Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#5701
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Чёта тишина какая-то...
В общем, сегодня часть банды в составе Savage2 сходила на Альпинград. Давно не было такой чудной погоды. Хорошего настроения прибавил Луазик, обогнавший меня перед Мемориалом. Его ещё иностры потом фотали. Раритет, как-никак. Когда уже лез от танка на Альпинград, видел целую вереницу лихо спускавшихся девушек и парней. Подумал, что это, наверное, ЦСКА. Жаль не повидал Элинчика. Зато пообщался с двумя девушками, спускавшимися по заснеженному кулуарчику. И даже сфотал их (фотки позже). Правда, всё это происходило на расстоянии метров 50. :D Заточив пару ништяков и проводив соседей, обедавших рядом, я лихо скатился по снегу вслед за ними( бедная моя попа - надо было взять кусок линолеума). Единственный минус - долгая дорога домой. Пока дотопаешь до этой шестёрки, все ноги отвалятся. Лучче бы подождал чимовский пазик ( два часа :rotate: ). А так день очень удался.
ЗЫ. Эх, до Маншучки сил не хватило дойти. Надо тренироваться.

Сообщение отредактировал savage2: 16.05.2010, 22:27:07

  • 0

#5702
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Вчера народу на Альпинграде было почти как на Джейлау :D. Многие шли посмотреть знаменитое озеро номер 6.

Ну а я сходил на Амангельды по 1Б. Первый четырехтысячник в сезоне - было тяжко, но я дошел :rotate:. Зато сверху скатился по снежным кулуарам почти до Мынжилков за полчаса (с двумя пересадками), на крутых участках подтормаживая ледорубом. Пррелестно! :smoke:
  • 0

#5703
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
С горами Savage2 и Nebesovа с горой!!! А где остальная часть Банды шлялась?
  • 0

#5704
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
А я сходил 100 за 24. Марафончик впечатляющий, переправа через реку Ассы в час ночи и при морозе :D надолго запомнятся. На всё это безобразие у меня ушло 23,5 ч. Отчитываться буду в среду :rotate: .
  • 0

#5705
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
О! Круто! Воланд, молодец! Зачёёёт! Жду с нетерпением отчет.
Всех сходивших с горой.
У меня не получилось выбраться в горы в этот раз.

Сообщение отредактировал Elinchik: 17.05.2010, 11:54:37

  • 0

#5706
hubbabubba

hubbabubba
  • Частый гость
  • 86 сообщений
не думал что многие пойдут на 100х24 - но судя по колличеству увиденных там знакомых на фото - их было 4....СУПЕР - что ещё сказать - знаю что мои помоему не дошли чуток)))) а помоему всего было человек 50...
  • 0

#5707
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

А я сходил 100 за 24. Марафончик впечатляющий, переправа через реку Ассы в час ночи и при морозе :) надолго запомнятся. На всё это безобразие у меня ушло 23,5 ч. Отчитываться буду в среду :) .


Юра, нифигасе, блин, ты конь!! Красава! Я 100 км сто часов бы полз!! :)
Ждем отчета!
  • 0

#5708
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений

А я сходил 100 за 24. Марафончик впечатляющий, переправа через реку Ассы в час ночи и при морозе :puke: надолго запомнятся. На всё это безобразие у меня ушло 23,5 ч. Отчитываться буду в среду :fie: .

Юрик молодчина, ЗВЕРЬ! Я бы не прошел сто пудов)) Я как лошара никуда не ходил, в субботу был занят, в воскресенье вломы стало идти) За мной на ентой неделе должок)
  • 0

#5709
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

А я сходил 100 за 24. Марафончик впечатляющий, переправа через реку Ассы в час ночи и при морозе :puke: надолго запомнятся. На всё это безобразие у меня ушло 23,5 ч. Отчитываться буду в среду :hi: .

Юра, ну ты и силён! Поздравляю! :fie:
  • 0

#5710
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Вчера народу на Альпинграде было почти как на Джейлау :puke:. Многие шли посмотреть знаменитое озеро номер 6.

Ну а я сходил на Амангельды по 1Б. Первый четырехтысячник в сезоне - было тяжко, но я дошел :fie:. Зато сверху скатился по снежным кулуарам почти до Мынжилков за полчаса (с двумя пересадками), на крутых участках подтормаживая ледорубом. Пррелестно! :hi:

С горой! Вчера точно мини-альпиниада была.
  • 0

#5711
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

За мной на ентой неделе должок)

Ну так Boris предлагает во вторник или среду прогуляться по горам, пособирать записки горностаев. :puke:
  • 0

#5712
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений
В воскресенье провёл тренировку в направлении Советов. Без фанатизьма. :puke: Думаю поднялся примерно до 3900м. Выше, со 2-й ГЭС, было тяжко. А главное слнце уже садилось. Побоялся сою ночёвку на 3500м не найти на спуске. Поэтому на гору не полез.

http://s002.radikal....bd6fef495fb.jpg

Вид на север, Начало ледовой 1Б.

http://s41.radikal.r...39c68fd64f0.jpg

Солнце садилось за БАП.

http://s49.radikal.r...032447163c6.jpg

Вид на юг.

http://s51.radikal.r...7d40d28479f.jpg

А здесь ночевал. Было на удивление тепло. Даже конденсат на накидке не замёрз.

