Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#10041
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

1. Скорей всего суббота.
2. Даже Ферари там проедет ))
3. Это к Юре, кто хочет может подальше, в начале тоже интересные места для прогулки. Да и как я писал выше, в ущелье нет крутых подъемов, можно идти на дальние расстояния сильно не напрягаясь.

1. Прогноз погоды
2. Хоть бы какая-нибудь машина была
3. Маршрут длиной 7,5 км.
По сложности похож на Фурмановку (перепад высот +1км, 1930-2925 м). Полентяйничать тоже есть где.
Это в боковом ущелье Касымбексай.
Начало маршрута возле лечебницы. Если не ошибаюсь там разводят маралов, можно будет вживую их увидеть.
  • 0

#10042
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Самый главный вопрос - Во сколько будем выезжать? :dandy: (варианты ответов - 3 ночи, 4 часа утра приветствуются :dandy: )

Ты лучше освободи себе один выходной до 6 вечера хотя бы.
Выезд в 7-00.
  • 0

#10043
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Наш маршрут (в Гугле) по Каскелену
http://www.x-files.kz/2f18c3ed
Код: 88

Voland, привет! А в какой програмке открывать эти файлы?


Самый главный вопрос - Во сколько будем выезжать? :dandy: (варианты ответов - 3 ночи, 4 часа утра приветствуются :dandy: )

Ты лучше освободи себе один выходной до 6 вечера хотя бы.
Выезд в 7-00.

Постараюсь

Сообщение отредактировал xtr5577: 10.10.2011, 19:37:39

  • 0

#10044
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Voland, привет! А в какой програмке открывать эти файлы?

Google Планета Земля )
  • 0

#10045
Chipmunk

Chipmunk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
С транспортом непонятки... Если машинки появятся, Бурундучка возьмете? А то подняла фотки и оказалось, что были в Каскеленском аж в 2000 году! Красяво там, да... :-)
  • 1

#10046
Юля уже Мама

Юля уже Мама
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
:idea: У меня есть машина! Хочу с Вами!!! Возмите...
  • 0

#10047
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Вчера с Денисом попробовали сходить на пик Титова.
Выехали из города в 4 утра, но не подрасчитали со временем - по сравнению с августовским походом, конечно, уже не то - за ночь все замело снегом, утром он продолжался, и встретил нам вместе с коючим ветром и морозом.
Около 9, когда мы были у подножья, все развеялось, как в сказке.
При основном подъеме пришлось по настоящему тропить, иногда, проваливаясь в снег по пояс.
До вершины не дошли метров четыреста - поджимало время, пора было возвращаться в город.
Фото с вершины, предшествующей самому пику (в левом нижнем углу... будем ждать видео от Дениса с его комментами :) ):
Изображение
  • 0

#10048
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

:idea: У меня есть машина! Хочу с Вами!!! Возмите...

Возьмем, если мы сами поедем. К четвергу надеюсь определимся.

Бурундучков тоже берём )
  • 0

#10049
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Вчера с Денисом попробовали сходить на пик Титова.
Выехали из города в 4 утра, но не подрасчитали со временем - по сравнению с августовским походом, конечно, уже не то - за ночь все замело снегом, утром он продолжался, и встретил нам вместе с коючим ветром и морозом.
Около 9, когда мы были у подножья, все развеялось, как в сказке.
При основном подъеме пришлось по настоящему тропить, иногда, проваливаясь в снег по пояс.
До вершины не дошли метров четыреста - поджимало время, пора было возвращаться в город.

Что ж вас так высоко понесло. В лесу было красивее, но грязно...А у вас морозно (в 9-00 на Мынжилках -8 оС)
  • 0

#10050
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
ХТР с походом! На пик Титова и летом напряжно сходить, а со снегом ну просто нереально, так что вам зачет!
  • 0

#10051
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Что ж вас так высоко понесло. В лесу было красивее, но грязно...А у вас морозно (в 9-00 на Мынжилках -8 оС)

Да я изначально думал на Панорамную сходить через лесную зону как раз таки. Но из двух вариантов Денису больше понравился пик Титова; я тоже особо не возражал, т.к. до этого два раза был у подножья, но на пике - нет.
Морозно - да, не знаю как Дэн, но я с красным лицом сижу :-/ . На полпути часов в шесть-семь мороз с ветром и снегом так приударил, что было ощущение минус пятнадцати.

ХТР с походом! На пик Титова и летом напряжно сходить, а со снегом ну просто нереально, так что вам зачет!

Спасибо! В следующий раз думаю поступить хитрее - пойти через Мынжилки.
  • 0

#10052
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Что бы подогреть интерес к Каскеленскому-подкину еще пару-другую фоток с похода :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

#10053
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

Что бы подогреть интерес к Каскеленскому-подкину еще пару-другую фоток с похода :D

Красиво, что сказать..)
Интерес и так уже подогрет у всех основательно, к концу недели ситуация изменится.
Данияра и Дэна с походом!!
Юра получается, если в Каскелен поедем, то по дороге уйдем направо в сторону лечебницы? Это место ты имеешь ввиду?
  • 0

#10054
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Юра получается, если в Каскелен поедем, то по дороге уйдем направо в сторону лечебницы? Это место ты имеешь ввиду?

Да это.
С хребта там часть Каскеленского видно будет и практически все Чемолганское ущелье + плато Ушконыр.

Сообщение отредактировал Voland88: 10.10.2011, 21:08:58

  • 0

#10055
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Привет всем! :-) Тоже хочу с вами. Если есть место, возьмете? Хотелось бы уточнить в какой день?
  • 0

#10056
Roa

Roa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Интерес и так уже подогрет у всех основательно, к концу недели ситуация изменится.


Это точно! Интерес подогрет - очень-очень хочу! но определиться смогу только к концу недели --> пройдет кашель :-) или нет :cry:
  • 0

#10057
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Самый главный вопрос - Во сколько будем выезжать? :dandy: (варианты ответов - 3 ночи, 4 часа утра приветствуются :dandy: )

Согласен на 8-9 утра!
Но ничего ещё не говорю и не обещаю.
  • 0

#10058
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений


Самый главный вопрос - Во сколько будем выезжать? :dandy: (варианты ответов - 3 ночи, 4 часа утра приветствуются :dandy: )

Согласен на 8-9 утра!
Но ничего ещё не говорю и не обещаю.

Вот за что люблю ходить с СЛС - он всегда за приемлимое время выезда. Для любителей поспать. :D

Сообщение отредактировал Smilic: 11.10.2011, 09:31:29

  • 0

#10059
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Большая команда собирается :) Огласите дату и наличие свободных мест :D
  • 0

#10060
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

Большая команда собирается :) Огласите дату и наличие свободных мест :D

Команда да, большая, про себя скажу, что предварительно у меня места все заняты.Выезжать мы скорей всего будем все же в 7. ( в сб позже будут пробки)
Если кто-то захочет сделать рокировку (например Диана поедет позже с Ромой, а Ольга пораньше с нами), то пожалуйста.
Любители поспать, могут спать) :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.