Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#7541
Marrow

Marrow
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Скорее бы лето, рюкзак за спину, дитю на руки и вперед в горы! :-)
  • 0

#7542
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Всех с горами! Фотки супер!
А я решила взять перерыв до потепления, холод такой, что даже в обед на улицу стараюсь не высовываться.
В связи с очередной неразберихой на форуме, повторюсь: что нужно для ночевок? И как обстоят дела с клещами весной? Походы временно прекращаются или... Или? :dandy:
  • 0

#7543
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Voland88, в какой обуви ходили? Снимки шикарные у вас получились. Вообще всякие там швейцарии отдыхают по сравнению с Нашими Горами.

Я в Соломонах, остальные в north face, наверно. У меня с ногами все норм - не жарко не холодно и не мокро.
Ботинки ТимСана в середине похода промокли. Правда, ботинками их назвать сложно, скорее кросовки.

В Швейцарии не был, но думаю горы они везде по-своему красивы.
  • 0

#7544
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

всех с походами. фотки супер особенно с закатом- сказка. Тима, ты ж вроде собирался отпуск себе устроить :rolleyes: . Жаль ещё не скоро наверное присоединюсь к вам :weep:

Что все так серьезно?
  • 0

#7545
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Вопрос к опытным людям:
когда пик Советов будет ходибельным для простых, не опытных людей? ближе к лету? или уже совсем летом, в июле?
  • 0

#7546
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Всех с горами! Фотки супер!
А я решила взять перерыв до потепления, холод такой, что даже в обед на улицу стараюсь не высовываться.
В связи с очередной неразберихой на форуме, повторюсь: что нужно для ночевок? И как обстоят дела с клещами весной? Походы временно прекращаются или... Или? :dandy:

К концу недели потеплеет до -7/-5 ночью и до 0/+2 днем.

Для ночевок в летнее время:
1.Рюкзак 80л,
2.Спальник,
3.Каримат,
4.теплые вещи на ночь и/или вещи на замену, в случае если, что-нибудь промокнет;
5.дождевик;
6. посуда пластиковая (ложки, чашки). Палаток у нас хватает. Если что-то забыл, добавляйте.

Клещи начинаются с середины Апреля где-то и до середины Июня. Походы в апреле - лично я не хожу, из-за грязи внизу и мокрого снега вверху (никакой гортекс не выдерживает). К тому же появляется альтернативный вариант отдыха в виде - рыбалки.
Обычно заканчиваю ходить в последние выходные марта.
  • 2

#7547
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

всех с походами. фотки супер особенно с закатом- сказка. Тима, ты ж вроде собирался отпуск себе устроить :rolleyes: . Жаль ещё не скоро наверное присоединюсь к вам :weep:

Отпуск действительно взял,но раз в месяц то,для поддержания формы можно,тем более позвали персонально )
  • 0

#7548
Hiter

Hiter
  • Частый гость
  • 69 сообщений

[color="#0000FF"]картина маслом :D


спуск к Бутаковке
Изображение

[


Какая фотка красивая, а можно ее в большом размере заполучить на почту? Не в коммерческих целях спрашиваю, на стенку хочу большую картинку (примерно2м/1м) , но пока таких изумительных кадров не попадалось.
  • 0

#7549
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

1.Рюкзак 80л,
2.Спальник,
3.Каримат,
4.теплые вещи на ночь и/или вещи на замену, в случае если, что-нибудь промокнет;
5.дождевик;
6. посуда пластиковая (ложки, чашки). Палаток у нас хватает. Если что-то забыл, добавляйте.

7. Спирт :rolleyes:


С горами всех!
  • 0

#7550
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Скорее бы лето, рюкзак за спину, дитю на руки и вперед в горы! :-)

Не пройдёт и полгода... ;)
  • 0

#7551
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений


всех с походами. фотки супер особенно с закатом- сказка. Тима, ты ж вроде собирался отпуск себе устроить :rolleyes: . Жаль ещё не скоро наверное присоединюсь к вам :weep:

Что все так серьезно?



да Юра, даже не до ноги сейчас. старая травма пятилетней давности вылезла с другого бока, лечусь и обследуюсь.....говорить пока не буду, а то вдруг опять эпидемия как с коленями начнётся :laugh: надеюсь скорее в строй....
  • 0

#7552
Chipmunk

Chipmunk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Voland88, в какой обуви ходили? Снимки шикарные у вас получились. Вообще всякие там швейцарии отдыхают по сравнению с Нашими Горами.

Я в Соломонах, остальные в north face, наверно. У меня с ногами все норм - не жарко не холодно и не мокро.


Юра, и не говори- Саломоны- это тема! У меня летние как бы крососсовочки оч. удобные, еще всесезонку прикупила и сходила вот уже в них 4-й раз. Просто кайф: хорошо температуру держат, и на ноге удобно, даже разнашивать не надо.
  • 0

#7553
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Цветочку повезло, лимит поняжения репутации на сегодня исчерпал! :rolleyes: Завтра продолжу ))) Очкуете ? :laugh:
  • -1

#7554
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

всех с походами. фотки супер особенно с закатом- сказка. Тима, ты ж вроде собирался отпуск себе устроить :rolleyes: . Жаль ещё не скоро наверное присоединюсь к вам :weep:

Спасибо, жаль что ты выбываешь на неопределенное время из строя, много интересных маршрутов у нас намечено. Хотя это ближе к лету будет, к тому времени надеюсь восстановишься.
  • 0

#7555
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

Всех с горами! Фотки супер!
А я решила взять перерыв до потепления, холод такой, что даже в обед на улицу стараюсь не высовываться.
В связи с очередной неразберихой на форуме, повторюсь: что нужно для ночевок? И как обстоят дела с клещами весной? Походы временно прекращаются или... Или? :dandy:

Когда мы с Юрой ходили с ночевками, он мне целый список присылал, где ни что не забыто. У Юры все под контролем :-)
  • 0

#7556
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Вопрос к опытным людям:
когда пик Советов будет ходибельным для простых, не опытных людей? ближе к лету? или уже совсем летом, в июле?

Как снег расстает до 3-х тыщ так можно. Возможно 1-я пол.мая, 2-я пол.мая точно. Но часто в это время погода фиговая.
  • 0

#7557
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Какая фотка красивая, а можно ее в большом размере заполучить на почту? Не в коммерческих целях спрашиваю, на стенку хочу большую картинку (примерно2м/1м) , но пока таких изумительных кадров не попадалось.

напишите адрес

Сообщение отредактировал Voland88: 28.02.2011, 19:12:26

  • 0

#7558
Hiter

Hiter
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Какая фотка красивая, а можно ее в большом размере заполучить на почту? Не в коммерческих целях спрашиваю, на стенку хочу большую картинку (примерно2м/1м) , но пока таких изумительных кадров не попадалось.

напишите адрес

в личку скинула
  • 0

#7559
.:*:.цветочек.:*:.

.:*:.цветочек.:*:.
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
:fie: Тимсан. Вероломно, без объявления войны...
Мне вот интересно, что вы там в кастрюльке варили? Неужто пойманных белочек?
  • -1

#7560
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

:fie: Тимсан. Вероломно, без объявления войны...
Мне вот интересно, что вы там в кастрюльке варили? Неужто пойманных белочек?

:D не чего там есть в белочках.
Вот это другое дело Изображение :lol:
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.