Вчера спустился в город. Сейчас опять на треньку.

#5713
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Ур.Мамалакалумбасай (не знаю названия, и да Бог с ним), р-н ср.Чарына

Широкое и высокое ущелье, сужающееся от километра до нескольких метров. Разнообразие цвета горных пород

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Перед впадением в Чарын
Изображение

Сам Чарын зело грязен, со всякой плывущей парашей интереса не представляет :puke:
  • 0

#5714
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
О, смотрю жизнь закипает во всех лагерях и направлениях :fie: .
Суббота выдалась в горах славной. А на город было страшно смотреть :puke:

Изображение

Изображение
  • 0

#5715
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Ур.Мамалакалумбасай (не знаю названия, и да Бог с ним), р-н ср.Чарына

Широкое и высокое ущелье, сужающееся от километра до нескольких метров. Разнообразие цвета горных пород


А подскажите, где оно находится. Чуть ниже и с восточной стороны Чарынского моста?
  • 0

#5716
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

О, смотрю жизнь закипает во всех лагерях и направлениях :eek: .
Суббота выдалась в горах славной. А на город было страшно смотреть :rolleyes:

Город, как всегда, накрыт смогом: Изображение Ну и немного других фотог:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал savage2: 18.05.2010, 18:46:25

  • 0

#5717
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Ну и немного других фотог

Это тебе спец.на фотик позировали :rolleyes:
  • 0

#5718
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений


Ур.Мамалакалумбасай (не знаю названия, и да Бог с ним), р-н ср.Чарына

Широкое и высокое ущелье, сужающееся от километра до нескольких метров. Разнообразие цвета горных пород


А подскажите, где оно находится. Чуть ниже и с восточной стороны Чарынского моста?


Да, ориентировочно так. А если по дороге - то километров десять по асфальту, потом налево на грунт и еще километров шесть

Миша, А что Вы знаете за каньон по Чилику выше впадения оного в Бартогай, подъезды, проходимость, фотогеничность :spy:
  • 0

#5719
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
«Сотня за сутки».
Спросите меня: Зачем участвовал в этом мероприятии? Ответа не найду. Люблю я, конечно, много ходить по горам. Но чтоб 100 км :-) …обычно такое расстояние проходил во время 5-7 дневных походов.

Сбор был в 8-00 на стадионе, я едва не опоздал, приехал в 15 мин 9-го. И через пару минут поехали к Бартогаю. Народ был весел и бодр. Все представляли, какими мы придем на финиш, а кто-то может и не дойдет. Погода обещала быть ясной все два дня, но по ночам намечался морозец. Организаторы опять взяли с нас расписки о том, что мы типа мазохисты и сами идем на это. Приехали к Бартогаю в 12-35 (фото). Нам раздали карты, орги говорят, вот идите по этой дороге, никуда не сворачивайте, дорога одна. Развилок там конечно было дофига. Где-то в 12-45 нас всех построили и дали старт :-) (фото).

Первые километры все начали бодренько, вдоль Бартогая я шел первым. Как начался подъем меня обощло чел-к 8-9 (начало подъема). Было довольно жарко. Еще дома я разделил всю дистанцию на 3 примерно равных отрезка, и должен был пройти каждый отрезок до определенного времени, чтобы уложиться в 24ч. Время этих отрезков практически совпадало с заходом солнца 1-го дня, и восходом второго.

Первые 18км перепад высот составил от 1060 до 2090 м. Местами дорога была довольно крутой (здесь начинается хороший подъем). Постепенно дорога выполаживалась, стало видно долину р.Ассы и Бартогай (фото). В основном держался с этой группой (фото), с которой мне предстояло пройти всю ночь. Спуск в долину был крутоватым, за 5 км спустились до 1700м. Я устроил себе привал мин. на 25 возле реки (фото, р.Ассы). Как будто зная, что впереди меня ждал довольно тяжелый участок, по карте я как-то не заметил этого. Неподалеку были красивые ландшафты (фото1, фото2).

Мимо меня прошло несколько групп. Пора идти дальше. Вскоре прошел домики лесников (фото), затем началось. Дорога пошла круто вверх, затем вниз и так на протяжении 10км. Это меня начало выматывать, часто стал останавливаться. Хоршо, что взял мптришник, включил Цоя :D – идти как-то стало легче. Небольшие горки идут одна за одной, впереди переправа через Ассы, хочется пройти посветлу. Вверх-вниз. Наконец горки заканчиваются, открывается вечерняя долина Ассы (переход реки). Вечереет. Переход реки без проблем, холодная водичка только бодрит, а хождение по камням разминает стопу. После переправы знакомлюсь с двумя ребятами: Чингис и Миша. Иду вместе с ними. Первый отрезок пройден нормально – это примерно 35км.

