Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#7561
.:*:.цветочек.:*:.

.:*:.цветочек.:*:.
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
О, да, в горах голодным не останешься :D Кто их оставил, дальше полетел наверное. Сочные кожаные ботинки, вкуснятина. :D
  • -1

#7562
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

О, да, в горах голодным не останешься :D Кто их оставил, дальше полетел наверное. Сочные кожаные ботинки, вкуснятина. :D

Можно съесть Юру. :D

Замечательные походы. Мне всё понравилось.
  • 1

#7563
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Voland88, можете нарисовать красной линией на карте ваш маршрут, в субботу в 07.00 хочу пойти, распечатаю на принтере и по шпаргалке вперед. До ГЭС-2 вы на легковухе доехали?
  • 0

#7564
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

Voland88, можете нарисовать красной линией на карте ваш маршрут, в субботу в 07.00 хочу пойти, распечатаю на принтере и по шпаргалке вперед. До ГЭС-2 вы на легковухе доехали?

Дам немного инфы пока Воланд не объявился. :-)
Доехали на 28-ом автобусе до конечной. Если Вы хотите идти именно тем маршрутом, которым мы ходили, то надо быть без машины. Начало пути Труба ГЭС-2, а выйдете в Бутаковке. На карте пусть лучше Юра отметит маршрут.
  • -1

#7565
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Да что рисовать, поднимитесь по трубе, а там только наши следы, по ним и идите, не промахнетесь.
  • 0

#7566
13Anton

13Anton
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
народ, тут в связи с тем что никогда не рассматривал лесной перевал и окресности как место для ночевок, возник вопрос, на лесном перевале или рядом есть место чтоб разбить лагерь?)))
  • 0

#7567
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений
unpredictable, спасибо. Сейчас уже потеплело, так что я думаю к субботе погода будет как КонфЭтка.
  • 0

#7568
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

народ, тут в связи с тем что никогда не рассматривал лесной перевал и окресности как место для ночевок, возник вопрос, на лесном перевале или рядом есть место чтоб разбить лагерь?)))

От леснаого перевала, вверх по хребту, минут 40 ходьбы, есть красивейшая полянка. Да и на самом перевале по моему можно заночевать.
  • 1

#7569
13Anton

13Anton
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

От леснаого перевала, вверх по хребту, минут 40 ходьбы, есть красивейшая полянка. Да и на самом перевале по моему можно заночевать.

благодарю) два или три года там не был, помню смутно)) почему то в памяти отложилось что там узковато для лагеря)))
кстати, если есть желание с 5-6 по 8 в горы с ночевой, пиши)))
  • 0

#7570
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений


народ, тут в связи с тем что никогда не рассматривал лесной перевал и окресности как место для ночевок, возник вопрос, на лесном перевале или рядом есть место чтоб разбить лагерь?)))

От леснаого перевала, вверх по хребту, минут 40 ходьбы, есть красивейшая полянка. Да и на самом перевале по моему можно заночевать.

минут 40! - 1.40 сейчас. Только на ней ветренно, но место можно найти. Там, где нет ветра - сугробы.
Можно прям на Лесном пер., можно на горке сев.-зап. перевала.

Сообщение отредактировал Voland88: 01.03.2011, 17:02:23

  • 0

#7571
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений


Voland88, можете нарисовать красной линией на карте ваш маршрут, в субботу в 07.00 хочу пойти, распечатаю на принтере и по шпаргалке вперед. До ГЭС-2 вы на легковухе доехали?

Дам немного инфы пока Воланд не объявился. :-)
Доехали на 28-ом автобусе до конечной. Если Вы хотите идти именно тем маршрутом, которым мы ходили, то надо быть без машины. Начало пути Труба ГЭС-2, а выйдете в Бутаковке. На карте пусть лучше Юра отметит маршрут.

На трубу заходить в обход заборов, через поле (немного не доходя).
Дальше по хребту - не заблудитесь точно.
Где поворот тропы на Бутаковку, надеюсь знаете.
  • 0

#7572
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Где поворот тропы на Бутаковку, надеюсь знаете.

В том то и дело, что нет.
  • 0

#7573
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Где поворот тропы на Бутаковку, надеюсь знаете.

В том то и дело, что нет.

Вобщем спускаетесь с КЖ примерно 2км, проходите всю равнинную безлесную тропу по юж.склону. Когда тропа будет проходить под соснами надо поворачивать на сев-зап., там есть очень натоптанная тропа. Под соснами ее не оч.заметно, т.к. снега мало, а потом идет коллея по хребту в сторону города. С хребта слазиете в МАУ после оч.протяженной и крутой горки. Там урюк растет, если сможете определить его зимой. Этот спуск тоже сильно заезженный.
  • 0

#7574
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений


Где поворот тропы на Бутаковку, надеюсь знаете.

В том то и дело, что нет.

Вобщем спускаетесь с КЖ примерно 2км, проходите всю равнинную безлесную тропу по юж.склону. Когда тропа будет проходить под соснами надо поворачивать на сев-зап., там есть очень натоптанная тропа. Под соснами ее не оч.заметно, т.к. снега мало, а потом идет коллея по хребту в сторону города. С хребта слазиете в МАУ после оч.протяженной и крутой горки. Там урюк растет, если сможете определить его зимой. Этот спуск тоже сильно заезженный.

Там все ущелье спелым урюком усыпано, не промахнетесь. После пальмовой рощи, пастбище кенгуру, там и поворачивайте в сорону :lol:
  • -1

#7575
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
В этот раз Цветочку неподфартило :lol:
  • 0

#7576
.:*:.цветочек.:*:.

.:*:.цветочек.:*:.
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Зашла сказать, что сегодня Всемирный день кошек!!! Урррааа!ИзображениеИзображениеИзображение
Ставьте мне минус! :D

Сообщение отредактировал .:*:.цветочек.:*:.: 01.03.2011, 22:17:40

  • -1

#7577
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Зашла сказать, что сегодня Всемирный день кошек!!! Урррааа!ИзображениеИзображениеИзображение
Ставьте мне минус! :D

Мяу!!! :dandy:
  • -1

#7578
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Чувствую, что в субботу пойти не получится - работать придется, пойду в воскресенье.
  • 0

#7579
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Кок Жайлау 2007 год 18 августа 17.30
Изображение
  • 0

#7580
Chipmunk

Chipmunk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Зашла сказать, что сегодня Всемирный день кошек!!! Урррааа!ИзображениеИзображениеИзображение
Ставьте мне минус! :D

Мяу!!! :dandy:


Кошачий праздник не прошел неотмеченным ;) Мяв!

Кстати, нас ведь ждут целых 3 выходных!

Guys, что планируем! Куда рванем? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.