Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#5361
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Созвонимся :D
  • 0

#5362
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Друзья, когда обычно на Большом Алматинском Пике - сходит снег?

Можно не весь, желательно немного с верхушки и чтобы можно было не очень напрягаясь дойти от космостанции. :D
  • 0

#5363
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Друзья, когда обычно на Большом Алматинском Пике - сходит снег?

Можно не весь, желательно немного с верхушки и чтобы можно было не очень напрягаясь дойти от космостанции. :D

если от космостанции, то его там вообще никогда нет - гребень южный. между скал, конечно много, но это не очень страшно :D
  • 0

#5364
ЁЖИК88

ЁЖИК88
  • Частый гость
  • 57 сообщений
БандА на 20-22 марта с ночевкой...отпишитесь кто может, а кто нет :)
[/quote]
Всем привет.Я иду по любому.Присоединяйте.Чем больше народу теплее ночью. :)
  • 0

#5365
ЁЖИК88

ЁЖИК88
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Есть жилающие сходить завтро.
  • 0

#5366
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Ежик здарова, паходу вместе только с ночевками будем ходить :), на 22е постараюсь собраться.

Вопрос Волланду-куда он хочет идти на 22е?
  • 0

#5367
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Друзья, когда обычно на Большом Алматинском Пике - сходит снег?

Можно не весь, желательно немного с верхушки и чтобы можно было не очень напрягаясь дойти от космостанции. :)

снега щас даже на южном склоне многовато, если несколько дней простоит в городе +15 и выше, можно точно идти
  • 0

#5368
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Ежик здарова, паходу вместе только с ночевками будем ходить :), на 22е постараюсь собраться.

Вопрос Волланду-куда он хочет идти на 22е?

ночевка на БАО, а там посмотрим, куда залазем (вариантов не так много). Иду на три дня, остальные собирайтесь на сколько сможете.
  • 0

#5369
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Щас переписывался с Воландом, 22 го идем на каких то БАБ и на какой то Турист, набирам команду смертников, я уже записался, так как Воланд обещал компенсацию моей семье сто тыщ мильонов!
  • 0

#5370
ЁЖИК88

ЁЖИК88
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Я свами :(
  • 0

#5371
Diamond_ОНА

Diamond_ОНА

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 9 сообщений
Здрасти! Смотрела фотки, такая красота! Скажите пожалуйста новичков к себе берёте? :(

#5372
vova64

vova64
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Здравствуйте всем!

Здрасти! Смотрела фотки, такая красота! Скажите пожалуйста новичков к себе берёте? :laugh:

Новичков в поход берут.
Хотелось бы что бы Вы рассказали есть ли у Вас теплая туристическая обувь, ботинки, желательно гамаши (они же фонарики против снега), хотя можно и без них, желательно телескопы (похожи на горнолыжные палки), так же спец очки что бы защитить глаза от ультрафиолета (спец очки или как у тех кто катается на лыжах).
  • 0

#5373
Diamond_ОНА

Diamond_ОНА

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 9 сообщений

Здравствуйте всем!


Здрасти! Смотрела фотки, такая красота! Скажите пожалуйста новичков к себе берёте? :laugh:

Новичков в поход берут.
Хотелось бы что бы Вы рассказали есть ли у Вас теплая туристическая обувь, ботинки, желательно гамаши (они же фонарики против снега), хотя можно и без них, желательно телескопы (похожи на горнолыжные палки), так же спец очки что бы защитить глаза от ультрафиолета (спец очки или как у тех кто катается на лыжах).



Есть горнолыжный костюм и ботинки. Подскажите что нужно купить и где. Очень охота в горы сходить.

#5374
vova64

vova64
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Есть горнолыжный костюм и ботинки. Подскажите что нужно купить и где. Очень охота в горы сходить.


Это хорошо, я хожу в штанах от горнолыжного костюма и зимних туристических ботинках.
Очень нужно очки что бы защитить глаза от ультрафиолета.
Здесь мнения расходятся: подходят ли обычные солнцезащитные очки для этого.
В спортивных (например Лимпопо чуть ниже Абая по Сейфулина) или туристических (например Робинзон пр. Абылай Хана 60, уг. ул. Макатаева) магазинах продаются специальные очки с 100% фильтром от ультрафиолета. У них один недостаток цена в среднем 10 тысяч плюс минус несколько тысяч.
Можите поискать информацию об этом в интернете на тему "защита глаз от ультрафиолета".
Это очень Важно для безопасности. Некоторые ходят в простых солнцезащитных очках, тут я к сожалению не специалист спасает это или нет. Летом снега нет и ультрофиолет не так жгет глаза и сетчатку, потому летом с этим проще.
В общем в этом вопросе каждый должен мыслить Сам.
Ходят ЦТшники обычно по выходным. С вопросами обращайтесь к Voland88.
  • 0

#5375
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений


Ежик здарова, паходу вместе только с ночевками будем ходить :laugh:, на 22е постараюсь собраться.

Вопрос Волланду-куда он хочет идти на 22е?

ночевка на БАО, а там посмотрим, куда залазем (вариантов не так много). Иду на три дня, остальные собирайтесь на сколько сможете.

Постараюсь тоже с Вами на выходные сходить, только на 3 дня вряд-ли, на одну ночь скорей всего.
Тут другой вопрос, у меня нет ни палатки, ни спальника, что с этим делать?
  • 0

#5376
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

Щас переписывался с Воландом, 22 го идем на каких то БАБ и на какой то Турист, набирам команду смертников, я уже записался, так как Воланд обещал компенсацию моей семье сто тыщ мильонов!

Нагибатель высоту не подскажешь БАБа и Туриста?
Тоже в команду записывайте))
В эти выходные кто-нибудь, куда-нибудь ходил?
  • 0

#5377
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
2 unpredictable Место по ходу будет, сам без палатки :laugh: Высота Большой алматинский пик (БАП)-3681 м, Турист-3954м над уровнем моря.
  • 0

#5378
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений


Щас переписывался с Воландом, 22 го идем на каких то БАБ и на какой то Турист, набирам команду смертников, я уже записался, так как Воланд обещал компенсацию моей семье сто тыщ мильонов!

Нагибатель высоту не подскажешь БАБа и Туриста?
Тоже в команду записывайте))
В эти выходные кто-нибудь, куда-нибудь ходил?


не бабы, а БАП (Бол.Алм.пик) 3682, Турист 3954

в выходные ходил, аж 2 раза, философствовал лежа под елкой :laugh:
  • 0

#5379
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
На след выходные нафилосовствуемся :D лежа на вершине Туриста! :laugh:
  • 0

#5380
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
В поход возьму с собой пиво и улитку и сделаю то,что ни один человек не делал до меня!!!!!- Буду гладить животик улике на вершине Туриста, сидя на пьянном Юре!!! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.