Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#12381
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений


Я думаю, такие уже на форумах не сидят. :D

Ошибаешься ;)


:smoke: Миша, тогда мы ждем историю!!!!!!
  • 0

#12382
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Миша, тогда мы ждем историю!!!!!!

А истории как таковой и не было. Попёрлись мы с другом в лавиноопасное время по лавиноопасному маршруту. Я хоть и не верующий, шёл и разговаривал с богом, обещал ему что больше никогда не буду так рисковать. Бог услышал меня и мы остались живы. Обратно попёрлись там-же, и когда я извинился перед НИМ, он дал мне знак, что слышит и прощает нас за нашу тупость и вероломность. Знак был послан в виде не маленькой лавины, слетевшей с соседних скал. Я её успел сфотать. Выложить здесь, к сожалению не смогу, так как прошло три года и я успел этот снимок удалить к чертям, так как с профессиональной точки зрения, это брак. Вот так вот.
  • 0

#12383
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Взамен катастроф предлагаю красоту, а она спасает этот мир.

Изображение

Кто мне скажет название этой тихой, горной речушки ?
  • 0

#12384
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Взамен катастроф предлагаю красоту, а она спасает этот мир.

Изображение

Кто мне скажет название этой тихой, горной речушки ?

Видимо, никто не скажет, потому что я не знаю :faceoff: что-то я запамятовал, как выглядят наши горы без снега :D
Мож Мкай скажет, если появится тут...
  • 0

#12385
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Видимо, никто не скажет, потому что я не знаю

Юра, я на тебя единственного надеялся ;) . Если даже ты не отгадал, то тогда ответ : река называется Левый Талгар. :rotate:
Ранней весной ЛТ всегда такой вот тихий и спокойный. Журчит водичка, людей нет, медведи ходят(продукты воруют) на четырёх лапах :D
  • 1

#12386
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Ранней весной ЛТ всегда такой вот тихий и спокойный. Журчит водичка, людей нет, медведи ходят(продукты воруют) на четырёх лапах :D

Миша, ну, мы же не бывали там ранней весной... А ранняя весна-это конец мая ;) ?

Сообщение отредактировал moudog: 30.03.2012, 21:57:27

  • 0

#12387
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Блин, я подумал сначала на Левый...но не думал, что весной там воды столько может быть...все ущелья перебрал
Раньше июля ни разу там не ходил
  • 0

#12388
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Миша, ну, мы же не бывали там ранней весной... А ранняя весна-это конец мая ;) ?

Этот снимок сделан 10-ого мая в 15-55(не пойму как такое может быть, ведь в шесть вечера мы уже на канатке со спасателями отмечали сразу две днюхи).
Когда весна ранняя, то и в апреле бывает такая лафа. Когда был сделан этот снимок, выше солнечной поляны было порядком снега.
  • 0

#12389
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Блин, я подумал сначала на Левый...но не думал, что весной там воды столько может быть...все ущелья перебрал
Раньше июля ни разу там не ходил

Скоро ТимСан начнёт очень сильно волноваться :D . Ведь ЛТ и кругосветка, это его любовь на всю жизнь :lol:
  • 0

#12390
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Скоро ТимСан начнёт очень сильно волноваться :D . Ведь ЛТ и кругосветка, это его любовь на всю жизнь :lol:

Я в эту кругосветку ни-ни, после того раза... с пальцем...

Такими темпами наступления тепла, я в начале мая не в Алтын Эмель поеду, а в горы пойду
Правда, чую апрель еще покажет, где раки зимуют

Сообщение отредактировал Voland88: 30.03.2012, 22:21:38

  • 0

#12391
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

Такими темпами наступления тепла, я в начале мая не в Алтын Эмель поеду, а в горы пойду

На пик Советов, мы собирались я помню.
Юра пошли в горы в ВС куда-нибудь, где безопасно. Сегодня Дэн звонил соскучился по походам и общению. Думаем где-нибудь недалеко прогуляться.
  • 0

#12392
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Такими темпами наступления тепла, я в начале мая не в Алтын Эмель поеду, а в горы пойду

На пик Советов, мы собирались я помню.
Юра пошли в горы в ВС куда-нибудь, где безопасно. Сегодня Дэн звонил соскучился по походам и общению. Думаем где-нибудь недалеко прогуляться.

