Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#10881
Chipmunk

Chipmunk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений




На досуге размышляли куда сходить на длинных выходных 16-19 декабря.
Предложение: Каскелен и Кыз-Имчек / Рахат.

Погода кажись всё обломит, -20оС ожидается в горах (пока не уверен).


Последняя фраза, на счет -20, как холодный душ :faceoff:

Полярники российской внутриконтинентальной научной станции Восток, где вчера была зарегистрирована температура -89.2° С, подали в суд на Ларису Долину за песню " У природы нет плохой погоды, всякая погода благодать" :rolleyes:


:lol:

А День Гор таки не прошел неотмеченным! Ставим галочку)))
  • 0

#10882
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Последняя фраза, на счет -20, как холодный душ :faceoff:

Полярники российской внутриконтинентальной научной станции Восток, где вчера была зарегистрирована температура -89.2° С, подали в суд на Ларису Долину за песню " У природы нет плохой погоды, всякая погода благодать" :rolleyes:

И еще 472 подписи поставят жители поселка Оймякон :lol:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Оймякон
  • 0

#10883
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Заколдованная Барселона! :D

мда.. неприятно когда любимая команда проигрывает в принципиальных матчах против принципиальных соперников :-(

По поводу след.выходных и празднегов - я был бы рад походу Кыз-Имчек / Рахат; но у меня по времени пока не прогнозируемо (15-16 - почти точно не получиться; другие дни - пока не знаю). Поэтому жалко если с вашим временем не совпадет.
  • 0

#10884
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений


Последняя фраза, на счет -20, как холодный душ :faceoff:

Полярники российской внутриконтинентальной научной станции Восток, где вчера была зарегистрирована температура -89.2° С, подали в суд на Ларису Долину за песню " У природы нет плохой погоды, всякая погода благодать" :rolleyes:

И еще 472 подписи поставят жители поселка Оймякон :lol:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Оймякон

"Оймякон по разности абсолютных максимумов и минимумов имеет температуру более ста градусов, занимая по этому показателю одно из первых мест в мире". :ninja:

На антарктической станции «Восток»...

Во народ, а! не могли станцию где-нибудь в Эмиратах или на берегу Эгейского моря построить? ну на*рена в минус девяносто-то лезть? туда кого-то в ссылку что-ле отправляют? :D

Сообщение отредактировал xtr5577: 11.12.2011, 21:58:24

  • 0

#10885
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

На антарктической станции «Восток»...

Во народ, а! не могли станцию где-нибудь в Эмиратах или на берегу Эгейского моря построить? ну на*рена в минус девяносто-то лезть? туда кого-то в ссылку что-ле отправляют? :D

Наверно, там объявили премию - кто первым зафиксирует значение более -89,2 :lol: Только премию будет некому отдавать...
А сейчас на станции Восток начало лета, температура не подымается выше -25 оС, жесть

Сообщение отредактировал Voland88: 11.12.2011, 22:28:12

  • 0

#10886
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Чебы аккуант не забанили ))
[mod]Прошу не троллить сам-с-собою.[/mod]

Сообщение отредактировал Timur_j: 12.12.2011, 10:24:36

  • 0

#10887
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Чебы аккуант не забанили ))

Чебы аккаунт не забанили, предлагаю БНР отправить на станцию Восток, зафиксировать -89,2. Будет кому премию вручить :D
  • 0

#10888
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Чебы аккуант не забанили ))

Чебы аккаунт не забанили, предлагаю БНР отправить на станцию Восток, зафиксировать -89,2. Будет кому премию вручить :D

При такой температуре я там на долго зафиксируюсь. Когда растают льды Антарктики, меня найдут в осколке льда захватившие землю Юпитерианцы ))
  • 0

#10889
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений



Чебы аккуант не забанили ))

Чебы аккаунт не забанили, предлагаю БНР отправить на станцию Восток, зафиксировать -89,2. Будет кому премию вручить :D

При такой температуре я там на долго зафиксируюсь. Когда растают льды Антарктики, меня найдут в осколке льда захватившие землю Юпитерианцы ))