Далее уже темнеет, встречаем группу из 3-х чел-к: Алексей, Нина и человек с большой шляпой (не помню как зовут). Та самая тройка, которая шла первые км 25 впереди меня. Угощают нас горячим чаем. Идем дальше, вроде как должна быть еще переправа через реку, а ее все нет. Уже совсем темно, идем с включенными фонариками. Проходим дома, табличка рядом: аптека, магазин – цивилизация посреди гор. 3-ка постепенно нас догоняет. До второй переправы дошли, но как окажется позже она была не нужна, развилку мы просмотрели в темноте. Еще джип крутившийся на той стороне смутил нас. Не найдя дороги, пошли вдоль русла (речку обратно как-то не хотелось переходить). Затем решили подняться по тропе чуть выше русла (очень много там было таких троп уходящих от русла). И там оказалась дорога, не такая хорошая, но все же лучше бездорожья. По этой дороге шли довольно долго. У меня началась вторая волна усталости. Остановился, поел – стало полегче, догнал остальных. И эта дорога тоже ушла вброд через реку, а мы оставались все на противоположной :-) .

Сообщение отредактировал Voland88: 19.05.2010, 11:59:12

  • 0

#5720
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Было ок.12 ночи, стало холодно. Шли далее без тропы, местами было много снега. Меня это начало добивать, а на той стороне светились фонарики. Дорога только там идет. Наша сборная здесь постепенно развалилась, каждый пошел своей дорогой. Я решил еще раз хорошенько отдохнуть, а потом подумать, что делать дальше. В итоге прилег на рюкзак, пролежал так минут 40, пока меня не начало колотить от холода. Пора вставать. Пройдя минут 5, согревшись, стал искать место для перехода. На той стороне замигал фонарик, видимо мне, я тоже помигал. Фонарик быстро приблизился – это Алексей. Говорит они с Ниной переправились, дорога там хорошая. Недолго думая я тоже перешел речку, спешно вытирая ноги, которые так и хотел сковать своими ледяными цепями морозный воздух Ассов. Взглянув на время, уже было 3ч., перевалом и не пахнет. Надо торопиться, т.к. по плану его я должен пройти по утру. Выйдя на дорогу, мне вновь шлось тяжело. Здесь уже было много снега, поддувал морозный ветерок с запада.

По дороге шло много «фонариков», сильно уставших. Где-то в 4-15 начал просматриваться рельеф (начало светать), я понял, что перевал уже недалеко (рассвет). Показались знакомые лица. Чингис со спутником, одетым в комуфляжную форму, неожиданно втопили, ушли далеко вперед. С частыми остановками в 5-20, я добрался до перевала (Панорама). Показалась знакомая обсерватория Ассов (фото), р.Киши-Тургень, урочище Ойжайляу, в 2007-м я бывал здесь. Горы Тургеня на рассвете стали розовые от восходящего солнца (панорама), стояла тишина.
Я на Ассах.
Теперь дорога предстояла только вниз. Нужно пройти последний, намеченный мною отрезок. Спускаясь, понимаю, что мне нужен еще один более длительный привал. Да и вода моя в бутылках вся замерзла. Спустившись 5 км к слиянию р.Ойжайляу и Киши-Тургень (фото), остановился и полежал с полчасика, набрал воды. Ко мне уже приближалсь довольно большая группа народу чел-к 5-6, пошел дальше. Дорога по Киши-Тургеню местами была вырезана в скале (фото, фото2). Довольно бодренько я спустился к Батану (фото), на роднике Кайнар умылся, попил воды (ущ.Тургень). Кстати, вода на роднике всегда какая-то необычайно вкусная. Река Тургень.

Далее шла асфальтированная дорога (фото), но ноги мои через 3-4 км начали отказываться идти. Тут надо идти в более легкой обуви. Последние км10 были самыми неинтересными и ужасными для меня из всего пути. Как раз ко мне подъехала машина, поддерживающая нас на всем марафоне, спросили как самочувствие? Подвезти? Я отказался…потом все 10 км жалел об этом. Как это ни странно, но по асфальту мне было легче бежать, чем идти. Ну и где-то 1/3 из оставшегося пути я пробежал. И успел на финиш к 12-15, который располагался за форелевым хозяйством. Там была небольшая полянка, где ждали остальных участников. За мной пришла еще пара групп. Одного чел-ка не хватало, того самого с большой шляпой. Орги сказали можно не переживать за него, что он выберется, хоть в Китай. Нам еще вручили сертификаты(кто уложился в 24) :-) . Подождав еще 1,5ч, уехали домой. В автобусе была усталая тишина, все спали…
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.