Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#9221
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Классически сходил на Кумбель
Чуть выше КЖ у столика у ручья была обнаружена стоянка неопознанных животных. Животные не относятся ни к семейству человекообразных, ни к кошачьим ибо кошачьи закапывают свои экскрементусы как минимум.
За исключением этой нехарактерной для гор встречи все прошло как всегда на высоте- физнагрузки получены, природу посозерцал, здоровье получил, с милыми людьми пообщался.

Сообщение отредактировал smexx: 24.07.2011, 00:07:14

  • 0

#9222
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений
да уж, нынешняя цивилизация породила множество таких животных ...

#9223
Нгунген

Нгунген
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Вчера поднялся на Пик советов. Идея была канеш авантюрная, без практического опыта, в первый раз, без акклиматизации и сразу на 4,3.
Хуже всего то, что меня просто в хлам разбила горняшка (голова перестала болеть тока сегодня утром). Поднимался как зомби, мозг не работал, голова болела и кружилась, два шага остановка. Поднялся за 8 часов, это от плотины на БАО, планировали за 6. Сейчас проснулся почти как новый, благо после после спортзала, ноги не болят.


Спасибо большое Михаилу (МКАY) за прогулку!
  • 1

#9224
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Каргалинский пик 3675м

Вчера сходили на Каргалинский пик с Серегой и Гульмирой.
Погода нам обломила все панорамы с пика.
А потом еще громыхнуло где-то и наша посиделка на вершине оборвалась.
Но зато с утра было посмотреть.
Перевал, через который мы поднимались - Беркут-Тас, мне очень понравился своим не крутым подъемом.
Единственное - подходить к нему тяжеловато.
Мы пошли не тем маршрутом которым планировал, а немного по-другому (оранжевая линия).

Изображение

А вот спускались по ущелью, в котором были сплошные камни, спускались очень долго. Здесь лучше вообще не ходить.
Вышли в Проходное, где встретили одного мужичка.
Я спросил как тропа по этому берегу, говорит: хорошая, в конце возле источника речку переходить по мосту или по трубе.
Тропа похожа на ту, по которой ходим постоянно, трава такая же.
Зато в конце, не доходя 1км до источника, увидели мощный водопад на основной реке (высотой метров 7-8).
Кто-то спрашивал про него где-то на форуме…
А в конце был переполз по полуразвалившемуся мосту. После чего ноги тряслись довольно долго.

Все получили то, что хотели: посмотрели маршрут и вымотались.

Сообщение отредактировал Voland88: 24.07.2011, 11:19:51

  • 1

#9225
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
поляна Терра
Изображение

на подъеме после Терры
Изображение

Изображение

Изображение

Каргалинский пик
Изображение

  • 2

#9226
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
на пер.Беркут-тас
Изображение

Изображение

вид на пик с перевала
Изображение

на вершине
Изображение

спуск по каменистому ущелью
Изображение

водопад на Проходной
Изображение

  • 2

#9227
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

Каргалинский пик 3675м

Хороший поход получился.
Вымотались не то слово...В 7 утра выдвинулись, и только в 9-ом часу попали домой.
Дождь немного подпортил поход, очень сложно спускаться по мокрым камням, то и дело падали.

Поднимался как зомби, мозг не работал, голова болела и кружилась, два шага остановка.

С горой!!! В мае тоже ходили на Советов, самочувствие было такое, как Вы описываете, 50 метров до вершины не дошел ((
Хотя мы ночевали на 3 000м, и все равно акклиматизации не хватило. После 4, горнячку у нас все поймали.
  • 2

#9228
.:*:.цветочек.:*:.

.:*:.цветочек.:*:.
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Да, поход получился экстримальным, особенно спуск - чувствую теперь все свои мышцы и передвигаюсь со скоростью черепахи :).
Очень красиво в тех краях, как впрочем и везде в горах. На вершине подышали облаками, по пути встретив рога архара. В общем, цель устать была достигнута!
  • 1

#9229
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Вчера поднялся на Пик советов. Идея была канеш авантюрная, без практического опыта, в первый раз, без акклиматизации и сразу на 4,3.
Хуже всего то, что меня просто в хлам разбила горняшка (голова перестала болеть тока сегодня утром). Поднимался как зомби, мозг не работал, голова болела и кружилась, два шага остановка. Поднялся за 8 часов, это от плотины на БАО, планировали за 6. Сейчас проснулся почти как новый, благо после после спортзала, ноги не болят.


Спасибо большое Михаилу (МКАY) за прогулку!


Я вообще-то здесь не пишу, но ради такого дела :rolleyes:
Даурен - просто молодец! Для первого раза - впечатляет - хорошие данные, есть большие перспективы в альпинизме ;)
Судя по внешнему виду и самочувствию на вершине - никакой горняшки не было. А голова, она часто и у всех на высоте болит :)

Сообщение отредактировал MKay: 24.07.2011, 13:51:25

  • 0

#9230
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Voland, unpredictable, Гульмира - с походом!

