Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#10861
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Спасибо. Я щас вышел, попробовал на 55зуме поснимать-вообще не получается ( Может надо было диафрагму до 11 зажать, исо понизить и выдержку повысить ? )
  • 0

#10862
Kamshik

Kamshik
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
вид на сверкающий город обалденный!! Фотки супер, а в реале наверное вообще шикарно.
  • 0

#10863
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

завтра наверное весь боекомплект возьму.
интересно у Юры в планах до куда дойти :-) а то он тяжелый мазефака (с учетом штатива). вроде говорил загарать :lol: аххахаха
Тимсан, ты завтра идешь?! с радостью дам пострелять :beer: вижу тебе эта тема интересна.

кто еще завтра на КЖ????

Не, загорать. Только зачем штатиф? - мы же не ночером идем

и че за фигня?! никто ф горы не хочет :fie:
  • 0

#10864
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Я не хочу завтра, у меня после вчерашнего передоз ))
  • 0

#10865
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

вид на сверкающий город обалденный!! Фотки супер, а в реале наверное вообще шикарно.

В реале да, еще красивее, весь мигает, переливается.
Пошли завтра, поход о-о-очень легкий.
  • 0

#10866
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Я не хочу завтра, у меня после вчерашнего передоз ))

Слабак :D
  • 0

#10867
Kamshik

Kamshik
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


вид на сверкающий город обалденный!! Фотки супер, а в реале наверное вообще шикарно.

В реале да, еще красивее, весь мигает, переливается.
Пошли завтра, поход о-о-очень легкий.



Зааввииидую! Я не могу, у меня экзамен в пон-к((((((((((
  • 0

#10868
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений


Я не хочу завтра, у меня после вчерашнего передоз ))

Слабак :D

Вот доживешь до моего возраста и поймешь, что это такое. А еще детей не с кем оставить и теща приехала с родственниками в гости!
  • 1

#10869
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Тимсан, с 55 маленькая будет. я тоже сначала с 55 щелкнул, вообще долго фокусировал, света мало а вспышки нет для луны не хватает, это портретник. если темная то выдержку увеличивай, диафрагму 5.0-6.3 самое то.

Юра, штатиф для съемки предметов в далеке (снежный человек, любовные парочки и т.д) шоб не спугнуть :lol: . а то у меня в такой волнующий момент руки трясутся :lol:

Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 10.12.2011, 23:22:19

  • 2

#10870
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Я не хочу завтра, у меня после вчерашнего передоз ))

:faceoff:
Я бы сейчас сходил... если бы Реал победил :-(
  • 0

#10871
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

вот фотки чуть больше, а то те совсем маленькие.

Ромыч, не удержалась) тож вчера под луной с объективом корячилась)

Изображение

Изображение
  • 2

#10872
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Тимсан, с 55 маленькая будет. я тоже сначала с 55 щелкнул, вообще долго фокусировал, света мало а вспышки нет для луны не хватает, это портретник. если темная то выдержку увеличивай, диафрагму 5.0-6.3 самое то.

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но немного поправлю. Вспышка для съёмки луны не нужна категорически, иначе получится белое яркое пятно. Луна сама мощный источник света. Тут правила простые. Чем ярче луна, тем меньше ставим исо (100 или меньше, иначе будет много шумов) и короче выдержку. Чем ярче луна, тем больше закрываем диафрагму (то есть цифра будет выше). Нельзя фотографировать луну с выдержкой больше 1 секунды, она получится эллипсовидной. Снимать нужно длиннофокусным объективом, лучше использовать телевик, иначе луна будет просто белой точкой.
Настройки вести в режиме М.
я снимала на фокусном 105, маловато, конечно....

Сообщение отредактировал DYMI: 11.12.2011, 09:36:42

  • 2

#10873
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений


Тимсан, с 55 маленькая будет. я тоже сначала с 55 щелкнул, вообще долго фокусировал, света мало а вспышки нет для луны не хватает, это портретник. если темная то выдержку увеличивай, диафрагму 5.0-6.3 самое то.

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но немного поправлю. Вспышка для съёмки луны не нужна категорически, иначе получится белое яркое пятно. Луна сама мощный источник света. Тут правила простые. Чем ярче луна, тем меньше ставим исо (100 или меньше, иначе будет много шумов) и короче выдержку. Чем ярче луна, тем больше закрываем диафрагму (то есть цифра будет выше). Нельзя фотографировать луну с выдержкой больше 1 секунды, она получится эллипсовидной. Снимать нужно длиннофокусным объективом, лучше использовать телевик, иначе луна будет просто белой точкой.
Настройки вести в режиме М.
я снимала на фокусном 105, маловато, конечно....

привет систер!!!! :beer:
млин ну у тебя ващщще круто получилось +10000000

а у тебя откуда стекляшка с ФР 100???? Разве не 18х55????
Хорошо вчера карячилась :lol: мне понравилось. я по быстрому щелкнул и все, замерз.

Теперь по теме:
Интернешнл маунтинс дэй удался!!!! На КЖ сегодня было просто супер!!!

Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 11.12.2011, 15:29:22

  • 0

#10874
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений


Я не хочу завтра, у меня после вчерашнего передоз ))

:faceoff:
Я бы сейчас сходил... если бы Реал победил :-(

Заколдованная Барселона! :D
  • 0

#10875
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
на протяжении двух часов мы сегодня наблюдали вот такую вот картину..... :rolleyes:

Изображение

да знаю, что небо в правом верхнем углу не совсем такое, но все так и было :lol:

Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 11.12.2011, 16:40:29

  • 2

#10876
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Cущественно холоднее было сегодня, по сравнению с ночным походом (-6оС на КЖ).
К тому же солнце на КЖ-шных скамейках появляется часов в 11.
Поэтому ушли на холм, чуть севернее КЖ.
Народу на КЖ много.

От БАПа до Крестовой
Изображение

вид с холмика
Изображение

мы на этом холмике
Изображение

вышка
Изображение

как мы там живем?! все-таки человек живучая тварь :D
Изображение

Комсомол - Абая
Изображение

На досуге размышляли куда сходить на длинных выходных 16-19 декабря.
Предложение: Каскелен и Кыз-Имчек / Рахат.

Погода кажись всё обломит, -20оС ожидается в горах (пока не уверен).

Сообщение отредактировал Voland88: 11.12.2011, 18:11:26

  • 4

#10877
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

11 декабря – Международный день гор
(Международный день гор, установлен решением 57-й Генеральной Ассамблеи ООН в январе 2003 года).

Хребтами горбились породы,
Взрывались, плавились, кипя, -
И миллионы лет природа лепила самое себя...
С. Щипачев


Горные системы Казахстана занимают значительную часть его территории и отличаются разнообразием рельефов, богатством фауны и флоры. Низкогорные области – Сарыарка (Казахский мелкосопочник), Мугоджары, Мангыстауские горы. К высокогорным областям относятся Алтай, Жунгарский Алатау, Заилийский Алатау, на юго-востоке – Центральный Тянь-Шань. На стыке государственных границ Китая, Казахстана и Кыргызстана расположена самая высокая точка Казахстана – пик Хан-Тенгри (6995 м).

Горы играют важную роль в жизни обитателей Земли. Международный день гор в очередной раз дает повод задуматься о значимости гор, о хрупкости и ранимости их природы, которая нуждается в уважительном к ней обращении.

В День гор хочется вспомнить нашего соотечественника Сарыма (Срыма) Джумахановича Кудерина. 5 декабря этого года ему исполнилось бы 75 лет. «Сарым - первый тренер-студент-общественник (с 1955 г.), тренировал секцию альпинистов университета. За неполные три года он сумел подготовить молодежную команду, способную штурмовать сложнейшие вершины. Его ученики - известные казахстанские мастера высотного альпинизма, побывавшие на многих семитысячниках СССР - Владимир Запека («снежный барс» № 47, 1972), Игорь Кондрашов, Мансур Гизатулин, Риф Сагадеев, Тамара Постникова. Трое его воспитанников: Ерванд Ильинский, Юрий Голодов и Валерий Хрищатый стали выдающимися альпинистами СССР – покорителями Эвереста».

С детства влюбленный в горы он не только стал мастером спорта по альпинизму, но и поэтом, воспевающим горы. «Сарым совершил много восхождений: прошел стены Талгара, покорил пик Революции. Но мог их сделать еще больше. Стать мастером спорта он мог намного раньше, если бы ходил по знакомым путям, видел бы смысл только в выполнении спортивных норм. Он же видел в горах еще и поэзию. Горы для него – это целый мир», – Алексей Марьяшев.

«Горы… О них можно говорить вечно, а они даже не заметят твоего присутствия, они не спят, нет, просто их жизнь так длинна по сравнению с человеческой. Соприкоснись и поймешь их величие, дотронься и уже не сможешь вернуться прежним…» http://www.andrius.o...t-are-mountains

Мы приглашаем посетить нашу небольшую фотовыставку, посвященную Международному дню гор –
«Мой друг рисует горы»

Посвящается всем, кто любит горы!
Экологическое общество «Зеленое спасение».


Сообщение отредактировал SvSp: 11.12.2011, 19:32:57

  • 0

#10878
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

На досуге размышляли куда сходить на длинных выходных 16-19 декабря.
Предложение: Каскелен и Кыз-Имчек / Рахат.

Погода кажись всё обломит, -20оС ожидается в горах (пока не уверен).


Последняя фраза, на счет -20, как холодный душ :faceoff:

Полярники российской внутриконтинентальной научной станции Восток, где вчера была зарегистрирована температура -89.2° С, подали в суд на Ларису Долину за песню " У природы нет плохой погоды, всякая погода благодать" :rolleyes:

Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 11.12.2011, 19:38:16

  • 1

#10879
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
еще фотки с КЖ

БАП

Изображение

Медео

Изображение

три Брата

Изображение

Кумбель

Изображение
  • 0

#10880
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Последняя фраза, на счет -20, как холодный душ :faceoff:

При - 15, ходили в прошлом году с Сергеем на КЖ, даже нормально покушать невозможно. :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.