Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#961
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

по всюду капканы - думал после поездки на озеро Каинды машиной заняться....
но видимо Pantera расслабиться мне не позволит ;)


Неа, ни за что :lol:

Итак как мы идем на 28ГП ?


Вот и чудненько :D Самое главное решили. Теперь будем думать как.

Сообщение отредактировал Pantera: 16.07.2007, 12:52:42

  • 0

#962
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

На машине за день можно успеть (даже если оставить ее на стоянке на Чимбулаке, но лучше проехать как можно ближе к Мынжылкам).

Выше отеля "Туюксу" я на субарике не советовал бы ехать, там "дорога" такова, что только на джипе можно потихоньку пробираться. Чуть выше казбичевских вагонов кошмар был месяц назад почетный - я хоть и пролез на первой пониженной ("нива"), но с трудом. И больше что-то не очень хочется. Туда по-моему сейчас можно только на лифтованном джипе без опаски ломиться, а у субарика можно просто оторвать что-нибудь по дороге.
P.S. Ездил я туда последний раз что-то около месяца тому назад. Может с тех пор что-то и изменилось, но очень в этом сомневаюсь.

Сообщение отредактировал Mage: 16.07.2007, 13:00:16

  • 0

#963
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


по всюду капканы - думал после поездки на озеро Каинды машиной заняться....
но видимо Pantera расслабиться мне не позволит ;)


Неа, ни за что :D

я почему то догадывался! :lol:


Итак как мы идем на 28ГП ?


Вот и чудненько :D Самое главное решили. Теперь будем думать как.

Вообще-то там был "?" - я не уточнял я спрашивал!

P.S> а что тут думать спрашивать надо у знающих!
а я пошел пока поиском в интернете пошарю....
  • 0

#964
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Выше отеля "Туюксу" я на субарике не советовал бы ехать, там "дорога" такова, что только на джипе можно потихоньку пробираться. Чуть выше казбичевских вагонов кошмар был месяц назад почетный - я хоть и пролез на первой пониженной ("нива"), но с трудом. И больше что-то не очень хочется. Туда по-моему сейчас можно только на лифтованном джипе без опаски ломиться, а у субарика можно просто оторвать что-нибудь по дороге.
P.S. Ездил я туда последний раз что-то около месяца тому назад. Может с тех пор что-то и изменилось, но очень в этом сомневаюсь.

Был неделю назад - дорога, хм... направление точнее будет... есть, но то что даже простой жип там проедит - сомнительно!
Так что Субарики придеться оставить возле гостинцы...
  • 0

#965
sibmax

sibmax
  • Частый гость
  • 56 сообщений
то бишь кошки отменяются?
альпенштоки все одно взять надо имхо...
И выгреб я так разумею в пятницу вечерком?
  • 0

#966
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

то бишь кошки отменяются?
альпенштоки все одно взять надо имхо...
И выгреб я так разумею в пятницу вечерком?

и тебе привет! ;) Вы что с Panteroy договорились да? :lol:

тут надо узнать сколько займет у нас по времени подъём до Альпенграда...
если к 19:00 мы будем на гостинице успеем ли мы до темна разбить лагерь на площадке Альпенград...
вдруг смысла нет вечером выдвигаться...

бывалые (но не скоростные) подскажите пожалуйста расчётное время от Гостиницы до Альпенграда, а?
  • 0

#967
sibmax

sibmax
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Приветик ага
Не. Не договаривались ;)
Мысля ж давно бродит типа с 2мя ночевками выгребаться.
Отселева и вопрос
  • 0

#968
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений



А на 28ГП как по времени? и есть ли там снег и лед наверху?

На машине за день можно успеть
Вообще, если что я на вершине еще не был, просто сам запал на нее и потихоньку распрашиваю братву что там, как там...

Думаю, сейчас на 28ГП вполне можно пешком зайти. ;)

Туда 4-5 часов ходьбы от Мемориала. Был там 2 недели назад. Ничего туда не надо, ну палочки желательны.
В свете последней погоды, лучше пораньше, что бы по насту туда и обратно успеть. Если в 5 будете на Чимбулаке - все шансы успеть.
  • 0

#969
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

бывалые (но не скоростные) подскажите пожалуйста расчётное время от Гостиницы до Альпенграда, а?

2,5 - 3ч не спеша...

Лагерь лучше разбивать около озера (дальше Альпенграда), добавь еще полчаса, так и красивее и удобнее; восхождение начинается практически из лагеря. Если едите на 2.5 дня, попробуйте запланировать еще и п. Пионер (но он будет по сложнее и любит швыряться камнями), восхождение от озера (не смотри что у Степановой на Пионер 1А, там 1Б).
  • 0

#970
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

бывалые (но не скоростные) подскажите пожалуйста расчётное время от Гостиницы до Альпенграда, а?

