Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#5821
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Суббота- субботой, но мне завтра компанию кто-нить сотавит или одному ползти, фильм снимать? :)

Ну нету среди нас свободных художников. :)
  • 0

#5822
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Понятно :)
  • 0

#5823
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Понятно :)

Я мысленно буду с тобой. :)
Бум ждать классный фильм о восхождении на БАП. :D
  • 0

#5824
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Вы совещайтесь, а я с вашей бандой потом схожу куда решите )
  • 0

#5825
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Постараюсь быть в субботу, приложу все силы ))
Родригез если, что вместе пойдем на куда повыше.
  • 0

#5826
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Вернулся с похода по Алматинскому ущелью, то есть по левому его гребню.
Была задумка залезть на трубу на конечной 28 автобуса, по трубе выползти на вершину и по гребню пройтись до самой высокой горы ущелья, с потрясным видом на БАО и пики БАУ.
Но... Во-первых, не рассчитал время - вышел на старт в 11 утра и к 15 часам был только на уровне Аюсая, правда на самой его высокой части с левой стороны. Трубу прошел относительно легко, улучшил время подъема с прошлого раза на 30 минут. Далее вышел на гребень и по леску на гребне побрел вверх. Вершинки срезал по склонам.
Погода особо не баловала, ветер, но если бы было солнце - спекся бы быстрее. На одном из закутков гребня перекусил, испытав банку гостовской тушенки "Мясной союз" (редкая гадость, ни за что не берите в дорогу). Отдохнул минут 15, набрался сил, переваривая сою с запахом свинины :-)
Сам путь до сих пор был достаточно легкий до Аюсая, но начиная от него, дорога пошла круто вверх. Пытался срезать по склонам, но склоны крутые, быстро устают ноги от ходьбы под углом.
До горы, которую я наметил на цель, моим темпом еще часа два, а то и три - начался довольно крутой подъем. Если бы позволяло время, наверно дошел бы, а так пооблизывался на гору и решил выходить с горы. С гор надвигалась непонятная туча. Да и спуск с горы по темноте в мои планы не входил, мне еще дороги ноги. Минут сорок выходил только на склон БАУ, склон крутой и путь через кусты затянулся.
Выходя на склон, нашел лежку еликов, множество их следов и зайдя на тропу была надежда заснять животных. Но по еличей тропе забрел в самую чащу, откуда еле вылез. Причем вылез в такое место, откуда спуск был практически нереален.
Так как выбирать не оставалось времени, назад через бурелом лезть не хотелось, начал спуск сначала по гребню, до более ровного места (как мне показалось). Чуть не убился, спускаясь - спуск был по кустам, которые росли вокруг камней. Матерясь, еле выбрался до полянки, на высоту 2300 метров. Попив чайку, оставив памятную надпись на поваленном дереве, набравшись духу пополз вниз, уже в ущелье (то, которое выходит на серпантин). Надвигалась туча с дождем, потемнело как вечером. В общем, выбора небыло.
Спустившись немного, я понял, что попал... Спуск почти отвесный, ноги скользят, пошел дождь, все скользкое... Короче говоря, назад дороги нет, вверх не залезть, вниз только на ощупь. Трава мокрая, кустарник скрывает камни, какие-то ямы, норы. Спускался минут сорок, до высоты 1885 метров. Когда выбрался на серпантин, чуть землю не поцеловал :-) Весь вымок, в грязи как свин, но счастливый, что слез :D

Ну а дальше - проще, по серпантину к трассе за минут 20 наверно дошел. Дождь лил уже не переставая.
На трасе повезло, остановил машину, тот к тому же оказался таксистом и к шести вечера я уже был дома, отмокал в горячей ванне...

Еще умудрялся снимать поход на видео. Кому интересно, могу скинуть ссылку, как закину на файлообменик.

Изображение

Да, ни одного клеща не увидел.
  • 0

#5827
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Сейчас попробую выложить.

Кстати, ногу все-таки правую подвернул, побаливает колено. В горячке не замечал, а дома откис - почувствовал.
  • 0

#5828
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Вернулся с похода по Алматинскому ущелью...

Здорово побродил и отписал. :kiss:
Только в горы желательно идти пораньше. Вариантов будет больше. :smoke:

Сообщение отредактировал savage2: 26.05.2010, 22:25:09

  • 0

#5829
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Сейчас попробую выложить.


Изображение

Вот маршрут.

Да, вышел бы в 7 - залез на свою гору, да еще сухой бы спустился :smoke:
  • 0

#5830
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Борис хорошо погулял, тоже хочу там пройти. Совершить дальний траверс, буду ждать хорошей погоды. Куда ты хотел дойти - это г.Юный Геолог.
  • 0

#5831
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Борис хорошо погулял, тоже хочу там пройти. Совершить дальний траверс, буду ждать хорошей погоды. Куда ты хотел дойти - это г.Юный Геолог.


Давай, будет хорошая погода, запланируем. Я хочу все-таки Юного Геолога сделать :smoke:
  • 0

#5832
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Да, кстати... Камера в походе - вещь бестолковая. Надо или все снимать, или я не знаю, зачем она нужна. Да и чтобы хорошо снять, широкий угол обзора нужен, а это уже профессиональная камера, со спецобъективом нужна. Так что фотик пока остается фаворитом походом. Больше не буду заморачиваться.
  • 0

#5833
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Отличный и увлекательный поход Борис, главное что справился со всеми трудностями ))
В эти выходные нужно обязательно попасть в горы, читаю отчеты и мысленно уже бороздю* просторы гор :smoke:
  • 0

#5834
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

надо бы сходить на геолога.
кстати как дорога по хребту - тропа есть?


Тропы не видел после Аюсая, только бурелом и камни. Пройти можно, в любом случае
  • 0

#5835
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
В общем расклад таков: Я и Унпер...как там его, идем траверс Фурмановка-Чимбулак. Могем подойти на Альпенград у часикам четырем, если будете ждать, то скажите. Мы спустясь на канатке до Чима поднимемся к вам.
  • 0

#5836
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений
ВНИМАНИЕ!
Над трубой на 2-й ГЭС промышленными альпинистами проводится чистка склона со сбросом камней по желобу трубы.
Ребята просили воздержаться от походов по лестнице до конца месяца.

#5837
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

В общем расклад таков: Я и Унпер...как там его, идем траверс Фурмановка-Чимбулак. Могем подойти на Альпенград у часикам четырем, если будете ждать, то скажите. Мы спустясь на канатке до Чима поднимемся к вам.

Неужели ты там клад нашел? :D :spy: А канатка вообще работает??? Сомневаюсь я, что вы сможете так быстро пройти, лучше идите домой :-) .
  • 0

#5838
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

В общем расклад таков: Я и Унпер...как там его, идем траверс Фурмановка-Чимбулак. Могем подойти на Альпенград у часикам четырем, если будете ждать, то скажите. Мы спустясь на канатке до Чима поднимемся к вам.

Имхуется мне, что вам не хватит чегонить для этого: либо здоровья, либо времени. :spy:
Так штааа давайте со сранья спозаранку бегите на Альпинград, а потом спускайтесь вниз нам навстречу. Где встретимся, там и устроим :D совет.
  • 0

#5839
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

ВНИМАНИЕ!
Над трубой на 2-й ГЭС промышленными альпинистами проводится чистка склона со сбросом камней по желобу трубы.
Ребята просили воздержаться от походов по лестнице до конца месяца.


Да, это именно там я в то время поднимался. Шел в ожидании камня на голову :D

Изображение
  • 0

#5840
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Во сколько вы начнете спуск с Альпенграда при хорошей погоде?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.