Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#7281
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Собрались как обычно.
Выехали в 8:30.Всего было 7 человек.

Тимур и Серёга, где-то в горах.

С горами!
Парни налегке пошли в ЛТ?

Да, как обычно.
В Алматы, будут около 12 ночи.

Фотографии потом, мне сейчас лень. :dandy:
  • 0

#7282
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
С гором!

Серега после этого похода убьет Тимура :dandy:
  • 0

#7283
Timurs76

Timurs76
  • Гость
  • 28 сообщений
реально чувствовал что сдерживаю парней, но блин рад что поддержали, и что не повернул назад на панораме (хотя очень хотелось). после отдыха и хорошего обеда прям сил прибавилось. доволен тем что дошел полностью весь запланированный маршрут. сам от себя не ожидал.
спасибо всем и особое спасибо С ЛУНЫ СВАЛИЛСЯ за организацию и проведение маршрута.
  • 0

#7284
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

особое спасибо С ЛУНЫ СВАЛИЛСЯ за организацию и проведение маршрута.

Ничего, ничего, ещё пара маршрутов и ты захочешь меня убить.
Шучу, шучу. :-)


Ты молодец! Дошёл, не сдался. Это очень важно.
Скоро ты поймёшь тайну гор. :rolleyes:
  • 0

#7285
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Ну и где наши 2 ходока? :spy: Спас работы не пора устраивать :fie:
  • 0

#7286
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Ну и где наши 2 ходока? :spy: Спас работы не пора устраивать :fie:

Тимур дрыхнет как сурок, насчёт Серёги не знаю.
  • 0

#7287
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Всем доброго.Спасибо Васе за заботу, мне передали.
Отчет-Медео-Фурмановка-Талг.Ущ.-Бут.Перев.-Медео. Суббота 9.00- Воскресенье 14 или 15.30 ))
До Панорамы дошли не торопясь-для акклиматизации ) Просидев на Панораме в общем около 2х часов, пошли с Серегем на траверс. Чимбулачка показавшаяся когда то нам в тумане просто гигантской, при свете солнца оказалась просто пупырем- на который мы забежали без каких либо забот, потом еще несколько небольших скал и мы начинаем спуск восточнее Талгарского Перевала. Вывод- в тумане траверс нам показался длинющим, если вы не забыли мы с Серегой его уже ходили, но заплуали в тумане, а на деле оказался просто шуточным-аж обидно стало.
Спуск к озерцу, находящемся ниже Талг Превала, оказался супер-мега длинным и на озерах мы проспали около часа. Поспав-поев, пошли по хорошо утоптанной тропке (16.30), через пол часика тропка пропадает, но в продолжении ее сразу идет плохо нахоженная, но хорошо приметная тропа -идем по ней. Тропа странная -внезапно обрывась, она продолжается в метре выше или ниже предыдущей, виляет на ровных склонах,ветки бьют нас по лицу-местами карабкаемся под буреломом, много фекалий животных. В общем через пол часа или час до нас доходит истина- ТРОПА ЗВЕРИННАЯ :mad: Это нам сразу же доказал появившийся на ней огромный Марал!
Тут начинаются наши скитания по клону в поисках тропы человека, постоянно скача с тропы на тропу, совершая головокружительные спуски по отвесным склонам, прыгая по бурелому, проползая в шелях каких то, мы, спустя два часа, мы находим спуск к реке-правда спуск с двухметрового обрыва, но где наша не пропадала :smoke:
Выйдя на речку, мы вздохнули с облегчением, пройдя пару страшненьких переправ и пройдя по времени около часа,выходим в знакомые (по прошлому разу :lol: ) места. Войдя в лесок сразу же встретили гидролога , который отвел нас в знакомый мне домик :D , на чай. Домик 19.00. Угостив нас вкусным супом и чаем,он стал нас просить остаться до утра- ему там скукотища адская! Когда мы рассказали о наших планах-даже матерый альпинист удивился )). В общем попив чайку с медом, мы с Серегой стали потихоньку засыпать под рассказы Николая, о породлении маршрута мы уже забыли), решили остаться и проснуться, для продолжения движения в 3.00-как выяснилось 3.00 время оказалось неправильным для начала похода и мы перенесли его на 5.00 :D
Поев вкусного супа и тепло распрощавшись с Николем начинаем движение в 6.30. За два с половиной часа поднялись по СулуСаю до Бут.перевала. По дороге видели еликов, резво скачущих по склону. Там поев и позагорав пошли на траверс до подфурмановки, на это ущло около получаса. Под Фурмановкой снова поев я быстренько еще раз збегал на Фурмановку, оставив Серегу загорать у подножья. Спустились быстро-но усталость давала о себе знать. Дома были уже к 14 или 15.30- сотка сломалась )
В общем, если бы не потерялись, прошли бы маршрут за раз, но видно судьба мне плутать по лев Талгару...

Сообщение отредактировал TimSan777: 05.09.2010, 18:25:53

  • 0

#7288
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Хоть переночевать додумались, Сусанины.
Фото будут?
  • 0

#7289
Tim69

Tim69
  • Гость
  • 45 сообщений
Сегодня прикольная была картинка )))
в 12-45 на вершинах - Амангельды, Абая, Маншук Маметовой, Учителе (мы)
одновременно стояли люди!
Плюс однозначно на Пионере работала на маршруте 4-Б группа с Борисом, Элиной и др.
и они в это время могли быть где-то рядом с вершиной.
Всех с горами!
  • 0

#7290
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Хоть переночевать додумались, Сусанины.
Фото будут?

