Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#5741
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

народ может кто подсказать где можно посмотреть карты горных маршрутов алматинских гор? оч интересуют маршруты однодневки ну или дня на 3 макс. заранее спасибо ;) и прошу извинить если пишу не в той теме.

Информацию про горные маршруты ищите в теме "Горные маршруты" :dandy:

Топокарты в Интернете тоже найти можно, а нитку маршрута на них несложно нанести самостоятельно.
  • 0

#5742
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

народ может кто подсказать где можно посмотреть карты горных маршрутов алматинских гор? оч интересуют маршруты однодневки ну или дня на 3 макс. заранее спасибо :rolleyes: и прошу извинить если пишу не в той теме.

Описания маршрутов и карта-схема МАУ http://mountain.kz/r...es-maps/?c=maps
  • 0

#5743
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Да... После отчета Юры мне как-то даже стремно писать, что я побродил сегодня с сыном на шее по Казачке :spy:

Пиши чего ты :rolleyes:
Это нам пора свою темку уже создавать, бандиты, чтобы новичков не пугать
  • 0

#5744
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Давайте все вместе посмотрим что там - Воланд будет проводником :rolleyes: Согласен? :spy:

Сусаниным буду, я сам не ходил там. В каком-то журнале читал, что можно там пройти.
  • 0

#5745
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Давайте все вместе посмотрим что там - Воланд будет проводником :rolleyes: Согласен? :spy:

Сусаниным буду, я сам не ходил там. В каком-то журнале читал, что можно там пройти.

С тобой не пойду, я - Поляк. :spy:

Надо заняться маршрутами.
  • 0

#5746
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Иду завтра на Кок-жайляу, если есть желающие, пишите в личку. Выход по плану в 9 утра с кольца Навои\Альфараби. Потом автобусом до экопоста и оттуда пешком, неспешно, километров 15 по горам...
  • 0

#5747
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Иду завтра на Кок-жайляу, если есть желающие, пишите в личку. Выход по плану в 9 утра с кольца Навои\Альфараби. Потом автобусом до экопоста и оттуда пешком, неспешно, километров 15 по горам...

Будешь как Великий Нехочуха Voland88.
  • 0

#5748
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Намечается поход БандЫ в воскресенье. Желательно присутствие как можно большего количества бандитос. Есть разговор. :rolleyes:
  • 0

#5749
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

Намечается поход БандЫ в воскресенье. Желательно присутствие как можно большего количества бандитос. Есть разговор. :rotate:

К великому сожалению завтра не получится, насколько я знаю Бэндер тоже вроде на этой неделе не пойдет.
  • 0

#5750
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Иду завтра на Кок-жайляу, если есть желающие, пишите в личку. Выход по плану в 9 утра с кольца Навои\Альфараби. Потом автобусом до экопоста и оттуда пешком, неспешно, километров 15 по горам...


Прогуляться как планировалось, не получилось, нужно было быть к часу дома. Ограничился пробежкой: полтора часа туда привал, еда, и обратно. Вышел пораньше, в восемь был уже у экопоста, и двинул по Казачке. Немного помок под мелким дождем утром, но это придавало бодрости. На обратном пути уже светило солнце.

Снова оценил необходимость еды в походе. Решил в последний раз проверить по ощущениям :rotate:
Утром вышел на голодный желудок и полтора часа ходьбы реально утомили.
Взял с собой банку завтрака туриста, банку шпрот, полбулки хлеба и сладкого чая в термосе (планировал еду на день).
На привале развел небольшой костер из щепок меж камней, забравшись повыше в лес, от греха подальше (как никак заповедник вродь) разогрел банку завтрака на огне, с аппетитом съел. Из шпрот наделал бутеры и с горячим чаем тоже все умял... :D Полчаса кайфовал на склоне, дыша свежим воздухом под елями, пытаясь найти хоть одного клеща - пусто.
На обратном пути даже не устал. Вот она,животворяая сила еды :p
  • 0

#5751
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Намечается поход БандЫ в воскресенье. Желательно присутствие как можно большего количества бандитос. Есть разговор. :rotate:


У меня вроде по планам свободно завтра. Куда предлагаешь?
  • 0

#5752
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Вечером огласите место встречи, если вырвусь подскачу.
  • 0

#5753
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Я уже решился- иду!!! Иду на Фурмановку (как всегда)), возможен траверс до Чимбулачки и назад
  • 0

#5754
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений


Намечается поход БандЫ в воскресенье. Желательно присутствие как можно большего количества бандитос. Есть разговор. :rotate:


У меня вроде по планам свободно завтра. Куда предлагаешь?

Завтра в 7-50 Сатпаева/Байтурсынова (возле Астаны). Куда пойдем, решим в зависимости от погоды.
  • 0

#5755
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Кто хочет на Фурмановку 7.40 на гост. Казахстан. Тел отправлю в ЛС, если хотите просто погулять, вам не со мной.
  • 0

#5756
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Кто хочет на Фурмановку 7.40 на гост. Казахстан. Тел отправлю в ЛС, если хотите просто погулять, вам не со мной.

Догоним - побъем ведь...Подумай еще раз :rotate: :D
  • 0

#5757
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Пойдемте на Фурмановку, мне время нужно проверить, там красота щас наверное....пойдем а?? ))
  • 0

#5758
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Пойдемте на Фурмановку, мне время нужно проверить, там красота щас наверное....пойдем а?? ))

Там ща снег идет
Думаю Вася будет против, а Борис там не был - согласится. Нужен еще один голос.
  • 0

#5759
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Иду я и Хубабуба, нас не переубедить!...дело за Борисом.
  • 0

#5760
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Иду я и Хубабуба, нас не переубедить!...дело за Борисом.


Что-то я гляжу за погодой в окно и думаю.... Точно пойдете? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.