Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#10061
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Любители поспать, могут спать) :-)

а любители рано вставать, могут к тому времени спускаться :-)
  • 0

#10062
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Любители поспать, могут спать) :-)

а любители рано вставать, могут к тому времени спускаться :-)

Зато, протоптанная тропа будет. :D
  • 0

#10063
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

3. Маршрут длиной 7,5 км.
По сложности похож на Фурмановку (перепад высот +1км, 1930-2925 м). Полентяйничать тоже есть где.
Это в боковом ущелье Касымбексай.
Начало маршрута возле лечебницы. Если не ошибаюсь там разводят маралов, можно будет вживую их увидеть.

Юра, а ты уверен, что там можно пройти? Нас летом не пустили, местный егерь припугнул, что там очень серьёзная охрана, могут и подстрелить. Единственным вариантом было идти налево мимо его домика, но там совсем ничего интересного. Дорога, как мне показалось уводила на вершину горы, где лыжная канатка. А по лесу вглубь ущелья я тропу не нашла.
  • 0

#10064
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Юра, а ты уверен, что там можно пройти? Нас летом не пустили, местный егерь припугнул, что там очень серьёзная охрана, могут и подстрелить. Единственным вариантом было идти налево мимо его домика, но там совсем ничего интересного. Дорога, как мне показалось уводила на вершину горы, где лыжная канатка. А по лесу вглубь ущелья я тропу не нашла.

Ну не пустят и фиг с ним. Пойдем другим маршрутом.
Кто-то меня пугал, что и в основное ущелье не пускают.
  • 0

#10065
Almaty mountains

Almaty mountains
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Привет всем! я тут решил сводить систер в воскресенье на КЖ, так прогуляться :rolleyes: хотелось бы узнать у Юры на счет погоды) ну и, если есть желающие с нами присоединяйтесь)))

Хотел бы с вами в субботу, да вот сестра работает, так что только в воскресенье получается :-)
  • 0

#10066
N Bagira

N Bagira
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Юра, а ты уверен, что там можно пройти? Нас летом не пустили, местный егерь припугнул, что там очень серьёзная охрана, могут и подстрелить. Единственным вариантом было идти налево мимо его домика, но там совсем ничего интересного. Дорога, как мне показалось уводила на вершину горы, где лыжная канатка. А по лесу вглубь ущелья я тропу не нашла.

Ну не пустят и фиг с ним. Пойдем другим маршрутом.
Кто-то меня пугал, что и в основное ущелье не пускают.

Юра, еще есть вариант, это по тому же самому "чертову" мосту-бревну (так называют эту переправу местные жители) перейти речку и просто уйти вправа...тогда Вы автоматически окажитесь в верховьях соседнего ущелья.... -? если я конечно права...
Когда мы с подругой смотрели в ту сторону с вершинки -там были удивительные просторы -горы - снег- и т.д., как в Проходном, и скорее всего, там есть озера..и -как сказал нам один "местный" чабан - где то там вас "ждут гостеприимные киргизы", которые иногда заезжают к нам на территорию - поохотиться.....
А если пойдете как -решили -просто -будте действительно остнорожны..., по рассказам того же местного чабана, там народ бывает - напьется в этой лечебнице и идет стрелять все, что-двигается.... - и управы на них-нет...
В любом случае -удачи и ждем рассказов....и фото...
ну а может и сами сподобимся там-прогуляться....
А вот еще интересно -а дальше в ту сторону по ущельям кто-нибудь гулял -???это же так интересно...а то я только с самолета это вижу почти каждую неделю...
Мы столько интересного этим летом для себя открыли, столько красивейших и еще "живых" мест..Что дух авантюризма и первооткрывательства "вновь" вселился в наши души"....и это так здорово, что мы там -где мы есть!!!и еще есть столько всего....ух..
  • 0