Вымотались не то слово...В 7 утра выдвинулись, и только в 9-ом часу попали домой.

unpredictable, а как тебе такое - в 2-40 ночи выйти на маршрут, и к 6 вечера тока с него вернуться (не домой, а к исходной точке! домой тока щас зашел (сутки спустя)) :cool:


Вчера поднялся на Пик советов. Идея была канеш авантюрная, без практического опыта, в первый раз, без акклиматизации и сразу на 4,3.
Хуже всего то, что меня просто в хлам разбила горняшка (голова перестала болеть тока сегодня утром). Поднимался как зомби, мозг не работал, голова болела и кружилась, два шага остановка. Поднялся за 8 часов, это от плотины на БАО, планировали за 6. Сейчас проснулся почти как новый, благо после после спортзала, ноги не болят.
Спасибо большое Михаилу (МКАY) за прогулку!

Я вообще-то здесь не пишу, но ради такого дела :rolleyes:
Даурен - просто молодец! Для первого раза - впечатляет - хорошие данные, есть большие перспективы в альпинизме ;)
Судя по внешнему виду и самочувствию на вершине - никакой горняшки не было. А голова, она часто и у всех на высоте болит :)

С походом вас! Почитали сегодня вашу записку, оставили ее на месте.
Зато собрали целый пакет чужого мусора с пика.
Нгунген, 8 часов от БАО до пика - это классно. Мы за 7 дошли, а спускались - 6 :faceoff: тока на ту дорогу по которой мы спускались я больше не сунусь :fie: :fie:

ЗЫ: Арман - спасибо за то, что не отказался идти (третий раз за сезон) и мы пошли все вместе!
Денис - куда же я без тебя! :-) спасибо за спальник!
Юра - еще раз спасибо за твои прогнозы, которые позволяют планировать походы!

Сообщение отредактировал xtr5577: 24.07.2011, 20:25:33

  • 0

#9231
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

unpredictable, а как тебе такое - в 2-40 ночи выйти на маршрут, и к 6 вечера тока с него вернуться (не домой, а к исходной точке! домой тока щас зашел (сутки спустя)) :cool:

Сильно. Я для себя вывод сделал, что в ночь ходить не могу. Сколько раз уже пробовал, и каждый раз убеждался в этом.
Я так понял, ты на Советов ходил? Тогда с Горой )) Панорамы с пика были? А то мы тогда в облака попали, ничего видно не было..
  • 0

#9232
Chipmunk

Chipmunk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Всех с горами!

Несколько фоток с субботней прогулочки:

Фурмановка… дотелепались наконец :D

Изображение

кажется, дождь собирается… сдувает… срочно эвакуируемся - Панорама уже неактуальна…
Изображение


Изображение

Изображение

…пришельцы…
Изображение

Изображение

P.S.
Рома, ты когда Дианке её фотки с диска полугодичной давности с Или-то перешлешь, используя свой высокоскоростной интернет? :-)

Сообщение отредактировал Chipmunk: 24.07.2011, 20:41:10

  • 1

#9233
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений
Chipmunk как там с врагами, они до нас не добрались?))

#9234
Chipmunk

Chipmunk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Chipmunk как там с врагами, они до нас не добрались?))

В результате проведенной в тот же вечер инспекции врагов обнаружено не было. :D Но это не повод расслабляться, товарищ! Ибо враг не дремлет :spy:
  • 0

#9235
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Люди, всех с горами ,всем завидую,даже тем, кто на Фурмановку ходил :D Телепатически я везде с вами, надеюсь скоро захожу :rolleyes:
  • 1

#9236
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

Люди, всех с горами ,всем завидую,даже тем, кто на Фурмановку ходил :D Телепатически я везде с вами, надеюсь скоро захожу :rolleyes:

Давай, прибереги силу для Титова)
Chipmunk и Ко с Горой! :-)

Сообщение отредактировал unpredictable: 24.07.2011, 22:02:24

  • 0

#9237
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Давай, прибереги силу для Титова)

А как на счет с ночевкой сходить куда-нить?
  • 0

#9238
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Классные фотки с субботы! супер! мне очень понравилось, не знаю, может быть остальных я тормозила немного, но я ведь первый раз ходила. вчера ноги болели почему-то меньше чем сегодня. в субботу вечером думала, что больше в жизни никуда не пойду. в воскресенье уже не так была в этом уверена. сегодня - уже ни в чем не уверена - все так болит. спасибо субботней компании за поход. впечатления - незабываемые!
  • 0

#9239
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Ну и я отпишусь коротко. Lyusya, Chipmunk, 1010101, Paranorm и я сходили в субботу на Фурмановку. Шли долго, но весело. Гроза на вершине настроения не испортила. Paranorm'а оставили на ночевку. На обратном пути побаловались с флагом - спустили, устроили фото сессию и подняли назад. Пропустили автобус и гадали, будет ли последний в 8.30 или нет. В итоге решили не ждать и уехали вместе с дамами, которых встретили на вершине и около нее, на такси за 250тг. с носа.

В воскресенье, к сожалению, выбраться не удалось. С нетерпением жду новых выходных.

П.С. Luysya для первого раза сходила очень даже неплохо. ;)

Сообщение отредактировал Smilic: 25.07.2011, 10:18:16

  • 0

#9240
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

вчера ноги болели почему-то меньше чем сегодня.

пик непрятных ощущений приходится на 24 часа после нагрузок. потом спадает. вот у меня щас за субботу болит)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.