Не К-2 с севера вторая попытка будет в июне.
Блин, хотел написать, что на Аксайские озера в мае пойти можно будет - а они то к тому времени точно расстаять не успеют каким бы теплым не был месяц...
В ВС не знаю, подумаю...
  • 0

#12393
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Если не надумаю, можете по трубе от конечной 28-го сходить - близко, высоко, безопасно.
Если японская дорога несильно грязная, то можете по ней вниз, около шахт пройти - выйдете на асфальт на 1 км выше медведей.
  • 0

#12394
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
На К-Ж снега на тропе около 1м, проваливаешься под наст по самые я.. По моему зимой снега намного меньше было. Намазал на лицо толстый слой грима и всё равно мордочку подпалил.
  • 0

#12395
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Взамен катастроф предлагаю красоту, а она спасает этот мир.

Пара красот от меня...не горных, правда...зато свежих сегодняшних

Шафран Алатауский (Подснежник) и Ирис Колпаковского
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Voland88: 31.03.2012, 20:47:30

  • 4

#12396
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Ну и соответственно вопрос - кто завтра хочет сходить прогуляться, посмотреть лавины? :)

сегодня около 11 утра подъехав в алмаарасан и выйдя из машины почти сразу же услышал гул и увидел лавину с противоположного склона и ниже метров на 70, потом подойдя ближе увидел что снег перекрыл реку, образовался водоем.
фоты могу выложить позже

желание продвигаться вверх по ущелью сразу уменьшилось.
всетаки продвинувшись вверх пешком
до места где железный мост полностью засыпан снегом увидел что уровень реки немного увеличился и вода стала мутная
поэтому повернул обратно и покинул ущелье.

как обстоят дела если продвигаться по мау от чимбулака до альпинграда? лавиноопасно?
или если продвигаться на ледник богдановича?
  • 0

#12397
Tom Beket

Tom Beket
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
centr выложите фото ,очень интересно посмотреть

Сообщение отредактировал Tom Beket: 31.03.2012, 20:10:39

  • 0

#12398
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

На К-Ж снега на тропе около 1м, проваливаешься под наст по самые я.. По моему зимой снега намного меньше было. Намазал на лицо толстый слой грима и всё равно мордочку подпалил.

Если прогулка была сёдня, то скорее всего виделись на тропе. Нас было четверо дядек с юным туристом 3 лет. Прошли с БАУ в МАУ. Тропа - даааа! Местами тёткам по пояс будет.

ЗЫ. SPF 50 Вам в помощь. Каждые 2 часа.

Сообщение отредактировал savage2: 31.03.2012, 20:34:31

  • 0

#12399
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Если прогулка была сёдня, то скорее всего виделись на тропе. Нас было четверо дядек с юным туристом 3 лет. Прошли с БАУ в МАУ. Тропа - даааа! Местами тёткам по пояс будет.

Ну, тогда и мы с вами виделись! Я, как всегда, на лыжах и с собачкой ;) . А про "тёток" -это Вы зря... За мной, например, подруга шла "баскетбольного" роста. Так у неё только ноги полностью проваливались в тропу. И то не очень часто :)
  • 1

#12400
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Ну, тогда и мы с вами виделись! Я, как всегда, на лыжах и с собачкой ;) . А про "тёток" -это Вы зря... За мной, например, подруга шла "баскетбольного" роста. Так у неё только ноги полностью проваливались в тропу. И то не очень часто :)

Вы так быстро пронеслись мимо...Изображение И собачка тоже. Изображение Еле успел поздороваться. :hi:
Про тётак: просто вспомнилась крылатая фраза из одного старого фильма. ;)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.