России если мы будем в Казахстане 15 дней и у нас будут на руках обратные билеты. И если нужна то, кто может помочь быстро это сделать?


В любом случае нужна, причем сделать ее необходимо в течении пяти календарных дней с момента пересечения границы Казахстана. Стучите в личку, посоветую, что -как :)

Сообщение отредактировал formuss: 26.06.2008, 08:45:10

  • 0

#1377
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


Приезжаем в начале августа в Алма-Ату для хождений по Заилийскому, подскажите нужна ли регистрация для граждан России если мы будем в Казахстане 15 дней и у нас будут на руках обратные билеты. И если нужна то, кто может помочь быстро это сделать?

АУСБ "Талгар" т.т. 264-65-63, 264-60-59 код города 8-727. возможны встреча, размещение в городе, заброски по району, аренда снаряжения, предоставление инструктора, гида.

#1378
maxxx01

maxxx01
  • Гость
  • 19 сообщений
Да, ну и аппетиты у ваших турфирм, TravelAgencyTourAsia запросили за заброску с жд вокзала до Чимбулака двоих человек 200 баксов, да мы за двое суток езды из России до Алма-Аты меньше платим :)
  • 0

#1379
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Да, ну и аппетиты у ваших турфирм, TravelAgencyTourAsia запросили за заброску с жд вокзала до Чимбулака двоих человек 200 баксов, да мы за двое суток езды из России до Алма-Аты меньше платим :)

На заброску к Чимбулаку лучше договариваться в частном порядке, куда дешевле выйдет. Вполне можно договориться штук за пять (тысяча российских рублей), тем более что речь всего о двух пассажирах.
  • 0

#1380
36geologo

36geologo
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
4-5-6 июля пойду смотреть на озеро Маншук Маметовой. (за один день)
1. присоединюсь к кому нибудь или буду рад присоединится к кому нибудь сам на прмерно такойже несложный маршрут.
2. сам ориентируюсь на четвертое июля вроде погода хорошая ожидается.
3. Никого не найду - пойду один.
Мысли по поводу этого всего, буду рад послушать. (тут и в личку).

Сообщение отредактировал 36geologo: 30.06.2008, 13:14:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.