Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#5861
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Сегодня нами, я и Uperdictable, был совершен траверс Фурмановка- Талгарский перевал.
День начался с того, что меня облила поливочная машина :-) . В 8.00 Мы были, как и планировалось, на Медео. Как всегда в начале пути я жалел, что не остался дома спать ) Сергей же желал подвигов и приключений- и то и другое он получил сполна).
Добравшись до подножья Фурмановки за 1 час 50 мин ) решили отдохнуть 20 минут с небольшим перекусом. До Фурмановки снег есть, но его очень мало и он хорошо держит. Перекусив начали подьем на Фурмановку. У нас ушло на это 33 минуты ) Погодка начинала портиться, половина неба была уже затянута тучами, снега на склоне очень мало.Отдохнув, двинулись на Панораму, тк. я там был один раз, пошли по следам ранее поднявшегося туда мужчины, поднялись на Панораму за 32 минуты К этому времени спустился туман, видимость пропала. На вершине пообщались с одной спортсменкой ,поведавшей нам, что она дошла до Панорамы за 2 часа!!!!!!.....мы лошары!) На склоне много снега, но он прекрасно держит. Посидев на Панораме около часа - основательно готовились к неизвестности ), двинулись в путь, время начала движения 12.40. Весело болтая мы прошли всю Панораму. Спустившись в небольшую ложбинку,мы увидели основание Чимбулачки и УЖАСНУЛИСЬ! -перед нами была сыпуха с приличным градусом подьема, при этом вершина не была видна нам из за тумана. Поникнув мы побрели вверх, не дойдя до вешины решили перекусить, усталость утраивалась из за незнания высоты этой вершины. На вершине мы обнаружили, что это только одна из вершин нашего пути )) И тут начались наши скитания в тумане с бесконечными подьемами и вырастающими из тумана новыми вершинами- после четвертой вершины это занятие начало напоминать комедию с элементами хорора :rotate: Местами карабкаясь по камням , идя, держась только пальцами, по отвесной скале, перелезая через карнизы, закрываясь от пронизывающего ветра, скользя по грязевым склонам мы дошли до начала понижения местности ) Пару раз заходив в тупики в виде отвесных скал, мы спускались к слышимым нами звукам канатки и тут произошло чуда, двое уставших путника увидели стойки канатной дороги! Последний спуск дался тяжело, мы друг на друга сыпали камнепады, скользили по грязному склону, прыгали с высоких камней, так мы дошли до второй канатки- мы повернули не там, не дойдя до Талгарского перевала метров пятьсот и начали спуск левее дороги на Талгарский перевал. Сев на канатку мы доехали до Чима и вуаля!
  • 0

#5862
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Были возле канатки в 16.00, повернули не левее,а правее Талгарского перевала, фотки у Сереги -обещал выложить завтра!
  • 0

#5863
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Во, Бэндэр, писать то умеешь, а говорил нет. С мегатраверсом!!! Время подъема хорошее, на Панораме тока че-то долго вы сидели.
  • 0

#5864
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

на Панораме тока че-то долго вы сидели.

Опять, поди, пузонабиванием занимались. :-)
Но ваще классно побродили парни, респект!
  • 0

#5865
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Глобальные, однако, проблемы обсуждали.

А то...

А фото умных лиц будут? :-)

Никто фотиг не взял. :rotate: Так, на сотку пощёлкались.
  • 0

#5866
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Сегодня нами, я и Uperdictable, был совершен траверс Фурмановка- Талгарский перевал.

Поздравляю, очень рад за Вас. :-)
  • -1

#5867
ttt2030

ttt2030
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
молодцы! классный поход!
  • 0

#5868
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Спортсменка на Панораме сказала, что улучшение результатов идет только за счет увеличения расстояния и времени подьема (так же говорил Юра) Так что- усложняем наши прогулочки )
  • 0

#5869
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Спортсменка на Панораме сказала, что улучшение результатов идет только за счет увеличения расстояния и времени подьема (так же говорил Юра) Так что- усложняем наши прогулочки )

Не верь женщинам. :rotate:
И вообще, я знаю как усложнить твои прогулочки. :-)
  • -1

#5870
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Юра тоже женьщина :rotate: Огласи свой вариант усложнения??? щас что то будет :-)
  • 0

#5871
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Юра тоже женьщина :rotate: Огласи свой вариант усложнения??? щас что то будет :-)

Через неделю, на сходке. :rotate:

В следующие выходные хочу на Кумбель.
  • 0

#5872
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Правильно мыслишь товаришь, Кумбель это оч хороший вариант, со спуском в Горельник на водопады! - это прям экспедиция у нас будет)
  • 0

#5873
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Правильно мыслишь товаришь, Кумбель это оч хороший вариант, со спуском в Горельник на водопады! - это прям экспедиция у нас будет)

Чуть выше Плотины хочу начать, как раз - недалеко от Горельника.
Savage2 - сегодня дорогу показывал.

P.S. жду когда придут товарищи с Советов.
  • 1

#5874
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Нет, не так, подьем через Просвещенец, а спуск через Горельник
  • 0

#5875
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Нет, не так, подьем через Просвещенец, а спуск через Горельник

Окстись! Не все ж такие мазохисты как ты... :-)
  • 0

#5876
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Нет, не так, подьем через Просвещенец, а спуск через Горельник

Как вариант, пойдём с разных сторон, двумя группами и по пути - встретимся. :-)
  • 0

#5877
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Нет, не так, подьем через Просвещенец, а спуск через Горельник

Окстись! Не все ж такие мазохисты как ты... :-)

Почему так радикально? Это сложно или там прохода нет?
  • 0

#5878
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Нет, не так, подьем через Просвещенец, а спуск через Горельник

Как вариант, пойдём с разных сторон, двумя группами и по пути - встретимся. :-)

Надо так рассчитать, чтоб вы с Горельника, а я с кокжайляу на Кумбель одновременно подошли. а потом вместе через горельник :rotate:
  • 0

#5879
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
В общем народ, нужно всем нам повышать нашу подготовку, а то что то мы медленно ходим. Со слов женьщины, нужно ходить не только далеко но и на больших высотах, так мышцы закаляются быстрее и качественнее. Так что думайте господа хорошие)
  • 0

#5880
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Надо так рассчитать, чтоб вы с Горельника, а я с кокжайляу на Кумбель одновременно подошли. а потом вместе через горельник :-)

Если с Горельника подниматься, то это будет третья группа. Я Роме показал подъём по ущелью перед Горельником, где сам пытался к вам на Новый год подняться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.