#10067
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Юра, еще есть вариант, это по тому же самому "чертову" мосту-бревну (так называют эту переправу местные жители) перейти речку и просто уйти вправа...тогда Вы автоматически окажитесь в верховьях соседнего ущелья.... -? если я конечно права...
Когда мы с подругой смотрели в ту сторону с вершинки -там были удивительные просторы -горы - снег- и т.д., как в Проходном, и скорее всего, там есть озера..и -как сказал нам один "местный" чабан - где то там вас "ждут гостеприимные киргизы", которые иногда заезжают к нам на территорию - поохотиться.....
А если пойдете как -решили -просто -будте действительно остнорожны..., по рассказам того же местного чабана, там народ бывает - напьется в этой лечебнице и идет стрелять все, что-двигается.... - и управы на них-нет...
В любом случае -удачи и ждем рассказов....и фото...
ну а может и сами сподобимся там-прогуляться....
А вот еще интересно -а дальше в ту сторону по ущельям кто-нибудь гулял -???это же так интересно...а то я только с самолета это вижу почти каждую неделю...
Мы столько интересного этим летом для себя открыли, столько красивейших и еще "живых" мест..Что дух авантюризма и первооткрывательства "вновь" вселился в наши души"....и это так здорово, что мы там -где мы есть!!!и еще есть столько всего....ух..

Я хочу не в соседнем ущелье оказаться, а на водораздельном хребте Каскелена и Чемолгана. Это соседнее ущелье я видел с горки на которую лазил (как раз и ушел вправо), озер там точно нет.
Киргизы туда пройти не смогут, т.к. в Чемолгане труднопроходимый и довольно высокий хребет, замыкающий ущелье.
Намного больше шансов встретить киргизов в самом Каскелене. До перевала 10 км от поляны Кызылкунгей, без особых подъемов. В Каскелене вообще много простых перевалов, через которые можно ходить на Иссык-Куль.
Чонг-Кеминских киргизов никогда не боялись, когда ходили на Жасылколь, а тут вдруг...чем они отличаются
Да и не понимаю зачем им лезть в нашу сторону, у них там северный склон Кунгея есть, куда более привлекательный для охоты.

Вы нам хотите поход сорвать :D

P.S. Наши чабаны и жители деревень - "великие сказочники"

Сообщение отредактировал Voland88: 12.10.2011, 11:45:58

  • 0

#10068
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Привет всем! я тут решил сводить систер в воскресенье на КЖ, так прогуляться :rolleyes: хотелось бы узнать у Юры на счет погоды) ну и, если есть желающие с нами присоединяйтесь)))

Хотел бы с вами в субботу, да вот сестра работает, так что только в воскресенье получается :-)

Идти можно и в Сб и в Вс
  • 0

#10069
N Bagira

N Bagira
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Юра, еще есть вариант, это по тому же самому "чертову" мосту-бревну (так называют эту переправу местные жители) перейти речку и просто уйти вправа...тогда Вы автоматически окажитесь в верховьях соседнего ущелья.... -? если я конечно права...
Когда мы с подругой смотрели в ту сторону с вершинки -там были удивительные просторы -горы - снег- и т.д., как в Проходном, и скорее всего, там есть озера..и -как сказал нам один "местный" чабан - где то там вас "ждут гостеприимные киргизы", которые иногда заезжают к нам на территорию - поохотиться.....
А если пойдете как -решили -просто -будте действительно остнорожны..., по рассказам того же местного чабана, там народ бывает - напьется в этой лечебнице и идет стрелять все, что-двигается.... - и управы на них-нет...
В любом случае -удачи и ждем рассказов....и фото...
ну а может и сами сподобимся там-прогуляться....
А вот еще интересно -а дальше в ту сторону по ущельям кто-нибудь гулял -???это же так интересно...а то я только с самолета это вижу почти каждую неделю...
Мы столько интересного этим летом для себя открыли, столько красивейших и еще "живых" мест..Что дух авантюризма и первооткрывательства "вновь" вселился в наши души"....и это так здорово, что мы там -где мы есть!!!и еще есть столько всего....ух..