Не зная ваших темпов - сказать трудно. Думаю, что все же 3 часа будет потолком. А реально и того меньше. Я, например, будучи в нормальной форме от отеля "Туюксу" до Мынжылков ходил за 40 минут, а от Мынжылков до Альпенграда за полчаса. При этом сразу могу сказать, что скоростными качествами (по спортивным меркам) никогда не отличался.
Вобще могу посоветовать идти на Альпенград даже вечером, при наличии пары фонариков все будет нормально - с дороги всяко не собьетесь, тропа на Альпенград тоже набита будь здоров. Ну а палатку поставить при свете фонарей не так уж трудно, я думаю.
  • 0

#971
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Что-то отчетов по выходным не видать?Отсыпаемся, господа восходители? :D А мы сходили на Молодежку по восточному гребню, 2 дня. Поскольку подход по дороге через Мынжилки крайне неромантичен, было решено со всем шмутьем пройти к горе через Горельник и Титова. Устали, как собаки, но было здорово. Повстречалась с знаменитой и до жути приставучей горельниковской лошадью, эта зараза обслюнявила мне весь рюкзак и сжевала половину каремата? ;) К Тешке приползли уже к сумеркам, поставили лагерь на леднике Туюк Су, под боком у группы Кустанайских альпинистов, у коих в наличии оказалось не только 30 кг дров для полуночного костра, но и гитарка с коньяком в придачу. :D На гору своих распинала поздно, в 6 утра, ни в какую не хотели вставать, лентяи. К вершине весь маршрут шли в лоб через жандармы, налазились по самое ?не хочу?. Изначально планы были пронюхать траверс Молодежка-Зоя, обломившийся по факторам погоды, отсутствия снаряги, и слабой физухи некоторых участников. Под вершиной попали в буран и снегопад, сквозь снежную пелену видела группу ЦСКА в составе 6 человек, траверсующих на Зою, и, подавив в себе страстное желание увязаться за ними, помчалась в низ. Лагерь довелось собирать, мокнув под противным сочетанием снега и дождя, зато едва стоило сделать шаг по направлению к городу ? осадки в миг прекратились. Несясь к Чимбулаку, умудрились проворонить последний автобус, зато были любезно подброшены ЦСКА-шниками до Медео (Синьор Хуан, Ylka, Saigon, Aльфар? привет). :lol:
  • 0

#972
sibmax

sibmax
  • Частый гость
  • 56 сообщений
нормальный ровный темп. не "лоси" конечно но и не "сони"
имхо середнячек такой
  • 0

#973
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Приветик ага
Не. Не договаривались :lol:
Мысля ж давно бродит типа с 2мя ночевками выгребаться.
Отселева и вопрос


Ну если с двумя не получится - можно как обычно с одной. только с утречка выйти ;)

Сообщение отредактировал Pantera: 16.07.2007, 14:12:45

  • 0

#974
sibmax

sibmax
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Эт само собой. Хотя первый вариант интереснее.
Вопрос только как после всего этого в понеделник на работу идти ;)
  • 0

#975
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Эт само собой. Хотя первый вариант интереснее.
Вопрос только как после всего этого в понеделник на работу идти :lol:



Ну еще бы ;)
Можно и первый организовать. Часть группы может уехать в пятницу, а кто не сможет - выйдут рано рано в субботу и придут к нам в лагерь.
  • 0

#976
sibmax

sibmax
  • Частый гость
  • 56 сообщений
бить группу не всегда правильно... хотя ближе к "телу" видно будет
  • 0

#977
Dmitry (RUS)

Dmitry (RUS)
  • Гость
  • 44 сообщений

2Dmitry (RUS)

Проживание - 350 тенге в сутки с носа
Регистрация 1950 тенге с носа (16 дол)
Заброска машиной наверх -80 дол за рейс (можно торговаться, но в данный момент машина в ремонте)
УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ ДОСТАТОЧНО ЖЁСТКИЕ, ПОСКОЛЬКУ БАЗА НА СТАДИИ ВЯЛО ТЕКУЩЕЙ РЕКОНСТРУЦИИ.
Но пару дней, необходимых , чтобы утрясти документальные формальности и закупить продукты, перекантоваться вполне возможно.
Туалет, холодный душ, газовая плита, буржуйка с казаном для приготовления пищи и большой обеденный стол во дворе. Комнаты на 2-3 человека. Но некоторые наши решили поставить палатки во дворе, поскольку вид у комнаток....(Ремонт!!!) Но местный народ благожелателен.


Спасибо огромное за инфу!!! Ну жесткими условиями можно не пугать ;) - это даже к лучшему, ибо на вокзале вааще жесть видимо...
Вопрос: а сколько по времени занимает процесс регистрации?
И еще - есть ли у них эл почта?

Спасибо
Дмитрий
  • 0

#978
elf0

elf0
  • Гость
  • 42 сообщений

Вопрос: а сколько по времени занимает процесс регистрации?
оставили ксерокопии документов и всё....заберём при возвращении в город
И еще - есть ли у них эл почта?

чего нет, того нет....информация отсутствует
  • 0

#979
elf0

elf0
  • Гость
  • 42 сообщений
если самому соваться в миграционную полицию - нужны документы на жильё принимающей стороны, заявление и удостоверение личности принимающей стороны, заявление и документы прибывшего,миграционная карта, 721 тенге с носа и пару часов свободного времени. Так что проще воспользоваться услугами на перевалке.
  • 0

#980
Dmitry (RUS)

Dmitry (RUS)
  • Гость
  • 44 сообщений

Вопрос: а сколько по времени занимает процесс регистрации?
оставили ксерокопии документов и всё....заберём при возвращении в город
И еще - есть ли у них эл почта?

чего нет, того нет....информация отсутствует


Спасибо огромное за помощь! Будем созваниваться :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.