Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#5621
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вроде это - после сброса содержимого (гофротрубы там-сям) :lol:
Для ориентира - слева-вверху Пионер-Учитель парятся

Изображение

Спасибо.

Вопрос второй, в каком году построили плотину в Алма-Арасане?
Ту что из бетона, по дороге на БАО. :dont:
  • 0

#5622
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Сходили на БАП (Бол.Алматинский пик), а то еще не так поймете :dont: . Погода класс, не то что в городе. Снег тает на глазах.
  • 0

#5623
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

Сходили на БАП (Бол.Алматинский пик), а то еще не так поймете :dont: . Погода класс, не то что в городе. Снег тает на глазах.

Погодка действительно была супер, и фотки отличные получились, выложу позже.
Сегодняшним походом очень доволен:lol:
  • 0

#5624
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Сходили на БАП (Бол.Алматинский пик), а то еще не так поймете :dont: . Погода класс, не то что в городе. Снег тает на глазах.


Ждем-с... Сам планирую туда поход...
  • 0

#5625
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Место встречи был Центр.стадион. Банда была в составе Voland88, Бэндэр Нагибатель Родригез, unpredictable и hubbabubba. От туда, пересев на машину hubbabubba, поехали в БАУ. С ТауСПА начался туман, к БАО все рассеялось, просвечивало солнце утренняя панорама БАО. Доехали до ГАИШа Советов пик. Закинули рюкзаки и пошли. Вот стока снега было местами возле дороги. К 10-00 были на Космостанции. Перекусив и посидев минут 40, пошли на вершину. Где-то в 12-00 были на ней.
мини-панорама1
мини-панорама2
мини-панорама3
общая панорама
озеро с БАПа
hubbabubba решил не забираться на пик и не спеша пошел вниз. Я решил сходить на северную вершину - никогда там не был, благо времени было много Северная вер.. Ничего интересного там нет, как оказалось, кроме панорамы на город (фото), мусора :dont: и железок. Пофотав, пошел обратно (на северной вер.). С бандитами посидели и пошли вниз (БандА). По серпантину решили не идти сократили, где снега почти не было (фото), (БАО). Возле машины догнали hubbabubba. Облачность днем поднялась и стояла возле БАО. Так вот прогулялись влегкую :lol: .
  • 0

#5626
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Супер!... А я сегодня на Чим гостей с Москвы прокатил - посмотрели на туман, побродили в нем, как ежики... Надо было на канатке ехать вверх, над облаками было солнце и тепло :dont:
  • 0

#5627
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
как 01 января после спуска, один чувак на космостанции говорит все понятно на БАПто вы сегодня залезли а на пик наврятли! мы действительно до кончика дотронулись а в глубь на северную так и не пошли, опасян был конкретный!
поздравления с горой Вас ребята! когда на Советы пойдем?!! он так и манит!
  • 0

#5628
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Молодцы, значит можно доехать до обсерватории.

Мне понравилась фотография, где ты стоишь на Северной вершине. :dont:

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 03.05.2010, 22:11:17

  • 0

#5629
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

как 01 января после спуска, один чувак на космостанции говорит все понятно на БАПто вы сегодня залезли а на пик наврятли! мы действительно до кончика дотронулись а в глубь на северную так и не пошли, опасян был конкретный!
поздравления с горой Вас ребята! когда на Советы пойдем?!! он так и манит!

Спасибо. В Июне можно будет с южной стороны на Советов.
  • 0

#5630
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Сходили на БАП (Бол.Алматинский пик), а то еще не так поймете :rolleyes: . Погода класс, не то что в городе. Снег тает на глазах.

С горой!!! Классная панорама! :rolleyes:
  • 0

#5631
hubbabubba

hubbabubba
  • Частый гость
  • 86 сообщений
устал я))))) тренировки и ещё раз тренировки.
2 всем кто был на БАПе - скиньте фото бендеру на диск.
а то у меня с фотиком похоже что то (((
  • 0

#5632
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
господа, понимаю, что не совсем в тему, но все же - кто\зачем финансирует асфальтирование дороги на БАО и космос?
  • 0

#5633
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

господа, понимаю, что не совсем в тему, но все же - кто\зачем финансирует асфальтирование дороги на БАО и космос?

Думаю, что деньги на дорогу идут из бюджета. :smoke:
  • 0

#5634
hubbabubba

hubbabubba
  • Частый гость
  • 86 сообщений
считаю ДАВНЫМ давно пора её делать.... и брать ОФИЦИАЛЬНО не 200 - 500 тенге а 1000 с машины. кстати думаю на космос не начнут делать....думаю онли Бао.
  • 0

#5635
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений
совсем озеру пипец наступит, если туда слегонца заехать можно будет. засрут окончательно. то ли дело раньше....доехал до развилки и вперёд пешочком. и полезно и чисто было, т.к. не всем туда шуровать в кайф было........да... были времена :rolleyes:
  • 0

#5636
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

господа, понимаю, что не совсем в тему, но все же - кто\зачем финансирует асфальтирование дороги на БАО и космос?

У развилки висит (висел?) плакат с инфой, что в 2009-2010 годах производится реконструкция дороги до космостанции по случаю Азиады-2011.
  • 0

#5637
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
будут возить гостей азиады и показывать красоты
  • 0

#5638
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Немного обещанных фоток:
2Hubabuba завтра все фотки передам Бэндеру.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#5639
hubbabubba

hubbabubba
  • Частый гость
  • 86 сообщений
сегодня было свободных 4-5 часов.
решил сбегать на медео.
доехал до поворота на бутаковк, на "кольце" оставил авто и гого. нагрузил себя средне, местами шёл дождик.
в общем сколько прошёл не знаю, а ЗА сколько - за 1 час 20 минут до ступенек на платине. По дороге встретил сборную по волейболу ( читать про неё в теме ГОРНОСТАЙ) ))) дааааа , я ростом 193 см а чувствовал себя лиллипутом)))
спуск почти весь пробежал....отчего ноги немного побаливают. фото выкладывать не буду - там штук 5 панорам и всё. так что, всем хай!
кстати забыл скзаать, по всей дороге на медео , идут СТРОЙ работы - Аккуратней!

Сообщение отредактировал hubbabubba: 08.05.2010, 21:59:36

  • 0

#5640
baibak

baibak
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
С Днем Победы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.