Я хочу не в соседнем ущелье оказаться, а на водораздельном хребте Каскелена и Чемолгана. Это соседнее ущелье я видел с горки на которую лазил (как раз и ушел вправо), озер там точно нет.
Киргизы туда пройти не смогут, т.к. в Чемолгане труднопроходимый и довольно высокий хребет, замыкающий ущелье.
Намного больше шансов встретить киргизов в самом Каскелене. До перевала 10 км от поляны Кызылкунгей, без особых подъемов. В Каскелене вообще много простых перевалов, через которые можно ходить на Иссык-Куль.
Чонг-Кеминских киргизов никогда не боялись, когда ходили на Жасылколь, а тут вдруг...чем они отличаются
Да и не понимаю зачем им лезть в нашу сторону, у них там северный склон Кунгея есть, куда более привлекательный для охоты.

Вы нам хотите поход сорвать :D

P.S. Наши чабаны и жители деревень - "великие сказочники"


Ну зачем же -? Разве можно кому нибудь сорвать поход, если все-по настоящему...а не просто так...
Рассказала все, как знаю, видела и слышала...
Хорошо, будем тоже знать...дабы тоже интересуемся той самой стороной....
поэтому и спрашиваем и -делимся...
Удачи!
  • 1

#10070
Dionis

Dionis
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Что ж вас так высоко понесло. В лесу было красивее, но грязно...А у вас морозно (в 9-00 на Мынжилках -8 оС)

И у нас тоже было неплохо:

Изображение
На что только не пойдешь ради хорошего кадра:

Изображение
Подъем:

Изображение
Чуть-чуть не до тянули:

Изображение
  • 3

#10071
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

На что только не пойдешь ради хорошего кадра:

Изображение

Эт вы сурков ловили
Еду забыли взять :D
  • 0

#10072
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Дэн с голодухи заставил ХТРа сурков и мох собирать :lol:
  • 0

#10073
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


Рано, что-либо еще говорить. Будет зависеть от погоды и прочих факторов. Ближе к концу рабочей недели точно определимся. Будем надеяться, что не проспишь. Ущелье действительно кстати удивительно красивое, радует всевозможными цветовыми гаммами, просторными открытыми пространствами, и что самое главное нет крутых подъемов, идешь в удовольствие. :-)

Тоже бы присоединилась на эти выхи.

присоединяюсь к Смилику )
  • 0

#10074
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Я не еду! У меня выставка собак, подключение к Beeline, распил деревьев пилой, встреча с девушкой. :-)
  • 0

#10075
Almaty mountains

Almaty mountains
  • Постоялец
  • 360 сообщений


Привет всем! я тут решил сводить систер в воскресенье на КЖ, так прогуляться :rolleyes: хотелось бы узнать у Юры на счет погоды) ну и, если есть желающие с нами присоединяйтесь)))

Хотел бы с вами в субботу, да вот сестра работает, так что только в воскресенье получается :-)

Идти можно и в Сб и в Вс



Спасибо! :beer:
  • 0

#10076
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Блин, я тоже пас на выходные, так что освобождаю место в машине... :weep:
  • 0

#10077
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

присоединяюсь к Смилику )

Надо по ходу уж переименовываться... :faceoff:
  • 0

#10078
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
А кто едит то?
Водители (Серега, Данияр)?
Если спящие красавицы и красавцы не едут, то можно и пораньше, как Данияр любит :faceoff:

Сообщение отредактировал Voland88: 13.10.2011, 10:31:32

  • 0

#10079
Chipmunk

Chipmunk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

А кто едит то?
Водители (Серега, Данияр)?
Если спящие красавицы и красавцы не едут, то можно и пораньше, как Данияр любит :faceoff:


Бурундучок едет! Время выезда- чем раньше, тем лучше ;-)
  • 0

#10080
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Если спящие красавицы и красавцы не едут, то можно и пораньше, как Данияр любит :faceoff:

Ты так никогда не женишься. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.