Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#7641
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Спасибо, moudog, Юра! Пока все складывается благоприятно :-) Будем значит думать когда идти. Бурундучок, ауу!

Ранней весной хорош простенький маршрут по Медео-Ким-Асар-Бутаковский водопад и назад. Вместо водопада ещё лучше перевал Лесной, но в прошлом году там сошли нехорошие лавины, так что там наверное есть риск. Тропа на этом маршруте всегда набита. Если конечно вы там не были недавно, то вполне приятный маршрут. А вообще в Комиссаровском ущелье много разных ответвлений и все они интересны и как правило с тропками или малоснежны.
  • 0

#7642
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Я, Savage2, Ёжик88, попили вкусный чай в развалившейся беседке в Алма-Арасане.
Приятно погулять в горах.
  • 0

#7643
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Машина не выехала из ледяного плена, а соседей будить пробуксовками не хочу. Обломились горы. :weep:
  • 0

#7644
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений
кто ездил и подскажет подснежники появились?
  • 0

#7645
kbapk

kbapk
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Я тут уже не однократно спрашивал некоторые вопросы, но толком ответов не получил. Я не местный. Поэтому некоторые вопросы могут показатся смешными, но все же
1. Как одеваться и что брать в горы. Например если завтра пойду. Оченьь тепло одеваться? Я думаю наверное лыжный костюм вполне достаточно.
2. Где все таки можно найти подробное описание маршрутов или карты какие нибудь. А то читаю тут медео- бутаковский водопад. Как мне знать куда идти. Просто хочу завтра на Медео поехать а там уже погулять.
3. В какое время желательно выходить?
  • 0

#7646
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

кто ездил и подскажет подснежники появились?

Появились, только они занесены в красную книгу. :rotate:
  • 0

#7647
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я тут уже не однократно спрашивал некоторые вопросы, но толком ответов не получил. Я не местный. Поэтому некоторые вопросы могут показатся смешными, но все же
1. Как одеваться и что брать в горы. Например если завтра пойду. Оченьь тепло одеваться? Я думаю наверное лыжный костюм вполне достаточно.
2. Где все таки можно найти подробное описание маршрутов или карты какие нибудь. А то читаю тут медео- бутаковский водопад. Как мне знать куда идти. Просто хочу завтра на Медео поехать а там уже погулять.
3. В какое время желательно выходить?

Нормальные вопросы.
1. Если завтра, то небольшая облачность, во вторник и среду, будет ясно. В горах минимум будет -2, максимум +15. Где-то в этом промежутке в районе деревьев.
Лыжный костюм вполне подойдёт, горные ботинки и очки от солнца.
3. Выход в 9:00 - 10:00 утра.
2. Маршрут не знаю, сам ни разу там не был.
Кто знает, может нарисовать маршрут в Google Maps.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 07.03.2011, 19:10:03

  • 0

#7648
kbapk

kbapk
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
А какуе нибудь другие маршруты если что подскажите
  • 0

#7649
.:*:.цветочек.:*:.

.:*:.цветочек.:*:.
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
to kbapk Да вы просто езжайте до Медео, а там разберетесь. Спросите накрайняк. :dandy:
Сходили мы сегодня с Олей на Кок Жайляу, назад вышли через Бутаковку. С Бутаковки супер спуск скоростной получился на попах.
В горах тепло, можно уже легко одеваться.

Сообщение отредактировал .:*:.цветочек.:*:.: 07.03.2011, 19:45:31

  • 0

#7650
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

А какуе нибудь другие маршруты если что подскажите

Маршруты читаем на стр 13, горные маршруты (сообщение Небесова).
  • 0

#7651
kbapk

kbapk
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
нет проблема то в том что я не знаю навания всех этих ущелий, рек и т.д
  • 0

#7652
.:*:.цветочек.:*:.

.:*:.цветочек.:*:.
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

нет проблема то в том что я не знаю навания всех этих ущелий, рек и т.д

Названия всех рек, ущелий и т.д. сразу не заучите. Люди, которые давно ходят в горы, и то могут путать вершины, места, да и тропинки. Так что по учебникам форуму Вы в горы не научитесь ходить. Лучше конечно с кем то начать ходить, кто знает несколько маршрутов. А так просто собирайтесь и идите, тропинок хватает.
P.S. У меня самой топографический кретинизм, с периодическими улучшениями, честно признаюсь :lol: , Бурундук не даст соврать...
  • 0

#7653
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Я тут уже не однократно спрашивал некоторые вопросы, но толком ответов не получил. Я не местный. Поэтому некоторые вопросы могут показатся смешными, но все же
1. Как одеваться и что брать в горы. Например если завтра пойду. Оченьь тепло одеваться? Я думаю наверное лыжный костюм вполне достаточно.
2. Где все таки можно найти подробное описание маршрутов или карты какие нибудь. А то читаю тут медео- бутаковский водопад. Как мне знать куда идти. Просто хочу завтра на Медео поехать а там уже погулять.
3. В какое время желательно выходить?