Фото у Сереги спрашивайте. он был фотррепортером с места событий!
  • 0

#7291
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Фото у Сереги спрашивайте. он был фотррепортером с места событий!

С горами! Ты скоро этот отрезок будешь ночью с закрытыми глазами проходить. А ещё говорил, мол, чё там в ЛТ делать. ;)

Серёга, фотки выкладывай!

Сообщение отредактировал savage2: 05.09.2010, 20:11:37

  • 0

#7292
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

С гором!

Серега после этого похода убьет Тимура :dandy:


В твоих словах есть доля истины :-)
Хотя маршрут получился очень интересный и самое главное экстремальный, как мечтал Тимур.
Когда спустились до речки с ЛТ готовы были целовать камни, землю и т.д.
Тимур еще забыл добавить в своем отчете, что я немного поврежденный спустился до речки, упав с большого камня, который ушел из под ног, поцарапав руку, кисть и колено, но это мелочи.
Когда встретили Николая и он пригласил нас на чай, разогрев печку и приготовив еды, ,были безгранично благодарны ему. Очень интересный человек, говорили на разные интересные темы. Также упомяну тот момент, что ему очень понравился фонарик на аккумуляторах, который я приобрел у Kinga, яркость очень мощная он светил на противоположные склоны и не мог нарадоваться. Взял все контакты, которые мы ему предоставили, и обещал заявится к Илье в конце сентября.
ЛТ понравился дикой природой и живностью. К сожалению марала я сфотать не успел, он убежал в последний момент.
В общем подготовка к марш-броску идет своим чередом.
Роман и Ко молодцы, с горой! Мы Вас все выглядывали с озера, но не увидели.
Фотки выложу позже, к сожалению их мало в этот раз, т.к. блуждая по ЛТ было не до фотографий...
  • 0

#7293
Кто Тут Быдло?

Кто Тут Быдло?
  • Частый гость
  • 77 сообщений


А все-таки интересно, кто стоял до нас на стоянке под маршрутом там где ледник Горина?

В субботу 14-го августа, в обед, мы отчалили с ледника Горина в сторону Сурового перевала. На стоянке осталась группа восходителей из Новокузнецка. Подробности тут: http://alpinist.kz/2...-na-pik-talgar/

Понятно,
На самом деле интерес не праздный, после себя кто-то оставил там на стоянке мусор, хоть и не много, но все равно неприятно, мы собрали, присовокупили к своему и отнесли вниз, сожгли уже в альплагере... Никого не хочется обвинять бездоказательно, просто очень хотелось бы, чтоб в наших горах было чисто..... И так слишком уж много всяких "артефактов" разбросано......

С уважением,
Максим.


Могу сказать точно - после нас мусора не было и быть не могло, мы под пиком, грубо говоря, только сало с коньяком употребляли. Уважение к горам воспитано еще много лет назад, школа "Романтика", так сказать. О россиянах ничего сказать нем могу.
  • 0

#7294
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Нитка маршрута: Алматы (700) - спорткомплекс Медео (1700) - ущелье Ким Асар - сопка Фурманова (3100) - перевал Обзорный(3600) - пик Чимбулак [Куляш Байсеитовой] (3900) - перевал Большой Талгарский (3200) - горнолыжная база Чимбулак (2400) - Алматы
Примечания:
Желательна хорошая физическая форма
Необходимо иметь крепкие кроссовки или горные ботинки
Очень красивый обзорный маршрут. На траверсе открываются великолепные виды почти на все вершины Талгарского узла и Малоалматинского ущелья, панораму города и всей предгорной долины вплооть до Капчагйского водохранилища (70 км). Видны отроги Джунгарского Алатау. Спуск с перевала Талгарский возможен на комфортной кресельной канатной дороге.
На скалах пика Чимбулак вы почувствуете себя настоящим альпинистом!

Без базара, все так и было! мы теперь, сцук, альпинисты!!!

зы Всем спасибо за поход. Очень красивые места. Тима респект что дошел, прошел и еще жив)
/ми вчеа был трупом, седня потихоньку хожу)
  • 0

#7295
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Юрик, если не сложно, выложи нитку маршрута от Талгарскоо перевала до ущелья Сулусай по ущелью. Я догнаться не могу где я потерял тропу и как надо идти. Если не сложно...
  • 0

#7296
Timurs76

Timurs76
  • Гость
  • 28 сообщений

Тима респект что дошел, прошел и еще жив)


Архон я же с утра на следующий день опять штурмовал Фурмановку :rotate: маршрут мне показался реально легче чем первый раз. нашел какие то качели наверху, прикололся покачался :)
сижу на работе. ноги чуток напоминают о горах.
  • 0

#7297
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
на Талгарском перевале вчера
Изображение
Изображение
  • 0

#7298
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений
чито они там делали ?
  • 0

#7299
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
Вид на Ату с Фурмановки

Изображение

Вид на Ату с Панорамки

Изображение

К штурму:

Изображение

Через 30 минут мы были на ней:

Изображение

По хребту

Изображение

#7300
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
Здорово мужчины. Всем спасибо за трэвл. Всё понравилось. Удивительно что нечего даже не болело на следующий день. Видимо уже возраст:)

Сообщение отредактировал I.K.A.R.U.S: 06.09.2010, 19:03:33



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.