Понаехали с перефирии, зарегились на форуме и пишут всякую ересь! -все меньше интеллегенции в наших рядах ((
[ex]п.2.3.2+[/ex]

Сообщение отредактировал Timur_j: 12.12.2011, 10:24:55

  • 0

#10890
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений




Чебы аккуант не забанили ))

Чебы аккаунт не забанили, предлагаю БНР отправить на станцию Восток, зафиксировать -89,2. Будет кому премию вручить :D

При такой температуре я там на долго зафиксируюсь. Когда растают льды Антарктики, меня найдут в осколке льда захватившие землю Юпитерианцы ))

Понаехали с перефирии, зарегились на форуме и пишут всякую ересь! -все меньше интеллегенции в наших рядах ((

Че это было? Уберите его от меня!
  • 0

#10891
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Высший пилотаж! :lol:
  • 0

#10892
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
Вчера сходил на панарамку. Тропа на фурмановку достаточно хорошо протопатана. Удивило кол-во снега. Только начало зимы, а уже по пояс практически. Не припомню такого в прошлые года. На фурмановке панарамке дул приличный ледяной ветер (продрог до костей). Вода замёрзла (думаю - 14-16 там было), а еда стала как из морозильника(((. Пикник не удался. Спускаться оказалось тяжелее чем подниматься. Всё время проваливешься под наст и уходишь по выше колен. Считаю, что поход удался, хотя подхватил небольшую ангину)))

#10893
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
вот такой бесхозный каток в горах пропадает:
Изображение
  • 0

#10894
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
А лёд-то ровный?

Наше озеро застыло, лед гладкий, снега нет (кто знает, тот поймет - о чем я).
  • 0

#10895
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

Наше озеро застыло, лед гладкий, снега нет (кто знает, тот поймет - о чем я).

Надо уже туда наведаться.
А в праздничные дни с удовольствием бы в районе Каскелена погулял, но -20 настораживает, но не пугает :-)
  • 0

#10896
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Наше озеро застыло, лед гладкий, снега нет (кто знает, тот поймет - о чем я).

Надо уже туда наведаться.
А в праздничные дни с удовольствием бы в районе Каскелена погулял, но -20 настораживает, но не пугает :-)


вот вот, одной фразой унпердикты..унпредиктэйбл..анпредетабл.....тьфу, короче Серега продемонстрировал свою храбрость и отважность!!!! :beer:
а -89,2 как тебе??? Тож не пугает??? Серега, ты полярник!!!! Точно!!!! Блин, при таких температурах водка замерзает, как же они там греются :confused: :faceoff: водка замерзает, женщин нет...

Неужели в день независимости все может зависеть от погоды :rolleyes:

Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 12.12.2011, 21:09:45

  • 0

#10897
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

вот такой бесхозный каток в горах пропадает:
Изображение


огородить заборчиком, билетики напечатать, прокат коньков, чай, бутерброды, сигареты.....
:idea:
  • 0

#10898
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
На 90% не идем ни на Рахат, ни на Кыз Имчек - там ..опа очень сильная идет.
Гулять можно будет только по лесу, и то, видимо, будет не очень комфортно.
Каскелен - лучший вариант (если есть машины). Если нет, то только наши избитые маршруты.

Снега перед этим как ни странно не навалит. В четверг 2-4 см (после этого дня начнется ...опа).
Ну и сегодня ночью 5-7 см, в городе тоже что-то должно пойти (надеюсь не дождь).

Буду пытаться выгадать более менее "теплый" день из 4-х.
  • 0

#10899
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

а -89,2 как тебе???

Холодновато конечно, на главное потеплей одеться и вперед. Смотрел я как, россияне в Оймякон ездили в НГ, и даже в речке в -60 купались, т.ч. норм.

Блин, при таких температурах водка замерзает, как же они там греются :confused: :faceoff: водка замерзает, женщин нет...

Водку не употребляю, пусть себе замерзает, а женщины там есть..но это отдельная история, думаю тебе будет интересно послушать, как-нибудь расскажу!!

Многоуважаемый Воланд, ну так что в -20 мы пойдем? И к какому маршруту ты больше склоняешься?
  • 0

#10900
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Что всех распугали?! :D
Рома уже женатый, ты едешь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.