1. В марте обычно с утра холодно, а потом солярий, особенно в ясные дни (а завтра будет именно так). Поправлю по темп-ре днем +8. В лыжном костюме вам будет жарко.
2. Такого в инете не встречал.
3. С рассветом.
Вот смотрите, как раз куда можно сходить с Медео.
Изображение
Из того что есть на рисунке, сейсас реально сходить:
1. на пер.Лесной или Бут.вдп нижний.
2. Посложнее Пионерский и Фурмановка.
  • 0

#7654
kbapk

kbapk
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Я тут уже не однократно спрашивал некоторые вопросы, но толком ответов не получил. Я не местный. Поэтому некоторые вопросы могут показатся смешными, но все же
1. Как одеваться и что брать в горы. Например если завтра пойду. Оченьь тепло одеваться? Я думаю наверное лыжный костюм вполне достаточно.
2. Где все таки можно найти подробное описание маршрутов или карты какие нибудь. А то читаю тут медео- бутаковский водопад. Как мне знать куда идти. Просто хочу завтра на Медео поехать а там уже погулять.
3. В какое время желательно выходить?

1. В марте обычно с утра холодно, а потом солярий, особенно в ясные дни (а завтра будет именно так). Поправлю по темп-ре днем +8. В лыжном костюме вам будет жарко.
2. Такого в инете не встречал.
3. С рассветом.
Вот смотрите, как раз куда можно сходить с Медео.
Изображение
Из того что есть на рисунке, сейсас реально сходить:
1. на пер.Лесной или Бут.вдп нижний.
2. Посложнее Пионерский и Фурмановка.

Ясно. Спасибо. Тогда оденусь по проще. Правда проще только джинсы
  • 0

#7655
kbapk

kbapk
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Вопрос еще такой, это тропа н юг? то есть за плотиной спускаешся и пошел
  • 0

#7656
kbapk

kbapk
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
все понял
  • 0

#7657
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

все понял

По поводу водопада. :dandy:

Опираясь на рисунок от Voland88, мы видим, что там указан маршрут.
Маршрут, начинается от конечной остановки автобуса №6, возле самого катка.
Выходишь их автобуса и проходишь метров 100 вниз и слева будет идти дорога из асфальта. (она на карте начинается красно-белая)

Сначала она идёт вверх, метров 100, потом у ворот поворот влево, дальше крутой поворот вправо и метров через 500 шлагбаум.
Проходишь шлагбаум или обходишь его слева по реке и идёшь дальше до домов, где оканчивается сама асфальтированная дорога.

Между домов, будет широкая дорога влево, по ней и идёшь.
(тут красно белый маршрут раздваивается) И тебе надо идти по маршруту влево, на перевал Ким-Асар.
Попадаешь в ущелье Бутаковское и идёшь к нижнему или верхнему водопаду, они указаны на карте.
Обратно так же.

Будут вопросы, обращайся.
Можешь поднять репутацию, справа в углу сообщения. )

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 07.03.2011, 20:51:34

  • 0

#7658
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Вопрос еще такой, это тропа н юг? то есть за плотиной спускаешся и пошел

На восток.
Вот топо-карта, если умеете пользоваться (2,8 мб).Изображение
Кое-что подрисовал.

Сообщение отредактировал Voland88: 07.03.2011, 20:43:59

  • 2

#7659
kbapk

kbapk
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Я тут уже не однократно спрашивал некоторые вопросы, но толком ответов не получил. Я не местный. Поэтому некоторые вопросы могут показатся смешными, но все же
1. Как одеваться и что брать в горы. Например если завтра пойду. Оченьь тепло одеваться? Я думаю наверное лыжный костюм вполне достаточно.
2. Где все таки можно найти подробное описание маршрутов или карты какие нибудь. А то читаю тут медео- бутаковский водопад. Как мне знать куда идти. Просто хочу завтра на Медео поехать а там уже погулять.
3. В какое время желательно выходить?

1. В марте обычно с утра холодно, а потом солярий, особенно в ясные дни (а завтра будет именно так). Поправлю по темп-ре днем +8. В лыжном костюме вам будет жарко.
2. Такого в инете не встречал.
3. С рассветом.
Вот смотрите, как раз куда можно сходить с Медео.
Изображение
Из того что есть на рисунке, сейсас реально сходить:
1. на пер.Лесной или Бут.вдп нижний.
2. Посложнее Пионерский и Фурмановка.


Спасибо. Топо карты читать умею. Я думаю до медео на машине доеду, а там уже пойду


Вопрос еще такой, это тропа н юг? то есть за плотиной спускаешся и пошел

На восток.
Вот топо-карта, если умеете пользоваться (2,8 мб).Изображение
Кое-что подрисовал.


  • 1

#7660
kbapk

kbapk
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Еще один вопрос возник. Желательно трекинговые палки? Где их можно приобрести. Ну и наверное какие нибудь недорогие, сколько могут стоить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.